Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2061
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хо.. гераньку протирать мылом- такое амбре будет в квартире...
лучше уж наверно побрызгать..
  • 0

#2062
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
райская фурия, спасибо!

talamaska,
я лучше с фери устрою душ - мне запах нравится :laugh:
  • 0

#2063
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Хорошо, что есть такая тема с советчиками, надеюсь кто-нить поможет и мне.
Жене в честь защиты диссертации друзья подарили Апельсин. В смысле дерево такое маленькое. Плодов было на нем видимо-невидимо. Но как только он попал к нам, так сначала плоды все отбрасывал, а потом и листья стали желтеть и облетать. Жена и опрыскивала его и удобряла. Но никак не хочет он приживаться. Уже один скелет остался :laugh:
Че делать или что надо было делать не знаем.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 08.11.2007, 14:06:13

  • 0

#2064
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Можно порыться вот здесь http://iplants.ru/index.htm - общие правила ухода, болезни и т.п.
Причин такого поведения Вашего лимона может быть целая куча - от стресса из-за перемены места обитания до реакции на гормоны, которыми его накачали продавцы.
Но есть и хорошие новости - если он выживет, то запросто может снова обрасти листьями :laugh:

Общие правила - любит солнце, умеренный полив и опрыскивания. Еще хорошо бы приобрести специальные удобрения для цитрусовых, потому что они нуждаются в железе. Если сами боитесь что-то предпринимать - попробуйте отнести в магазины "Николь" на диагностику и экспресс-помощь. Удачи! :spy:
  • 0

#2065
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
любые экзоты от смены условий содержания реагируют сбросом бутонов, цветов, плодов и листьев, как вариант.

Сначала пусть приживется, у вас, если станет расти нормально, развиваться, тогда надо уже заботиться, чтобы плодоносил.

Кумкват что ли?
  • 0

#2066
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Седня увидела что мой китаец от старой стрелки новую начал пускать от верхней почки :-))
стрелка уже см 3!!!
это новый цветонос??
  • 0

#2067
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Угу, фалы часто ветвятся или пробуждают спящие почки. Даже если одна стрелка отцвела, всегда можно ждать, что че-нить пониже проснется и зацветет :-))) Поздравлю, на Новый год все буим с орхами :laugh:
  • 0

#2068
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
классно :-))
  • 0

#2069
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Спасибо за ответы и советы.
Как я говорил у нас апельсин, а не лимон. Нашел на сайте про уход, в принципе все то же самое было в памятке к нему, и все это соблюдалось.
Хотел фотку деревца своего прикрепить, но че-то не смог.
Кстати, мы тогда много апельсинов (плодов) гостям раздаривали. А плоды были с косточками, и все хотели непременно посадить их дома, надо узнать у кого-нить может вырос уже.
И еще вопрос, а где этот магазин "Николь".
  • 0

#2070
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Условия содержания апельсина и лимона мало различаются :-))) Косточки запросто прорастают, но деревья полноценные из них формируются долго. В Николь можно позвонить, телефоны должны быть на предыдущей страничке :laugh:
  • 0

#2071
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Всем привет! Какие новости?
Я заскочила в Николь - купила себе 2-х зверей: насекомоядных саррацению и венерину мухоловку. Они продаются в специальных стаканчиках, в которых стоят кашпо, а в них уже горшочки со зверями. Сидят в сфагнуме и залили их до невозможности, пришлось пересаживать. Саррацения вроде ничего себе, а мухоловка пригорюнилась. Голландцы про них, как обычно, пишут: поиграетесь и выбрасывайте, а вот есть у меня советская книжка, там говорят, что до революции в России была огромная коллекция насекомоядных. Вроде как саррацении приживаются лучше других - на болотах Ирландии они даже натуролизовались и кушают заблудших путников :)
Если кому интересно - стоимость 1300, но забирать надо срочно, пока они там окончательно не захлебнулись.
  • 0

#2072
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ой, мы с мужем тоже вчера их видели
муж так хотел их купить
но я чтото не стала брать, хотя поюбоваись мы ими вдоволь.
прикольные, но не боее того
именно что игрушка
  • 0

#2073
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДУмаю, что они не последний раз пришли, так что я поставлю эксперимент, потом отчитаюсь :weep: У Отравы непетнес насекомоядный живет и, ттт, даже процветает ;) Может, не все так страшно с ними :rotate:
Еще из новостей - моя ванда закончила цвести и начала корни ветвить :lol: Красуля!
  • 0

#2074
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
гардения продолжает сбрасывать листья и бутоны зараза :weep:))))
НО радует, что вылезли новые листья и новые бутончики, будем надеяться-ссссс


карликовый апельсин это и есть кумкват вроде?
у меня такой был, оставила в Москве
  • 0

#2075
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера занималась ростишками, обнаружила что из 5 - 4 орхи дали стрелки маленькие :weep:)
а на 5-й я отрезала детку, посадила, мож скоро еще дат цветонос ;))
  • 0

#2076
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
TutaTama
В ветке фотографии наших питомцев еле разглядела глаза вашей кисы, но аспарагус просто прелесть,
когда кустик делить будете? плиз давайте на что нибудь поменяемся, хочу такого пушистика
  • 0

#2077
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если гардень сильно беспокоит, то мона ее сбрызнуть эпином. Но если пускает листья, то лучче не надо. Есть патентованный коктейль, изобретенный Отравой для таких пациентов: янтарная кислота, хелат железа, можно еще мочевину, все в микродозах, полить или опрыскать. Это для них типа иммуностимулятор, корнеобразователь и ликвидатор железодефицита к которому гардень очень склонна.
Главное - не переборщить.
Бутоны и листья она сыпала явно срессуя.
Можно еще полить водой с лимонной кислотой или (если поливаете с поддона) положить на него аспиринку, потому что раз в месяц им всяко приходится почву подкислять.
У меня в Москве гардень блегополучно колосилась даже во время летнего капремонта, а здесь я уже двоих на тот свет отправила - южные окна, что тут скажешь :weep:
  • 0

#2078
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
черт, черт
попробую адский коктейль этот :weep:
потом скажу что и как
просто жалко будет если совсем облысеет

спасиб
  • 0

#2079
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В цветочном магазине продают горшки, где посажены помидорs? на рисунке красивый куст с кучей маленьких помидорчиков, кто-нибудь покупал? Есть еще с перчиками.
  • 0

#2080
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну перчики уменя были
растут и растут себе :smoke: плодоносят :laugh:
а вот помидорчики не покупала :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.