Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1961
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
:beer:

Привет всем! Хотела поинтересоваться...В этом году в первый класс..Завтра тестирование в 120 гимназии..На сколько это правильный выбор?..Или поискать другие варианты? :confused:

Пройдя тестирование в 120 гимназию,Вас туда отдавать ре никто не заставляет,как вариант еще много школ,куда Вы можете пойти и записать ребенка на собеседование.Правильный выбор школы для ребенка зависит полностью от вас.Что касается 120,то школа как школа и точка.В этом году набирает завуч и вроде как учитель в данный момент 4 А-адекватная,ну даже не знаю,сходите посмотрите обстановку ну и все-таки в другие школы попробуйте пройти тестирование,ведь вам может не понравиться,а сравнить не с чем.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.04.2011, 22:38:25

  • 0

#1962
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто может сказать про школу 112 спасибо и 15
  • 0

#1963
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто может сказать про школу 112 спасибо и 15

Школа № 15. Рейтинг за 2009 год. по среднему баллу (нач звено + среднее + старшее). По городу Алматы на 10 месте(!!!!!), а по району на 3 (!!!!!!!!). Всего в Алмалинском районе 28 государственных школ. 3 место - это хорошо!!!!

Сообщение отредактировал Nalka: 20.04.2011, 16:37:43

  • 0

#1964
Tamrus1

Tamrus1
  • Гость
  • 21 сообщений
15 шк хорошая У меня родители там учились и братишка её заканчивал Англ. яз там на высоком уровне
  • 0

#1965
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Кто может сказать про школу 112 спасибо и 15

Школа № 15. Рейтинг за 2009 год. по среднему баллу (нач звено + среднее + старшее). По городу Алматы на 10 месте(!!!!!), а по району на 3 (!!!!!!!!). Всего в Алмалинском районе 28 государственных школ. 3 место - это хорошо!!!!

Девочки,а где 15 школа находится?Это гимназия?
  • 0

#1966
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Кто уже прошел тестирование отпишитесь,пожалуйста как все прошло. Кто в какие школы прошел?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.04.2011, 22:53:23

  • 0

#1967
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Кто может сказать про школу 112 спасибо и 15

Школа № 15. Рейтинг за 2009 год. по среднему баллу (нач звено + среднее + старшее). По городу Алматы на 10 месте(!!!!!), а по району на 3 (!!!!!!!!). Всего в Алмалинском районе 28 государственных школ. 3 место - это хорошо!!!!

Девочки,а где 15 школа находится?Это гимназия?



Это лингвистическая гимназия с англ. уклоном, находится на углу ул. Сейфуллина-Гоголя, но туда берут исключительно по микроучастку.
  • 0

#1968
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Это лингвистическая гимназия с англ. уклоном, находится на углу ул. Сейфуллина-Гоголя, но туда берут исключительно по микроучастку.

Не по микроучастку тоже берут. У нас соседи в прошлом году отдали туда ребенка, хотя относятся к 90-й. Но для этого видимо надо договариваться напрямую с директором.
  • 0

#1969
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А по какой ссылке доступны рейтинги школ Алматы, в т.ч. частных? :confused:
  • 0

#1970
Agraj

Agraj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я свою дочь с 4-х лет отдала в садик "мирас", год походили, но я была недовольна результатом. Потом знакомые посоветовали хэлибэри. Я теперь не нарадуюсь на ребёнка, она во многом опережает сверстников, английский практически как родной)) Нам уже 8 лет:) Конечно, оплата высокая, но оно того стоит
  • 0

#1971
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А по какой ссылке доступны рейтинги школ Алматы, в т.ч. частных? :confused:

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=1811&lang=1

Сообщение отредактировал Miloka: 21.04.2011, 15:11:37

  • 0

#1972
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста опытом об обучении в 79-й гимназии. Мой ребенок заканчивает 3-й класс частной школы, но т.к. процесс обучения длится до 17:00, он у меня просто морально измотан, отдыха практически нет. В школе базу дают очень хорошую, не хочется терять уровень, но и мучить ребенка смысла больше не видим. Я наслышана о хорошем уровне подготовки в 79-й гимназии. Кто что может подсказать?
  • 0

#1973
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста опытом об обучении в 79-й гимназии. Мой ребенок заканчивает 3-й класс частной школы, но т.к. процесс обучения длится до 17:00, он у меня просто морально измотан, отдыха практически нет. В школе базу дают очень хорошую, не хочется терять уровень, но и мучить ребенка смысла больше не видим. Я наслышана о хорошем уровне подготовки в 79-й гимназии. Кто что может подсказать?

Я бы на вашем месте не переводила ре с частной школы в гос.гимназию,психологически будет трудно,так как совершенно разный подход к обучению детей.Ну и не факт,что у ре будет больше свободного времени,нагрузка у них не маленькая да и дом.задания все равно дома выполнять ,возможно еще и с репетиторами заниматься,что уровень не терять...Я бы н авашем месте хорошо подумала,а стоит ли,да и ре спросить надо бы,хочет ли он школу менять,чтобы потом не было еще хуже...
  • 0

#1974
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


А по какой ссылке доступны рейтинги школ Алматы, в т.ч. частных? :confused:

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=1811&lang=1

Спасибо за ссылку. Не нашел среди частных школ "Марьям". Это потому что она не относится к городу?
  • 0

#1975
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста опытом об обучении в 79-й гимназии. Мой ребенок заканчивает 3-й класс частной школы, но т.к. процесс обучения длится до 17:00, он у меня просто морально измотан, отдыха практически нет. В школе базу дают очень хорошую, не хочется терять уровень, но и мучить ребенка смысла больше не видим. Я наслышана о хорошем уровне подготовки в 79-й гимназии. Кто что может подсказать?

У меня доча учится там в 1 классе. Мы учимся до 14.00, приходит домой обедает, в 15.00 садится делать уроки , на задание уходит час-полтора, но потом еще час-полтора дополнительные задания, без этого ни как , нагрузку тогда не потянет. К концу года , устала конечно изрядно, пришлось даже убрать скорочтение (ходили на дополнительные занятия), оставили только танцы, но в школу все равно ходит с удовольствием. Но все таки- спит и видит , когда начнутся каникулы :D
  • 0

#1976
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый день всем! Обращаюсь с просьбой... возможно есть у кого-нибудь знакомые в Лицее № 3 (Алматы), который находится на Ташкентской, остановка "баня". Нужно срочно найти у них в архиве мой аттестат об окончании средней школы. Мои попытки остались тщетными, бегаю за ними уже третью неделю. За помощь отблагодарю. Спасибо.
  • 0

#1977
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
родители у кого дети учатся в 165 гимназии, просто мой ре заканчивает 4 класс, и у него очень хорошо с математикой, сейчас готовимся к поступлению, насколько реально можно самим поступить или необходимо искать какие-нибудь связи на сулучай подстраховаться и где можно взять книжечку где приведены 55 вариантов заранее спс
  • 0

#1978
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Мой ребенок заканчивает 3-й класс частной школы, но т.к. процесс обучения длится до 17:00, он у меня просто морально измотан, отдыха практически нет. В школе базу дают очень хорошую, не хочется терять уровень, но и мучить ребенка смысла больше не видим.

Я бы на вашем месте не переводила ре с частной школы в гос.гимназию,психологически будет трудно,так как совершенно разный подход к обучению детей.Ну и не факт,что у ре будет больше свободного времени,нагрузка у них не маленькая да и дом.задания все равно дома выполнять ,возможно еще и с репетиторами заниматься,что уровень не терять...Я бы н авашем месте хорошо подумала,а стоит ли,да и ре спросить надо бы,хочет ли он школу менять,чтобы потом не было еще хуже...

Знаете, практически уверена, что ре не захочет менять школу. Мы через это проходили. Ушли после 2-го класса частной школы в государственную. Ре не говорили, что хотим перевести, потому как она периодически заговаривала, что в другую школу уходить не хочет. А при этом просто вареная ходила с кругами под глазами. Конца четверти ждали как манны небесной. При подготовке к тестированию шифровались - говорили, что хотим кое-куда сходить, чтобы проверить как в частной школе учат. Когда тестирование сдали, тогда уже поговорили на чистоту. Физически стало намного легче - даже в первую смену (мой ре - сова дремучая), даже при шестидневке. И с репетитором пришлось заниматься, чтобы казахский подтянуть. Ре тоже подтверждала, что она меньше устает, да и мы это видели.

Здесь очень трудно найти баланс в принципе - хорошая база вашей частной школы из-за накопленной усталости у ре может свестись в итоге к нулю. А, может, и перерастете. Я бы положилась на родительскую интуицию в решении этого вопроса.
  • 0

#1979
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сyclamen, спасибо за информацию о Вашем опыте!
У нас тоже ребенок не хочет менять школу, я думаю здесь вопрос в привычке и возможно, страх новой обстановки. Но переходя на пол-дня, дополнительные нагрузки мы сможем регулировать самостоятельно. Обидно, когда очередные выходные мы просидели за уроками, когда другие дети резвились на улице. На счет интуиции, я с Вами согласна,нужно прислушиваться, но вот с мужем мнения расходятся :-( Сложный вопрос.... А у Вашего ребенка как проходила адаптация?
В частной школе плюс, что они занимаются по любым дополнительным пособиям, а в государственной школе только по Алматы кытап. А на счет 79-й гимназии я слышала, что директор отстояла и они сейчас официально занимаются по Петерсону.

Сообщение отредактировал happy lady: 25.04.2011, 00:00:55

  • 0

#1980
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мы тоже забрали ре из частной школы и поступили в гимназию. Причины - слабый уровень обр-я, режим дня. Это был правильное решение во всех
отношениях. Гимназия №60 сильнее, чем част. школа и есст-но режим установился нормальный для 8 летнего ре. Плюс появилась возможность
кружки, секции посещать. А насчет адаптации - мы так справлялись. Побеседовали, обсудили + и -, он сам как-бы и решил. Подготовился к тестированию
в гимн., поступил- и все нормализовалось. А-то в частной школе с 9 до 18- как на работе. Как вспомню- зачем мы так поступили с нашим ребенком- вот идиоты.
Просто это было лет 6-7 назад, тогда частные школы котировались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.