Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1881
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Взносы в школы,в лицее и так далее везде,только суммы отличаются.

У нас принято сдавать в кассу ,учителя деньгами не занимаются. Только собирают на завтраки и обеды.
  • 0

#1882
Calpi

Calpi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Кто знает, подскажите, где в городе есть школы, в которых обучение идет полностью на немецком языке или с немецким уклоном??

18 гимназия, на Гагарина-Виноградова, там обучение на немецком языке, к моменту окончания школы, дети знают немецкий в совершенстве.

Крайне не рекомендую 18 школу отстой. Сама училась там учителей нормальных нет. Кремс вообще истеричка. Кроме немецкого ничего и не дадут. Делайте выбор или ребенок будет говорить на нем яз и все остальное ничего знать не будет или наоборот но в другой школе. Кстати наркоманов из нашей школы было очень много
  • 0

#1883
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Какую школу подскажите в Медеуском районе, хочу с лингвистическим уклоном


35
Ленина-Джамбула
  • 0

#1884
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вчера стояла дочу ждала....и там информационный стэнд и там написаны приказы.. касаются сборов.. там написано всякие сборы Запрещены.... в 54 школе

Сообщение отредактировал Kiki: 18.03.2011, 11:38:25

  • 0

#1885
LuxoBond

LuxoBond
  • Гость
  • 20 сообщений

Вчера стояла дочу ждала....и там информационный стэнд и там написаны приказы.. касаются сборов.. там написано всякие сборы Запрещены.... в 54 школе

Так это в каждой школе написано...только собирают тоже во всех школах.
  • 0

#1886
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вчера стояла дочу ждала....и там информационный стэнд и там написаны приказы.. касаются сборов.. там написано всякие сборы Запрещены.... в 54 школе

Запрещены,запрещены! Но фонд благотворительный.Хочешь сдавай,хочешь не сдавай.(но правда большинство сдают).
  • 0

#1887
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А кто знает про 23 школу-гимназию,там есть вступительный взнос для тех,кто не по району?
  • 0

#1888
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А кто знает про 23 школу-гимназию,там есть вступительный взнос для тех,кто не по району?


У меня там сын учился, но в старших классах. так вроде неплохое впечатление. Мой совет - пойдите уже сейчас к завучу младших классов и прямо спросите - на каких условиях могут взять? Может быть по итогам тестирования? У меня вчера мальчик, с которым я занималась - он с Бурандая ездил, похвалилась мама, что в хорошую школу прошли - 28 лицей в Алматы. так как он хорошо все сдал, взяли так, без всяких спонсорских.
  • 0

#1889
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А кто знает про 23 школу-гимназию,там есть вступительный взнос для тех,кто не по району?


У меня там сын учился, но в старших классах. так вроде неплохое впечатление. Мой совет - пойдите уже сейчас к завучу младших классов и прямо спросите - на каких условиях могут взять? Может быть по итогам тестирования? У меня вчера мальчик, с которым я занималась - он с Бурандая ездил, похвалилась мама, что в хорошую школу прошли - 28 лицей в Алматы. так как он хорошо все сдал, взяли так, без всяких спонсорских.

Спасибо Вам за совет!Непременно воспользуюсь! :-)
  • 0

#1890
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений



Родители, кто сегодня записывал детей в 79 гимназию, отпишитесь , как все прошло. Сильно много народа было?

Лучше не спрашивайте! В 10:05 мы были 159, но к 17:00 наша очередь так и не подошла (в это время зашел 127 человек). Вышла завуч, которая вела запись, и сказала, что на сегодня прием окончен. Если ребенок не проживает на их микроучастке, то все свободны, спасибо, что просидели столько времени в нашей школе. Приходите во вторник после 14:00. Но школа "...не резиновая...", поэтому всех принять не сможем. Не понятно почему тогда, например, сегодня не записали тех, кто проживает на их микроучастке, а в следующую субботу - всех остальных желающих. Как-то даже и желание туда ребенка записывать пропало... с таким-то отношением...

Мы в прошлом году эту стадию прошли, но как-то не было такого...


ДД все!

Подскажите, 79 гимназия сейчас еще котируется? По каким параметрам вы хотите отдать туда ребенка?
Для нас эта тема будет актуальна на следующий год. Вот я и думаю может пораньше начать узнавать об этом, так как раньше эту школу очень хвалили, но никто из знакомых там не учится.... к сожалению...
Может кто что-нибудь знает, что там да как?!

Заранее спасибо!
  • 0

#1891
igana

igana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите хорошую школу поближе к Таугулю , желательно с математическим уклоном.
  • 0

#1892
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! У кого-нибудь учатся дети в школе "Бест" ? Неужели совсем нереально туда попасть? Так хочется ребенка (нам сейчас пока 5) именно туда отдать учиться. Может есть какие-нибудь варианты, может через предшколу? Пожалуйста помогите, если у кого-нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
  • 0

#1893
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Звонила в 54-сказали тестирование в мае.Прием документов(кто по микроучастку в апреле)
  • 0

#1894
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД все!
Подскажите, 79 гимназия сейчас еще котируется? По каким параметрам вы хотите отдать туда ребенка?
Для нас эта тема будет актуальна на следующий год. Вот я и думаю может пораньше начать узнавать об этом, так как раньше эту школу очень хвалили, но никто из знакомых там не учится.... к сожалению...
Может кто что-нибудь знает, что там да как?!
Заранее спасибо!


У меня в этой школе учатся двое детей, один в началке, второй в среднем звене. Школой довольны, нареканий нет.
Но давно хотелось бы сказать, что в нашей школе нет чего-то сверх выдающегося, дело в том, что на форумах раздули из школы невесть что, всем кажется, что в школе нет никаких недостатков и идут по молве. Неоднократно слышала негативные отзывы, связанные с тем, что родители ожидали чего-то большего. Это из той же серии, что смотреть фильм, который тебе очень расхвалили- большой шанс, что не понравится.
Школа хорошая, полностью укомплектованная педагогическим составом, материальная база тоже хорошая. Это школа с хорошими устоями, где не гнобят детей, не вытрясают деньги. Но таких школ в советское время была масса. Капремонта давно не было, но это и радует, не очень хочется год кантоваться по другим школам. Классы каждый год белим-моем, так что чистенько. Очень адекватный руководящий состав, по моему глубокому убеждению, в нашей школе можно разрешить любую конфликтную ситуацию, не вынося её за пределы школы.
Проблемы, наверное, есть в любой школе, и учителя разные, и ситуации разные бывают, и надо признаться, что родители бывают разные, кто-то всем доволен, а кто-то возмущен по малейшему поводу. Про себя могу сказать, что ни разу не пожалела, что отдала туда детей. Но, повторяю, что если Вы ждете от школы чего-то сверх..., что вашего ребенка будут облизывать, то там этого нет.
Набирают сейчас 6 первых классов, 2 ИЗО, 1 музыкальный, 2 английских, 1 хореографический. Продленка бесплатная, но 350 тенге в день за обед, ребенка посадят готовить уроки, но с ним сидеть и работать никто не будет, детей слишком много. Учителя началки все хорошие, но разные, есть помоложе, креативные, их дети обожают, обниматься лезут, есть постарше, строгие, в общем, как и везде нужно узнавать по факту, в следующем году. Удачи в выборе.

Сообщение отредактировал Laviniya: 24.03.2011, 15:20:23

  • 0

#1895
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день! У кого-нибудь учатся дети в школе "Бест" ? Неужели совсем нереально туда попасть? Так хочется ребенка (нам сейчас пока 5) именно туда отдать учиться. Может есть какие-нибудь варианты, может через предшколу? Пожалуйста помогите, если у кого-нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Неужели ни у кого не учатся дети в этой школе?
  • 0

#1896
юляшка10

юляшка10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Расскажите кто знает про 124 школу? Говорят что она очень слабая
  • 0

#1897
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Добрый день! У кого-нибудь учатся дети в школе "Бест" ? Неужели совсем нереально туда попасть? Так хочется ребенка (нам сейчас пока 5) именно туда отдать учиться. Может есть какие-нибудь варианты, может через предшколу? Пожалуйста помогите, если у кого-нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Неужели ни у кого не учатся дети в этой школе?

Какое-то время думала ре туда перевести на след.год во 2 класс,оказалось все возможно,просто будет стоить дороже,ну и посмотрела на оф.сайте всех учителей,ну и расспросила друзей,пока не буду переводить,хотя в принципе очень даже и реально.Взнос 200 тыс.оплата 100 тыс.-этов этом году.
  • 0

#1898
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кто может сказать по 68 школе в Орбите? У нас по микроучастку 40 школа, но мне она почему-то совсем не нравится. О 60 школе противоречивые мнения.
  • 0

#1899
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто может сказать по 68 школе в Орбите? У нас по микроучастку 40 школа, но мне она почему-то совсем не нравится. О 60 школе противоречивые мнения.

Говорят нормальная школа,немецкий преподают нормально да и доп.с детьми занимаются.главное чтоб учитель начальных классов вам и ребенку подходил.
  • 0

#1900
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Какое-то время думала ре туда перевести на след.год во 2 класс,оказалось все возможно,просто будет стоить дороже,ну и посмотрела на оф.сайте всех учителей,ну и расспросила друзей,пока не буду переводить,хотя в принципе очень даже и реально.Взнос 200 тыс.оплата 100 тыс.-этов этом году.

Спасибо за информацию. Я тоже думаю, что ничего невозможного не бывает. А можно узнать, если не секрет, почему решили не переводить пока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.