Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2241
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну да самой собой они не переомились до ихнего сухожилия, ту проволоку и вправду тоько ножницами перерезать мона,эт я знаю, но всё равно мало приятного, все молодые корни, я ж китаёз недавно только пересадила, у них вот тольок корешки молодые пошли, ээээх...корни теперь ходуном ходят вокруг своей оси, ну и фиг с ним, надеюсь он достаточно теперь напуган :lol:


Ернунда, не переживай... У меня ненавистный дендрофал постоянно падает и целиком вываливается я его обратно запихиваю...ничего растет себе и корни отращивает...не цветет гадина...У него такие бульбы огромные что перевешивают горшок с корой, а он немаленький.

Часто когда замачиваю фалы, хрустит и трескается веламен, но по моему от этого ничего не происходит.
  • 0

#2242
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
других я тоже роняла, грешна. есть у меня фал два года у меня, я его раз 5 уже роняла, тяжеый, большой и кривой, так вот он тоже не хочет цвести. а этого маленького китайца я уронила с высоты своего роста, а он такой малипуська...жалько....
башмак недавно тоже уронила, пока рассматривала его новые росты...руки кароче из попы

Сообщение отредактировал TutaTama: 29.11.2007, 12:38:39

  • 0

#2243
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Тута, так чего теде переживать - оне ж привыкли :lol:)))))
Я тож много кого пороняла - уже и не помню :lol: а на фал уронила банку, под которой росли какие-то сеянцы и размозжила ему листик... Вообще, много всяких злодейств творила - и хоть бы хны :) Ничего ему не будет - проснецца и заколосицца ;)
  • 0

#2244
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. не стоит переживать из-за падений - главное, чтоб пополам не сломалась растюха, а так она оклемается и продолжит расти. В природе они вместе с деревьями вниз падают и ниче. Некоторые сначала растут как воздушные орхи - пока вверху на дереве сидят, а как дерево падает - переквалифицируются в земляных :lol: Правда замирают они на время при травмах. У меня фалик на башмак упал - не повредил ничег, он опрокинул горшок. Теперь фал оклемался, а вот башмак перестал третью розетку отращивать, но цвести продолжает :lol:

Martin_Nemo а у Вас какого цвета дендрик?
  • 0

#2245
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Правда замирают они на время при травмах.

вот об этом я и говорю!!!
  • 0

#2246
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну тогда эпином его :laugh: Хотя - я спорю, что не замрет, а наоборот - проснецца :D Пари? :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 29.11.2007, 16:39:51

  • 0

#2247
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
подскажите пожалуйста,как растить драцену,чтобы "пучки" расли на разном уровне? как их пообще обрезать? (или не обрезать)
  • 0

#2248
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Привет всем. не стоит переживать из-за падений - главное, чтоб пополам не сломалась растюха, а так она оклемается и продолжит расти. В природе они вместе с деревьями вниз падают и ниче. Некоторые сначала растут как воздушные орхи - пока вверху на дереве сидят, а как дерево падает - переквалифицируются в земляных :laugh: Правда замирают они на время при травмах. У меня фалик на башмак упал - не повредил ничег, он опрокинул горшок. Теперь фал оклемался, а вот башмак перестал третью розетку отращивать, но цвести продолжает :D

Martin_Nemo а у Вас какого цвета дендрик?


Дендрофал....по идее или красный или белый... Вопрос в том что когда покупал они цвели, потом один подарил а какой остался незнаю...
  • 0

#2249
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

подскажите пожалуйста,как растить драцену,чтобы "пучки" расли на разном уровне? как их пообще обрезать? (или не обрезать)

Обрезать, на разном уровне. А обрезки - укоренять. ЛУчше, если они будут сантиметров 10-15 в длину. Можно денек подвялить и укоренять в грунте с добавлением песка (под баночкой или без), можно поставить с слаааааабый раствор эпина и ждать, пока корни появятся в воде.
В Николе сейчас куча маленьких драцен со стволами, завязанными в морской узел. А еще есть фасон "канделябр". Так что - твори, выдумывай, пробуй :laugh:
  • 0

#2250
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
драцену можно просто в воду без эпина, ростёт как сорняк, корни через неск дней появяться
лично проверено не один раз :rolleyes:

насчёт спора....вы спорьте, а я буду фотки выкладывать :spy:)
  • 0

#2251
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
канделябр видела в рамсторе,понравилось :rolleyes:

я в этих делах еще новичок
у меня один ствол и от него три пучка на одном уровне,а хочется чтобы на разном были
и как их обрезать? просто обстричь ствол и все??? а от него потом пучок пойдет?
  • 0

#2252
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

канделябр видела в рамсторе,понравилось :rolleyes:

я в этих делах еще новичок
у меня один ствол и от него три пучка на одном уровне,а хочется чтобы на разном были
и как их обрезать? просто обстричь ствол и все??? а от него потом пучок пойдет?

Желательно, чтобы они подросли: отрезать-то 15 см :spy: Да, просто обрезать, и новые почки проклюнутся примерно а паре сантиметров от линии отреза :D)) Некоторое время постоит страшненькая, можно резать по одной ветке:) Драцена - зверь живучий, так что теоретически это можно сделать в любое время года, но лучше всего - весной, когда все тронется в рост. Пишут, что она может давать до 15 см в год приросту, так что новые пучки вырастут бытсро ;)
  • 0

#2253
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спасибо :rolleyes:
  • 0

#2254
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на выходных купила лампочку дневного освещения и поставила ночник с ней к орхам на подоконник.
до этого там просто 1 40 вт стояла...
вот думаю, теперь светлее стало! может быстрее рости будут? :eek:
  • 0

#2255
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

на выходных купила лампочку дневного освещения и поставила ночник с ней к орхам на подоконник.
до этого там просто 1 40 вт стояла...
вот думаю, теперь светлее стало! может быстрее рости будут? :eek:


По идее да, и цветение более интенсивное по моим наблюдениям при длинном световом дне.
  • 0

#2256
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

спасибо :eek:

Пожалуйста :)

Тала, досветка должна благотворно сказаться... Напишите потом об эффекте?
Мой обожженный фал выпустил 5 каких-то странных отросков - где-то это явно продолжение корней, а один вылез прямо рядом с цветоносом. Пока сложно определить, что это, бум наблюдать :) Есть версии - детка, цветонос, корень
  • 0

#2257
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Есть версии - детка, цветонос, корень

мы тоже бум ждать фотографии в студию :weep:
  • 0

#2258
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Есть версии - детка, цветонос, корень

мы тоже бум ждать фотографии в студию :weep:

Они не очень удачные получились - там такая теснота, ничего не видно :lol:)) вот отрастет побольше, сфоткаю - и на консилиум :smoke:))
  • 0

#2259
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет!

все никак не дойду с фотоаппататом до моих фалов и сфотать 3 стрелки))) а то все выкладывают а я блин в сторону, и это при 3-х стрелках из 5 фалов :lol:
  • 0

#2260
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Страшное дело!
Интересно, у кого первого зацветут? Не у меня точно - маленькие еще, хотя и толстые :lol: Один из китайцев (не особо пострадавший) тоже выпустил какой-то пока неопознаваемый бугорок. Вроде должен цвести желтым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.