Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2081
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

аспарагус просто прелесть,
когда кустик делить будете? плиз давайте на что нибудь поменяемся, хочу такого пушистика

поделюсь
могу и на этой неделе
сейчас вроде наростающая луна
  • 0

#2082
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


аспарагус просто прелесть,
когда кустик делить будете? плиз давайте на что нибудь поменяемся, хочу такого пушистика

поделюсь
могу и на этой неделе
сейчас вроде наростающая луна

ой, спасибо большое, взамен могу предложить строманту или детку замиакулькаса
  • 0

#2083
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

В цветочном магазине продают горшки, где посажены помидорs? на рисунке красивый куст с кучей маленьких помидорчиков, кто-нибудь покупал? Есть еще с перчиками.

По-моему это не помидорчики, а паслен, еще он называется "ангинное дерево". Я выращивала даже из семечек, беспроблемный фрухт :smoke: Есдинственное - может помиоры свои посбрасывать при переезде и, скорее всего, тоже двулетник. Зато, как и перец, легко возобновляется из семян и черенков :laugh: И кушать его можно, когда горло болит :laugh:
  • 0

#2084
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Паслен ядовит, если есть маленькие детки, то держать паслен не стоит
А настоящие помидорки в горшке вырастить можно, только нужен большой горшок и влажный воздух, а то паутинный клещ сразу губит растение
  • 0

#2085
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
замиокулькас сама уже расплодила :smoke: от сломанных котом веток
а вот строманту можно было бы.
  • 0

#2086
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Бес проблем, уже давно ждет вас кустик, с весны думаю к кому б его пристроить
  • 0

#2087
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, рада что у вас все хорошо, все цветет и "колосится". А у меня беда: пока я носилась со своим пестролистным гибискусом, приводя его в чувство, опрыскивая и поливая, на мой жасмин напал паутинный клещ. Вымыла с мылом, потом под горячий душ, все равно листики опали. Все веточки голые обстригла, теперь что делать? Поливать и опрыскивать эпином есть смысл?
  • 0

#2088
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Думаю, что есть - надо ж его как-то возрождать :-)
А враг точно истреблен? Можно опрыскать эпином и надеть пакет прозрачный, проветривать 2 раза в день и посмтреть, что полуится. Полив сократить, потому что если нет листьев - ему нечем испарять влагу.
Удачи!
  • 0

#2089
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Думаю, что есть - надо ж его как-то возрождать :-/
А враг точно истреблен? Можно опрыскать эпином и надеть пакет прозрачный, проветривать 2 раза в день и посмтреть, что полуится. Полив сократить, потому что если нет листьев - ему нечем испарять влагу.
Удачи!


после такой процедуры мой кротон умер окончательно летом :-)
пакет его добил..
  • 0

#2090
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я хочу в Алматы и чтобы со мной тоже стромантой поделились :-)

эпином можно не опрыскивать даже а поливать

процедура с пакетом подходит не всем :-/ но эт уже судьба имхо
  • 0

#2091
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
От эпина загнулся? Не иначе передоз :-)
  • 0

#2092
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
разделила я аспорагус или кто он там.
это было ужасно, как говориться "лучше бы я вчера умер" :D
там такое сплетение корней и ...как они называются эти клубни....земли уж не было
мучалась три часа с ним, отмачивала, никак вытащить не могла, а когда вытащила потом не могла разделить корни. плюнула уж, стала в голове сочинять текст с извинениями, выкопала Рэо и выкинула, тк в прежний горшок Это уже не влазило, а другого горшка более подходящего и пустого не нашла, пришлось выкинуть не оч то нужноерастение.
выкинула, посадила. посмотрела, ужас, горшок веиковат. пока корни наростит года полтора пройдёт, а хочется хорошую зелень, вытащила.....
крутиа, вертела...вобщем, как дёрнула и оторвала таки кустик. но куча корней поламалась. оба растения будут оч сильно болеть, я так полагаю, тк вмешательство было грубым и яростным.
Изображение Изображение
маленький не потому что от жадности :-) , а от вредности...не моей, а растения, не хотело оно делиться :rotate:
  • 0

#2093
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

От эпина загнулся? Не иначе передоз :D


не, от пакета загнулся :rotate:

TutaTama, ты пряма так описала.. подвиг ей богу))

а я любуюсь каждый вечер на стрелки моих орхов, они еще мааааленькие, только вылезли, но так приятно)))
  • 0

#2094
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Господи, какие страшные корни у этого аспорагуса - как кишки...еще и с наростами ... ужс
  • 0

#2095
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Думаю, что есть - надо ж его как-то возрождать :rotate:
А враг точно истреблен? Можно опрыскать эпином и надеть пакет прозрачный, проветривать 2 раза в день и посмтреть, что полуится. Полив сократить, потому что если нет листьев - ему нечем испарять влагу.
Удачи!


А как я могу определить истреблен ли враг? Листиков уж нет? На чем смотреть? На почве или голых стволах?
На улицу может его выставить пока?
  • 0

#2096
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
На стволиках мона глянуть... Хотя - враг слишком хитер и изворотлив :rotate: Я по правде говоря, не помню, какую минимальную температуру выносит жасмин, вроде не неженка... Если есть возмоность - думаю, хорошо бы выставить: на улице высокая влажность, а ее клщи не выносят. Тока почва не должна быть очень сырой, чтобы корни не пострадали.
  • 0

#2097
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, ты пряма так описала.. подвиг ей богу))

:D
а ты думала..... :rotate:
когда один ребёнок в ходунках постоянно подкатывает сзади и дерёт волосы, тк нравиться волосы рвать и хочется внимания маминого, а мама как жук навозный копошиться в земле, а старшая постоянно пристаёт с расспросами по поводу комп игры, что там и как там дальше...а когда я на вермя бросала ковыряться, то кот так и наровил утащить цветок и поиграть с ним на белом кавролане :-)
а ещё ужин ....
само собой пересадка это обычное явление, но чёт я давно не пересаживала ничего...но когда закончила, то почему то с таким облегчением вздохнула...
я так не устала даже когда пересаживала юкку высотой до потолка
  • 0

#2098
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Давно собирался вынести на помойку эту вот орхидейку. А она взяла и зацвела. В этом году вообще все орхидные дома как-то ударно цветут.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 15.11.2007, 13:08:34

  • 0

#2099
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да уж...орхидее "самое место на помойке"
красивая...камбрия же?

Сообщение отредактировал TutaTama: 15.11.2007, 13:19:32

  • 0

#2100
Nikaa

Nikaa
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста, как вырастить росток орхидеи привезенный из Тайланда в запечатанной баночке....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.