Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1561
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем добрый вечер!Хотелось бы услышать отзывы о школе космического природоведения №48.
Спасибо.
  • 0

#1562
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

В школе № .. учителя иногда ошибаются и ставят по ошибке в табель не ту оценку, которую надо. Обычно ставится в табель оценка на балл ниже.

Вопрос: можно ли попросить их переписать табель? Особенно если ошиблись с годовой оценкой?

И, второй вопрос: имеют ли учителя право выставлять вместо годовых оценок в табель те оценки, которые ученики получили на одном из промежуточных тестирований? Причем, не на последнем тестировании.

Заранее спасибо за быстрые ответы.


Учителя обязаны переписать табель-это не Ваша вина или Вашего ребенка,а их вина....что касается тестирования,то главными считаются годовые оценки+результаты последнего тестирования
  • 0

#1563
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Тут все про городские школы больше дискуссия. А кто-н что-н может сказать про началку в школе 89 Турксибского района? Спасибо.

89 школа была не плохая, но сейчас все бегут из нее. Все жалуются на директора. Преподовательский состав раньше был сильный,но опять же из-за директрисы хорошие учителя ушли.
  • 0

#1564
unknown_Mamba35_

unknown_Mamba35_
  • никто
В даный момент Haileybury Almaty считается самой пристижной школе в Кз как не крути, посколку ето первая биртанская независимая школа котороя обучает детей по британскому учебному плану IGSCES,с вручением международной степени и диплома бакалавра с помощю которого легко в далнейшем поступить в самые пристижные универы мира, посровнению с нашими обычными школами да и с тем же AIS итп это как раз тем кто не хочет расставатся со своим ребенком но хочет дать ему пристижное о образование с которим он может поступить в хороший универ легче..) хотя школа и стоит 20-25 тысячь $ всеравно даволно много туда детей ходят.. а какаие там машины стоят ) :fie:

#1565
altoshka1996

altoshka1996
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня ребенок учится в началке в школе-гимназии №111. В целом по началу все устраивало.После года обучения сменился директор в школе , затем ушла наша классная рук-ца.Поставили другую классную, в этом году ее тоже попросили.Короче бардак.
  • 0

#1566
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В даный момент Haileybury Almaty считается самой пристижной школе в Кз как не крути, посколку ето первая биртанская независимая школа котороя обучает детей по британскому учебному плану IGSCES,с вручением международной степени и диплома бакалавра с помощю которого легко в далнейшем поступить в самые пристижные универы мира, посровнению с нашими обычными школами да и с тем же AIS итп это как раз тем кто не хочет расставатся со своим ребенком но хочет дать ему пристижное о образование с которим он может поступить в хороший универ легче..) хотя школа и стоит 20-25 тысячь $ всеравно даволно много туда детей ходят.. а какаие там машины стоят ) :)


В Вашем тексте 26 ошибок, а может и больше :p . Вы специально их сделали? А в какой школе Вы учились?
  • 0

#1567
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

У меня ребенок учится в началке в школе-гимназии №111. В целом по началу все устраивало.После года обучения сменился директор в школе , затем ушла наша классная рук-ца.Поставили другую классную, в этом году ее тоже попросили.Короче бардак.


Надо же моя знакомая прямо так хвалит гимназию №111,в которую перевела внучку из простой школы :dandy: :spy:

Сообщение отредактировал arral: 17.06.2010, 23:22:38

  • 0

#1568
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня ребенок учится в началке в школе-гимназии №111. В целом по началу все устраивало.После года обучения сменился директор в школе , затем ушла наша классная рук-ца.Поставили другую классную, в этом году ее тоже попросили.Короче бардак.

Честно говоря, мы тоже рвались в 111-ю гимназию. Мы в этом году идем в первый класс. Прошли тестирование и поступили. Помимо этого поступили в 27-ю и 113-ю гимназии, но хотелось именно в 111-ю. На этой неделе нас пригласили на "собеседование" к директору......... Я вышла после такого, мягко говоря, собеседования, в полном шоке! Мало того, что спонсорскую помощь мы, оказывается, обязаны оплатить, т.к. мы "не по микроучастку" и без платежного поручения доки ре не будут приняты (причем балл наш ребятенок получил высокий после тестирования), так нам ещё и не дают возможности пообщаться с преподавателями наших детей. Мне, лично, небезразлично, кто конкретно будет учить моего ребенка.
И вообще, директор произвела впечатление неприятное - желание получить баблоса побольше, "для школы, для детей", на этой почве одни понты, и вообще, "есть два решения - моё и неправильное".
Нда, на стенде в гимназии 111 висит объявление, что "оказание спонсорской помощи гимназии является делом сугубо добровольным! (с)!! :dandy:
Вот подскажите мне, следует ли нам идти в 111-ю или, все же, выбирать между 27-ой и 113-й???
  • 0

#1569
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Наш ребенок ходит в 113 школу, школой очень довольны, денег никто не вымогает, классный руководитель тоже очень нравится, она хоть и строгая временами бывает, но с нынешними детьми по другому нельзя, а как педагог очень сильная.
  • 0

#1570
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Наш ребенок ходит в 113 школу, школой очень довольны, денег никто не вымогает, классный руководитель тоже очень нравится, она хоть и строгая временами бывает, но с нынешними детьми по другому нельзя, а как педагог очень сильная.

Знаете, мне тоже понравилось, что нас никто не насиловал по поводу денег, и, тем более, по добровольно-принудительному оказанию фин помощи школе.
Скажите, а спортплощадка в 113-ой школе хорошая? Кормят хорошо? Вообще, обстановка и атмосфера в школе хорошие во время учебного процесса? Я не видела охраны в школе, она вообще есть? У нас классная руководительница будет Инна Юрьевна - есть о ней отзывы? Хотя, честно признаться, она и мне, и моему ребятёнку понравилась :dandy:
Заранее оччччень! благодарю за ответ!!!
  • 0

#1571
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений
И ещё вопрос про 113-ю школу-гимназию.. Педсостав там сильный? Меня интересует младшее и среднее звено. Учителей-предметников хватает?
  • 0

#1572
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спортплощадка обычная, кормят вроде бы нормально, в прошлом году сменили повара, так он им и пельмени даже лепит, но плохо тем, что кормят всех по очереди, наш класс обычно идет в столовую после первого урока, соответственно дети не успевают проголодаться и толком не едят, но мой ребенок и дома то из под палки ест, в крайнем случае можно сбегать в столовую за булочками.
Насчет Инны Юрьевны честно говоря не знаю, самое главное что она Вам и Вашему ребенку понравилась, а раз есть симпатия значит будет и контакт.
Охрана там есть пока ввиде вахтера, но в самом ближайшем будущем началку должны отделить от старших, нанять специализированных охранников и установить видеонаблюдение, думаю, что уже в сентябре все это будет.
Еще мне нравится учитель по труду Ольга Анатольевна, ее уроки просто супер, каждый урок дети какую нибудь здоровскую разнообразную работу делают, и из пластилина, и из бумаги, и оригами, и даже крестиком вышивали
  • 0

#1573
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Честно говоря, мы тоже рвались в 111-ю гимназию. Мы в этом году идем в первый класс.
И вообще, директор произвела впечатление неприятное - желание получить баблоса побольше, "для школы, для детей", на этой почве одни понты, и вообще, "есть два решения - моё и неправильное".


М....да...... ;) :rolleyes:
  • 0

#1574
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений



Честно говоря, мы тоже рвались в 111-ю гимназию. Мы в этом году идем в первый класс.
И вообще, директор произвела впечатление неприятное - желание получить баблоса побольше, "для школы, для детей", на этой почве одни понты, и вообще, "есть два решения - моё и неправильное".


М....да...... ;) :rolleyes:

Жаль, конечно, что развалили такую замечательную школу. Кривобородов сделал ее одной из лучших школ города, а теперь.... так обидно...
  • 0

#1575
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


У меня ребенок учится в началке в школе-гимназии №111. В целом по началу все устраивало.После года обучения сменился директор в школе , затем ушла наша классная рук-ца.Поставили другую классную, в этом году ее тоже попросили.Короче бардак.

Честно говоря, мы тоже рвались в 111-ю гимназию. Мы в этом году идем в первый класс. Прошли тестирование и поступили. Помимо этого поступили в 27-ю и 113-ю гимназии, но хотелось именно в 111-ю. На этой неделе нас пригласили на "собеседование" к директору......... Я вышла после такого, мягко говоря, собеседования, в полном шоке! Мало того, что спонсорскую помощь мы, оказывается, обязаны оплатить, т.к. мы "не по микроучастку" и без платежного поручения доки ре не будут приняты (причем балл наш ребятенок получил высокий после тестирования), так нам ещё и не дают возможности пообщаться с преподавателями наших детей. Мне, лично, небезразлично, кто конкретно будет учить моего ребенка.
И вообще, директор произвела впечатление неприятное - желание получить баблоса побольше, "для школы, для детей", на этой почве одни понты, и вообще, "есть два решения - моё и неправильное".
Нда, на стенде в гимназии 111 висит объявление, что "оказание спонсорской помощи гимназии является делом сугубо добровольным! (с)!! :D
Вот подскажите мне, следует ли нам идти в 111-ю или, все же, выбирать между 27-ой и 113-й???


Мы тоже прошли тестирование в 27 и в 111 и тоже уже побывали на собеседование в 111.Мы решили идти учится в 111!Посмотрим что будет.А вообще само тестирование очень понравилось,педагоги были очень хорошие,отношение к детям справедливое и бережное что ли.Да и желающих поступить было предостаточно,однако выбрали действительно сильных детей.
В 27 спонсорскую озвучили 20000,ежемесячно 4000.В 111 30000 и 3000 соответсвенно.Мне денег не жалко,как скорей всего и большинству родителей для своих первоклашек.Я даже поначалу больше 30000 хотела приплатить, а теперь думаю посмотрим....внесем то что "добровольно", а сверх всегда можно будет доплатить,если школа понравится.И все обещанные "плюсы" спонсорской помощи будут действительно для детей.А среди плюсов там говорят есть какой-то суперский мед центр для детей.
кстати, собрание для родителей первоклашек будет 22, насколько я поняла там можно будет узнать наших первых учитителей. :laugh:

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 18.06.2010, 19:09:59

  • 0

#1576
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Мы тоже прошли тестирование в 27 и в 111 и тоже уже побывали на собеседование в 111.Мы решили идти учится в 111!Посмотрим что будет.А вообще само тестирование очень понравилось,педагоги были очень хорошие,отношение к детям справедливое и бережное что ли.Да и желающих поступить было предостаточно,однако выбрали действительно сильных детей.
В 27 спонсорскую озвучили 20000,ежемесячно 4000.В 111 30000 и 3000 соответсвенно.Мне денег не жалко,как скорей всего и большинству родителей для своих первоклашек.Я даже поначалу больше 30000 хотела приплатить, а теперь думаю посмотрим....внесем то что "добровольно", а сверх всегда можно будет доплатить,если школа понравится.И все обещанные "плюсы" спонсорской помощи будут действительно для детей.А среди плюсов там говорят есть какой-то суперский мед центр для детей.
кстати, собрание для родителей первоклашек будет 22, насколько я поняла там можно будет узнать наших первых учитителей. :-)


Сорри, но поняли Вы неправильно. Потому как я именно после озвучивания этой даты собрания спросила по поводу знакомства с учителями. На что прозвучал такой ответ (почти дословно): "Нет, с учителями вы знакомиться не будете, и вообще, как я классы распределю - так ваши дети и пойдут. Никаких просьб по поводу "я хочу, чтобы мой ребенок учился у такой-то учительницы" я не принимаю" (что, по моему мнению, может и правильно - прим. автора). Но после этого прозвучала очередная ""перла", которая меня напрягла не по-детски... "Если вы не согласны - забирайте документы, у меня на ваше место сотни детей и их родителей стоят, и я любого из них могу посадить на ваше место" (с).
А собрание будет проводиться исключительно по вопросам выбора школьной формы - покупать будем централизованно, у той из 3-х фирм, форма которой понравится родителям.

Кстати, сегодня разговаривала с подругой, она сама все десять лет проучилась в 111-ой, и сынок ее закончил там 9 классов два года назад... И она общается со своими учителями до сих пор. Так вот, она говорит, что с приходом нового директора стали увольнять потихоньку старый педсостав, и директриса тянет свою команду в школу. Так что перспективы у 111-ой пока мутные...
  • 0

#1577
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Спортплощадка обычная, кормят вроде бы нормально, в прошлом году сменили повара, так он им и пельмени даже лепит, но плохо тем, что кормят всех по очереди, наш класс обычно идет в столовую после первого урока, соответственно дети не успевают проголодаться и толком не едят, но мой ребенок и дома то из под палки ест, в крайнем случае можно сбегать в столовую за булочками.
Насчет Инны Юрьевны честно говоря не знаю, самое главное что она Вам и Вашему ребенку понравилась, а раз есть симпатия значит будет и контакт.
Охрана там есть пока ввиде вахтера, но в самом ближайшем будущем началку должны отделить от старших, нанять специализированных охранников и установить видеонаблюдение, думаю, что уже в сентябре все это будет.
Еще мне нравится учитель по труду Ольга Анатольевна, ее уроки просто супер, каждый урок дети какую нибудь здоровскую разнообразную работу делают, и из пластилина, и из бумаги, и оригами, и даже крестиком вышивали


Томми, спасибо за ответ! Я, всё-таки, склоняюсь к 113-ой. Мне там показалось как-то тепло и по-человечески, что-ли.. :-)
  • 0

#1578
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

В даный момент Haileybury Almaty считается самой пристижной школе в Кз как не крути, посколку ето первая биртанская независимая школа котороя обучает детей по британскому учебному плану IGSCES,с вручением международной степени и диплома бакалавра с помощю которого легко в далнейшем поступить в самые пристижные универы мира, посровнению с нашими обычными школами да и с тем же AIS итп это как раз тем кто не хочет расставатся со своим ребенком но хочет дать ему пристижное о образование с которим он может поступить в хороший универ легче..) хотя школа и стоит 20-25 тысячь $ всеравно даволно много туда детей ходят.. а какаие там машины стоят ) :-)

Да это хорошая школа и как ни крути цена т оже хорошая 22000$ в год за 5 класс.
Я считаю что там тяжело будет учится детям нашим потому что не у всех ОТЛИЧНОЕ,даже я бы сказал великолепное знание английского языка.потому что все предметы на английском,это же нужно знать и терминoлогию всю,ту же физику..ну и т д..
считаю в данное время престижной школой Достар на Абая Розыбакиева,в классах по 10-12 человек,оплата 100000 +,- от класса в месяц,отличные учителя,есть знания у детей..привозка,увозка.что ещё нужно :D

Сообщение отредактировал Mers166: 18.06.2010, 22:49:13

  • 0

#1579
skytruck

skytruck
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотим попробовать в 165 лицей, в 10 класс. Слышали про набор, кто подскажет? С математиаой вроде нормально
  • 0

#1580
ANASTASIY_77

ANASTASIY_77
  • Гость
  • 20 сообщений
кто-нибудь знает какая в Жетысуйском районе хорошая школа,например 118-кто-нибудь учится в ней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.