Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1861
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Просто голова кругом, пока читаю ветки про школы.

Кто что может подсказать выбор школы более-менее качества в районе Орбит или рядом (если рядом, то желательно с развозкой)? Одной надо переходить в третий класс, другой моей в первый.

Планировал поптытаться отдать из в школу 60, но что-то не хвалят :fie:, рядом есть какжется школа 40, так ее вообще как я понял не рассматривают толком. Школа 68 идет кажется с немецким уклоном, но как отдать туда старшую, если она изучает английский сейчас?

Прошу дать также отзывы кроме этих школ , про школу Лидер в Орбите. Стоит ли на нее обращать внимание?
  • 0

#1862
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Доброго всем утра! Есть отзывы о школах Марьям и Абылай-Т?
  • 0

#1863
Ship3

Ship3
  • Гость
  • 8 сообщений
Многие знакомые учатся в №24 лицее по гоголя. Слышал только хорошие отзывы. Брат учился в 15, вроде доволен :dandy:

Сообщение отредактировал Ship3: 10.03.2011, 15:24:41

  • 0

#1864
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго всем утра! Есть отзывы о школах Марьям и Абылай-Т?

Учимся в Марьям давно.Очень удобно что есть развозка, уроки все в школе, очень редко дома (как правило именно из этих соображений идут в частную школу). Но последнее время серьезно думаем об уходе, хотя понимаю, что везде хорошо где нас нет... Раньше все в принципе устраивало, но в этом году набрали много народа, школа откровенно переполнена, цену подняли, а условия....ни чего не поменялось. Смотря в какой класс хотите идти. Сильные учителя в двух первых классах, про остальную началку сказать не могу... Среднее и старшее звено на мой взгляд - это только математика, русский и литература(Галина Алексеевна - дети просто в восторге), и еще естествознание. Только из-за этих предметов пока и не уходим. Остальное очень слабо. Английский и казахский ...учителя ведут так что детям эти предметы просто неинтересны, соответственно и знания хромают (и это при том что директор англ знает в совершенстве, но не может найти она грамотного учителя). На все претензии реагирует администрация очень не однозначно, не будете требовать и теребить за свои кровные, делать не будут ничего. Хотя с виду все очень благопристойно и они называют себя элитной школой . Самое неоднозначное в сложившейся ситуации что ребеноку нравиться, но как-то знания по некоторым предметам вызывают страшные сомнения. Вообщем сами понимаете - сколько людей столько мнений... решать вам, но в любом случае нужно смотреть и разговаривать не только с администрацией.
  • 0

#1865
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо, Вива, за комментарии. В этом году сын идет в первый класс, поэтому рассматриваем Марьям как один из вариантов.
  • 0

#1866
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста про 111 гимназию ( по Домомстроительной) или про 97 школу!В теме к сожалению никаких отзывов нет!
  • 0

#1867
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
когда тестирование в 56 школе кто знает?
  • 0

#1868
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста про 111 гимназию ( по Домомстроительной) или про 97 школу!В теме к сожалению никаких отзывов нет!


Про 111 гимназию тут много написано (есть так же и в другой ветке, в теме Детки и предки), а вот про 97-ю ничего, тоже интересует 97-я школа.
  • 0

#1869
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста про 111 гимназию ( по Домомстроительной) или про 97 школу!В теме к сожалению никаких отзывов нет!

111 школа наверное лучшая в Ауэзовском районе
  • 0

#1870
noki

noki
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

когда тестирование в 56 школе кто знает?


а кто там сейчас директор , не подскажете?
  • 0

#1871
Thunderbird 01

Thunderbird 01
  • Гость
  • 6 сообщений
Какую школу подскажите в Медеуском районе, хочу с лингвистическим уклоном
  • 0

#1872
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений
СРОЧНО нужны отзывы о частной школе "ПРЕСТИЖ"!!!
На этой неделе завершается набор в первый класс на 2011-2012 учебный год.

Судя по информации на сайте школы - заведение вполне достойное. Но в ветке почти ничего. Ну кто-то же там учится?! Или учился... Школа существует, всё-таки, 17 лет. Помимо всех образовательных аспектов меня привлекает удобное месторасположение. Очень жду отзывов.

Может кому-то будет полезна информация о школе "ПРЕСТИЖ", которую я собрала:

Есть сайт www.school-prestige.kz

Контакты г. Алматы, ул. Бухар Жырау, 12 а, угол ул. Маркова, тел.+7 727 2937603

Я позвонила проконсультироваться и мне удалось побеседовать с руководителем и основателем школы - Умановым Григорием Абрамовичем. Очень располагающий человек, неторопливо и обстоятельно всё рассказал, исчерпывающе ответил на все вопросы.

В 95-ом школа была основана, до 2008 находилась в здании детского сада, сейчас имеется собственное здание. Имеется предшкола (детский сад). Языки обучения – русский, казахский, английский. Наполняемость класса 10-12 человек. На некоторые предметы делятся на подгруппы (иностранные языки). По желанию учащихся при наполнении групп преподается французский, китайский. Шахматы и хореография входят в обязательную программу. По желанию также - музыкльная школа (1-7 класс, фортепиано).Пятидневка. Пребывание в школе с 8.30 до 17:00. 3-разовое питание. Всеми учебниками и учебными пособиями обеспечивает школа. Есть развозка. В этом году первый класс набирает педагог Евдокимова Маргарита Владимировна.
Важный момент- тестирование не проводят! Необходимо вот сейчас в марте подписать договор, внести первоначальный взнос в размере 50 000 тг (один раз за 11 лет) и следующая встреча уже в августе.
Ну и последнее, но не менее важное. Оплата - 76 000 тенге в месяц. Требований оплатить всю сумму за год не предъявляют, оплачивать можно ежемесячно.

Буду рада, если кому-то эта информация пригодится. В свою очередь, жду реальные истории учебы в ПРЕСТИЖЕ!

Сообщение отредактировал FoxFoxFox: 15.03.2011, 13:49:07

  • 0

#1873
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений
К предыдущему сообщению хочу добавить пару ссылок, которые дают представление о личности основателя и руководителя ПРЕСТИЖА:

http://teacher-almat.../publ/26-1-0-23
http://www.mitsva.kz...806/index.shtml
здесь об Уманове Г.А.
  • 0

#1874
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет всем!
Уважаемые родители, отдающие своих драгоценных детей в первый класс, если при поступлении в школу вам педложили дать взятку для принятия ребёнка, пожалуйста отпишитесь здесь, мне это очень важно!

Здравствуйте! Наболело......При поступлении в среднюю школу №135,в 2009году в 1класс,лично с каждым индивидуально беседовал директор Кондрашкин О.Н. Строго рассматривая личное дело (кто и кем работает),он назначал всем различный вступительный взнос : кому 10000тенге,а кому и 20000-40000тенге (взависимости от должности родителей) Деньги сам не брал,а просил сдать классному руководителю в конверте,с указанием фамилии и суммы.Мне это очень не понравилось,но надо было поступить в школу возле дома. Затем последовали ежемесячные сборы в классах в сумме 5000 тенге.Учителя на руки деньги не берут,назначают кассира из родителей.
  • 0

#1875
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
В 105, если ты не с микроучастка, никогда не пройдешь тестирование. А "спонсорский взнос" здесь от 500$ если по знакомству, ну и выше...
  • 0

#1876
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте! Наболело......При поступлении в среднюю школу №135,в 2009году в 1класс,лично с каждым индивидуально беседовал директор Кондрашкин О.Н. Строго рассматривая личное дело (кто и кем работает),он назначал всем различный вступительный взнос : кому 10000тенге,а кому и 20000-40000тенге (взависимости от должности родителей) Деньги сам не брал,а просил сдать классному руководителю в конверте,с указанием фамилии и суммы.Мне это очень не понравилось,но надо было поступить в школу возле дома. Затем последовали ежемесячные сборы в классах в сумме 5000 тенге.Учителя на руки деньги не берут,назначают кассира из родителей.

Ну,это в каждой школе,кто-то из род.комитета собирает деньги :rolleyes: а учителям запрещенно этим заниматься.
  • 0

#1877
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

К предыдущему сообщению хочу добавить пару ссылок, которые дают представление о личности основателя и руководителя ПРЕСТИЖА:

http://teacher-almat.../publ/26-1-0-23
http://www.mitsva.kz...806/index.shtml
здесь об Уманове Г.А.

Очень похоже на рекламу чш "Престиж".
Однако, у подруги сын учился в этой школе 5 лет, отличником не был -одна-две четверки в четвертях. Но по семейнным обстоятельствам (материально тяжело-кризис) перевели в школу рядом с домом и тут понеслось... оказывается элементарного не знал... пришлось репетиторов брать по всем предметам. Родители в шоке были. Ходили в "Престиж" - разбирались. Сейчас успеваемость подтянул и учиться в 9 классе.
Вот вам и думать и выбирать!!! :smoke:
  • 1

#1878
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений


К предыдущему сообщению хочу добавить пару ссылок, которые дают представление о личности основателя и руководителя ПРЕСТИЖА:

http://teacher-almat.../publ/26-1-0-23
http://www.mitsva.kz...806/index.shtml
здесь об Уманове Г.А.

Очень похоже на рекламу чш "Престиж".
Однако, у подруги сын учился в этой школе 5 лет, отличником не был -одна-две четверки в четвертях. Но по семейнным обстоятельствам (материально тяжело-кризис) перевели в школу рядом с домом и тут понеслось... оказывается элементарного не знал... пришлось репетиторов брать по всем предметам. Родители в шоке были. Ходили в "Престиж" - разбирались. Сейчас успеваемость подтянул и учиться в 9 классе.
Вот вам и думать и выбирать!!! :smoke:


Приму к сведению информацию, спасибо.

А по поводу рекламы Вы ошибаетесь. Я тщательно мониторю частные школы. Мой выбор пал на две из них: Бэст (по уверенности в качественном образовании) и Престиж (по удобству расположения). Информацией о Престиже я поделилась и жду мнения сведующих форумчан. А вот в Бэсте мне даже отказали в возможности посмотреть их школу. В августе обращалась к руководству школы с просьбой внести двоих моих детей в лист ожидания на 2012-2013 год и младшего на 2014-2015! учебный год, на что ,был получен следующий ответ от директора школы:
"Спасибо за внимание к нашей школе. К сожалению, запись в лист ожидания
на указанные Вами годы, включая младшего ребенка, завершена по решению
учредителей и Попечительского совета.
С уважением, Рахима Дабыловна"

Вот так! Так что, если хотите, чтобы ребенок учился в Бэсте похлопочите об этом еще до того, как пристроите его в садик ).
P.S. Это тоже не реклама
  • 0

#1879
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
FoxFoxFox, у меня ребенок учится в "Престиже". Единственное, что не нравится - это учитель физики с абсолютным отсутствием знаний.
Плюсы: хорошо организовано питание, причем количество порций не ограниченно.
Нравится учительница казахского - у ребенка пропал страх перед этим предметом.
Английским раз в неделю занимаются американские волонтеры.
Очень доброжелательная обстановка, никаких разборок и унижений в классах.
Про среднее и старшее звено могу долго писать, а про началку ничего не знаю.
Да, еще поразило, что количество мест ограничено и такого как, например в школе МАБ, где сколько не придут - столько детей и примут - этого нет.
В классах не более 10 детей.
  • 0

#1880
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Здравствуйте! Наболело......При поступлении в среднюю школу №135,в 2009году в 1класс,лично с каждым индивидуально беседовал директор Кондрашкин О.Н. Строго рассматривая личное дело (кто и кем работает),он назначал всем различный вступительный взнос : кому 10000тенге,а кому и 20000-40000тенге (взависимости от должности родителей) Деньги сам не брал,а просил сдать классному руководителю в конверте,с указанием фамилии и суммы.Мне это очень не понравилось,но надо было поступить в школу возле дома. Затем последовали ежемесячные сборы в классах в сумме 5000 тенге.Учителя на руки деньги не берут,назначают кассира из родителей.

Ну,это в каждой школе,кто-то из род.комитета собирает деньги :rolleyes: а учителям запрещенно этим заниматься.

А у нас на руки собирают только в фонд класса,а ежемесячные взносы(оплата за школу) только через кассу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.