Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2161
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Думаю, что Фурия права. Пора вливаться в ряды местных орховодов

по-моему вы и представляете собой несформировавшийся клуб алматинских орховодов :spy:
вам только названия не хватает, а членов уже достаточно

P.S: спасибо за адрес

Сообщение отредактировал Malu: 21.11.2007, 09:30:43

  • 0

#2162
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я тоже хотела сказать, что мы сами уже оч даже клуб
и что это им пора к нам вливаться :spy:
  • 0

#2163
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Короче, созвонилась. Клуб орховодов был и загнулся, потому что те 3 человека, которые его посещали, теперь просто ходят друг к другу в гости :D До главных активисток пока не дозвонилась, но там реально влиться в заказы (они их периодически делают) и получать какие-то консультации. Я это дело за сегодня постараюсь добить.
Что касается клуба комнатного цветоводства, кактусолюбства и фиалкомании - они худо-бедно функционируют, даже обещали захаживать к нам на форум и консультировать. Думаю, что это будет нечасто :spy: ЖАль, потому что там куча билогов и вообще спецов. Кроме того, у них можно приобретать растения - те же фиалки просто неотразимы. И кактусы я там брала - даже эхонофоссуло и лофофору... В любом случае - Анна Гргорьева приглашала звонить по любым вопросам 278 19 09.
Спец по суккулентам Татьяна Самойлова 2999081.
  • 0

#2164
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кто-нибудь знает про целебные свойства такого растения как "Золотой ус", поделитесь опытом как лечитесь им :spy:
  • 0

#2165
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Короче, созвонилась. Клуб орховодов был и загнулся, потому что те 3 человека, которые его посещали, теперь просто ходят друг к другу в гости :D До главных активисток пока не дозвонилась, но там реально влиться в заказы (они их периодически делают) и получать какие-то консультации. Я это дело за сегодня постараюсь добить.
Что касается клуба комнатного цветоводства, кактусолюбства и фиалкомании - они худо-бедно функционируют, даже обещали захаживать к нам на форум и консультировать. Думаю, что это будет нечасто :spy: ЖАль, потому что там куча билогов и вообще спецов. Кроме того, у них можно приобретать растения - те же фиалки просто неотразимы. И кактусы я там брала - даже эхонофоссуло и лофофору... В любом случае - Анна Гргорьева приглашала звонить по любым вопросам 278 19 09.
Спец по суккулентам Татьяна Самойлова 2999081.


Если они действительно делают заказы, это супер. Мы бы могли присоединяться к их заказам!!!
  • 0

#2166
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Короче, созвонилась. Клуб орховодов был и загнулся, потому что те 3 человека, которые его посещали, теперь просто ходят друг к другу в гости :D До главных активисток пока не дозвонилась, но там реально влиться в заказы (они их периодически делают) и получать какие-то консультации. Я это дело за сегодня постараюсь добить.
Что касается клуба комнатного цветоводства, кактусолюбства и фиалкомании - они худо-бедно функционируют, даже обещали захаживать к нам на форум и консультировать. Думаю, что это будет нечасто :spy: ЖАль, потому что там куча билогов и вообще спецов. Кроме того, у них можно приобретать растения - те же фиалки просто неотразимы. И кактусы я там брала - даже эхонофоссуло и лофофору... В любом случае - Анна Гргорьева приглашала звонить по любым вопросам 278 19 09.
Спец по суккулентам Татьяна Самойлова 2999081.


Если они действительно делают заказы, это супер. Мы бы могли присоединяться к их заказам!!!


Мало того, мы можем обмениваться и своими орхами, которые симподиальные. Они же разрастаются довольно быстро.
  • 0

#2167
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Кто-нибудь знает про целебные свойства такого растения как "Золотой ус", поделитесь опытом как лечитесь им :spy:

Про это есть брошюрки в книжных магазинах :D))
Они заказывали у Богданова и хвалили его саженцы. А у него коллекция интересная, сами помните :)
А "Галантусам" можно адресовать все наши вопросы по всем цветам - все-таки у людей и опыт, и образование специальное ;) Я была на паре заседаний - там какие-то серьезные биологи читали асболютно понятные и интересные лекции :)
  • 0

#2168
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
классно про заказы
оперативная ты наша Фурия :smoke:
  • 0

#2169
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В общем, так. Существует 3-4 орхобольных, у двоих даже есть зимние сады. Еще есть священник чуть ли не из Бурундая, у которого ваще все круто. Говорят, что один из богдановских сеянцев расцвел не так, как ожидалось и через 3 года. Ну и много еще всего...
Короче, клуба нет, зато есть более опытные единомышленники. В инет они почти не лазиют :smoke: Но можно звонить им по телефонам, будут рады. Контакты у меня есть. Можно пачками задавать им вопросы или найти еще какую-то форму общения. Я надеюсь таки затащить их сюда и нарпоситься к ним в гости :) Цимбы, говорят, в этом году цветут особенно пышно :)))
  • 0

#2170
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

В общем, так. Существует 3-4 орхобольных, у двоих даже есть зимние сады. Еще есть священник чуть ли не из Бурундая, у которого ваще все круто. Говорят, что один из богдановских сеянцев расцвел не так, как ожидалось и через 3 года. Ну и много еще всего...
Короче, клуба нет, зато есть более опытные единомышленники. В инет они почти не лазиют :smoke: Но можно звонить им по телефонам, будут рады. Контакты у меня есть. Можно пачками задавать им вопросы или найти еще какую-то форму общения. Я надеюсь таки затащить их сюда и нарпоситься к ним в гости :) Цимбы, говорят, в этом году цветут особенно пышно :)))


А на наших болотах орхидеи еще не зацвели....Возможно упомянутые личности захотят что то продать, проредить))))
  • 0

#2171
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У одной спрашивала - вроде пока не рвется, говорит, что раньше делили по одной бульбочке, а теперь завязали, потому что чем больше куст, тем быстрее нарастает и пышнее цветет :smoke: Но когда у человека 200 орх (снимите шляпы, господа!), че-нить да найдецца :)
  • 0

#2172
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
где Таламаска??
  • 0

#2173
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
беремничает ...да и заработалась
  • 0

#2174
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у мужа на работе есть тётка орхидееводка тоже....но такая..."боьная"...она с ними возиться дотошно, льдом обкладывает для понижения температуры для цветения....но она не делиться инфой о том, где берёт. есть говорит место...но молчит о его расположении.
может расколиться когданить
  • 0

#2175
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Шифруецца? Прикольная :D))) а про лед - это тема, мне вчера сказали, что цимбы в теплице обкладывают снегом и ваще не кормят - а им в кайф :D
  • 0

#2176
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

где Таламаска??



Тута, я не заработалась, я на больничном щас))

Лилу, про спацифилюм.. не знаю почему у вас он такой блеклый.. летом он такой становится от жары, от прямого солнца.. иногда от того что его не удобряют.. а вот сейчас по осени даже и не знаю что с ним.. может стоит на сквозняке?
  • 0

#2177
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Шифруецца? Прикольная :D))) а про лед - это тема, мне вчера сказали, что цимбы в теплице обкладывают снегом и ваще не кормят - а им в кайф :D


А про лед мне сказала тетка немецкая орхиеводка на Пхукете. Она говорит денродиумы и дендрофалы нужно обкладывать кубиками льда, то есть класть прям на поверхность субстрата.
  • 0

#2178
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Шифруецца? Прикольная :D))) а про лед - это тема, мне вчера сказали, что цимбы в теплице обкладывают снегом и ваще не кормят - а им в кайф :D


А про лед мне сказала тетка немецкая орхиеводка на Пхукете. Она говорит денродиумы и дендрофалы нужно обкладывать кубиками льда, то есть класть прям на поверхность субстрата.


А вы свои не обкладывали? Просто интересно, каков результат, если делать так. У меня есть один дендр, но пока непонятно, зацветет или нет
  • 0

#2179
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
После обкладывания льдом на нобиле поперли куча детей и никаких тебе цветов.....
  • 0

#2180
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Эхх... А когда обкладывали? В период роста или покоя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.