Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2521
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Все правильно и ввсепродается в Николе ;)



сообщение из рубрики попиарь меня.....;) николь хороший магазин только вот что то у них цветы после приобретения через 2-3 недели умирают.....странный факт, звонил а они мне сообщили что оказывается у них сильно концентрированые удобрения и после покупки надо их пересодить и окучивать ещё месяца 2.

А магазин очень хороший. :rolleyes:

для 2774259..спасибо за ссылочку
свои фото выложу позже.

и привет всем любителям цветочков и живности в доме :D


Ну я ж тут за проценты сижу :) По качеству растений это действительно лучший поставщик. Прибытие растений, нашпигованых спецвеществами и в транспортном грунте - обычная практика, а по поводу умерших растений - соболезнования ;)
  • 0

#2522
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да и вообще цветы хорошо смотртся только в магазине как только вы их домой привозите начинаются метаморфозы, многие знакомые с этим столкнулись.


Во во, у меня тоже такое подозрение......поэтому хочу тут со знатоками ботаниками проконсультироваться.....еще какие либо предложения по цветам будут....?

Ну я ж тут за проценты сижу :rolleyes: По качеству растений это действительно лучший поставщик. Прибытие растений, нашпигованых спецвеществами и в транспортном грунте - обычная практика, а по поводу умерших растений - соболезнования :D


И..............кроме рекомендаций никаких дельных соображений..может еще пару растений подскажете я на них хоть посмотрю

#2523
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Из неприхотливых можно еще порекомендовать розы и гибискусы (китайские розы). С символикой там все понятно, можно выбрать какие-нить особо крупные или интересной формы.
А вообще - надо знать, куда цветок поставят, потому что розам нужно многа света.
Пересаживать любое растение лучше всего после цветения.
можно еще подарить гардению или азалию (символ женско красоты и коварства), но они сложные в уходе.
Наилучший вариант - подарить вместе с цветком книжку про как за ним ухаживать, она красивая и весь гемор изящно перекладывается на счастливую владелицу :rolleyes:
  • 0

#2524
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
девочки, может кто знает, я в рамсторе купила цветочек...точнее цветочком это назвать трудно: зеленый листик в виде сердца. Поскольку продавщиц там рядом, как обычно, не было, не узнала, что за растение...
  • 0

#2525
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

девочки, может кто знает, я в рамсторе купила цветочек...точнее цветочком это назвать трудно: зеленый листик в виде сердца. Поскольку продавщиц там рядом, как обычно, не было, не узнала, что за растение...

такая? http://vse.kz/index....m...i&img=18740
Это разновидность хойи, хойя kerrii. Говорят, что потом вырастает гиганстких размеров :spy:) у меня 2 листочка так и сидят, чем я очень довольна :D Уход как за обычной хойей - то есть, никакого :p

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 16.01.2008, 15:22:27

  • 0

#2526
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Господа, не надо зря наезжать на Фурию по поводу пиара Николя - она там исключительно как покупатель бывает, могу засвидетельствовать. Почему сей магазин так часто упоминается - потому что особой альтернативы нет, все остальные таскают растения похуже качеством и ассортиментом. Вы спрашивали - вам отвечают.

По поводу того, что растения умирают после покупки вы во многом правы. Отношение европейцев и прочих поставщиков - выгнать гормонами на цветение и побыстрее продать, хотя зачастую цветик еще не дорос до этого. Часто и количество цветочков нереальное для несчастного растения. Кроме того используют замедлители роста - чтоб не вытянулось, еще кучу всякой дряни и растят их в теплицах при правильном освещении, температуре и поливе. Потом оттуда растень движется по такому пути: грузовик-база оптовая-грузовик-самолет-таможня-база оптовая-грузовик-магазин, торчит там незнамо сколько и только потом попадает домой, в совершенно другие условия жизни. Да еще и зачастую в неумелые руки, где его ставят на солнце (в тень) на жару (в холод) недоливают (переливают). А оно еще и сидит в транспортировочном грунте зачастую... Тут любой помрет
  • 0

#2527
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, пасиб за защиту доброго имени :D Хотя - я бы не возражала, если б мне там предложили скидку, но от них фиг дождесся :spy:((
У меня дианея (мухоловка) начала растить новые стебли и маааленькие ловушки :p Вот думаю - прикопать весной на даче? там арычок такой, прохлада и комаров дофигища :-)
  • 0

#2528
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2774259 ваша подруга хоть немного цветовод? к каждому цветику свой подход нужен. может, она не хочет возиться, а вы ей тут подкинете забот. хоть скажите, какие цветы дома то у нее есть? Кстати, Фурию стоит послушать - у нее дома такие экзоты обитают, каких в Алмате ни в одном магазине не найдете. И опыт у нее по выращиванию в квартире разных растений большой
  • 0

#2529
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Господа, не надо зря наезжать на Фурию по поводу пиара Николя - она там исключительно как покупатель бывает, могу засвидетельствовать. Почему сей магазин так часто упоминается - потому что особой альтернативы нет, все остальные таскают растения похуже качеством и ассортиментом. Вы спрашивали - вам отвечают.

По поводу того, что растения умирают после покупки вы во многом правы. Отношение европейцев и прочих поставщиков - выгнать гормонами на цветение и побыстрее продать, хотя зачастую цветик еще не дорос до этого. Часто и количество цветочков нереальное для несчастного растения. Кроме того используют замедлители роста - чтоб не вытянулось, еще кучу всякой дряни и растят их в теплицах при правильном освещении, температуре и поливе. Потом оттуда растень движется по такому пути: грузовик-база оптовая-грузовик-самолет-таможня-база оптовая-грузовик-магазин, торчит там незнамо сколько и только потом попадает домой, в совершенно другие условия жизни. Да еще и зачастую в неумелые руки, где его ставят на солнце (в тень) на жару (в холод) недоливают (переливают). А оно еще и сидит в транспортировочном грунте зачастую... Тут любой помрет

То что умирают больше виноваты руки, а в большей степени незнание как ухаживать за "синим цветком". Все почему то думают, купили поставили и все.....а он через пару недель хряп и нет листьев, цветов итд...
  • 0

#2530
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Martin_Nemo согласна с Вами. От рук многое зависит. И растень, пройдя тот путь, про который я псиала, конечно гибнет, попав в корявые руки, ничего не знающего про цветок
  • 0

#2531
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, и ты, кукушечка, мой свет, тоже офигенный ботанег! :spy:

Про руки и невежество согласна на все 100, просто не знала, как это культурно сказать :D
  • 0

#2532
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
всё ребята все рекомендации и вопросы задаю здесь а то у них в магазинах по пять продавцов и у каждого своя правда.

все молодцы всех лю ...просто что то накатило.

А про то что рождественская звазда есть и их несколько то это я всем писал, ждите фото скоро будут. После продажи при следовании моих советов будут стоять долго, правда цветение почему то только зимой.....

эх видели бы вы их сейчас, самый смак...ух аж жаль растоватся.
  • 0

#2533
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
купила таки сёня в николе уценёные башмаки по 1000, один в керамике, другой в простом пластмассовом горшке....оба гигантские
оба с ростами..
  • 0

#2534
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кто знает где взять мочевину или янтарную кислоту?
  • 0

#2535
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Незабываемые и красивые - это орхидеи :D Самый нетребовательный и долгоцветущий - фаленопсис. Легенда - зашибись: "деи" (деус) означает "божественный", т.е. это цветок божественной красоты. Чуете, какой можно мадригал забацать? :p

Еще предложения будут, и если можно где его сразу купить?

Фалики - это да :spy: , ток поливать их часто не придется :-) .

А вообще, перед (ну или после) покупкой любого растения, не плохо было почитать о нем (кто такой, откуда, чем кормить и т.п.), тогда и не будет негатива в сторону привозимых растишек.
  • 0

#2536
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а ещё сейчас вспомнила, что вы говорили, что башмаки шатаются в горшке, и пошла посмотрела- те что я купила не шатаются, там коры до упора набито, зато вылез слизняк :spy: с одного
  • 0

#2537
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вот вы все пишете уцененные... а у нас в Николе не видела я ничего уцененного... что пушистое, что слегка приболевшее продается по одной и той же цене :spy:
  • 0

#2538
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну ты спроси, может у них ещё где есть или может уже совсем отцвёвшие есть
  • 0

#2539
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мокко, а Вы у продавцов поспрашивайте :-). Я себе таким образом фикус покупала, стоял на подоконнике (не в уценке), я попросила его продать. Девочки сказали, что он болеет, но я настояла, они его и продали :fie:. Сейчас уже здоровый куст вымахал.
  • 0

#2540
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

кто знает где взять мочевину или янтарную кислоту?

На Зеленом в "Семенах" бывает, в "Колосе" и на Сатпаева-Розыбакиева в "Дане". А зачем она сейчас? Кого-то стимулировать зимой?
Поздравляю с покупками, ставки падают у Николей :fie:)) Я решила на выставочных абыдецца и не пеарить больше - ну слыханное ли дело: постоянным клиентам сплавлять распродажу по 2500, когда все покупают за штуку??? Решила, что буду мстить - все покупать на Калинина (все равно у меня там тетя живет), а потом приходить на выставку и хвастать приобретениями :p) Они, конечно, раскаются и пожалеют о своей недальновидной финансовой политике, но будет уже поздно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.