Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1981
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сyclamen, спасибо за информацию о Вашем опыте!
У нас тоже ребенок не хочет менять школу, я думаю здесь вопрос в привычке и возможно, страх новой обстановки. Но переходя на пол-дня, дополнительные нагрузки мы сможем регулировать самостоятельно. Обидно, когда очередные выходные мы просидели за уроками, когда другие дети резвились на улице. На счет интуиции, я с Вами согласна,нужно прислушиваться, но вот с мужем мнения расходятся :-( Сложный вопрос.... А у Вашего ребенка как проходила адаптация?
В частной школе плюс, что они занимаются по любым дополнительным пособиям, а в государственной школе только по Алматы кытап. А на счет 79-й гимназии я слышала, что директор отстояла и они сейчас официально занимаются по Петерсону.

Не за что :) Наша тоже боялась - новый коллектив и все такое. В августе мы с ней дополнительно позанимались, без фанатизма, чтобы повторить кое-какие моменты. В общем-то, достаточно быстро все утряслось. Возможно "помогло", что наша школа была на капремонте и все ходили в "чужую". А, может быть, и то, что весь класс в сентябре раскачивался и набирал обороты, а мы уже были готовы идти в бой - ре не пришлось краснеть за то, что она чего-то не знает.

У нас с мужем тоже частенько мнения не совпадают по поводу воспитательно-образовательных подходов, но тогда повезло ;-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.04.2011, 20:25:01

  • 0

#1982
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мы тоже забрали ре из частной школы и поступили в гимназию. Причины - слабый уровень обр-я, режим дня. Это был правильное решение во всех
отношениях. Гимназия №60 сильнее, чем част. школа и есст-но режим установился нормальный для 8 летнего ре. Плюс появилась возможность
кружки, секции посещать. А насчет адаптации - мы так справлялись. Побеседовали, обсудили + и -, он сам как-бы и решил. Подготовился к тестированию
в гимн., поступил- и все нормализовалось. А-то в частной школе с 9 до 18- как на работе. Как вспомню- зачем мы так поступили с нашим ребенком- вот идиоты.
Просто это было лет 6-7 назад, тогда частные школы котировались.

ДУ. Режим в частной школе должен предусматривать дополнительные занятия/кружки и выполнение домашней работы. Т.е. в принципе, посещая кружок после обычной школы и делая задания дома, ребенок потратит то же время, может даже меньше, т.к. вечером уже свободен. Да и это удобно, когда занятия заканчиваются также как и ваша работа, т.е. можно ребенка забрать после работы.
Поправьте меня, если в чем-то ошибаюсь ;-)
  • 0

#1983
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Девчонки и мальчишки, а так же их родители :-) У кого есть информация или свое мнение о 141 школе( мкр Жетысу, примерно - пр Момыш-улы выше Домостроительной)? :spy:"Закончили" казахский детский сад: пишет, читает, считает и свободная разговорная речь. Собираемся в первый класс. Живем в 1мкр, ищем казахскоязычную школу.Кроме этой ничего не нашли... В частную не хотим. Может быть посоветуете еще какую-нибудь, не очень далеко чтобы, а то мне светит перспектива забирать из школы старшего , подмышкой влача младшего :-/ Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1984
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Мы тоже забрали ре из частной школы и поступили в гимназию. Причины - слабый уровень обр-я, режим дня. Это был правильное решение во всех
отношениях. Гимназия №60 сильнее, чем част. школа и есст-но режим установился нормальный для 8 летнего ре. Плюс появилась возможность
кружки, секции посещать. А насчет адаптации - мы так справлялись. Побеседовали, обсудили + и -, он сам как-бы и решил. Подготовился к тестированию
в гимн., поступил- и все нормализовалось. А-то в частной школе с 9 до 18- как на работе. Как вспомню- зачем мы так поступили с нашим ребенком- вот идиоты.
Просто это было лет 6-7 назад, тогда частные школы котировались.

ДУ. Режим в частной школе должен предусматривать дополнительные занятия/кружки и выполнение домашней работы. Т.е. в принципе, посещая кружок после обычной школы и делая задания дома, ребенок потратит то же время, может даже меньше, т.к. вечером уже свободен. Да и это удобно, когда занятия заканчиваются также как и ваша работа, т.е. можно ребенка забрать после работы.
Поправьте меня, если в чем-то ошибаюсь ;-)

ДД! Именно так мы и рассуждали, когда отдавали ребенка в частную школу, но.... по факту нагрузки такие, что мы еще и дома до 23:00 сидим с уроками. В выходные дни если пару часов погуляем, то это счастье. В школе есть дополнительно танцы, изо-студия, плаванье, пение, но ребенок никуда не успевает, все время уходит на уроки. Из-за высокой утомляемости появилась рассеяность, которая влияет на обучение (допускаем глупые ошибки). Я сначала думала, что это только мой ребенок так долго выполняет задания и ничего не успевает, но оказалось что таких большинство. Это, конечно зависит от школы, но у нас так. :-(
  • 0

#1985
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Мы тоже забрали ре из частной школы и поступили в гимназию. Причины - слабый уровень обр-я, режим дня. Это был правильное решение во всех
отношениях. Гимназия №60 сильнее, чем част. школа и есст-но режим установился нормальный для 8 летнего ре. Плюс появилась возможность
кружки, секции посещать. А насчет адаптации - мы так справлялись. Побеседовали, обсудили + и -, он сам как-бы и решил. Подготовился к тестированию
в гимн., поступил- и все нормализовалось. А-то в частной школе с 9 до 18- как на работе. Как вспомню- зачем мы так поступили с нашим ребенком- вот идиоты.
Просто это было лет 6-7 назад, тогда частные школы котировались.

ДУ. Режим в частной школе должен предусматривать дополнительные занятия/кружки и выполнение домашней работы. Т.е. в принципе, посещая кружок после обычной школы и делая задания дома, ребенок потратит то же время, может даже меньше, т.к. вечером уже свободен. Да и это удобно, когда занятия заканчиваются также как и ваша работа, т.е. можно ребенка забрать после работы.
Поправьте меня, если в чем-то ошибаюсь ;-)

ДД! Именно так мы и рассуждали, когда отдавали ребенка в частную школу, но.... по факту нагрузки такие, что мы еще и дома до 23:00 сидим с уроками. В выходные дни если пару часов погуляем, то это счастье. В школе есть дополнительно танцы, изо-студия, плаванье, пение, но ребенок никуда не успевает, все время уходит на уроки. Из-за высокой утомляемости появилась рассеяность, которая влияет на обучение (допускаем глупые ошибки). Я сначала думала, что это только мой ребенок так долго выполняет задания и ничего не успевает, но оказалось что таких большинство. Это, конечно зависит от школы, но у нас так. :-(

А можно узнать какая у Вас школа? и в каком классе такие нагрузки? в 1 что ли? :eek:
  • 0

#1986
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девчонки и мальчишки, а так же их родители :-) У кого есть информация или свое мнение о 141 школе( мкр Жетысу, примерно - пр Момыш-улы выше Домостроительной)? :spy:"Закончили" казахский детский сад: пишет, читает, считает и свободная разговорная речь. Собираемся в первый класс. Живем в 1мкр, ищем казахскоязычную школу.Кроме этой ничего не нашли... В частную не хотим. Может быть посоветуете еще какую-нибудь, не очень далеко чтобы, а то мне светит перспектива забирать из школы старшего , подмышкой влача младшего :-/ Заранее спасибо за ответы.

Может Вам подойдет 173 каз.физмат гимназия? Адрес: мкр. "Жетысу-2", 8 "Б"
Она в Ауэзовском районе самая сильная школа. А по городу на 3 месте!!!! это данные за 2009 год. Но не думаю, что сейчас они сильно изменились.
А 141, конечно, по рейтингу слабее: по району 23( всего в Ауэз.р-не 32 гос.школы), а по городу - 97!!(((( В Алматы всего порядка 175 гос. школ.
Но это только объективные данные. Никто из знакомых там не учится. Вам лучше всего самой туда наведаться и поговорить с завучем/директором. Но!!!! по-любому!!! 173 лучше 141!!! Такой размах в рейтинге о чем то говорит!!))))
Успехов!!

Сообщение отредактировал Nalka: 27.04.2011, 00:05:34

  • 0

#1987
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А можно узнать какая у Вас школа? и в каком классе такие нагрузки? в 1 что ли? :eek:
[/quote]
Наша школа Тамос, 3 класс.
Спасибо за рекомендацию школы, но нам далековато ездить в Ауэзовский район.

Сообщение отредактировал happy lady: 27.04.2011, 12:11:47

  • 0

#1988
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а модератор есть в этой теме? Может стоит объяснить гостям, что не надо тут для реплики в три слова копипастить предыдущие три листа разговоров?
  • -1

#1989
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте, у меня дочь ходит в школу магистр. я не в восторге, хочу перевести её в 48 школу. на Ленина, что напротив Люксора. Каковы Ваши отзывы об этой школе, помогите пожалуйста. Заранее благодарю
  • 0

#1990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1992
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а модератор есть в этой теме? Может стоит объяснить гостям, что не надо тут для реплики в три слова копипастить предыдущие три листа разговоров?


MODERATORIAL

А вы кнопочкой Жалоба пользоваться не пробовали? Это более эффективно, чем писать просто в тему - модератор далеко не всегда читает все посты подряд

  • 0

#1993
gargona

gargona
  • Гость
  • 24 сообщений
Какие самые лучшие школы в городе?
  • 0

#1994
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
кто-нибудь о школе Бобек знает?
  • 0

#1995
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Наткнулась на рекламный сайт частной школы "Кокiл" с казахским языком обучения, вроде все неплохо. И цена невысокая относительно (40 тыс.). Кто-нибудь может реальные отзывы про эту школу? Спасибо
  • 0

#1996
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девчонки и мальчишки, а так же их родители :-) У кого есть информация или свое мнение о 141 школе( мкр Жетысу, примерно - пр Момыш-улы выше Домостроительной)? :spy:"Закончили" казахский детский сад: пишет, читает, считает и свободная разговорная речь. Собираемся в первый класс. Живем в 1мкр, ищем казахскоязычную школу.Кроме этой ничего не нашли... В частную не хотим. Может быть посоветуете еще какую-нибудь, не очень далеко чтобы, а то мне светит перспектива забирать из школы старшего , подмышкой влача младшего :-/ Заранее спасибо за ответы.

Может Вам подойдет 173 каз.физмат гимназия? Адрес: мкр. "Жетысу-2", 8 "Б"

Озадачена окончательно..... В районо по Ауэзовсколму району мне дали адрес 141 школы... и как раз мкр Жетысу-2, 8Б.... Как понять? Две школы в одном здании? :confused:
По поводу 173 физмат: надо еще определить способности к физмату наверное? Там собеседование или тестирование наверное?
  • 0

#1997
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а модератор есть в этой теме? Может стоит объяснить гостям, что не надо тут для реплики в три слова копипастить предыдущие три листа разговоров?

Не надо нервничать)) Прокрутите колесико у мышки и все))
В других темах поспокойнее к этому относятся ;-)
Постояльцам надо бы по-вежлевее к гостям :-)
  • 0

#1998
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений

Какие самые лучшие школы в городе?

165,173,134,90 школы

#1999
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

В районо по Ауэзовсколму району мне дали адрес 141 школы... и как раз мкр Жетысу-2, 8Б.... Как понять? Две школы в одном здании? :confused:
По поводу 173 физмат: надо еще определить способности к физмату наверное? Там собеседование или тестирование наверное?

в районо вам дали правильный адрес, 173 находится по Шаляпина, за ТРЦ Спутник, просто на сайте департамента образования очепятка, а многие оттуда адреса берут. Собеседования сейчас везде, если вы не по району.
  • 0

#2000
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

СРОЧНО нужны отзывы о частной школе "ПРЕСТИЖ"!!!
На этой неделе завершается набор в первый класс на 2011-2012 учебный год.

Судя по информации на сайте школы - заведение вполне достойное. Но в ветке почти ничего. Ну кто-то же там учится?! Или учился... Школа существует, всё-таки, 17 лет. Помимо всех образовательных аспектов меня привлекает удобное месторасположение. Очень жду отзывов.
Буду рада, если кому-то эта информация пригодится. В свою очередь, жду реальные истории учебы в ПРЕСТИЖЕ!

Моя сестренка закончила ее, дети учатся там, откровенно образование очень слабое. Единственные плюсы это в сервисе в принципе как и у всех частных школ, образование никакое. Мой старший даже не знал где клавиша Shift на клавиатуре, несмотря на то что преподавание информатики начиналось с первого класса, неужели за 3 года не смогли научить элементарному? Английский очень слабый, практически нет ничего что можно было отметить в области качества образования. Не забирали детей, т.к. не хотели травмировать переходами в другую школу, но так больше продолжаться не может.
Да и что касается оснащенности, так же слабое, делают все по минимуму, только самое необходимое, сестренка пыталась добиться выделения денег на более достойное звуковое обеспечение вечеров и линеек, замены 2 слабеньких хрипящих колонок времен моей бабушки, нужно было выделить всего то около 1000 долларов, не выделили, и это с таким то бюджетом. Я крайне разочарована этой школой.

Сообщение отредактировал Adel_111: 01.05.2011, 01:55:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.