Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1821
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В упомянутой вами 90-й вопрос психологического комфорта для детей, вообще, не стоит, в этом плане там все со знаком минус, об этом много написано в соответствующих темах про школы здесь на ЦТ.

Эта цитата из другой темки в Детках... Просто не смогла пройти мимо, тем более, что очень перекликается с постом про выраженную неприязнь учителей к определенным деткам. Итак про 90-ю - мы вторую половину 4-го класса уже были на пределе как раз на предмет психологического комфорта своего ребенка в школе, хотя прекрасно понимали, что он напрямую зависит от нашего классного руководителя. Предлагали Ре перевести ее к другому учителю, но она сама наоотрез отказывалась - так и домучались. 3 года ребенок учился на 5, а в 4-ом у нас выше четверки по математике и русскому нам не ставилось (при этом классный рук-ль стабильно отправляла ее на олимпиады по русскому языку :-/). Перед началом этого учебного года дочка сильно переживала о том, как все будет в средней школе, т.к. учитель их запугивала, что они будут вспоминать ее "доброту", когда пойдут в 5-ый класс (имелось ввиду, что в среднем звене одни питбули работают).

Так вот, сейчас все просто замечательно - ребенок в припрыжку мчится в школу и с удовольствием готовится к урокам, несмотря на то, что в 5-ом классе у них 3 спец.курса по математике, т.е. 3 раза в неделю по 7 уроков. И учителя "очень добрые". Это про климат.

Про учителя - обязательно разговаривайте с Ре обо всем, что происходит в школе. С маленькими все сложнее. Я вот только спустя год-полтора узнала от дочки, что в частной школе за 2 года учебы ее ни разу не спросили на уроке англ.языка и что дочка чувствовала, что учитель ее не любит. Ладно хоть не травила :-/

ИМХО: начальную школу можно отучить в обычной школе, а с 5-го желательно идти в частную.

Здесь уже не соглашались, и я не соглашусь. Мы учились первые 2 года в частной школе. Шли к педагогу. Планировали учиться начальную школу, а потом уходить в обычную, потому как именно в той школе среднее звено абсолютно никакое. В итоге ушли раньше, потому как надоело регулярное поднятие цен и определенная атмосфера (из области "деньги решают все"), а еще подумали, что после 4-го класса будет сложнее сдать тестирование в ту же 90-ю. Насколько я слышала, в большинстве школ такая же ситуация. Знакомые перевели ре после 6 класса из МНКО в обычную школу - именно из-за неудовлетворенности качеством обучения.
  • 0

#1822
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Насчет частных школ с первого класса - у нас был печальный опыт, когда племянника отдали в частную школу, а там была западная система,
т.е. домашнюю задавали, но строго не спрашивали, т.е. хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь. Тоже ничего хорошего не вышло,
так как когда потом перевели в обычную (знания очень низкие), отношение к заданиям осталось прежним и так ничего не могло заставить ребенка делать домашку как положено.
Это приводило не к очень хорошим оценкам, потом просто позанимались доп-но у репититоров, все нагнали, но было труднее, чем если бы учились сразу.
  • 0

#1823
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскажите кто был у преподавателя нач. классов в 54 школе Наталья Васильевна. Спс заранее
  • 0

#1824
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений
Возьмите нас в 1 и 11 классы!!!
Со 2 четверти мы готовы к обучению ))) Предлжения в личку
Куда и как лучше?
p.s: отличники учебы
Спсибо заранее всем
  • 0

#1825
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Подскажите когда примерно сдавать документы для поступления в школу.(мамочки,которые в прошлом году отдавали своих деток в школу-Вы ж наверно помните),и когда тестирование в мае или в апреле?Заходила в школу,пока никто ничего не знает :weep:
  • 0

#1826
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите когда примерно сдавать документы для поступления в школу.(мамочки,которые в прошлом году отдавали своих деток в школу-Вы ж наверно помните),и когда тестирование в мае или в апреле?Заходила в школу,пока никто ничего не знает :weep:

Это смотря в какую школу. В 90-й например уже начались тестирования по субботам. Запись на вахте.
  • 0

#1827
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Подскажите когда примерно сдавать документы для поступления в школу.(мамочки,которые в прошлом году отдавали своих деток в школу-Вы ж наверно помните),и когда тестирование в мае или в апреле?Заходила в школу,пока никто ничего не знает :weep:

Это смотря в какую школу. В 90-й например уже начались тестирования по субботам. Запись на вахте.

Как правило запись начинается с 1 февраля. Тестирование должно быть в мае. Документы свидетельство о рождении ребенка и паспорта с пропиской родителей.
  • 0

#1828
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Как правило запись начинается с 1 февраля. Тестирование должно быть в мае. Документы свидетельство о рождении ребенка и паспорта с пропиской родителей.

Нет, висит объявление, что начались тестирования по субботам (или как они аккуратно называют собеседования). Записаться же на вахте можно в любой день недели (кроме воскресенья). В прошлом году было также. Тестирования начались в феврале, продолжались по субботам до августа. Но это именно в 90-й. В других школах по-другому.
  • 0

#1829
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я хочу сказать частные школы,специализированные школы,углубленка,это все очень хорошо.Но мой вам совет отдавайте ребенку в нормальную школу,она настроена дать то ,что называется базовым уровнем знаний,то что спросят его на экзаменах. Если нужны углубленные предметы ,например химия для меда наймите репититора....
Если в школе стоят компьютеры и интерактивные доски,это не показатель знаний. Знания можно дать и в обычном классе ,покрашенном маслянной краской......и написать на обычной доске.
  • 0

#1830
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я хочу сказать частные школы,специализированные школы,углубленка,это все очень хорошо.Но мой вам совет отдавайте ребенку в нормальную школу,она настроена дать то ,что называется базовым уровнем знаний,то что спросят его на экзаменах. Если нужны углубленные предметы ,например химия для меда наймите репититора....
Если в школе стоят компьютеры и интерактивные доски,это не показатель знаний. Знания можно дать и в обычном классе ,покрашенном маслянной краской......и написать на обычной доске.

А 54 обычная гимназия,но есть и интерактивные доски и компьютеры.Знания дают,но не все дети их берут :cry: .А вообще очень много зависит от учителя.Учитель должен быть таким,чтоб заинтересовать детей,а нет так,чтоб прийти,оттарабанить свои часы и свалить.Да,я понимаю,что зарплата у учителей такая,что особо выкладываться и не хочется,НО все равно есть такие учителя,учителя от Бога.Их мало ,но они есть.(особенно они нужны в начальных классах).
  • 0

#1831
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Сходили в школу(54),пока никаких объявлений,вообще тишина..
  • 0

#1832
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Я хочу сказать частные школы,специализированные школы,углубленка,это все очень хорошо.Но мой вам совет отдавайте ребенку в нормальную школу,она настроена дать то ,что называется базовым уровнем знаний,то что спросят его на экзаменах. Если нужны углубленные предметы ,например химия для меда наймите репититора....
Если в школе стоят компьютеры и интерактивные доски,это не показатель знаний. Знания можно дать и в обычном классе ,покрашенном маслянной краской......и написать на обычной доске.

А 54 обычная гимназия,но есть и интерактивные доски и компьютеры.Знания дают,но не все дети их берут :cry: .А вообще очень много зависит от учителя.Учитель должен быть таким,чтоб заинтересовать детей,а нет так,чтоб прийти,оттарабанить свои часы и свалить.Да,я понимаю,что зарплата у учителей такая,что особо выкладываться и не хочется,НО все равно есть такие учителя,учителя от Бога.Их мало ,но они есть.(особенно они нужны в начальных классах).

Вы правы,все зависит от учителя.....от его отношений к детям,его умения находить с ними контакт. В начальной школе особенно и поэтому когда отдаете ребенка в первый ищите учителя который на ваш взгляд подойдет вашему ребенку (если баловник,то надо построже,если тихий спокойный то надо эммоционального учителя,чтобы растормошил ребенка)
Удачи всем и не переживать.
  • 0

#1833
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Востанавливаю вопрос про школы в районе Абая - Сайна?! Выручайте люди, дайте дельный ответ-совет!
  • 0

#1834
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Родители, кто сегодня записывал детей в 79 гимназию, отпишитесь , как все прошло. Сильно много народа было?
  • 0

#1835
Uka_K

Uka_K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Родители, кто сегодня записывал детей в 79 гимназию, отпишитесь , как все прошло. Сильно много народа было?

Лучше не спрашивайте! В 10:05 мы были 159, но к 17:00 наша очередь так и не подошла (в это время зашел 127 человек). Вышла завуч, которая вела запись, и сказала, что на сегодня прием окончен. Если ребенок не проживает на их микроучастке, то все свободны, спасибо, что просидели столько времени в нашей школе. Приходите во вторник после 14:00. Но школа "...не резиновая...", поэтому всех принять не сможем. Не понятно почему тогда, например, сегодня не записали тех, кто проживает на их микроучастке, а в следующую субботу - всех остальных желающих. Как-то даже и желание туда ребенка записывать пропало... с таким-то отношением...
  • 0

#1836
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений

Родители, кто сегодня записывал детей в 79 гимназию, отпишитесь , как все прошло. Сильно много народа было?


Нам повезло больше,очередь заняла рано утром,в 9-50 уже взяли талон на собеседование в марте м-це,народу было много...в прочем как всегда из года в год.
  • 0

#1837
nurr

nurr
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!
145 школа Кто нибудь дайте совет стоит отдавать ребенка во 2 класс или нет На казахское отделение или лучше 60 гимназия на русский.
  • 0

#1838
Luxik

Luxik
  • Гость
  • 30 сообщений


Родители, кто сегодня записывал детей в 79 гимназию, отпишитесь , как все прошло. Сильно много народа было?

Лучше не спрашивайте! В 10:05 мы были 159, но к 17:00 наша очередь так и не подошла (в это время зашел 127 человек). Вышла завуч, которая вела запись, и сказала, что на сегодня прием окончен. Если ребенок не проживает на их микроучастке, то все свободны, спасибо, что просидели столько времени в нашей школе. Приходите во вторник после 14:00. Но школа "...не резиновая...", поэтому всех принять не сможем. Не понятно почему тогда, например, сегодня не записали тех, кто проживает на их микроучастке, а в следующую субботу - всех остальных желающих. Как-то даже и желание туда ребенка записывать пропало... с таким-то отношением...

Мы в прошлом году эту стадию прошли, но как-то не было такого...
  • 0

#1839
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!
145 школа Кто нибудь дайте совет стоит отдавать ребенка во 2 класс или нет На казахское отделение или лучше 60 гимназия на русский.

я
Я не знаю ваши школы,но хочу дать совет по поводу отделения,отдавайте лучше на русское,у моих знакомых учатся все на русском,очень довольны,да и потом русский язык всегда будет нужен....
  • 0

#1840
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Моя дочь учится в 15 гимназии.Эту же школу закончил мой муж и свекровь.Уровень преподавания английского очень сильно снизился.Особенно после того как отменили Верещагина.Учителей хороших мало осталось,к моему большому сожалению! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.