Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1841
nurr

nurr
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет!
145 школа Кто нибудь дайте совет стоит отдавать ребенка во 2 класс или нет На казахское отделение или лучше 60 гимназия на русский.

я
Я не знаю ваши школы,но хочу дать совет по поводу отделения,отдавайте лучше на русское,у моих знакомых учатся все на русском,очень довольны,да и потом русский язык всегда будет нужен....



Спасибо за ответ!Знаете на русском дети быстро учатся говорить. А то что делопроизводство и все такое медленно но верно переводят на казахский это однозначно.
Может кто то все таки водит своих детей в 145 школу? Совет нужен однако!
  • 0

#1842
Лапо4ка

Лапо4ка
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем кто в теме добрый день! Кто знает что-нибудь о порядке приема в 1 класс в 38 гимназию, что напротив МЕГИ?
  • 0

#1843
alenap83@inbox.ru

alenap83@inbox.ru
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто ходит в 132 школу в 4 аксае
  • 0

#1844
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
училась в гимназии № 44, имя громкое, а образовательная база - никакая! Когда в ней моя мама училась-вроде был толк. преподы сильные были, а сейчас-отзывов положительных не слушу, только хваставство одно.
  • 0

#1845
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы школа с нетрадиционным обучением. Что-то типа школы Щетинина?

Или хорошая частная школа с художественным уклоном?

Заранее благодарю откликнувшихся!
  • 0

#1846
edmond-mouse

edmond-mouse
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы школа с нетрадиционным обучением. Что-то типа школы Щетинина?

Или хорошая частная школа с художественным уклоном?

Заранее благодарю откликнувшихся!


Сам я учился в 46 Гимназии (в своё время называлась 46 Классическая гимназия искусств). В школе есть следующие отделения: хореографическое отделение (буква А), музыкальное отделение (Б), художественное отделение (В), прикладное (Д) это из основных. Учился все 9 классов (после ушел в колледж) на изо отделении. Уровень преподавания довольно высокий, тем более если ваш ребенок действительно имеет либо талант, либо стремление приобрести какие-либо навыки. Летом выезжали на пленэр, рисовали природу. В 11 классе каждый должен защитить дипломную картину. Уровень преподавания английского был низким, зато математика и русский на уровне, лично я никогда этих преподавателей не забуду (Татьяна Викторовна - русский, Галина Фёдоровна - математика, фамилий их не помню, за что извиняюсь). Так же очень хорошо на мой взгляд давали физику и химию. Но когда я был в 8 классе, летом сгорел кабинет химии, поэтому 8 и 9й мы учились практически без реагентов и практических знаний =(
Расположение Виноградова - недоезжая до Байзакова (если ехать в сторону Ленина). Огорожена зеленым забором. Находится напротив Школы Жании Аубакировой и Муз.школы №3 им. Прокофьева.
  • 0

#1847
malinka_z

malinka_z
  • Гость
  • 14 сообщений
Учитель должен быть таким,чтоб заинтересовать детей,а нет так,чтоб прийти,оттарабанить свои часы и свалить.Да,я понимаю,что зарплата у учителей такая,что особо выкладываться и не хочется,НО все равно есть такие учителя,учителя от Бога.Их мало ,но они есть.(особенно они нужны в начальных классах).
[/quote]
Скажите где такой учитель есть. Готова возить своего ребенка в любой конец города. В этом году у нас 1 класс. ИЩЕМ УЧИТЕЛЯ ОТ БОГА
  • 0

#1848
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений

Сам я учился в 46 Гимназии (в своё время называлась 46 Классическая гимназия искусств). В школе есть следующие отделения: хореографическое отделение (буква А), музыкальное отделение (Б), художественное отделение (В), прикладное (Д) это из основных. Учился все 9 классов (после ушел в колледж) на изо отделении. Уровень преподавания довольно высокий, тем более если ваш ребенок действительно имеет либо талант, либо стремление приобрести какие-либо навыки.


Благодарю за отклик. Хочу сына перевести из обычной районной школы с очень низким качеством обучения... Он хочет много рисовать (получается хорошо у него) Как сам говорит: чтобы было много уроков труда, физ-ры и рисования... :)
Поэтому подыскиваю сейчас, чтобы на следующий год решить данный вопрос.
  • 0

#1849
Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна
  • Гость
  • 23 сообщений
[/quote]
Скажите где такой учитель есть. Готова возить своего ребенка в любой конец города. В этом году у нас 1 класс. ИЩЕМ УЧИТЕЛЯ ОТ БОГА
[/quote]

Да! Присоединяюсь!!!

Беда учителей нынешних в том, что они равнодушны к детям и своему ремеслу.... Первоклассник через ДВЕ недели сказал, что не хочет ходить в школу и ему не нравится учительница! Это нормально???
Ещё показатель: до школы считал в уме в пределах тысячи, теперь с десятками проблемы... :fie:

Сообщение отредактировал Ольга Валерьевна: 01.03.2011, 16:18:33

  • 0

#1850
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А что значит учитель от Бога ?
То ,что сказал ребенок это нормально,идет адаптация,он привыкает к другому общению,и если учитель учит порядку,дисциплине,не позволяет делать то ,что хочется,может и прикрикнуть,это естественно не понравится,особенно если ребенок не приучен к этому.........
  • 0

#1851
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Что значит учитель от Бога?
Сын в первом классе. Вот заболела учительница, ее заменяют другие. Да, они чужие, да их наши дети не знают. Но после одного дня общения с этими педагогами- сын сказал дома:" Пока в школу не пойду, пусть моя учительницы выздоровеет" . Я почему: " Они орут и обзываются". А вы говорите... :cry:
  • 0

#1852
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Скажите где такой учитель есть. Готова возить своего ребенка в любой конец города. В этом году у нас 1 класс. ИЩЕМ УЧИТЕЛЯ ОТ БОГА

Хорошие учителя есть, и они не так уж редко встречаются. Тут важна ещё и совместимость - чтоб Вашему ре было комфортно именно с этим учителем, как с человеком. И я думаю, что в 1м классе нет смысла возить ре, например, из района аэропорта в Таугуль (или наоборот) ради порекомендованного кем-то учителя - утром поднимать своё чадо на час-полтора раньше, потом эти час-полтора проводить в пробке по дороге туда, потом столько же обратно. И для Вас и для ре, на которого и так свалится много всего, это будет ещё огромная дополнительная нагрузка и не думаю, что оправданная. Лучше узнайте, какие школы находятся от Вас недалеко, походите туда, посмотрите, какая там обстановка, поговорите с директором или с завучем, порасспрашивайте об учителях у родителей или на форуме. А то и сами измучаетесь и дитя своё замучаете и ещё не факт, что понравившийся кому-то педагог найдёт подход именно к Вашему ребёнку.
  • 0

#1853
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Сам я учился в 46 Гимназии (в своё время называлась 46 Классическая гимназия искусств). В школе есть следующие отделения: хореографическое отделение (буква А), музыкальное отделение (Б), художественное отделение (В), прикладное (Д) это из основных. Учился все 9 классов (после ушел в колледж) на изо отделении. Уровень преподавания довольно высокий, тем более если ваш ребенок действительно имеет либо талант, либо стремление приобрести какие-либо навыки.


Благодарю за отклик. Хочу сына перевести из обычной районной школы с очень низким качеством обучения... Он хочет много рисовать (получается хорошо у него) Как сам говорит: чтобы было много уроков труда, физ-ры и рисования... :)
Поэтому подыскиваю сейчас, чтобы на следующий год решить данный вопрос.



У 46-й школы уже нет статуса гимназии. Из отделений остались музыка, изо и хореография. Хорошая школа изо на ул.Ауэзова-уг.ул.Виноградова.
  • 0

#1854
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений



Я хочу сказать частные школы,специализированные школы,углубленка,это все очень хорошо.Но мой вам совет отдавайте ребенку в нормальную школу,она настроена дать то ,что называется базовым уровнем знаний,то что спросят его на экзаменах. Если нужны углубленные предметы ,например химия для меда наймите репититора....
Если в школе стоят компьютеры и интерактивные доски,это не показатель знаний. Знания можно дать и в обычном классе ,покрашенном маслянной краской......и написать на обычной доске.

А 54 обычная гимназия,но есть и интерактивные доски и компьютеры.Знания дают,но не все дети их берут :cry: .А вообще очень много зависит от учителя.Учитель должен быть таким,чтоб заинтересовать детей,а нет так,чтоб прийти,оттарабанить свои часы и свалить.Да,я понимаю,что зарплата у учителей такая,что особо выкладываться и не хочется,НО все равно есть такие учителя,учителя от Бога.Их мало ,но они есть.(особенно они нужны в начальных классах).

Вы правы,все зависит от учителя.....от его отношений к детям,его умения находить с ними контакт. В начальной школе особенно и поэтому когда отдаете ребенка в первый ищите учителя который на ваш взгляд подойдет вашему ребенку (если баловник,то надо построже,если тихий спокойный то надо эммоционального учителя,чтобы растормошил ребенка)
Удачи всем и не переживать.

Мы сейчас в нулевом классе 54 школы. Учительница хорошая, но многие родители не понимают это и водят ребенка ,как в садик. Ребенок сложно воспринимает школу.Могу спросить,когда тестирование.
  • 0

#1855
LuxoBond

LuxoBond
  • Гость
  • 20 сообщений
Собираю информацию об учителях первых классов (уже действующих) школы №8. Планируем переводиться туда. И о психологической обстановке в этой школе поделитесь мнением.
  • 0

#1856
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Скажите где такой учитель есть. Готова возить своего ребенка в любой конец города. В этом году у нас 1 класс. ИЩЕМ УЧИТЕЛЯ ОТ БОГА

Хорошие учителя есть, и они не так уж редко встречаются. Тут важна ещё и совместимость - чтоб Вашему ре было комфортно именно с этим учителем, как с человеком. И я думаю, что в 1м классе нет смысла возить ре, например, из района аэропорта в Таугуль (или наоборот) ради порекомендованного кем-то учителя - утром поднимать своё чадо на час-полтора раньше, потом эти час-полтора проводить в пробке по дороге туда, потом столько же обратно. И для Вас и для ре, на которого и так свалится много всего, это будет ещё огромная дополнительная нагрузка и не думаю, что оправданная. Лучше узнайте, какие школы находятся от Вас недалеко, походите туда, посмотрите, какая там обстановка, поговорите с директором или с завучем, порасспрашивайте об учителях у родителей или на форуме. А то и сами измучаетесь и дитя своё замучаете и ещё не факт, что понравившийся кому-то педагог найдёт подход именно к Вашему ребёнку.

Согласна с Вашим мнением полностью. В начальной школе ребенок может учиться в любой школе,образование одно.Просто действительно узнать всю информацию об учителях ближайших школ.А дальше видно будет.

Сообщение отредактировал пип: 05.03.2011, 00:34:11

  • 0

#1857
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Собираю информацию об учителях первых классов (уже действующих) школы №8. Планируем переводиться туда. И о психологической обстановке в этой школе поделитесь мнением.

В 8 школе дочка училась только в старших классах, так что об учителях начальной школы знаю мало, но в целом школа нам очень понравилась. Это была лучшая из 5и, в которых моим детям довелось поучиться. Здесь писали о том, что не так давно в школе поменялась директор, в связи с этим часто менялись учителя, были какие-то проблемы в хозяйственных вопросах. Но мы это время уже не застали. На мой взгляд, просто на редкость адекватные директор, завучи, учителя, и дети такие все приличные, и вообще очень комфортная обстановка в школе. Праздники всегда так интересно проводились, продуманно как-то всё! Практически не пропадали уроки, если кто-то из учителей заболевал, то кто-нибудь обязательно заменял. И что ещё очень важно. Знания по всем предметам примерно на одинаковом уровне. По-моему, это сейчас очень большая редкость! Обычно, если математика в школе сильная, то английский - просто вообще никакой и наоборот. И ещё слабое место многих школ - среднее звено. Здесь же я разговаривала с родителями, дети которых учились с 1го класса, и младших детей отдали в эту же школу и даже не думают никуда переходить. А у меня просто уже хобби такое было - как начинается лето, я начинаю думать, куда мне переводить моё чадо? Так что жалели в дочкой только об одном: что так мало она там поучилась...
  • 0

#1858
LuxoBond

LuxoBond
  • Гость
  • 20 сообщений


Собираю информацию об учителях первых классов (уже действующих) школы №8. Планируем переводиться туда. И о психологической обстановке в этой школе поделитесь мнением.

В 8 школе дочка училась только в старших классах, так что об учителях начальной школы знаю мало, но в целом школа нам очень понравилась. Это была лучшая из 5и, в которых моим детям довелось поучиться. Здесь писали о том, что не так давно в школе поменялась директор, в связи с этим часто менялись учителя, были какие-то проблемы в хозяйственных вопросах. Но мы это время уже не застали. На мой взгляд, просто на редкость адекватные директор, завучи, учителя, и дети такие все приличные, и вообще очень комфортная обстановка в школе. Праздники всегда так интересно проводились, продуманно как-то всё! Практически не пропадали уроки, если кто-то из учителей заболевал, то кто-нибудь обязательно заменял. И что ещё очень важно. Знания по всем предметам примерно на одинаковом уровне. По-моему, это сейчас очень большая редкость! Обычно, если математика в школе сильная, то английский - просто вообще никакой и наоборот. И ещё слабое место многих школ - среднее звено. Здесь же я разговаривала с родителями, дети которых учились с 1го класса, и младших детей отдали в эту же школу и даже не думают никуда переходить. А у меня просто уже хобби такое было - как начинается лето, я начинаю думать, куда мне переводить моё чадо? Так что жалели в дочкой только об одном: что так мало она там поучилась...

Спасибо, мы тоже мучаемся. А про первые классы кто-нибудь что-нибудь знает. Пожалуйста, очень нужна информация.
  • 0

#1859
miker_

miker_
  • Гость
  • 9 сообщений

Согласна с Вашим мнением полностью. В начальной школе ребенок может учиться в любой школе,образование одно.Просто действительно узнать всю информацию об учителях ближайших школ.А дальше видно будет.

Абсолютно НЕ согласен. Конечно, это мое личное мнение, но мне кажется, что приходя в среднее звено из начальной школы у ребенка уже должна быть достаточно сильная база, и что самое главное, желание и умение учиться.
На мой взгляд, вся слабость среднего звена обусловлена только одним – различным уровнем учащихся.
Ведь в параллелях, как правило, работают одинаковые учителя. И при этом, повсеместно, видна разница между классами. В тех, классах, в которых учитель начальных классов работал, дети не теряются в среднем звене и наоборот.
Следует грамотно выбирать именно педагога начальных классов. А в будущем, в среднем звене, просто помогать ребенку осваивать новое.

ИМХО
  • 0

#1860
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вообще я всегда говорю родителям подготовишек, что начальная школа - это основа основ! И если ваш ребенок не отличник в начальной школе, то нет никаких шансов, что 9 класс он окончит без троек. Это подтверждено практикой. Это в средней школе может типа "взяться за ум" к 11 ск4ажем классу. А вот если основы нет - читает медленно, не решает в темпе, все взаимосвязано. Речт не развита = не может потом пересказывать, писать изложения ит.д. так что miker +++
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.