Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2181
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Райская_Фурия' date='22.11.2007, 18:12' post='4503883']
Эхх... А когда обкладывали? В период роста или покоя?
[/quot

В период покоя. Так орховоды сказали.
  • 0

#2182
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я читала, что обильный прирост может быть после низких температур, но это явно не тот случай :spy:
Думаю, что буду свои держать на балконе до победного ;))) И весной пораньше выставлю
  • 0

#2183
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я читала, что обильный прирост может быть после низких температур, но это явно не тот случай ;)
Думаю, что буду свои держать на балконе до победного ;))) И весной пораньше выставлю


А вот у меня балкон очень жаркий и сухой....лимон правда чувствует себя превосходно там, если не забывать поливать :spy:
  • 0

#2184
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
у меня тоже южный, правда, открытый, без стекла, так что он проветривается и температурные перепады в полный рост ;) летом почти все фалы получили ожоги :spy:(( но осенью, когда почти у всех период покоя, там самое то ;))) И весной, думаю, тоже, просто я боялась их в мороз на улицу выкидывать :)))
Я думаю, что если бы нервы у меня были покрепче и знаний побольше - я бы щаз наслаждалась цветением своей брасии, а не ее ростами - убрала с балкона за месяц до того, как узнала, что она нифига не камбрия и нуждается в совершенно других условиях :)
  • 0

#2185
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет всем! Сейчас проезжала мимо магазина "Все для сада" на РОЗЫБАКИЕВА, выше Абая. Там висит большой плакат что СКИДКА 50%

Я тама не была, но может кому интересно :spy:

Сообщение отредактировал Talamaska: 23.11.2007, 18:15:10

  • 0

#2186
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Сатпаева, выше Абая.

чёт я не догоняю,где это они пересекаются :spy:
  • 0

#2187
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Тута, я не заработалась, я на больничном щас))

Лилу, про спацифилюм.. не знаю почему у вас он такой блеклый.. летом он такой становится от жары, от прямого солнца.. иногда от того что его не удобряют.. а вот сейчас по осени даже и не знаю что с ним.. может стоит на сквозняке?

Вы сказали, что надо удобрять. а чем? как называются удобрения, где покупать?
  • 0

#2188
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
извиняюсь.. беременная, чего с меня взять))

Розыбакиева - Абая :spy:
  • 0

#2189
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
у меня фикусы не приживаются.. первое растение купила-через месяц опустил листья и зачах. потом муж подарил еще один. он прожил около года, даже отростки дал. а потом начал вянуть сверху и в итоге зачах. пачиму так?

#2190
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LeeLOO сейчас не надо удобрять, подождите до весны. у цветочков сейчас период покоя начинается. следите за влажностью, опрыскивайте листики 1 раз в день обязательно! а то сейчас воздух дома сухой и листики могут коричневыми сухими пятнами покрыться.
а удобрять надо будет с марта..
  • 0

#2191
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

у меня фикусы не приживаются.. первое растение купила-через месяц опустил листья и зачах. потом муж подарил еще один. он прожил около года, даже отростки дал. а потом начал вянуть сверху и в итоге зачах. пачиму так?


Любые голландские или китайские растения находятся в транспортировочном грунте, он облегченный и пустой, долго держит влагу.
Так что нужно всегда делать пересадку, если растение не цветет. А может и поливаете его много.
  • 0

#2192
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну что поехали?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2193
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2194
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а это строманта, которую мне вчера Яська поменяла на тот самый аспарагус :rolleyes:
Изображение
  • 0

#2195
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тута, у тебя поскоре зацветут чем у меня, цветоносы длинные....а может подсветки нету у тебя?
  • 0

#2196
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
подсветки нет
у меня там уже бутоны сформировались, так что по идее вот вот уж...если я их не простужу открытием окна, на сквозняке стоят. некуда деть их...вон на китайце на перовй фотке застопорилась почка

неинтересно ждать цветения тех, что уже цвели...хочу китайца посмотреть ...а он блин....
  • 0

#2197
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Круууть... какие они у вас длинные!!!
Я нафоткала свои зверей, осталость догадацца, как все это сюда запихать, потому что программа, которая уменьшает изображения, куда-то делась после визита сисадмина :rolleyes:
Еще у меня новая каттлея из киоска а Правде, и башмаки я тож сфотала :eek: Еще цикламен наборал бутоны - они похожи на каких-то облезлых и слепых аистят, очень прикольные :)
  • 0

#2198
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Круууть... какие они у вас длинные!!!
Я нафоткала свои зверей, осталость догадацца, как все это сюда запихать, потому что программа, которая уменьшает изображения, куда-то делась после визита сисадмина :rolleyes:
Еще у меня новая каттлея из киоска а Правде, и башмаки я тож сфотала :eek: Еще цикламен наборал бутоны - они похожи на каких-то облезлых и слепых аистят, очень прикольные :)

Ждем-с...с нетерпением...
  • 0

#2199
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Всем здрям, помоги пожалста.Подарили мне цветок, точнее сказать пальмочку. Небольшая такая пальмочка, полметра всего в высоту. Листья тонкие , длинные и узкие, подскажите плиз, как за такой пальмочкой ухаживать.
Может ей какие дополнительные удобрения нужны?
  • 0

#2200
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот цветоносы на фале. Там вроде бы даже третий полез, но его пока плохо видно. Учитывая, сколько листьев они потеряли летом - я потрясена :rolleyes:
http://vse.kz/index....m...i&img=21510
http://vse.kz/index....m...i&img=21505
По-моему собрался цвести один из китайцев - то ли желтый, то ли еще какой.
А вот башмачки

http://vse.kz/index....m...i&img=21511
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.