Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2141
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

БЕлую ванду я давно уже хочу :smoke:))
Идея с фотками - отличная, тем более, что время цветения наших российских, германских и прочих орхов существенно различается.
Я купила себе пару башмаков у николей. Сама не верю, что когда-то они мне не нравились :) Мой старый выпустил пару новых листьев, но цвести, похоже, еще не собирается - очень маленькая розетка.
Я протираю своих орхов то пивом, то молоком, и мне стало мерещиться, что башмаку (внимание, санитары из Кащенки!) больше "нравится" молоко. Долго переживала за свой моск, пока не вспомнила, что башмаки больше других любят подкормки по листу, и что им нужен кальций даже в субстрате :(


Так всегда, думаешь что за закорюки странные, никогда в жизни не стану тратить натакую фигню....проходит время и тогда понеслась. Выкладывай фотки башмаков из Николи!

давайте тогда сделаем три или четрые фотосессии. Сейчас - на той стадии когда у фалов только недавно появились стрелки, в период бутонизации, потом цветение и наконец завершение цвететния. Ну у кого есть цимбы и другие виды - то пожалуйста тоже самое.
Так сможем немного развить тему и сделаь кое-какие выводы о выращ-ии орх в наших условиях.

Отрава, они зацветут. Время им надо, тугодумы. Зато потом привыкнут к твоему окну, будут регулярно цвести!.
  • 0

#2142
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Еще вопрос - гидропоникой никто не увлекался? Маранту как раз рекомендуют так выращивать, я вот все думаю - пробовать ли...

у меня маранта сама себе гидропонику устроила: посадила ее в горшочек месяца 3 назад и поставила горшок на поддон с галькой и водой, и горшочек касается воды, точнее чуть в ней стоит, так моя акселератка выпустила воздушные корни и тянет их к воде, да еще и сквозь дно горшка проросла всеми корнями в воду, все хочу это чудо сфотографировать.
Потому делаю вывод, что если вы попытаетесь растить маранту на гидропонике у вас это запросто получится :smoke:

По поводу умершего цитруса у Хондавода, у мамы дома стоит лимон, его посадили лет 20 назад если не больше... так вот это чудо один раз умерло и мирно простояло около пяти лет в подвале "веткой в кадке", его оттуда кто-то притащил домой и стали поливать. О чудо! он оброс листьями и через несколько лет дал плоды. Так что не отчаивайтесь, деревья намного живучее, чем вам кажется.
  • 0

#2143
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фотки получится тока в понедельник, потому что мой аппарат накрылся :smoke:
Я еще нашла вид Пафиопедилум белоснежный, но пока просто в книжке, без иллюстрации. Наверно, совсем красивый :smoke:
У меня еще на дендробиумах Нобиле появились какие-то странные выпуклости - на отцветающих и уже отцветших, думаю, что детки, потому что жарко. Но надеюсь, что цветы :laugh:
Реанимированные китайцы (даже те, что из чернозема) выпускают листья. Не знаю, что там будет с цветением, но радует, что живые :D
  • 0

#2144
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Фотки получится тока в понедельник, потому что мой аппарат накрылся :smoke:
Я еще нашла вид Пафиопедилум белоснежный, но пока просто в книжке, без иллюстрации. Наверно, совсем красивый :smoke:
У меня еще на дендробиумах Нобиле появились какие-то странные выпуклости - на отцветающих и уже отцветших, думаю, что детки, потому что жарко. Но надеюсь, что цветы :laugh:
Реанимированные китайцы (даже те, что из чернозема) выпускают листья. Не знаю, что там будет с цветением, но радует, что живые :D



У меня не получилосьзаставить нобиле цвести....только выпускал деток постоянно...
Вчера изучал инфу о башмаках....Бывалые пишут что если имеется гибрид, то заморачиваться по поводу кальция нет смысла, такак как неизвестны родители, вель не все виды растут на субстрате с высоким сод-ем кальция.
А совсем белых то совсем и немного, все белый из группы брахипеталюмов, которые не славятся легкостью(((
  • 0

#2145
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня один нобиль (карлуша, маленький совсем) таки зацвел, но он до ноября стоял на балконе почти без полива. Про больших белых нобилей читала, что, будучи гибридами, они сравнительно легко зацветают. Бывает даже, что сначала нормальное цветение, а потом все лето цветок за цветком. То, что у меня вылупилось, похоже на детку :smoke:)) тож сфоткаю, буим следить за его жизнью :smoke:
БЕлый башмак - очень красивый, хотя я люблю (уже!) немножко другую форму :laugh: Думаю, что к нам чисто-белый могу привезти тока китайцы куда-нить в "Адем". Или тащить по заказу от москвичей или тайцев :D Цветок очень интересный, стоит рискнуть, думаю ;)
  • 0

#2146
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Миледи

не будет пятен на маранте
она очень водолюбивая :smoke:)))
  • 0

#2147
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
китайцы в адем не привезут, тётки там вредные и помоему им не понравилось заниматься орхами...в основном фалами, а уж куда им до башмаков
  • 0

#2148
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В Адеме были и дендры, и фалы, в суботу звонила туда - было 2 зелено-коричневых башмака по 3000.
Мне еще сказали, что на втором этаже Адема (над павильоном С) есть целый отдел зелени. Я там ни разу не была, так что точнее сказать не могу :smoke:
А кто рассказывал про каттлеи на барахолке? это не в Адеме было? ДАвайте вообще составим каталог злачных мест?
Вот, нашла фоточки почти белых пафикофф http://floo.ru/Fotog...phiopedilum.htm
  • 0

#2149
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну я не звонила, просто так подумала, тк видела их ассортимент и уставшие цветы.

насчёт второго этажа, там я не была гоа 3, но когда я там была три года назад, то там не особенно то зелено было, так ...скудненько, наверное сейчас уже всё изменилось
  • 0

#2150
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
сколько раз весь Адем обходила... мебель видела, посуду тоже, вещи дофига... но где вы цветы там находите :smoke:
  • 0

#2151
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а они по рядам были.
среди посуды ( хрусталь вроде)и одежды
я у охранников тогда спросила, и они подсказали
а то утомительно все ряды обходить в поисках цветов
  • 0

#2152
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
странно никогда не встречала, а это в большом здании адема, или в том что пристроили позже?

Сообщение отредактировал Malu: 20.11.2007, 17:51:10

  • 0

#2153
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

В Адеме были и дендры, и фалы, в суботу звонила туда - было 2 зелено-коричневых башмака по 3000.
Мне еще сказали, что на втором этаже Адема (над павильоном С) есть целый отдел зелени. Я там ни разу не была, так что точнее сказать не могу :spy:
А кто рассказывал про каттлеи на барахолке? это не в Адеме было? ДАвайте вообще составим каталог злачных мест?
Вот, нашла фоточки почти белых пафикофф http://floo.ru/Fotog...phiopedilum.htm


1) Николь, (включая главную оранжерею, и точки по городу на Ауезова и на Калинина)
2)Зеленый базар (ряды и цветочный магазин семена)
3) Армада
4) Киоск в цветочном ряду Чапаева Джандосова
Еще куча фаликов стояла на Аблайхана ниже пастера в киоске.

В Адеме раньше было на втром этаже что то около ковров и мебели а щас гед что там.....
  • 0

#2154
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

сколько раз весь Адем обходила... мебель видела, посуду тоже, вещи дофига... но где вы цветы там находите :spy:


Цветочный в Адеме: если чтоять лицом ко входу в центр. павильно, справа от вас будет крыло (ближе к городу) Заходите на цокольный этаж и идете вправо до самого конца. как упретесь в стенку, поверт=ните налево - увидите кучу зелени сразу. там есть и магазин. Я там покупала фалов отцветших и на вид вроде заморенных, но они шустро оклемывались и приходили в себя. Еще там же дендра купила за 500 тенге отцветшего. С месяц назад цветущищ фалов: Желтого с запахом, вишневого крапчатого и белый с цветами в 12 см диаметром. Основная проблема - сидят во мху в трансп. горкаш и надо пересаживать побыстрее
  • 0

#2155
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Там же был приобретен далматин и еще три неизвестных по цвету фала - чувствуют себя отлично, правда из-за пересадки в кору растят новые корни и пока не зацвели. Причем один из купленных был с деткой 5-6 листьев по 10 см и 1 корнем. был отсажен и сейчас наращивает корни и полез листик. Обещан в подарок Фурии, как оклемается окончательно
  • 0

#2156
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В Армаде не была, пасиб за наводку :spy:)

Добавляю киоск на Правде ниже рынка. Там бывают и фалы, и башмаки, и цимбы, и онцидиумы, и каттлеи, и лелии, и дендробиумы, но нет телефона и графика поставок.
Телефоны Адемовского отдела можно раздобыть, Николеские есть... Чего они тут рекламу не вывесят, чтоб не искать каждый раз? :D
  • 0

#2157
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ДОбавлю в список злачных мест еще магазин на Зеленом рынке. НО там в основном весной завоз -к 8 Марта. Там были фалики и цимбидиумы, часть из которых теперь обитает у меня на лоджии :spy:
  • 0

#2158
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
[quote name='Отрава' date='20.11.2007, 17:58' post='4487864']
Там же был приобретен далматин и еще три неизвестных по цвету фала - чувствуют себя отлично, правда из-за пересадки в кору растят новые корни и пока не зацвели. Причем один из купленных был с деткой 5-6 листьев по 10 см и 1 корнем. был отсажен и сейчас наращивает корни и полез листик. Обещан в подарок Фурии, как оклемается окончательно
[/quote
Все слышали про подарок? :spy:))))
Кстати, у нас же есть клуб комнатного цветоводства "Галантус". Наверняка в его рамках есть орховоды. И наверняка они че-нить себе заказывают из дальних стран... Предлагаю взять их за жабры :D)) Я уже лет сто собираюсь, но все руки не доходят )
  • 0

#2159
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Думаю, что Фурия права. Пора вливаться в ряды местных орховодов
  • 0

#2160
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ОК, тада я добываю телефон и вызваниваю...
Все-таки скока орхидей продается в городе? Не все же их раскупаем мы и на подарки? Где-то должны быть наши единомышленники, и, как бы они не шифровались, мы их отыщем и побратаемся :spy:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.