Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1521
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Нормальная школа. Мой старший сын закончил 10 класс (до 8 класса учился в 105 школе) особой разницы нет, кроме английского.Младший закончил 5 класс. Математика, русский- не плохо, английский никакой(нужен будет репетитор).
На счет ремонта- обещали, что к 1 сентября закончат (хочется верить) :-/



Блажен,кто верует... :rolleyes: у меня там знакомая работает,им администрации школ 51 и 10,сказали,что две школы будут вместе аж до января 2011 года ютиться
  • 0

#1522
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
НАсчет ремонта в гимназии№ 51 - точно к сентябрю не откроется. Ремонт просто очень масштабный, хорошо,что сейсмоусиление делаеют. Учиться будут там,же в школе № 10. Но отдельно во 2 смене,т.е.
пересекаться не будут.
  • 0

#1523
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Гимназия №134 - многопрофильная гимназия. Лучшие ученики и учителя города в одном месте. Наша школа ежегодно выступает на всевозможных олимпиадах. набор производится с 9-го класса, чтобы поступить на отдельный факультет нужно сдавать разные экзамены.

Адрес школы: Жарокова-Курмангазы
  • 0

#1524
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

НАсчет ремонта в гимназии№ 51 - точно к сентябрю не откроется. Ремонт просто очень масштабный, хорошо,что сейсмоусиление делаеют. Учиться будут там,же в школе № 10. Но отдельно во 2 смене,т.е.
пересекаться не будут.


Все время пересекаются....занятия в 51 школе начинаются почти в 13-30,а иногда и в 13-00,а в 10 школе ещё идут занятия и факультативы и в итоге и те и другие ученики школ ХОДЯТ ПО КОРИДОРАМ-ВОТ И ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ,ТЕСНОТА СТРАШНАЯ,КАБИНЕТОВ НЕ ХВАТАЕТ.......

Сообщение отредактировал arral: 06.06.2010, 21:18:03

  • 0

#1525
Fyy

Fyy
  • Гость
  • 20 сообщений


Подскажите, пожалуйста, хорошую гос. русскую школу в центре с гуманитарным уклоном, желательно чтобы были какие-нибудь кружки, танцы и т.д. Ребенок пойдет в 4 класс.

Мы тоже ищем школу в центре, были сегодня в 54 на арбате, у нас тоже ребенок в 4 класс идет... НАм сказали так "Зачем вы сюда пришли, у нас все классы 4 переполнены, все равно мы вас не возьмем и вообщем у нас школа музыкальная" я если честно в растерянности ...ищем дальше. Если найдете школу сообщите нам тоже пожалуйста


Сама несколько лет назад закончила эту школу. Ее "музыкальность" - бред полнейший! Там есть как гуманитарные, так и языковые и информ. классы, раньше даже химико-биологический был. Не знаю как с 4 классом, а вот в 1 класс сейчас просто так не попасть, особенно, если не по району, "взнос"требуется неплохой, знаю не по наслышке. А вообще, школа того не стоит, с приходом нового директора все толковые учителя разбежались, да и нервы они там неплохо мотать умели еще в прежние времена, а сейчас так вообще...

Несколько страниц ранее прочитала, что школа с французским уклоном - не знаю, как раньше, но последние лет 15 таковой точно не является, уклона как такового нет, как уже писала выше, уклон в каждом классе разный. И то ли в 8, то ли в 9 классе проходит переформировка классов, кстати, если в школе по-прежнему остались "простые" классы, туда лучше не отдавать детей, в "гимназических" обучение получше, да и преподаватели тоже.
Что касается переполненности классов - такое всегда было, но администрации не мешало формировать классы в 32-33 человека, как было в мои годы обучения. В гимназических, конечно, количество было 25-28.

Сообщение отредактировал Fyy: 07.06.2010, 02:44:33

  • 0

#1526
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Мы сдали тестирование в 27 и в 111 гимназию. Судя по результатам прошли и туда и туда. теперь стоит проблема выбора в какую сдавать документы. Может кто что подскажет. Всем заранее спасибо.

Аналогично. Тоже перед выбором. Куда пойти учиться? 1-й раз в 1-й класс?
  • 0

#1527
Jasmina

Jasmina
  • Гость
  • 13 сообщений
У кого дети учатся в физ-мат. школе "Келешек"? Стоит ли туда отдавать ребенка, говорят что из этой школы многие в РФМША поступают легко. Как там уровень образования. Буду благодарна за отзывы. :)
  • 0

#1528
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


не могу понять в тему мой вопрос здесь или нет :D . Хотела спросить про МКНО. Просто думаю отдать в 56(там нет ан. яз.) зато хорошие педагоги в начальной школе или все же в МКНО....а муж вообще предлагает в Новую школу :lol: ......а я сижу и решить не могу все за и против :spy:

У вас стоит выбор между совсем разными школами-56-гос.гимназия ,а МКНО и Новая Школа-частые,так же совсем разное расположение.
В МКНО-оплата будет в этом году-900.000 тенге в год+150.000 тенге взнос,насчет Новой не знаю-для меня она очень далеко и нет смысла ехать в другой конец города,каждый день,если на то пошло,то выбрал бы МША-и то ближе и образование лучше.Ну а последнее время склоняюсь к тому,что началка везде одинаковая-а потом можно пойти в любую частную школу,чем платить лимон в год за палочки и черточки :spy:
Что касается,56-мне не понравилось,что нет английского,так как почти везде он с 1 класса,потом догнать до нужного уровня будет трудно.А вообще определится со школой очень трудно,вот мы уже сдали док-ты ,а я все еще не уверена..Кто-то пошел по микроучастку и доволен,что возле дома. ;) .

:) да в том то и дело, что не могу решиться между частной и гос школой! Ведь в частной он будет до вечера, а в гос. придется еще няню нанимать! Не хочу что бы сына в продленке торчал. Проблем нет в районе, нашему папе не сложно его возить, лишь бы знания ребенок получал, а не просто так просиживал в школе! Да. Про английский в 56 вы правы, его там нет, но только потому, что деньги с родителей нельзя собирать.... Сколько мы просили, хотели, что бы племянница его учила еще и в школе, директор не разрешил!! Поначалу меня это тоже спугнуло, а потом подумала, что английский мы можем выучить везде, нанять педагога, не думаю, что в школах без уклона на язык, его дают в том уровне, который устроил бы нас! Просто хочется, что бы получил ребенок хорошую базу знаний, ведь от базы и будет зависеть дальше как он отнесется к учебе!!.Вот чем больше думаю, тем меньше сама себя понимаю :spy:
  • 0

#1529
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Просто хочется, что бы получил ребенок хорошую базу знаний, ведь от базы и будет зависеть дальше как он отнесется к учебе!!.Вот чем больше думаю, тем меньше сама себя понимаю :-)



Вот Вы сами себе и ответили. Не важно какая школа, частная или государственная, а какую базу ребенок получит. А хорошую базу ребенок получит только с ХОРОШИМ первым учителем, неважно какой школы. Ищите хорошего ПЕРВОГО учителя! До сих пор не нарадуюсь, что нам такой попался в школе № 25 - Мозгова Анна Владимировна. И с этим согласятся все родители, чьи дети у нее учились и учатся.
  • 0

#1530
miker_

miker_
  • Гость
  • 9 сообщений
Поверьте, как практику - в начальной школе самое главное не школа, а учитель. Особенно в спальных районах. Иные общеобразовательные школы дадут фору т.н. «гимназиям».
  • 0

#1531
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, отзывы о 93 школе, находится на Тимирязева - Айманова.
Племяннице в этом году в первый класс, живем рядом.
Спасибо заранее.
  • 0

#1532
yerlan_777

yerlan_777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
школа 35 хорошая в плане того что требуют минимум, но проблема в том что физика, информатика плохо, придется нанимать репетиторов! Но никаких ботанов здесь не растят!
  • 0

#1533
yerlan_777

yerlan_777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
лицей № 90. школа для одаренных, старательных, воспитанных детей которые хотят получить качественное образование 100% высокий балл на ЕНТ, здесь учат учителя с ВУЗов в конце 10го проходят всю программу, школа занимает первые места на републике. Средний балл последнего выпуска 119, есть ученики которые набрали 125,124,122 балла!
  • 0

#1534
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Люди! Ну пожалуйста, напишите отзывы о школах 132, 126, 117, 141, 121... очень нужно...Еще о частной школе Арай?
  • 0

#1535
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Просто хочется, что бы получил ребенок хорошую базу знаний, ведь от базы и будет зависеть дальше как он отнесется к учебе!!.Вот чем больше думаю, тем меньше сама себя понимаю :smoke:



Вот Вы сами себе и ответили. Не важно какая школа, частная или государственная, а какую базу ребенок получит. А хорошую базу ребенок получит только с ХОРОШИМ первым учителем, неважно какой школы. Ищите хорошего ПЕРВОГО учителя! До сих пор не нарадуюсь, что нам такой попался в школе № 25 - Мозгова Анна Владимировна. И с этим согласятся все родители, чьи дети у нее учились и учатся.


@rystan, здравствуйте :D а не знаете Мозговая не набирает в этом году 1 класс? Звоню в 25 гимназию, там не берут трубку :smoke:
  • 0

#1536
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Просто хочется, что бы получил ребенок хорошую базу знаний, ведь от базы и будет зависеть дальше как он отнесется к учебе!!.Вот чем больше думаю, тем меньше сама себя понимаю :smoke:



Вот Вы сами себе и ответили. Не важно какая школа, частная или государственная, а какую базу ребенок получит. А хорошую базу ребенок получит только с ХОРОШИМ первым учителем, неважно какой школы. Ищите хорошего ПЕРВОГО учителя! До сих пор не нарадуюсь, что нам такой попался в школе № 25 - Мозгова Анна Владимировна. И с этим согласятся все родители, чьи дети у нее учились и учатся.


@rystan, здравствуйте ;-) а не знаете Мозговая не набирает в этом году 1 класс? Звоню в 25 гимназию, там не берут трубку :D


Моя дочь тоже училась у Мозговой А.В. :smoke: Моя племянница выпустилась из началки у Анны Владимировна 2 года назад. Это означает, что Мозгова будет вести 3-ий класс (если не случится чего-нибудь...глобального).
  • 0

#1537
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
школа-гимназия 27!!! :smoke:
  • 0

#1538
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Просто хочется, что бы получил ребенок хорошую базу знаний, ведь от базы и будет зависеть дальше как он отнесется к учебе!!.Вот чем больше думаю, тем меньше сама себя понимаю :)



Вот Вы сами себе и ответили. Не важно какая школа, частная или государственная, а какую базу ребенок получит. А хорошую базу ребенок получит только с ХОРОШИМ первым учителем, неважно какой школы. Ищите хорошего ПЕРВОГО учителя! До сих пор не нарадуюсь, что нам такой попался в школе № 25 - Мозгова Анна Владимировна. И с этим согласятся все родители, чьи дети у нее учились и учатся.


@rystan, здравствуйте :lol: а не знаете Мозговая не набирает в этом году 1 класс? Звоню в 25 гимназию, там не берут трубку ;)


Нет, в этом году не набирает. Она в прошлом году взяла первоклашек, и мы к ней попали :smoke:

Сообщение отредактировал @rystan: 10.06.2010, 16:46:42

  • 0

#1539
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемые родители, давайте не будет поощрять наглых директоров многих школ в Алмате. Если вы относитесь по микроучастку, вас обязаны принять. Но если конечно хотите что бы ребенок учился в другом районе, подробнее узнайте в акимате условия приема в эту школу. Большинство гимназий не имеют права отказывать ученикам с других районов, просто приоритет у жителей микроучастка, где находиться школа. В любом случае все школы будут переполнены, ну кроме частных. Если я вам предлагают за определенную сумму место в школе в вашем районе, не бойтесь жаловаться на таких директоров в соответствующие органы (КНБ, например). Мы зарабатываем эти деньги в прямом смысле "потом и кровью". Государство оплачивает обучение наших детей и ремонт в школах. Я согласна, что для своего ребенка ничего не жалко, но уж лучше купить своему ребенку на эти деньги подарок, чем отдать бессовестному вымогателю. Да, это вымогательство!!! Я поражена, как можно мило улыбаться и предлагать перечислить добровольно-обязательно 50 000 тенге. Никто же не отчитывается за эти деньги. В Управлении образования от 03.04.2009г. издан приказ № 206 «О запрете сбора денежных средств в организациях образования г.Алматы», с которым ознакомлены все члены педколлективов школ города. Наших детей специально "валят" на собеседовании, что бы требовать потом деньги. Но это не во всех школах, есть школы где родители действительно имеют возможность помочь и помогают именно школе, а не директору. Учителей также обязывают сдать деньги на определенные нужды. Мы все об этом знаем и сами поощряем. а потом сидим и жалуемся друг другу. Просто подумайте!!! :rolleyes:
  • 0

#1540
tateka

tateka
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Тут все про городские школы больше дискуссия. А кто-н что-н может сказать про началку в школе 89 Турксибского района? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.