Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1901
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Кто-нибудь, пожалуйста, поделитесь информацией про школы №36, 136, 24. Планирую отдать ре в 0 класс, теперь собираю инфу.
  • 0

#1902
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всю темку не осилю. Мой сын сейчас заканчивает 3й класс в обычной школе. Хотим перевести его в школу или лицейс физико-математическим уклоном. Посоветуйте, пожалуйста какие лицеи и школы у нас в Алмате являются физико-математическими с хорошей репутацией.
  • 0

#1903
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Звонила в 54-сказали тестирование в мае.Прием документов(кто по микроучастку в апреле)



что за школа 54? Расскажите поподробнее.
  • 0

#1904
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Звонила в 54-сказали тестирование в мае.Прием документов(кто по микроучастку в апреле)



что за школа 54? Расскажите поподробнее.

Казахстанско-Российская школа-гимназия №54Находится на Арбате(Фурманова-Жибек-Жолы).Что конкретнее по- подробнее рассказать? Спрашивайте.Вообще у них есть свой сайт,можно подробнее информацию посмотреть.(не знаю здесь можно или нет выкладывать?)
  • 0

#1905
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Звонила в 54-сказали тестирование в мае.Прием документов(кто по микроучастку в апреле)



что за школа 54? Расскажите поподробнее.

Казахстанско-Российская школа-гимназия №54Находится на Арбате(Фурманова-Жибек-Жолы).Что конкретнее по- подробнее рассказать? Спрашивайте.Вообще у них есть свой сайт,можно подробнее информацию посмотреть.(не знаю здесь можно или нет выкладывать?)


С каким уклоном? Это не музыкальная школа?
  • 0

#1906
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Казахстанско-Российская школа-гимназия №54Находится на Арбате(Фурманова-Жибек-Жолы).Что конкретнее по- подробнее рассказать? Спрашивайте.Вообще у них есть свой сайт,можно подробнее информацию посмотреть.(не знаю здесь можно или нет выкладывать?)

С каким уклоном? Это не музыкальная школа?

Это не музыкальная,есть классы музыкальные,а есть математические и есть обычные.
  • 0

#1907
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений




Звонила в 54-сказали тестирование в мае.Прием документов(кто по микроучастку в апреле)



что за школа 54? Расскажите поподробнее.

Казахстанско-Российская школа-гимназия №54Находится на Арбате(Фурманова-Жибек-Жолы).Что конкретнее по- подробнее рассказать? Спрашивайте.Вообще у них есть свой сайт,можно подробнее информацию посмотреть.(не знаю здесь можно или нет выкладывать?)


С каким уклоном? Это не музыкальная школа?

Это не музыкальная школа,но обучение в музыкальном классе приравнивается к муз.школе.Т.е.после окончании 7 классов муз.класса ребенок получает диплом об окончании муз.школы,и далее продолжает обучение общеобразовательное.Этот класс чем и хорош,не надо дополнительно в музыкалку бегать(как мы раньше учились).Очень удобно,жаль мой ребенок категорически не захотела там учиться.
А вообще сейчас в среднем звене 4 класса-простой,математический(уклон на математику,из языков-русский,казахский,английский),гуманитарный(уклон на языки-русский,казахский,английский,французский),и муз.класс.
  • 0

#1908
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Востанавливаю вопрос про школы в районе Абая - Сайна?! Выручайте люди, дайте дельный ответ-совет!

Привет Всем! Я сейчас плотно собираю инфу о школах в районах: микр-ны, Орбита, южная часть Алматы... Абая - Саина: какая школа интересует? Там, вроде, 111 школа неплохая и 5 гимназия...
  • 0

#1909
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Искала про немецкую гимназию,что-то нет отзывов. Переехали в Алматы в длительную командировку,а дочь осталась в Астане. Учится в немецкой гимназии в 9кл. Хотела перевести в Алмату. Ни у кого нет информаций про эту гимназию?

Если вы еще не нашли немецкую гимназию, то напишите. В Алмате, конечно, есть такие... Например, В Орбите...
  • 0

#1910
Марыся76

Марыся76
  • Гость
  • 7 сообщений
Требуется информация:

В этом году идем в школу, девочке 7 лет. Близь лежащие школы:
48, 30, Школа предпринимателей, 35, 159

Хотелось бы получить неплохой английский, да и вообще нормальный уровень.

Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
  • 0

#1911
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день!
Очень интересно услышать отзывы о работе 173 школы-гимназии и 176 школы-гимназии. Это по Шаляпина в Мамыре.

Чем они отличаются друг от друга? Где лучше качество обучения?
Спасибо.

173-я гимназия с этого года стала лицеем.
Насчет разницы не скажу, не знаю. Но, если по рейтингу смотреть 173 - 1-я по району, 3-я по городу.
Пока ИМХО в 173-й один недостаток - много деток в классах (36-45).

Насколько удалось выяснить: 173 - только на казахском языке. Если Вам подходит, то неплохой вариант. А в другую сторону по Шаляпина есть гимназия № 5. правда по рейтингу она 14-я в районе. Но я не уверена, что это объективные данные. Про некоторые школы говорят, что ответы на ЕНТ подсказывают сами учителя для престижа школы. Но это только со слов других родителей. Своего опыта пока нет... У моей подруги доча в 4-ом классе в 5 гимназии. Начальную школу очень хвалит. мы сейчас и сами рассматриваем ее как вариант для своих сыновей.
  • 0

#1912
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброго дня всем! Кто нибудь что-нибудь знает о 68 гимназии? Поделитесь.

№ 68 рейтинг по городу - 82, а по району - 17 (всего в районе 27 школ). Это по результатам тестирования, насколько они объективны..не знаю... Это данные за 2009 год

Сообщение отредактировал Nalka: 04.04.2011, 17:22:53

  • 0

#1913
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброе утро! Мы живем в Аксай-4. Подскажите пожалуста школу поближе к нам где сильные начальные классы. Рядом есть 132 школа (сама там училась :mad: , но ето давно было). Может кто знает хороших учителей нач классов там?

Данные за 2009 год. Русский лингвистическая гимназия № 132 тел. 2237888. Рейтинг погороду - 48, а по району - 12 ( всего в ауэзовском районе 32 гос. школы).
  • 0

#1914
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Доброго дня всем! Кто нибудь что-нибудь знает о 68 гимназии? Поделитесь.

В 68 есть обычные классы и "немецкие". В немецких естественно напор делается на язык, но страдают все остальные предметы. А русские классы в этом плане чуть получше, но если сравнивать с соседней 60... лучше не сравнивать :)
Но не зависимо от разделеия, у всех изучается 4 языка. Только с разных классов.

В каком смысле "лучше не сравнивать"... Какая школа-то выигрывает?
  • 0

#1915
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Здравствуйте. Очень нужны советы... Сын закончил 2-й класс, в 38 гимназии. Вообще все устраивало там, но по обстоятельствам (переехали) надо менять школу. Будем благодарны за отзывы о любой школе, находящейся в радиусе 2 кварталов от Ташкентской-Софьи.

Расскажите о 38 школе, что не устраивало?

повторюсь - все устраивало, кроме расстояния от дома до школы. У нас там оч.хороший учитель!

А подскажите, пожалуйста, какой именно учитель начальных классов в 38 школе Вам нравился. И вообще, что за школа? мы ее сейчас рассматриваем как вариант для сына в 1 класс
  • 0

#1916
Mrs. Smith

Mrs. Smith
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите, пожалуйста, а в микрорайоне Кулагер есть русскоязычная школа?

Ну и если бы ещё и уровень школы прокомментировали - было бы вообще здорово! :-)

Сообщение отредактировал Mrs. Smith: 05.04.2011, 18:42:04

  • 0

#1917
Tamrus1

Tamrus1
  • Гость
  • 21 сообщений

Всю темку не осилю. Мой сын сейчас заканчивает 3й класс в обычной школе. Хотим перевести его в школу или лицейс физико-математическим уклоном. Посоветуйте, пожалуйста какие лицеи и школы у нас в Алмате являются физико-математическими с хорошей репутацией.

физ- мат гимназия № 90 мира маметова
  • 0

#1918
LuxoBond

LuxoBond
  • Гость
  • 20 сообщений


Искала про немецкую гимназию,что-то нет отзывов. Переехали в Алматы в длительную командировку,а дочь осталась в Астане. Учится в немецкой гимназии в 9кл. Хотела перевести в Алмату. Ни у кого нет информаций про эту гимназию?

Если вы еще не нашли немецкую гимназию, то напишите. В Алмате, конечно, есть такие... Например, В Орбите...

еще есть №18 на Гагарина. Дочь в 6 кл., собираемся переводить, кроме нем. яз ничего больше хорошо не дают. Легче немецкий отдельно учить
  • 0

#1919
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Всю темку не осилю. Мой сын сейчас заканчивает 3й класс в обычной школе. Хотим перевести его в школу или лицейс физико-математическим уклоном. Посоветуйте, пожалуйста какие лицеи и школы у нас в Алмате являются физико-математическими с хорошей репутацией.

физ- мат гимназия № 90 мира маметова

Сами не учились. Но по собранной инфе: из частных - Тамос, а из государственных: лицей № 90.он по рейтингу за 2009 год по городу на первом месте))) Есть сильнейший ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ № 165. он занимает 2-е место в городе (за 2009 год), Гагарина - Утепова. государственный. Но там, вроде, с 5-го класса. И жесткий отбор. где-то в Коктеме по Ботаническому есть физмат школа для одаренных детей.там сильнейший препод.состав, профессора и высшей категории учителя... Сами мы сегодня записались на тестирование в физ-мат гимназию № 5 в 9 микре. она нам по райоеу удобнее. Тоже хвалят))))

Сообщение отредактировал Nalka: 06.04.2011, 12:52:46

  • 0

#1920
krebs

krebs
  • Гость
  • 7 сообщений

Расскажите кто знает про 124 школу? Говорят что она очень слабая


ДД! 124 очень слабая школа. Могй посоветовать только 1-го учителя в началке, если она конечно еще работает Хамида Хаматовна. А так лучше отдайте в 79 школу толку больше будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.