Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2421
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

а где найти оптовика кто выращивает или привозит оптом обычные цветы розы гвоздики


Есть такие, но не могу сказать. Это будет реклама. не хочу проблем с модераторами. Уже 3 плюса имею.
Могу сказать одно, что в Алматы построен новый объект, по производству роз. Полностью голландский и работают там тоже голланцы. Цветов хватит всем и цены будут ниже рыночных. У них уже есть свой фирмовый магазин, где розы продают от 150 тенге.

Гвоздика почти вся идет с узбекистана. Качество не очень, а цена ГУД.
А вот с израиля, все наоборот.
  • 0

#2422
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В принципе баушки с Зелбазара никому не навязываются, и у большинства из них ассортимент оставляет желать, но существуют еще коллекционеры, которые привозят, выписывают и размножают необыкновенно интересные растения. То, что растет в теплицах, - промышленные сорта, которые отличаются от коллекционных также, как, например, Ума Турман от ста тыщ одинаковых выпускниц модельной школы :mad:
  • 0

#2423
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Всех с Новым годом!!

Малу! а глоксиньи не от клубня разве???
листиками тож можно???
оооо, тогда жду еще нетерпеливей! я люблю глоксиньи!!!!!! :D)))))

не задумывалась об этом :mad: , но похоже можно, у меня за недельку малышь на 1 см. вырос

Сижу дома и от нечего делать цветами занимаюсь, вчера фатсию Фэри вымыла. Так руки и чешутся кого-нибудь пересадить, но здравый смысл уговаривает подождать до весны

Райская_Фурия, твои орхи уже зацвели или припасли для тебя сюрприз на старый новый год?
  • 0

#2424
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Malu, спасибо!!!
У меня продолжает цвести одонтоглоссум и начинает карликовый дендрик :mad: Еще цветет новый башмак, но он же типа не в счет, потому что не собственными силами приведен к цветению :D Фалы толстят цветоносы, но щястье, скорее всего, буит тока к марту ;)
  • 0

#2425
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

В принципе баушки с Зелбазара никому не навязываются, и у большинства из них ассортимент оставляет желать, но существуют еще коллекционеры, которые привозят, выписывают и размножают необыкновенно интересные растения. То, что растет в теплицах, - промышленные сорта, которые отличаются от коллекционных также, как, например, Ума Турман от ста тыщ одинаковых выпускниц модельной школы :mad:



Несоглашусь!
Не все растения изрядно коммерческие.
Как насчет кофе арабики с плодами, в 25 лет отроду? B 1000-1200 ЕВРО.
Есть экземпляры что впот бросают, а всевозможная орхидея для голланцев это не ново.

Посмотрите фото роз в галерее!
Они живые.
Сейчас скину.
  • 0

#2426
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
напиши те мне в личку
  • 0

#2427
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

напиши те мне в личку


Что интересует?
То что связано с растениями, или со срезанными цветами и вы сами продаете, или для себя?
  • 0

#2428
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Малу, ну листик бодро зеленый, я жду :mad:)))))))

хочется пойти и в Николе что-то купить, откровенно весеннее и вызывающе цветущее :D))) а вот что! ;)
  • 0

#2429
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Что нибудь такое!
СМ Галерею.

А можно АНАНАС.
  • 0

#2430
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну что у нас за народ, а? Тут кто-то сказал, что это "самая добрая тема на форуме", и то умудряетесь поругаться, э-эх.

С Новым годом всех :mad:. Добрее надо быть :D.

А по теме, у мну тоже поселился крапчатый тапок из Николь :D. И пусть злословят, что мол и земля у нас в пакетах плохая, и что растения голландские и китайские не выживают. А нам пофиг, мы росли, растем и будем расти, да еще и цвести не забываем ;). Чего и всем желаем.
  • 0

#2431
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ну что у нас за народ, а? Тут кто-то сказал, что это "самая добрая тема на форуме", и то умудряетесь поругаться, э-эх.

С Новым годом всех :mad:. Добрее надо быть :D.

А по теме, у мну тоже поселился крапчатый тапок из Николь :D. И пусть злословят, что мол и земля у нас в пакетах плохая, и что растения голландские и китайские не выживают. А нам пофиг, мы росли, растем и будем расти, да еще и цвести не забываем ;). Чего и всем желаем.


Никого даже и не пытался обидеть, просто как уже говорил, давно в сельском хозяйстве. Более 10 лет.
И бизнес намного серьезнее(производство в СХ), чем продавать цветочки в горшечках . Хотя бывает и это, только сразу сотнями. Просто немного знаний и опыта. Почему бы не поделиться опытом!
А если вы сами с усами, то не вопрос.
Знаю людей из клуба любителей фиалок. Смешно. Но это тоже менталитет. Растут люди, но вгод по сантиметру.
  • 0

#2432
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А по теме, у мну тоже поселился крапчатый тапок из Николь :D.

поздравляю!!! :mad:
  • 0

#2433
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет!!!

в общем мой китаец сбросил тот бутон :eek:

так обидно.. хорошо что у голландца одного вроде почки пошли..
от чего могло произойти опадание бутона? каюсь, не поливала недели 2 практически.. но у нас и не сильно жарко дома..
  • 0

#2434
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да уж,обидно. я полагаю, что от неполивания и сбросил
а у меня китаец, уснувший наоборот очнулся, ттт. я так рада, так охота гянуть на него. и ещё двое голландцев стрелы пустили, урожайная зима.
и цимбидиум открывать бутоны начинает, ура, так долго ждала. выложу фоты на днях

Сообщение отредактировал TutaTama: 07.01.2008, 21:12:02

  • 0

#2435
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Тала, китаец это роза?
да от чего угодно мог :weep:
  • 0

#2436
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
подскажите как ухаживать за горденией! стоит в офисе освещение лампы дневного света, но днем ставлю на окно и прочитала что она любит рассеяный свет, у растения стали желтеть листья, как часто поливать и опрыскивать можежно? один раз полила хилатом железа. у кого есть опыт подскажите,пожалуйста! шефа оставила ухаживать скоро приедет, а она желтая, да и цветок жалко живой все таки заренее спасибо
  • 0

#2437
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мокко китаец это мой фаленопсис :D и голландцы тоже.. сейчас в наличии 3 стрелки, но китаец чтото стал капризничать и не знаю что с ним делать:weep:
  • 0

#2438
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мокко китаец это мой фаленопсис :D и голландцы тоже.. сейчас в наличии 3 стрелки, но китаец чтото стал капризничать и не знаю что с ним делать:weep:


Может подгнивать начал? А китаец может не фалик а доритенопсис?
  • 0

#2439
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Jana, поздравляю с тапком!!! Я своего фотки выложу сегодня-завтра :weep:
Тута, а давно у вас цимб? Какого цвета? Мой недокормленный желтый вроде тоже что-то выпустил, но что именно - покажет следствие ближе к весне :D
Фалы могут сбросить от недолива и от мороза. А китайцы у меня скидывали без видимых причин, но там сами растения были либо очень молодые, либо ослабленные :D
  • 0

#2440
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Привет всем. Подарили на НГ кипарис, подскажите, профи, как и что, какие-нибудь тонкости и чего от него ждать в будующем. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.