Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1941
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???


Это, надо полагать, задачка на логику! :confused: Мыслить нужно не прямолинейно... а ...творчески как-то, неординарно... :dont:

Вы себя вспомните в 6-7 лет ординарно или творчески вы мыслили????

Думаю дело здесь в том, что изначально ДРАКОН это злой персонаж. Горыныч и тд. Это нам такие сказки читали. Для нас это Змей - поедатель всего живого. А в нынешнее время немало сказок и мультиков, где добрый дракоша( даже зубная паста такая есть) дружит с разными зверями....
  • 0

#1942
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем доброе время суток! Подскажите сильного учителя (начальных классов) который в этом году набирает детей в первый класс в НОВОЙ ШКОЛЕ. И у кого есть какие отзывы об этой школе, буду очень вам признательна!

Полистайте назад, не помню на какой странице... Довольно много сказано об этой школе, причем разного...
  • 0

#1943
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Приехали в школу Голубой Парус на Панфилова 52 зашли к директору мол так и так что мы должны знать и уметь ребенок в 1-й класс идет. а нам в ответ ничего не надо учителя наши здесь сами всему научат и всё сделают правильно 4 разовое питание кружки всякие дом задание там делают вечером в 5 ребенок идет домой отдыхать. И всё. вот это я понимаю конкретно и прямо. А без всяких выбражулек вы это умеете это знаеете задачки всякие. И класс всего 15 человек если приходит 16 ребенок класс делится по пополам по 8 человек. ВО!!!!!

Я сейчас обширно собираю инфу о школах города. У нас два сына погодки. О Голубом Парусе.
1. Посмотрите рейтинги. если интересно, у меня есть. или в поисковике. эта школа практически на последнем месте из частных школ. А они (Частные Школы) в шкале из 6 категорий школ в Алматы на 5 месте. Судите сами.
2. Моя родная племянница ходила (правда лет 10 назад ) туда в садик. Тогда он был супер!! Не знаю как сейчас. И, соответственно, пошла туда же и в школу. После 2-го класса ее родители перевели в другую школу. Очень слабые знания. Стали узнавать, оказывается все говорят: конечно!! туда надо в садик ходить.. и потом в другую школу. Кстати, там кроме немалой стоимости еще и поборы всякие. То на подарки учителям, то еще чего то. и каждому ученику из класса на День Рождения тоже родители всего класса должны скидываться...Моя подруга забрала оттуда двоих детей ..года 4-5 назад..по той же причине. знания никакие, да еще и в нижней части города школа..
3. Поспрашивайте людей, кто лично знаком с этой школой. Я вот слышала много отрицательных отзывов.
Эти отзывы уже за этот год...

Сообщение отредактировал Nalka: 10.04.2011, 00:03:03

  • 0

#1944
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Люди человеки, решил снвоа напомнить и поинтересоваться про школы в районе Абая Сайна, такие как 117, 113, 111, 126, 132... Кто что может сказать по этому поводу? Отдаем своего Ре в первый класс и не знаем, что да как, можно сказать мы новички в этом деле!!! :confused: Помогите плиз! И кстати стоил ли отдавать ребенка в казахскую школу, исходя из того что мы сами,к нашему стыду, плохо знаем родной язык! И получится что мы не сможем делать уроки с ребенком.... :faceoff:
  • 0

#1945
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Посоветуйте пожалуйста школу и учителя (в этом году идем в 1 класс) в Турксибском районе, и вообще есть ли смысл ее искать именно в этом районе?Заранее спасибо




могу посоветовать школу-гимназию № 78, что находится в мкр. Алтай-2, хорошие отзывы о ней, до 2008г была обычная школа, а потом получила статус гимназии, но даже когда была эта школа обычной- и тогда имела очень высокий и качественный уровень образования
  • 0

#1946
Tamrus1

Tamrus1
  • Гость
  • 21 сообщений


Приехали в школу Голубой Парус на Панфилова 52 зашли к директору мол так и так что мы должны знать и уметь ребенок в 1-й класс идет. а нам в ответ ничего не надо учителя наши здесь сами всему научат и всё сделают правильно 4 разовое питание кружки всякие дом задание там делают вечером в 5 ребенок идет домой отдыхать. И всё. вот это я понимаю конкретно и прямо. А без всяких выбражулек вы это умеете это знаеете задачки всякие. И класс всего 15 человек если приходит 16 ребенок класс делится по пополам по 8 человек. ВО!!!!!



какая стоимость в голубом?

Вступительный взнос 80000 и 75000 в месяц.
  • 0

#1947
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Скажите где такой учитель есть. Готова возить своего ребенка в любой конец города. В этом году у нас 1 класс. ИЩЕМ УЧИТЕЛЯ ОТ БОГА

Хорошие учителя есть, и они не так уж редко встречаются. Тут важна ещё и совместимость - чтоб Вашему ре было комфортно именно с этим учителем, как с человеком. И я думаю, что в 1м классе нет смысла возить ре, например, из района аэропорта в Таугуль (или наоборот) ради порекомендованного кем-то учителя - утром поднимать своё чадо на час-полтора раньше, потом эти час-полтора проводить в пробке по дороге туда, потом столько же обратно. И для Вас и для ре, на которого и так свалится много всего, это будет ещё огромная дополнительная нагрузка и не думаю, что оправданная. Лучше узнайте, какие школы находятся от Вас недалеко, походите туда, посмотрите, какая там обстановка, поговорите с директором или с завучем, порасспрашивайте об учителях у родителей или на форуме. А то и сами измучаетесь и дитя своё замучаете и ещё не факт, что понравившийся кому-то педагог найдёт подход именно к Вашему ребёнку.

Не факт, что школа рядом с домом это лучший выбор. Наша семья очень сильно обожглась о такую школу. В Орбите № 60, рядом с домом пошли в 1 класс, хотели как вы говорите не мучить ребенка, что бы поспал подольше. Но нам попался самый ужасный учитель, какой только может быть!!! Нет она преподает нормально, дети усваивают материал (математика за 2 класс), но она безучастна к детям, как к личности, как к ребенку и постоянно конфликтует с родителями, ответственность за детей не несет(Хотя по закону несет). Из класса уже выжила 7 детей. Родители устают бороться и переходят в другие классы, у нас в классе 32 ученика, а во всех по 38, короче воздух она расчистила. Называет детей тормозами в лицо родителям (сказала лично мне и другой родительнице), хотя еще и сама за деньги занималась дополнительно с детьми. Сначала скажет, а потом отказывается от своих слов. Кстати любит повторять, жалуйтесь куда хотите, мне все равно, даже министр и президент мне не указ(!!!). Не нравиться уходите. Но то, что произошло в субботу, 9 апреля 2011 наводит ужас.
  • 0

#1948
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Пишу здесь и буду писать везде, где только можно!!! Моего 7-летнего ребенка по халатности закрыли в классе!!! Учитель не заметила дочку в классе и заперла дверь на ключ, ребенок был в шоке (хотя и до сих пор повторяет, что думала закрыли на весь урок). У нас в школе учитель отводит детей на ИЗО, музыку и т.д. в другие кабинеты (другое крыло школы), пока все строились моя дочка отпросилась в туалет, пришла и стала собирать учебники, в классе еще были другие дети, потом хотела выйти следом за ними, а кабинет заперт!!! Учитель отвела детей на другой урок, вернулась в класс, открыла дверь и пошла разговаривать с другой учительницей. Мой бедный ребенок в шоке пошел сам на урок. Учитель даже не заметила отсутствия ребенка, даже не поняла что сотворила!!! Я в ужасе, как представлю свою крошку, плачущей перед дверью, сердце кровью обливается. Уже были у психолога, говорит чувствуется нервное возбуждение, прописала успокаивающие препараты. Учитель естественно отпирается, мол не может такого быть, ваш ребенок врет, директор ее покрывает. Но я этого так не оставлю, уже готовлю заявление в управление образования и прокуратуру, есть родители которые также будут жаловаться. Я верю своему ребенку, я знаю, что это правда. Мой ребенок с удовольствием ходит в школу, не пропускает уроки, всего лишь две 4, остальные пятерки, очень любила свою учительницу, а теперь боится ее!!! Кстати эти люди - это директор 60 школы-гимназии и учитель 1 "Г" класса. Ким Тамар Николаевна!!!
  • 0

#1949
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
eospanova

Я считаю, что Вам нужно записать беседу на диктофон или видеокамеру, а потом все это вместе с заявлением отнести в прокуратуру.
Что-то после Вашего рассказа, а также рассказов других родителей, о том, что детей 1 класса за плохое поведение ставят в угол на горох!!! мне уже не хочется идти в 60 школу.
И надо понять всем родителям, что именно с нашего молчаливого согласия такое поведение учителей имеет место быть в школе!
  • 0

#1950
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
eospanova,
как я помню из более ранних Ваших постов еще на старом ЦТ, у Вас с учителем не заладилось еще с начала года. Не проще ли было бы перейти в другой класс к другому учителю еще тогда? А тем более сейчас, после этого случая, притом, что ребенок уже и боится учителя, однозначно надо переходить. Вы можете жаловаться, не спускать этот случай на тормозах, но ребенка перевести надо, не травмировать его психику.
  • 0

#1951
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений

eospanova,
как я помню из более ранних Ваших постов еще на старом ЦТ, у Вас с учителем не заладилось еще с начала года. Не проще ли было бы перейти в другой класс к другому учителю еще тогда? А тем более сейчас, после этого случая, притом, что ребенок уже и боится учителя, однозначно надо переходить. Вы можете жаловаться, не спускать этот случай на тормозах, но ребенка перевести надо, не травмировать его психику.


Вы ошибаетесь, на ЦТ под моим именем распространялся другой человек, эту проблему я решила, но по 60 школе согласна с выше приведенными постами. Сегодня были у психолога, она говорит, что ребенок в беседе сказала, что хочет учиться в этом классе, а учитель наверное больше так делать не будет. Вот не знаю даже, что делать: перевести - еще больше травмировать, не перевести - усугубить еще больше((( До этого не разрешала, а теперь в открытую дала ребенку сот. телефон и сказала об этом директору и учителю.
  • 0

#1952
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вот не знаю даже, что делать: перевести - еще больше травмировать, не перевести - усугубить еще больше((( До этого не разрешала, а теперь в открытую дала ребенку сот. телефон и сказала об этом директору и учителю.

Думаю,что на данном этапе самое правильное -это телефон.Я своему дала еще в сентябре,так как дети маленькие и всякое может случиться,можно застрять в пробке и опаздать и все такое,уж лучше пусть звонит и спокойно потом ждет,чем будет переживать и расстраиваться.У нас тоже типа запрещено,а мне так спокойнее,ведь это мой ребенок...
  • 0

#1953
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, хочу перевести ребенка во второй класс 125 или 38 школы, подскажите пожалуйста причиной для перевода ребенка может быть слабое обучение в обычной школе, такие вопросы обычно задают директора школ, и материальная помощь при переводе в другую школу обязательна? кто сталкивался, спасибо
  • 0

#1954
Authentic

Authentic
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД!

пыталась найти инфо про 4 гимназию и про 19 школу- есть мнения?
кто-то говорит 19-я слабая, кто-то- что стала лучше.

4-ю хвалят прямо, кто нибудь водит деток в эти школы?

Спасибо. :-)
  • 0

#1955
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте, хочу перевести ребенка во второй класс 125 или 38 школы, подскажите пожалуйста причиной для перевода ребенка может быть слабое обучение в обычной школе, такие вопросы обычно задают директора школ, и материальная помощь при переводе в другую школу обязательна? кто сталкивался, спасибо

Помощь обязательно-принудительна,даже желательно самой предложить,если хотите чтобы ребенка взяли в школу,так как классы укомплектованны и сами понимаете мест может не быть просто....Ну и причину я бы какую-нибудь другую придумала,так как могут сказать,а вдруг вам и у нас не понравиться?
  • 0

#1956
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Здравствуйте, хочу перевести ребенка во второй класс 125 или 38 школы, подскажите пожалуйста причиной для перевода ребенка может быть слабое обучение в обычной школе, такие вопросы обычно задают директора школ, и материальная помощь при переводе в другую школу обязательна? кто сталкивался, спасибо

Помощь обязательно-принудительна,даже желательно самой предложить,если хотите чтобы ребенка взяли в школу,так как классы укомплектованны и сами понимаете мест может не быть просто....Ну и причину я бы какую-нибудь другую придумала,так как могут сказать,а вдруг вам и у нас не понравиться?


спасибо огромное, очень помогли
  • 0

#1957
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

eospanova

Я считаю, что Вам нужно записать беседу на диктофон или видеокамеру, а потом все это вместе с заявлением отнести в прокуратуру.
Что-то после Вашего рассказа, а также рассказов других родителей, о том, что детей 1 класса за плохое поведение ставят в угол на горох!!! мне уже не хочется идти в 60 школу.
И надо понять всем родителям, что именно с нашего молчаливого согласия такое поведение учителей имеет место быть в школе!

ЧТО!!!!!???? ГОРОХ???!! я всю тему не читала((( наверно пропустила! как на горох?? в наше время??? объясните, пожалуйста что происходит?
  • 0

#1958
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Здравствуйте, хочу перевести ребенка во второй класс 125 или 38 школы, подскажите пожалуйста причиной для перевода ребенка может быть слабое обучение в обычной школе, такие вопросы обычно задают директора школ, и материальная помощь при переводе в другую школу обязательна? кто сталкивался, спасибо

Помощь обязательно-принудительна,даже желательно самой предложить,если хотите чтобы ребенка взяли в школу,так как классы укомплектованны и сами понимаете мест может не быть просто....Ну и причину я бы какую-нибудь другую придумала,так как могут сказать,а вдруг вам и у нас не понравиться?

причина, как вариант: житейская ситуация какая-нибудь... переезд там или бабушка рядом живет, помогает...
  • 0

#1959
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто может дать инф-ю о Лингвистической школе-лицее при Казммумя (бывший ин-яз). Очень надо.
  • 0

#1960
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем! Хотела поинтересоваться...В этом году в первый класс..Завтра тестирование в 120 гимназии..На сколько это правильный выбор?..Или поискать другие варианты? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.