Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1921
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
пожалуйста, поделитесь информацией о гимназии № 5 в 9-ом микрорайоне. Сегодня записались туда на тестирование в 1-й класс.
  • 0

#1922
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто может сказать по 68 школе в Орбите? У нас по микроучастку 40 школа, но мне она почему-то совсем не нравится. О 60 школе противоречивые мнения.

Какими бы противоречивыми не были мнения по 60-й гимназии, но если выбирать именно из этих двух школ - 60-й и 68-й, я однозначно выбрала бы 60-ю, если у вас только нет цели выучить именно немецкий язык, который преподают в 68-й.
  • 0

#1923
Tamrus1

Tamrus1
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто может подсказать какие тесты проходят когда ребенка в первый класс отдают? И вообще что должен ребёнок знать, уметь?
Приехал в школу Зейнеп там вообщем собеседование платное 2000 ну ладно не беда говорят ребенок должен читать :eek: ну ладно кто то и умеет, щитать до ста с этим справились и примеры типа 10+2 или 10-3 решать не на палочках, а в уме :eek: и ещё писать надо не пойму чем они заниматься будут??????? :spy: А вот когда задачу задали :faceoff: я чуть не упал Дракон пригласил в пещеру к себе всех зверей на ДР, а лису забыл но она всёравно купила подарок и пошла , дошла увидила следы всех зверей постояла и ушла ПОЧЕМУ???? :confused:
Ага сдаётесь потому что он их съел!!!!!! :dont:
Я чуть со стула не упал. И плюс к Этому 80000 вступительные и 65000 ежемесячно.
Люди скажите где нет такого моразма.????.... :confused:
  • 0

#1924
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто может подсказать какие тесты проходят когда ребенка в первый класс отдают? И вообще что должен ребёнок знать, уметь?
Приехал в школу Зейнеп там вообщем собеседование платное 2000 ну ладно не беда говорят ребенок должен читать :eek: ну ладно кто то и умеет, щитать до ста с этим справились и примеры типа 10+2 или 10-3 решать не на палочках, а в уме :eek: и ещё писать надо не пойму чем они заниматься будут??????? :spy: А вот когда задачу задали :faceoff: я чуть не упал Дракон пригласил в пещеру к себе всех зверей на ДР, а лису забыл но она всёравно купила подарок и пошла , дошла увидила следы всех зверей постояла и ушла ПОЧЕМУ???? :confused:
Ага сдаётесь потому что он их съел!!!!!! :dont:
Я чуть со стула не упал. И плюс к Этому 80000 вступительные и 65000 ежемесячно.
Люди скажите где нет такого моразма.????.... :confused:


подпись у вас классная :D
солидарна про маразм, читаю время от времени эту ветку и все больше мне нравится мое с мужем решение не отдавать ребенка в школу вообще. будем нанимать репетиторов плюс кружки по интересам плюс спорт
  • 0

#1925
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто может подсказать какие тесты проходят когда ребенка в первый класс отдают? И вообще что должен ребёнок знать, уметь?
Приехал в школу Зейнеп там вообщем собеседование платное 2000 ну ладно не беда говорят ребенок должен читать :eek: ну ладно кто то и умеет, щитать до ста с этим справились и примеры типа 10+2 или 10-3 решать не на палочках, а в уме :eek: и ещё писать надо не пойму чем они заниматься будут??????? :spy: А вот когда задачу задали :faceoff: я чуть не упал Дракон пригласил в пещеру к себе всех зверей на ДР, а лису забыл но она всёравно купила подарок и пошла , дошла увидила следы всех зверей постояла и ушла ПОЧЕМУ???? :confused:
Ага сдаётесь потому что он их съел!!!!!! :dont:
Я чуть со стула не упал. И плюс к Этому 80000 вступительные и 65000 ежемесячно.
Люди скажите где нет такого моразма.????.... :confused:

Вообще, конечно, странно, но сейчас есть некоторые требования, которые предъявляют ребенку, идущему в 1-й класс. По закону берут ВСЕХ детей. Просто их делят по классам. Сильный класс, послабее и все остальные, кого не готовили и тд. Поэтому большинство родителей отдают детей в предшколу или готовят сами. Просто, чтобы попасть в сильный класс. Мы пару дней назад записались на тестирование в 5-ую гимназию. Там на вахте есть список треебований к подготовленности ребенка. Но при беседе с завучем, она сказала, что самое важное, чтобы ребенок просто был адаптирован к социуму. А если ребенок домашний и теряется, то они предлагают на лето группу адаптации. Ну что-то в этом роде.. Она сказала, что родителям не надо боятся и считать это каким-то жутким экзаменом. От себя скажу, что на эту гимназию большой спрос по району. Мы не по району, поэтому я не уверенна, что нас возьмут. Но, если кому интересно, то после тестирования - отпишусь как что было...

Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???

Сообщение отредактировал Nalka: 07.04.2011, 23:32:19

  • 0

#1926
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений

пожалуйста, поделитесь информацией о гимназии № 5 в 9-ом микрорайоне. Сегодня записались туда на тестирование в 1-й класс.

Мы тоже записались в 5 гимназию на 30 апреля. Вы на какое число? Если раньше пройдете отпишитесь пожалуйста как все прошло. И если знаете к какому учителю планируете тоже напишите.
  • 0

#1927
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???


Это, надо полагать, задачка на логику! :confused: Мыслить нужно не прямолинейно... а ...творчески как-то, неординарно... :dont:
  • 0

#1928
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Кто может сказать по 68 школе в Орбите? У нас по микроучастку 40 школа, но мне она почему-то совсем не нравится. О 60 школе противоречивые мнения.

Какими бы противоречивыми не были мнения по 60-й гимназии, но если выбирать именно из этих двух школ - 60-й и 68-й, я однозначно выбрала бы 60-ю, если у вас только нет цели выучить именно немецкий язык, который преподают в 68-й.


Я тоже склоняюсь к 60-й. Но платить "спонсорский взнос" в размере 120000 тенге - нет никакого желания. Я найду и более достойное применение этим деньгам
  • 0

#1929
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто может дать инф-ю о Лингвистической школе-лицее при Казммумя (бывший ин-яз). Очень надо.
  • 0

#1930
Mrs. Smith

Mrs. Smith
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите, пожалуйста, а в микрорайоне Кулагер есть русскоязычная школа?

Ну и если бы ещё и уровень школы прокомментировали - было бы вообще здорово! :-)


Пожалуууйстааа!

Там есть школа-гимназия №148, но она вроде казахская. Или в ней есть русские классы?

Сообщение отредактировал Mrs. Smith: 08.04.2011, 16:18:46

  • 0

#1931
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???


Это, надо полагать, задачка на логику! :confused: Мыслить нужно не прямолинейно... а ...творчески как-то, неординарно... :dont:

У нас на тестировании задача про дракона оканчивалась чуть -чуть по другому: когда лиса пришла к пещере дракона, то она увидела следы зверей, уходящие внутрь пещеры, а из пещеры никаких следов не было. Лиса постояла, подумала и ушла, т.е. не вошла в пещеру. Почему? Так что задачка то не сложная, просто либо её не правильно задали, либо автор не так воспроизвел.

Сообщение отредактировал Laviniya: 08.04.2011, 16:52:52

  • 0

#1932
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???


Это, надо полагать, задачка на логику! :confused: Мыслить нужно не прямолинейно... а ...творчески как-то, неординарно... :dont:

У нас на тестировании задача про дракона оканчивалась чуть -чуть по другому: когда лиса пришла к пещере дракона, то она увидела следы зверей, уходящие внутрь пещеры, а из пещеры никаких следов не было. Лиса постояла, подумала и ушла, т.е. не вошла в пещеру. Почему? Так что задачка то не сложная, просто либо её не правильно задали, либо автор не так воспроизвел.

Я вот, например, решила, что они все вместе внутри пещеры сидят и празднуют . Еще НЕ выходили. там же не говорили, что лиса только на следующий день заявилась...
  • 0

#1933
krebs

krebs
  • Гость
  • 7 сообщений



Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???


Это, надо полагать, задачка на логику! :confused: Мыслить нужно не прямолинейно... а ...творчески как-то, неординарно... :dont:

У нас на тестировании задача про дракона оканчивалась чуть -чуть по другому: когда лиса пришла к пещере дракона, то она увидела следы зверей, уходящие внутрь пещеры, а из пещеры никаких следов не было. Лиса постояла, подумала и ушла, т.е. не вошла в пещеру. Почему? Так что задачка то не сложная, просто либо её не правильно задали, либо автор не так воспроизвел.

А мне нравится задачка хорошая!!! Кстате ее во многих школах рассказывают на тестировании....А еще спрашивают кто у кого мама и кто сынок...например кто у ягненка мама....или у жеребенка...
  • 0

#1934
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Родители, чьи дети учатся в Келешеке, подскажите насколько сложно поступить на казахское отделение данной школы в 5 классе? Там действительно 15 вопросов на тестировании и недопустимо ни одной ошибки? Вообще стоит переводить ребенка в Келешек или нет? Как там атмосфера?
  • 0

#1935
Tamrus1

Tamrus1
  • Гость
  • 21 сообщений


Кстати, задачка - обалдеть! я даже не поняла: Дракон всех съел - это что- ответ???


Это, надо полагать, задачка на логику! :confused: Мыслить нужно не прямолинейно... а ...творчески как-то, неординарно... :dont:

Вы себя вспомните в 6-7 лет ординарно или творчески вы мыслили????
  • 0

#1936
Tamrus1

Tamrus1
  • Гость
  • 21 сообщений
Приехали в школу Голубой Парус на Панфилова 52 зашли к директору мол так и так что мы должны знать и уметь ребенок в 1-й класс идет. а нам в ответ ничего не надо учителя наши здесь сами всему научат и всё сделают правильно 4 разовое питание кружки всякие дом задание там делают вечером в 5 ребенок идет домой отдыхать. И всё. вот это я понимаю конкретно и прямо. А без всяких выбражулек вы это умеете это знаеете задачки всякие. И класс всего 15 человек если приходит 16 ребенок класс делится по пополам по 8 человек. ВО!!!!!
  • 0

#1937
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Приехали в школу Голубой Парус на Панфилова 52 зашли к директору мол так и так что мы должны знать и уметь ребенок в 1-й класс идет. а нам в ответ ничего не надо учителя наши здесь сами всему научат и всё сделают правильно 4 разовое питание кружки всякие дом задание там делают вечером в 5 ребенок идет домой отдыхать. И всё. вот это я понимаю конкретно и прямо. А без всяких выбражулек вы это умеете это знаеете задачки всякие. И класс всего 15 человек если приходит 16 ребенок класс делится по пополам по 8 человек. ВО!!!!!



какая стоимость в голубом?
  • 0

#1938
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

для общего развития 56 школа на фурманова джамбула. школа считается хорошей и сильной. многопрофильная гимназия. но английский там слабый. да и с остальными предметами как повезет с учителями...

мы в 4 классе счас - кружков бассейнов нет
поборы божеские - учебники хоть не покупаем
английский согласна как и казахский - полный отстой, но рядом через дорогу школа - курсы английского языка - приходят забирают деток на курсы, обратно приводят - удобно
остальные предметы гоняют вроде неплохо. 6 дневка.
Да забыла - у нас официально разрешено 40 детей на класс. Во время собрания через 20 минут начаинешь задыхаться, как дети сидят не представляю.
Подскажите - это везде такая ситуация?

Сообщение отредактировал Dala: 09.04.2011, 13:33:15

  • 0

#1939
Vela

Vela
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день!

Для тех, кто интересуется гимназией 132 в Аксае-4: запись на собеседование для детей, поступающих в 1 класс уже началась (тел: 223-78-88); тестирование проходит каждую субботу.
  • 0

#1940
Сладкий пряник

Сладкий пряник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброе время суток! Подскажите сильного учителя (начальных классов) который в этом году набирает детей в первый класс в НОВОЙ ШКОЛЕ. И у кого есть какие отзывы об этой школе, буду очень вам признательна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.