Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2201
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Райская_Фурия, вот это башмачок, будто воском намазан. красавец! :rolleyes:
  • 0

#2202
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Всем здрям, помоги пожалста.Подарили мне цветок, точнее сказать пальмочку. Небольшая такая пальмочка, полметра всего в высоту. Листья тонкие , длинные и узкие, подскажите плиз, как за такой пальмочкой ухаживать.
Может ей какие дополнительные удобрения нужны?

Это, скорее всего, драцена маргината (можно в поисковике отыскать правила ухода), зимой ее лучше вообще не кормить, а вообще подходит удобрение для пальм, так и называется. Ее важно не заливать, а так - конь, а не растение :rolleyes:
  • 0

#2203
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, вот это башмачок, будто воском намазан. красавец! :rolleyes:

Пасиб, на фотке он блестящей получился, чем в жизни :laugh: А бывают совсем лакированные :-)
А вот каттлея http://vse.kz/index....m...i&img=21524
  • 0

#2204
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, ты просто убила меня своей каттлеей. Такая красотка. :rolleyes:
  • 0

#2205
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Она еще и пахнет :rolleyes:)) И разрастается быстро :laugh:)
  • 0

#2206
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Райская_Фурия, вот это башмачок, будто воском намазан. красавец! :rolleyes:

Пасиб, на фотке он блестящей получился, чем в жизни :laugh: А бывают совсем лакированные :-)
А вот каттлея http://vse.kz/index....m...i&img=21524


Башмаки - улёт!!!! Тоже хочу....
Расскажи где отхватила? В Николь?
  • 0

#2207
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, в Николь, который на Выставке. Это 2 вида, посаженных в один горшок - в горшок вставлены 2 полгоршка, в каждом из них по цветку :rolleyes: Думаю, что это сильно задержит следующее цветение - одной розетки мало :laugh:)) Но что делать, хотца же :-) Там оставался еще горшок - один башмак темный почти как мой и с мозолями даже на парусе, а второго было не видно, потому что первый цветок отцвел, а бутон только наливается. Стоят они 4800. Еще я звонила в Адем, там вроде как оставались 2 коричнево-зеленых (Отрава считает, что они вполне могут оказаться бордово-зелеными) по 3000.
Адемовские телефоны могу узнать, а вот Николевские 275 19 77, 272 68 26, 298 56 53
и киоска на Правде (там тока мобила служебная) 701 450 30 57
  • 0

#2208
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Во - Адем: 270 6444, 701 680 20 85
И еще хвастану - у моей ванды новый лист полез, типа акклиматизация, о которой так долго мечтали большевики, таки свершилась! :)
  • 0

#2209
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Да, в Николь, который на Выставке. Это 2 вида, посаженных в один горшок - в горшок вставлены 2 полгоршка, в каждом из них по цветку :) Думаю, что это сильно задержит следующее цветение - одной розетки мало ;))) Но что делать, хотца же :D Там оставался еще горшок - один башмак темный почти как мой и с мозолями даже на парусе, а второго было не видно, потому что первый цветок отцвел, а бутон только наливается. Стоят они 4800. Еще я звонила в Адем, там вроде как оставались 2 коричнево-зеленых (Отрава считает, что они вполне могут оказаться бордово-зелеными) по 3000.
Адемовские телефоны могу узнать, а вот Николевские 275 19 77, 272 68 26, 298 56 53
и киоска на Правде (там тока мобила служебная) 701 450 30 57


Все растения на цветочных фермах перед продажей стимулируются на рост, бутонизацию. Обрабатывают сочетанием гормонов (ауксин, гиббереллин, цитокинин, ИУК итд..). После того как отцветают ткие растения долго приходят в себя. Но потом все таки цветут.
  • 0

#2210
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну вы мальчики и девочки заражаете своими фотами! Я же итак больная цветами, теперь вот насмотревшись всей этой красоты заболела орхами. Что-то теперь будет!
  • 0

#2211
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Интересно - что с ними лучше делать: продолжать стимулировать (что приведет к истощению), как-то выводить гормоны, или просто оставить в покое? Последнее - для меня мисьон импоссибль, я им буду клизмы ставить :)((

Omide, превед!!! ;)
  • 0

#2212
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Интересно - что с ними лучше делать: продолжать стимулировать (что приведет к истощению), как-то выводить гормоны, или просто оставить в покое? Последнее - для меня мисьон импоссибль, я им буду клизмы ставить :)((

Omide, превед!!! ;)


Оставь в покое, отцеветут, адаптируются и глядишь через месяцев 6 опять зацветут (так делают фалы).
  • 0

#2213
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Угу, фалы и камбрюхи... Вроде и цимбы тож. С остальными разберемся :)
Martin_Nemo, пасиб за инициативу с фотками - а то я бы еще год фотоаппарат покупала ;)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 27.11.2007, 13:59:13

  • 0

#2214
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Всем здрям, помоги пожалста.Подарили мне цветок, точнее сказать пальмочку. Небольшая такая пальмочка, полметра всего в высоту. Листья тонкие , длинные и узкие, подскажите плиз, как за такой пальмочкой ухаживать.
Может ей какие дополнительные удобрения нужны?

Это, скорее всего, драцена маргината (можно в поисковике отыскать правила ухода), зимой ее лучше вообще не кормить, а вообще подходит удобрение для пальм, так и называется. Ее важно не заливать, а так - конь, а не растение :)



Большое спасибо, за помощь.
  • 0

#2215
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У Фурии дома просто рай какой-то
Суперские цветочги ))
Тоже хочууууу.....
  • 0

#2216
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пасиб :))) По-настоящему круто будет, когда они у меня во второй раз расцветут, не из магазина ;))) Тогда я лопну от гордости, а цветы завещаю форумчанам :D))))
  • 0

#2217
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Это 2 вида, посаженных в один горшок - в горшок вставлены 2 полгоршка, в каждом из них по цветку :)

классно
и круто что разные :-)
у меня тоже так же, только мои отцвели уж ...с месц назад...а сейчас кустики новые пускают, оба полугоршка....
так что твои тоже скоро в рост пойдут :-)
  • 0

#2218
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Привет.
Подскажите, как ухаживать за стеблями бамбука? Нам привезли целую охапку, теперь стоят в воде, зеленеют... Долго они так могут выдержать? Заранее спасибо :-)
  • 0

#2219
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, а они по второму бутону не выпускали? Я-то думала, что они разово цветут, а в Николе увидела, что у них бывают какие-то потуги на револьверное цветение... Интересненько :-)

Вонка, счастливый бамбук - это тож драцена, им надо просто иногда менять воду. Народ пытался укоренять в земле, но процент приживаемости крайне низок. Любят рассеянный свет. Скока живут - никто толком не знает, у некоторых больше года уже :-)
  • 0

#2220
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у моей мамы такие драцены уже 4 года ростут...мама бывает неделями устраивает им засуху...по забывчивости :-) ...живучие сволочи

а башмаки у меня цвели повторно посе первого цветения, сами по себе, я ничего не делала. они бы ещё цвели, тк они по очереди выпускают цветки, один увядает, сл бутончик открывается, вместе максимум два дня цветы стояли, но почему то у меня цветоносы засохли, полить видать один раз забыла и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.