Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2381
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а почему людям не быть отзывчивыми??? или норма, когда в ответ игнор или рявкают? :D)))))))))))))))))))) все ж вроде взрослые :)

все молчат,вот он и иронизирует
  • 0

#2382
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
сегодня еще одного цветка буду с работы домой первозить, надеюсь операция пройдет нормально :D
  • 0

#2383
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Малу! офф
была недавно на вокзале, так живо вспомнила как к тебе приезжала туда :D)))

фиалка еще бастует, сама зеленая, листик, а новые не дала :)
  • 0

#2384
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Алоэ почти везде растет. И на окне, и в середине комнаты. По идее растение светолюбивое, но может и потерпеть.

Косточки лимонские Мичурин советовал закапывать "изо рта в землю" :D)) Мы так вообще горстями их прикапываем в горшки, потом удивляемся - что там такое колосится :)

А если черенок плодоносящего лимона нужен прям экстренно и неотложно - попробуйте позвонить в Ботсад, они часто обрезку проводят, да и в теплицах у них дофигища лимонов этих :-)

Мне привезли с Тайланда 2 бутылки ванд - розовую и синюю. По самым оптимистичным прогнозам через каких-нибудь 5-7 лет они зацветут - то-то буит к пенсии радость! :spy:))
  • 0

#2385
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Малу! офф
была недавно на вокзале, так живо вспомнила как к тебе приезжала туда :-))))

фиалка еще бастует, сама зеленая, листик, а новые не дала :spy:

это же не фиалка :) а глоксиния... вот, когда я через неделю вернулась из поездки, то такой же листик отщипнула и посадила, пару недель назад он наконец пророс и вот вчера именно его и перевозила.
До того тоже зеленый стоял, так что жди и у тебя должно быть пополнение в скором времени :D
  • 0

#2386
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, дайте прививку плодоносящую к лимону? а?


Мальчики и девочки! У меня лимон большой, цветущий и плодоносящий. Только он плоды скидывает, но думаю при хорошем уходе все будет ОК. Просто муж и дети ревновали меня к этому растению, на работу принесла. Всем желающим могу дать "привиться". Только не всем сразу, вы уж определитесь с очередностью :) .Пишите
  • 0

#2387
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Omide, самый добрый форумчанин :)

В Николь пришли огромадные башмаки в желтых тонах и белые каттлеи с лилово-желтой губой. Все остальное - в рамках обычных поставок, никакой особой новогодней экзотики пока не заметила :weep:
  • 0

#2388
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Omide, самый добрый форумчанин ;)

В Николь пришли огромадные башмаки в желтых тонах и белые каттлеи с лилово-желтой губой. Все остальное - в рамках обычных поставок, никакой особой новогодней экзотики пока не заметила ;)


Был там пару недель назад, нужна была кувшинка. Залез в уценку и пришлось упить пару фалов, уж очень дешевые были. Теперь вот гонят цветоонсы, один из них мини. А вот мои до сих пор не зацвели, у меня в комнате очень холодно видимо поэтому очень медленно растут. Наверное к середине января только надумают, зато видимо можно будет к 8 марту срезку сделать))).
Башмаки в николь что-то дорогие перед праздниками, по 8 тысяч.
Фурия, ты как борешься с мягкой гнилью листев у фалов? У меня зимой эта проблема. летом и весной хорошая циркуляция воздуха а вот зимой наяинают гнить. :)
  • 0

#2389
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Малу! а глоксиньи не от клубня разве???
листиками тож можно???
оооо, тогда жду еще нетерпеливей! я люблю глоксиньи!!!!!! :))))))
  • 0

#2390
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Omide, самый добрый форумчанин ;)



В Николь пришли огромадные башмаки в желтых тонах и белые каттлеи с лилово-желтой губой. Все остальное - в рамках обычных поставок, никакой особой новогодней экзотики пока не заметила ;)


Ага. Я такая :)

Еще там был фикус черный принц, который одна девушка уже забрала, КРАСИИИВЫЙ!

Сообщение отредактировал Omide: 29.12.2007, 17:04:20

  • 0

#2391
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
УРА!!! С наступившим 2008 годом поздравляю вас!!!!!

:rolleyes:
  • 0

#2392
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Еще там был фикус черный принц, который одна девушка уже забрала, КРАСИИИВЫЙ!


Можно узнать, что это за фикус?

Не слышал такого!
  • 0

#2393
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Еще там был фикус черный принц, который одна девушка уже забрала, КРАСИИИВЫЙ!
Можно узнать, что это за фикус?
Не слышал такого!

да это обычный эластик с большими листьями ток темнее

УРА!!! С наступившим 2008 годом поздравляю вас!!!!!
:rolleyes:

спасибо, и я поздравляю всех с Новым Годом!!!

Сообщение отредактировал TutaTama: 01.01.2008, 20:30:14

  • 0

#2394
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Еще там был фикус черный принц, который одна девушка уже забрала, КРАСИИИВЫЙ!
Можно узнать, что это за фикус?
Не слышал такого!

да это обычный эластик с большими листьями ток темнее

УРА!!! С наступившим 2008 годом поздравляю вас!!!!!
:rolleyes:

спасибо, и я поздравляю всех с Новым Годом!!!


Тогда он называется "elastica MELANY".
Какая у него высота и сколько он стоит?
  • 0

#2395
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
[/quote]

Был там пару недель назад, нужна была кувшинка. Залез в уценку и пришлось упить пару фалов, уж очень дешевые были. Теперь вот гонят цветоонсы, один из них мини. А вот мои до сих пор не зацвели, у меня в комнате очень холодно видимо поэтому очень медленно растут. Наверное к середине января только надумают, зато видимо можно будет к 8 марту срезку сделать))).
Башмаки в николь что-то дорогие перед праздниками, по 8 тысяч.
Фурия, ты как борешься с мягкой гнилью листев у фалов? У меня зимой эта проблема. летом и весной хорошая циркуляция воздуха а вот зимой наяинают гнить. :smoke:
[/quote]

Привет!!! С Новым годом всех!!!
Мини - это круто, поздравляю, потому что они действительно практически непрерывно цветут! Мои тож гонят толстые цветоносы, но медленно. Башмак я купила за 4,5, причем там три розетки, но я была на Выставке, не в теплице. Еще раз поразилась выносливости орх - там отключали элекричество, и растения подмерзли, а этим - хоть бы хны! :laugh: ОДин из прошлых башмаков выдал детку :beer:
С гнилью не сталкивалась - у нас воздух дома такой сухой, что она не заводится :lol: (тьфу-тьфу!), но случись чего - полоскала бы фундазолом или вырезала бы повреждения и засыпала корицей или серой.
Я заметила, что после душа влага попадает, и листья потом деформированные лезут :laugh:
  • 0

#2396
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я поэтому от душа отказался просто погружаю только горшки. Листья протираю протсо и все. Летом душ это нормально, очень сухо и листья не гниют.
  • 0

#2397
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
люди, помогите! Умирает азалия! Что делать не знаю! Уже и подкисленной водичкой поливала и малейшего ветерка убрала все равно ей плохо!
Что делать, как вылечить цветок?
  • 0

#2398
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

люди, помогите! Умирает азалия! Что делать не знаю! Уже и подкисленной водичкой поливала и малейшего ветерка убрала все равно ей плохо!
Что делать, как вылечить цветок?


А вы пересаживали ее? Только не говорите, что брали землю в пакетиках в магазине!
И где она стоит? Много ли света?
А насчет кислотности, то вся наша земля уже имеет кислую среду! Специально отправляли землю на анализ.
Поливать кислой водой не обязательно.
  • 0

#2399
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а я тоже послушаю про азалию...
моя то гардения снова зазеленела, но не бодро...

может, ее пересадить?
  • 0

#2400
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

а я тоже послушаю про азалию...
моя то гардения снова зазеленела, но не бодро...

может, ее пересадить?


А она в торфяной основе?

Дело в том, что все растения ввозимые в Казахстан - есть растения коммерческого назначения и выращиваются очень быстро. Благодаря питанию микроэлементов и подогреву, они растут словно на дрожжах. Они выращиваются на полетах на высоте 60-70 см от земли, при температуре 20-22 градуса. и при постоянной влажности от 70 до 90 процентов.А продолжительность светового дня должна быть от 16 до 24 часов в сутки. Ну и много других нюансов.
Естественно все растения желательно пересаживать, так как вы не сможете давать им ту ежечасную норму микроэлементов в сутки, а подпитываются они каждые 3 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.