Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2041
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я так и думала, просто продавцы в магазинах таких страстей нагоняют, что лучше у них только покупать, а не размножать.
  • 0

#2042
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я так и думала, просто продавцы в магазинах таких страстей нагоняют, что лучше у них только покупать, а не размножать.


хе, это какой магазин еще попадется! Есть продавцы человечные :rotate:
  • 0

#2043
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я так и думала, просто продавцы в магазинах таких страстей нагоняют, что лучше у них только покупать, а не размножать.

еще расскажут что в наших условиях не размножается
  • 0

#2044
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

сорри за дезу!!!!!!!!!!!!
нету у меня камелии! я гардению имела в виду! :rolleyes:))))))))))))))))))

Гардения тож капризуля та еще :smoke:) По ним Отрава большой спец :laugh:
  • 0

#2045
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки, привет!
я опять к вам за советом.
фиалке моей не лучше, хоть я её со света и убирала, поливать- поливала, но не заливала. не знаю что с ней делать вообщем.
но сейчас речь не о ней.

дома 2 герани. одна цветет и всё нормально. а у второй большая часть листочков покрылась светлыми пятнамии, как болячками какими-то что ли. и листья постепенно желтеют и сохнут.

по предыдущей ссылке пыталась найти герань в каталоге, не нашла. может она правильно называется по другому?

подскажите, что делать!!
  • 0

#2046
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

по предыдущей ссылке пыталась найти герань в каталоге, не нашла. может она правильно называется по другому?

Посмотрите пеларгонию
  • 0

#2047
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
tootsy, спасибо. и правда нашла.

во вредителях герани нашла красного паутинного клеща - один из симптомов, когторые у меня совпадают: Поверхность поврежденных листьев сначала покрывается бледными точками от высасывания клеточного сока, но в дальнейшем пятна увеличиваются и образуют сплошные белесые пятна, листья преждевременно опадают.
в моём случае один в один сходится. только вот методы борьбы следующие: Если поражение растений не сильное, то сначала можно попробовать бороться с вредителем, тщательно протерев листья с обеих сторон и стебли мыльным раствором. При более сильном поражении применяют опрыскивание инсектицидами - неорон, фитоверм, фуфан, агравертин, актеллик, сера), Поэтому главной мерой профилактики является поддержание оптимальных условий для развития растений и в первую очередь высокой влажности воздуха.

а информация о самих гераньках противоположная, что они не выносят влажности, что их надо держать подальше от растений, которые нуждаются в опрыскивании... и сами не опрыскивать...

как тут быть?
может быть можно опрыскивать лекарством?
  • 0

#2048
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Клеща можно просто протравить, необязательно опрыскивать все время :rolleyes: Есть еще признак - если на обратной стороне листье есть мелкие липковатые бугорки - это точно клещ. А вообще почти все препараты комплексные, так что можно слишком не заморачиваться :smoke:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 07.11.2007, 12:53:52

  • 0

#2049
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
райская фурия, спасибо!

проверю насчет обратной стороны листа.
отпишусь!
  • 0

#2050
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
извините, если кто-то уже спрашивал
повторюсь, может быть

в какие дни можно садить?
  • 0

#2051
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

девочки, привет!
я опять к вам за советом.
фиалке моей не лучше, хоть я её со света и убирала, поливать- поливала, но не заливала. не знаю что с ней делать вообщем.
но сейчас речь не о ней.

дома 2 герани. одна цветет и всё нормально. а у второй большая часть листочков покрылась светлыми пятнамии, как болячками какими-то что ли. и листья постепенно желтеют и сохнут.

Привет. У Герани возможно недостаток железа. Нужны опрыскивания хелатом железа. помогает очень быстро. Хелат есть в Колосе на Зеленом базаре. 360 тенге стоит пачка.

по предыдущей ссылке пыталась найти герань в каталоге, не нашла. может она правильно называется по другому?

подскажите, что делать!!


  • 0

#2052
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
где можно приобрести пальмочку или такого же типа комнатное деревцо?
  • 0

#2053
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

райская фурия, спасибо!

проверю насчет обратной стороны листа.
отпишусь!

Ок, ждем-с! :laugh:))

master_master, все можно купить в магазинах "Николь". У них магазины в районе Атакента и Оперного театра и теплица на Ташентской. Вот телефоны (последний раз :() 275 19 77, 272 68 26, 298 56 53
  • 0

#2054
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем приветик!
Вижу у всех орхи проснулись :laugh: , моя орха тоже дала 3-ю стрелку и оживила 2 уже имеющихся (это после того, как я забывала её поливать в течение двух недель).
Шлюмбик тоже набирает бутошки :D.
Красота просто, скоро зима, а мы будем цвести.
Розочки листья понавыпускали, это после того, как я их обрезала и оставила на две недели без полива.
В общем все хотят жить и доказывают это всеми силами :( .
  • 0

#2055
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а ну да..как раз они после засухи цвести начинают ...фалы то
а уменя сёня ещё проснулась спящая почка на стрелке от китайского саженца...так что надеюсь ттт , скоро ещё один неизвестный китаёза откроет нам своё лицо......а ещё надеюсь что он не будет белим :laugh: :spy: ...я не оч то лублу белые, а у меня их и так два уже
  • 0

#2056
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хм... надо бы тоже недели не поливать фалы...


кстати, девочки, фалы сейчас нужно удобрять?! а то я задумалась.. дело то к зиме идет.. уже ничего не удобряю.. а вот фалы под вопросом..
  • 0

#2057
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я удобряю - у них ведь почти нет периода покоя, а тот, что был, как раз закончился :laugh: Щаз им нужно кушать фосфор, чтобы лучше цвести :spy:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 08.11.2007, 11:09:33

  • 0

#2058
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

хм... надо бы тоже недели не поливать фалы...


кстати, девочки, фалы сейчас нужно удобрять?! а то я задумалась.. дело то к зиме идет.. уже ничего не удобряю.. а вот фалы под вопросом..


Привет. Сейчас еще можно удобрять - особенно тех, кто цветоносы заложил. А зимой пореже - раз в месяц комплексным. весной азот, потом опять комплекс, а к осени ближе пребладание фосфора и калия
  • 0

#2059
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
райская фурия, проверила!
не скажу, что прям липкие комочки, но какой-то налет, на серу похожий есть.

подкажи какое-нибудь комплексное средство от клещей? чтобы протравить?
и где его можно взять - в Николь?
  • 0

#2060
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я пользуюсь "Актелликом", но слышала, что "Актара" лучше. Продается во всех цветочных отделах, в Николе, кстати, они стоят на порядок дороже.
Еще от клеща помогает горячий душ с вымазыванием обеих сторон листа хозмылом или Фери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.