Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2401
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я знаю про все эти тонкости ;)))
просто когда мы гардению купили, она цвела и мы всем форумом решили ее не трогать! :lol:))) в торфе она конечно до сих пор!

а вот после стрессов своих, полысела и переболела малость
может уже и можно? или совсем загнется?
  • 0

#2402
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

я знаю про все эти тонкости ;)))
просто когда мы гардению купили, она цвела и мы всем форумом решили ее не трогать! :lol:))) в торфе она конечно до сих пор!

а вот после стрессов своих, полысела и переболела малость
может уже и можно? или совсем загнется?


Когда вы делаете пересадку, вы не нарушаете целостности корневой системы, а просто вынемаете все содержимое и пересаживаете ее в больший по размеру горшок. Присыпаете землей сверху, снизу и по бокам, тем самым, все остается как есть, но появляется питание, а сейчас его нет. поэтому она и гибнет. Она забирает, только то, что осталось в почве. У вс нет же таких элементов, чтобы продолжить кармить ее в искусственных условиях?
Magnesium Sulphate
Nitric Acid
Magnesium Nitrate (Magnitra)
Calcium nitrate
Ну и т д...
  • 0

#2403
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
не, пересадка как раз другое, вы про перевалку? ;)))
но я не вижу смысла перевалку торфа делать

но видимо придется что-то делать

спасибо!

Сообщение отредактировал Мокко: 03.01.2008, 16:48:48

  • 0

#2404
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

не, пересадка как раз другое, вы про перевалку? ;)))
но я не вижу смысла перевалку торфа делать

но видимо придется что-то делать

спасибо!


Правильно!
Вообщем это одно и тоже. Просто невозможно вынуть корни из торфяной основы не повредив их.
Торф-это растительная ,органическая основа и при пересадке в землю он постепенно перепреет и превратиться в обычную землю ( эффект гниющей листвы).
Понимаете?
А с другой стороны он отдаст растению ряд питательных веществ, начиная от азота, в большей степени, кончая железом, в меньшей степени.
  • 0

#2405
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Здравствуйте, я хотел бы бу узнать адреса питомников цветов комнатных и декоративных
  • 0

#2406
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

люди, помогите! Умирает азалия! Что делать не знаю! Уже и подкисленной водичкой поливала и малейшего ветерка убрала все равно ей плохо!
Что делать, как вылечить цветок?

подкисленная вода и торф - хорошо, а еще ей может быть жарко в комнате. Идеальная температура +8-12, если дома жарче, можно попробовать обкладывать ее кубиками льда, чтобы таяли и увлажняли грунт. Без фанатизма, конечно ;) Удачи!
trekking, на 111 страничке есть телефоны цветочных магазинов, а координаты питомников Вы гарантированно найдете в газете "Цветок".
Что касается содержания питательных веществ в грунте - есть же еще и удобрения :lol:
Martin_Nemo, я зимой тож почти не использую душ, или промакиваю потом сердцевину... Но вот камбрия опять листья гармошит, а под душем с них удобно все смывать... Дилемма, короче, я ее еще никак не решила :spy:
  • 0

#2407
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
помогите найти питомники цветов
  • 0

#2408
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Здравствуйте, я хотел бы бу узнать адреса питомников цветов комнатных и декоративных


Могу сказать почти с уверенностью, ТАКИХ НЕТ.
Просто в нынешней сетуации, это очень дорого топить теплицу или парник ради горшечных растений ГАЗОМ, а на диз топливе, заведомо убыточно.

Мой совет, брать растения, уже пересаженные в нашу землю и адаптированные к нашим условиям.
В первую очередь смотреть на их внешний вид и в чем они сидят! Если в торфе, это бесполезная трата времени, денег и здоровья.
Уверяю на 100 процентов, есть такие магазины, где продают подобные растения.
Они могут быть немного дороже, а потому, что люди потратили время, деньги и силы на пересадку и адоптацию растения.
Зато вам не нужно ломать голову, как правильно пересадить и во что!
  • 0

#2409
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ладно, землю купила, попробую пересадить все таки... на днях, а то страшна ;)
  • 0

#2410
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

ладно, землю купила, попробую пересадить все таки... на днях, а то страшна ;)


Заведомо проигрышный вариант.
В этой земле, даже спатифилиум сдохнет.
А его убить просто невозможно.

На шу землю! ПЛИЗ!
  • 0

#2411
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Здравствуйте, я хотел бы бу узнать адреса питомников цветов комнатных и декоративных


Могу сказать почти с уверенностью, ТАКИХ НЕТ.
Просто в нынешней сетуации, это очень дорого топить теплицу или парник ради горшечных растений ГАЗОМ, а на диз топливе, заведомо убыточно.

Мой совет, брать растения, уже пересаженные в нашу землю и адаптированные к нашим условиям.
В первую очередь смотреть на их внешний вид и в чем они сидят! Если в торфе, это бесполезная трата времени, денег и здоровья.
Уверяю на 100 процентов, есть такие магазины, где продают подобные растения.
Они могут быть немного дороже, а потому, что люди потратили время, деньги и силы на пересадку и адоптацию растения.


А вот и неправда!Они наоборот дешевле продают! Сама покупаю у такого человека в 2,5 раза дешевле чем в Николях
  • 0

#2412
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ну а где то продавцы комнатных растений покупают же их маленькими
  • 0

#2413
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я так думаю что они их с той же теплицы берут, но не извращаются над растениями, готовя к выгонке, а мягко ненавязчиво приручают к местным условиям. С душой относятся
  • 0

#2414
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мда... все покупают у всех растут, а у этих караул всё сдохнет
  • 0

#2415
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Основные поставки комнатных растений идут из Голландии и Китая.
Что касается Китая, то их растения оставляют желать лучшего. 90 процентов этих растений пропадают, а вот Голландия, качество очень хорошее, но цена уже отличается, но не сильно.
Продавцы получают их уже готовыми из Нидерландов.
Элементарно, указывая сорт, цвет и размеры. Один и тот же сорт может стоить от копеек до тысяч.
И элементарно, если доставка 1 кг груза из голландии стоит 3 евро, то никто не будет продавать растения себе в убыток.
Если хотите посмотреть, то сейчас постараюсь разместить в галерее ЦТ фотографию теплицы в Канаде, где выращивают ПУАНСЕТИЮ. Там все видно.
а то, что какаие то кулибины вырасчивают, что то, это далеко не тот уровень.
Вот есть еще сайт крупнейшей голланджской компании по продаже горшечных растений. Фото их зала я сейчас тоже помещу в галерее, а адрес сайта дам на закуску. Позже! ;)
  • 0

#2416
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ба...да тут америку открывают....
  • 0

#2417
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Фото у меня на профиле в галерее.
А площади измеряются гектарами.
А за день пройти не возможно!
И подобных фото 1000 и больше.
Канаду не могу поставить, там я с другом.
А вот еще одно симпотяжное фото воткну.
Это не просто цветы! Это искусство!
И забудем про кулибиных и бабушек на зеленом базаре. ОТСТОЙ.
  • 0

#2418
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


люди, помогите! Умирает азалия! Что делать не знаю! Уже и подкисленной водичкой поливала и малейшего ветерка убрала все равно ей плохо!
Что делать, как вылечить цветок?


А вы пересаживали ее? Только не говорите, что брали землю в пакетиках в магазине!
И где она стоит? Много ли света?
А насчет кислотности, то вся наша земля уже имеет кислую среду! Специально отправляли землю на анализ.
Поливать кислой водой не обязательно.

Конечно же пересаживала, и конечно же в пакетированную землю!
Это мои ошибки, а что же теперь можно сделать? У нее появились сухие ветки, листва оподает и если раньше она была глянцевая, то теперь стала тусклой. Может ветки стоит отрезать или ещё хуже будет?
  • 0

#2419
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а где найти оптовика кто выращивает или привозит оптом обычные цветы розы гвоздики
  • 0

#2420
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а где найти оптовика кто выращивает или привозит оптом обычные цветы розы гвоздики

В личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.