Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2121
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки, привет

растет у меня спацифиллиум ( я писала несколько страниц ранее), но блин, что-то он цветочки перестал распускать, :dandy:(, сколько раз он должен цвести?
а ещё листочки не сочно зеленые, а светло зеленые. как будто выцветшие.
а ещё вопрос: как часто нужно пересаживать цветы?


Лилу, пересаживать цветы лучше по весне.
Осенью и зимой этого делать не стоит!
Спацифилюм вы наверно не удобряли, вот он и не цветет.
Мой сидел сидел год без цветения, потом я его начала удобрять хорошо и он выпустил стрелку с цветком :D
  • 0

#2122
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вот мой погибший апельсин, о котором я писал выше:
Изображение

У одной из сотрудниц, унесшей от нас плод от этого деревца, просросло пару зернышек. Придется теперь у нее просить зернышки после плодоношения. И через сколько же это пройзойдет :dandy:
  • 0

#2123
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вы лучше выложите фотку его настоящего состояния
(люблю на трупы смотреть :dandy:)
  • 0

#2124
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
жестокая Тама :dandy:))))))))))))

симпатичный апельсинчик был :D только кумкват это
  • 0

#2125
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

вы лучше выложите фотку его настоящего состояния
(люблю на трупы смотреть :dandy:)

Так там не трупппп, а сухостой.
  • 0

#2126
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Жалко цитруса...

Пришла поделицца дивными фотками башмаков, в последнее время меня чего-то на них пробивает...

http://www.slipperor...index.html#ealy
  • 0

#2127
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


вы лучше выложите фотку его настоящего состояния
(люблю на трупы смотреть :dandy:)

Так там не трупппп, а сухостой.

меня букваьно поняли
я вела к тому что... у меня быа подобная история с фикусом. тоже остался один ствол, даже ветки и те пооусыхали. но я не теряла веры и надежды, продожала поивать, убобрять и прыскать эпином , и он сейчас оч красивый и пушистый.
  • 0

#2128
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мой цимб тоже голодал и теперь, как я понимаю, все-таки не зацветет :dandy:
С остальными проблем вроде пока нет, если не считать отдельных тонкостей реанимации китайских фаленопсисов :D
А как именно вредничает дендрофал?
У меня карликовый дендробиум собирается цвести на старых бульбах.
А как Вы ванду содержите? Она тоже без грунта, в пластиковой решетке? Я ее утром и вечером окунаю в тазик с водой (и микродозой удобрения, потому что они обжоры), потом подвешиваю снова, но с началом отпительного сезона стала надевать на корни прозрачный пакет, открытый сверху. Она активно растит новые корешки. Люди из Европы хвастают, что у них ванда выпускает новый цветонос через 3 недели после того, как ей обрежут старый, тож хочу!

Да, так и висит в корзинке, несколько кусочков коры подкинул туда. Пакет надеваю на нее летом, когда дует на нее вентилятор. Растит корни и листья. Мне сказали знатоки - если растение из Азии и еще из уличного разводника, то адаптация будет идти не менее года а то и два. Так что я и не надеюсь ни на что. А так висит, растение без горшка с корнями наружу....гротеск...
Не верю я что каждые три недели цвететю Они даже на родине раза два в год.....

Жалко цитруса...

Пришла поделицца дивными фотками башмаков, в последнее время меня чего-то на них пробивает...

http://www.slipperor...index.html#ealy


Дразнится.....
  • 0

#2129
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Да мы тоже не теряем наджеды пока. Поливаем, удобряем, опрыскиваем.
  • 0

#2130
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мне просто стало интересно, есть ли в природе чисто белые башмаки :dandy:
Я тож думала про кору, но пока мешком обхожусь :D Что касается реабилитации - я тоже думаю, что азиаты по происхождению дольше адаптируются, потому что растут почти в естественной среде. Кроме того - европейцы же селекционируют их нещадно, чтобы пахли там, цветы держали по полгода и все прочее. Чудеса цветения демонстрировала как раз германская ванда, у меня вроде голландка, так что посмотрим, что она выдаст :-)))
И еще - я после цимба не ведусь на сказки об орхидейном аскетизме и поливаю теперь через раз водой из аквариума и слабым раствором удобрений ;))) Фосфор лопать будем и державу подымем!!!
  • 0

#2131
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
[quote name='Hondavod2003' date='16.11.2007, 16:22' post='4466487']
Да мы тоже не теряем наджеды пока. Поливаем, удобряем, опрыскиваем.
[/quot
Можно попробовать слегка подстричь кончики веток, которые уже точно засохли. Удобрять больные растения не рекомендуют, а вот опрыскивание - это как куриный бульончик пациенту :dandy:
  • 0

#2132
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мне просто стало интересно, есть ли в природе чисто белые башмаки :rotate:
Я тож думала про кору, но пока мешком обхожусь :mad: Что касается реабилитации - я тоже думаю, что азиаты по происхождению дольше адаптируются, потому что растут почти в естественной среде. Кроме того - европейцы же селекционируют их нещадно, чтобы пахли там, цветы держали по полгода и все прочее. Чудеса цветения демонстрировала как раз германская ванда, у меня вроде голландка, так что посмотрим, что она выдаст :D))
И еще - я после цимба не ведусь на сказки об орхидейном аскетизме и поливаю теперь через раз водой из аквариума и слабым раствором удобрений :))) Фосфор лопать будем и державу подымем!!!


Вода из аквариума это супер конечно, я вообще беру свою ванду и запихиваю в аквариум (они у меня большие:laugh:
По поводу белых башмаков, вот: (прошу прощения за резкость):
Изображение

Вот еще на белую тематику, последний кажется фаюс, редкая и сложная орхидея:
Изображение
Изображение
  • 0

#2133
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Martin_Nemo Убили своими фотографиями :rotate:
Пярмо прямой репортаж из райских садов
  • 0

#2134
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Martin_Nemo Убили своими фотографиями :rotate:
Пярмо прямой репортаж из райских садов


Я так поня у всех фалики выкинули стрелки. Давайте устроим фотосессию - "Цветение фленопсиса". Будем выкладывать фотки своих фаликов со стрелками, бутонами, цветами" скажем раз в неделю. Ну и дадим краткое описание, тип окна, подсветка, полив подкормка итд. Будет интересно как развиваются события? Кто за?
  • 0

#2135
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Лилу, пересаживать цветы лучше по весне.
Осенью и зимой этого делать не стоит!
Спацифилюм вы наверно не удобряли, вот он и не цветет.
Мой сидел сидел год без цветения, потом я его начала удобрять хорошо и он выпустил стрелку с цветком :mad:



Talamaska, буду рада, если подскажете, какие удобрения лучше всего?
и почему листочки бледно-зеленые?:rotate:
  • 0

#2136
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
у моей маранты листья по краям желтеют... заполивала?
  • 0

#2137
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Martin_Nemo Убили своими фотографиями :smoke:
Пярмо прямой репортаж из райских садов


Я так поня у всех фалики выкинули стрелки. Давайте устроим фотосессию - "Цветение фленопсиса". Будем выкладывать фотки своих фаликов со стрелками, бутонами, цветами" скажем раз в неделю. Ну и дадим краткое описание, тип окна, подсветка, полив подкормка итд. Будет интересно как развиваются события? Кто за?



Я за. Только до цветения с месяц еще. Но информация будет очень полезной, и не только по фалам, потому как инфы по содержанию орхидей в наших южно-горных условиях маловато. От себя лично обещаю добавить фотки цветущих цимбидиумов в ближайшее время, а потом по мере расцветания прочих орхов

Заодно хотелось бы послушать рекомендации и советы - почему здоровые, жизнерадостные фалы не цветут? У меня сейчас три таких бездельника. Правда летом пришли ко мне с неважными корнями и листьев мало было, но они голландцы и уже вполне такие крепенькие сидят. Но не цветут
  • 0

#2138
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
маранту заполивала, солнце не попадало или рядом отопления нет? или воздух сухой
я на марантовые распыляла воду
осень зима в квартире сухой воздух для них


пришла к выводу что цветы можно пересаживать когда угодно, кроме времени, когда они цветут
  • 0

#2139
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
БЕлую ванду я давно уже хочу :smoke:))
Идея с фотками - отличная, тем более, что время цветения наших российских, германских и прочих орхов существенно различается.
Я купила себе пару башмаков у николей. Сама не верю, что когда-то они мне не нравились :) Мой старый выпустил пару новых листьев, но цвести, похоже, еще не собирается - очень маленькая розетка.
Я протираю своих орхов то пивом, то молоком, и мне стало мерещиться, что башмаку (внимание, санитары из Кащенки!) больше "нравится" молоко. Долго переживала за свой моск, пока не вспомнила, что башмаки больше других любят подкормки по листу, и что им нужен кальций даже в субстрате :(
  • 0

#2140
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мокко, спасибо, понаблюдаю. Батарея, действительно, рядом. Но цветок стоит на кухне - в самом влажном месте дома. Я читала, что опрыскивать его нельзя, могут появиться желтые пятна на листьях, а вот поставить рядом блюдце с водой - самое то.
Просто я не могу понять - сухо ей или, наоборот, мокро.
Еще вопрос - гидропоникой никто не увлекался? Маранту как раз рекомендуют так выращивать, я вот все думаю - пробовать ли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.