Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2221
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

у моей мамы такие драцены уже 4 года ростут...мама бывает неделями устраивает им засуху...по забывчивости :-) ...живучие сволочи

а башмаки у меня цвели повторно посе первого цветения, сами по себе, я ничего не делала. они бы ещё цвели, тк они по очереди выпускают цветки, один увядает, сл бутончик открывается, вместе максимум два дня цветы стояли, но почему то у меня цветоносы засохли, полить видать один раз забыла и всё.

ДА?? повторно??? Йес!!! ура :-))))
  • 0

#2222
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кажется ОРХОводам уже пора отделяться от прочих земных цветоводов :-). Хочу вроде как радостью поделиться: Моя жасминка вместо скинутых сожранных клещом листиков пустила новые. Держу ее под пластиковым колпаком, даже боюсь открывать, выживет? Когда уже расслабитьс можно будет?
  • 0

#2223
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Omide, не надо отделяться. :-) а кто же советы будет давать новичкам?

Мои три стрелки ростут.. одна такая зеленая толстая, а другая - тонкая и какая-то красно-зеленая... ну и самая большая это стрелка на китайце, такая темно-зеленая-немного бурая!
  • 0

#2224
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
точно, не надо никому никуда отделяться :-). У меня гибискус бутошки набирает :-).
  • 0

#2225
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У Фурии дома просто рай какой-то
Суперские цветочги ))
Тоже хочууууу.....


Так ведь не зря она РАЙская фурия! Вот ведь надо было и мне с умом ник выбирать, а то назвалась гусеницей-бабочкой,так теперь всякая вредятина жрет мои цветочки(:.
  • 0

#2226
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не будем отделяться!!! Позвольте нам функционировать в рамках :)))
Жасмин надо проветривать хотя бы по утрам и вечерам, с листьями - поздравлям!!! Когда расслабиться - фиг его знает, потому что эти звери заводятся из никоткуда :laugh:
Они любят сухой воздух, поэтому поддон поможет и опрыскивания...
  • 0

#2227
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мне что с китайской стрелкой делать??????застыла, прикиньте...
хочу увидеть китайца :laugh:
удобрением задобрить чтоли или эпином??? или на улицу на неск часов выставить, пусть помёрзнит волчий хвост
  • 0

#2228
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='TutaTama' date='28.11.2007, 14:24' post='4538539']
а мне что с китайской стрелкой делать??????застыла, прикиньте...
хочу увидеть китайца :laugh:
удобрением задобрить чтоли или эпином??? или на улицу на неск часов выставить, пусть помёрзнит волчий хвост
[/quote

А застл пок акой причине? Наверное покупали его со стрелкой и в новых условиях он притрмозил. Скорее всего что то изменилось, или полив или доза удобрения или влажнность итд...
  • 0

#2229
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какие новые условия ? она у меня уж давно....сейчас пошла сначала, а потом почемуто заснула....кто её знает отчего...может как я и говорила на прошлой странице изза сквозняка
  • 0

#2230
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мож тогда осторожно подкормить фосфором?
  • 0

#2231
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

какие новые условия ? она у меня уж давно....сейчас пошла сначала, а потом почемуто заснула....кто её знает отчего...может как я и говорила на прошлой странице изза сквозняка


А у меня они вообще на сквозняке висят, они их не боятся.
МАожет действительно фосфором "по листу"?
  • 0

#2232
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот и мы: шлюмбик и
фалики.
  • 0

#2233
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
оооо, Jana, твои вообще уже на выгоне...вот вот расцветут
  • 0

#2234
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Jana, фалы огромные какие! А цветА? Светлые вроде? Шлюмб - прелесть! А мои не цветут - им на холодильнике слишком тепло, а на окне сликшом светло (и места нету):lol:

Omide, моих цветочков тож жрут, так что вся эта ономастика не помогает - актелликом нада :lol:))

Мои гибискусы только-только начали оживать после клеща и мероприятий по его истреблению, листики пускают :)))
  • 0

#2235
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, фалы огромные какие! А цветА? Светлые вроде? Шлюмб - прелесть! А мои не цветут - им на холодильнике слишком тепло, а на окне сликшом светло (и места нету):lol:

"Голландец" точно большой. Его фотка в цветущем состоянии тоже есть в галерее, он вроде желтенький в крапинку. А "китаец" он мелкий, а цвет даже и не знаю какой. Он из той же серии, что и у девчонок на этом форуме, с весенней выставки :lol: . (Ему чикнули стрелку на выставке, я её не стала удалять, она высохла до середины, а сейчас вот цветонос там ожил.)

У меня что фалики, что шлюмбик стоят на северном холодном подоконнике.
  • 0

#2236
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я вчера китайца удобряла и уронила, весь вываился, а так как горшочек дырявый и корни проросли в дырочки, то падением корешки я ему переломала, теперь точно цветения скоро не ждать
  • 0

#2237
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а я вчера китайца удобряла и уронила, весь вываился, а так как горшочек дырявый и корни проросли в дырочки, то падением корешки я ему переломала, теперь точно цветения скоро не ждать

:lol: а может наоборот для него это будет стресс и он зацветет?
  • 0

#2238
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
TutaTama, но поломались ток кончики корешков, да? Все будет нормально, зацветет. Может подумает чего ему больше хочется и зацветет.
  • 0

#2239
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


а я вчера китайца удобряла и уронила, весь вываился, а так как горшочек дырявый и корни проросли в дырочки, то падением корешки я ему переломала, теперь точно цветения скоро не ждать

:lol: а может наоборот для него это будет стресс и он зацветет?

Присоединяюсь к предыдущему оратору :lol:)) Скорей всего, треснул только веламен, а сами корни у них - крепкие, как проволока, так что вряд ли они повредились :))) Бывалые орховоды советуют дополнительно постращать ленивое растение мусорной корзинкой;)))
  • 0

#2240
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну да самой собой они не переомились до ихнего сухожилия, ту проволоку и вправду тоько ножницами перерезать мона,эт я знаю, но всё равно мало приятного, все молодые корни, я ж китаёз недавно только пересадила, у них вот тольок корешки молодые пошли, ээээх...корни теперь ходуном ходят вокруг своей оси, ну и фиг с ним, надеюсь он достаточно теперь напуган :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.