Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1541
pageas1980

pageas1980
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте все. Очень хотелось бы прочитать мнения о гимназии №15. О начальной школе.
  • 0

#1542
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте все. Очень хотелось бы прочитать мнения о гимназии №15. О начальной школе.

Если вы по микроучастку,то надо будет принести док-ты сначала,тестирование было 26 мая,сначала думала туда,но мне не понравилось,ну,а началка говорят нормальная хотя в классах деток много и классов тоже.
  • 0

#1543
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

В Управлении образования от 03.04.2009г. издан приказ № 206 «О запрете сбора денежных средств в организациях образования г.Алматы», с которым ознакомлены все члены педколлективов школ города. Наших детей специально "валят" на собеседовании, что бы требовать потом деньги. Но это не во всех школах, есть школы где родители действительно имеют возможность помочь и помогают именно школе, а не директору. Учителей также обязывают сдать деньги на определенные нужды. Мы все об этом знаем и сами поощряем. а потом сидим и жалуемся друг другу. Просто подумайте!!! :spy:



:D :(

Сообщение отредактировал arral: 11.06.2010, 19:17:42

  • 0

#1544
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


В Управлении образования от 03.04.2009г. издан приказ № 206 «О запрете сбора денежных средств в организациях образования г.Алматы», с которым ознакомлены все члены педколлективов школ города. Наших детей специально "валят" на собеседовании, что бы требовать потом деньги. Но это не во всех школах, есть школы где родители действительно имеют возможность помочь и помогают именно школе, а не директору. Учителей также обязывают сдать деньги на определенные нужды. Мы все об этом знаем и сами поощряем. а потом сидим и жалуемся друг другу. Просто подумайте!!! :)



:) :(

хорошо,не будешь платить,будут валить ребенка.мне лично дали два квиточка-один оплатить,второй со списком док-тов которые надо принести,не оплачу,документы примут?
  • 0

#1545
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений



В Управлении образования от 03.04.2009г. издан приказ № 206 «О запрете сбора денежных средств в организациях образования г.Алматы», с которым ознакомлены все члены педколлективов школ города. Наших детей специально "валят" на собеседовании, что бы требовать потом деньги. Но это не во всех школах, есть школы где родители действительно имеют возможность помочь и помогают именно школе, а не директору. Учителей также обязывают сдать деньги на определенные нужды. Мы все об этом знаем и сами поощряем. а потом сидим и жалуемся друг другу. Просто подумайте!!! ;)



:) :(

хорошо,не будешь платить,будут валить ребенка.мне лично дали два квиточка-один оплатить,второй со списком док-тов которые надо принести,не оплачу,документы примут?


А вы поинтересуйтесь у акима, что то за счет. И почему это родители всех первоклассников, решили перечислить деньги. Мне тоже дали два квиточка, так вот один из них я отнесла в соответствующие органы. На следующий день директор и завуч искали "пятый угол". Но как говориться "не пойман, не вор". Конечно же мой ребенок может теперь без проблем учиться в этой школе. Но мне теперь противна сама эта мысль. Нужно наказывать таких людей, причем показательно, тогда остальным повадно не будет!!! Между прочим, у директоров не совсем маленькая зарплата. Кому лучше помочь, так это УЧИТЕЛЯМ. Еще раз повторюсь мы сами поощряем взяточничество. :)
  • 0

#1546
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Поступили в 165. Можно хоть немножко расслабиться :(
  • 0

#1547
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Поступили в 165. Можно хоть немножко расслабиться :(

Скажите, пожалуйста, а Вы платили вступительный взнос 700 дол.?
  • 0

#1548
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
поделитесь, кто знает, впечатлениями о 94 гимназии, пжлста
  • 0

#1549
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Поступили в 165. Можно хоть немножко расслабиться :mad:

Поздравляю!Теперь мы с вами в одной лодке.. :mad:
  • 0

#1550
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

поделитесь, кто знает, впечатлениями о 94 гимназии, пжлста


у моей подружки сын с удовольствием ходит в эту школу.....хотя переходил из школы в школу много раз и успеваемость повысилась.....Хорошая школа-лицей.....кружков много очень...
  • 0

#1551
miker_

miker_
  • Гость
  • 9 сообщений

Между прочим, у директоров не совсем маленькая зарплата. Кому лучше помочь, так это УЧИТЕЛЯМ.

Вы считаете, что оклад 50000 ±10% тенге не совсем маленькая зарплата? ИМХО, здесь больше подходит определение «не совсем большая зарплата». Что касается учителей, то иные, имея хорошую нагрузку, приличный стаж и категорию получают очень даже неплохие деньги.
  • 0

#1552
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вы считаете, что оклад 50000 ±10% тенге не совсем маленькая зарплата? ИМХО, здесь больше подходит определение «не совсем большая зарплата». Что касается учителей, то иные, имея хорошую нагрузку, приличный стаж и категорию получают очень даже неплохие деньги.



Что-то не особо много рвутся в учителя за ТАКИЕ ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ,с которыми по хорошему можно сходить на барахолку 1 раз :mad: И вообще здесь-не тема не про зарплаты учителей....а про обучение в школах...

Сообщение отредактировал arral: 12.06.2010, 22:41:07

  • 0

#1553
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Уважаемые родители, давайте не будет поощрять наглых директоров многих школ в Алмате. Если вы относитесь по микроучастку, вас обязаны принять. Но если конечно хотите что бы ребенок учился в другом районе, подробнее узнайте в акимате условия приема в эту школу. Большинство гимназий не имеют права отказывать ученикам с других районов, просто приоритет у жителей микроучастка, где находиться школа.

Но это не во всех школах, есть школы где родители действительно имеют возможность помочь и помогают именно школе, а не директору. Учителей также обязывают сдать деньги на определенные нужды. Мы все об этом знаем и сами поощряем. а потом сидим и жалуемся друг другу. Просто подумайте!!! :D


Когда читаешь подобные вещи- просто умиляешься. Я уже писала про то, что если не рассчитываешь учить своего ребёнка в определённой школе- то можно жаловаться на директора школы куда угодно. Но вот, когда дети начинают учиться, то родители, в большинстве своём, стараются не навредить своему чаду всякими жалобами в разные инстанции. Вы что думаете, если ребёнок пошёл в школу по микроучастку, то там не будет вымогательства? Будет! На ремонт, на мебель, на подарки, на видеонаблюдение, на оборудование и т.д. И суммы могут быть весьма ощутимыми для родителя с небольшой з.п. Мы вот, например, "имеем возможность помогать школе", но не имеем желания, а всё равно на всё сдаём. Ага, попробуй не сдать! Директор начнёт душить педагога, а учитель начнёт нас уговаривать. И не понятно, чем это мы поощряем директора? Разве что справками со своих работ, где честно указываем свои неплохие должности и места, где работаем? А если в классе таких родителей немало, то всё- мы до конца 11 класса будем помогать школе и решать её проблемы за свой счёт.
  • 0

#1554
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Скажите, пожалуйста, а Вы платили вступительный взнос 700 дол.?

Что за взнос? Вообще не в курсе :).



Поздравляю!Теперь мы с вами в одной лодке.. :D

Спасибо большое, ГойЯ - выплывем :fie:.
  • 0

#1555
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Скажите, пожалуйста, а Вы платили вступительный взнос 700 дол.?

Что за взнос? Вообще не в курсе :).



Ну и замечательно. А то сын пришел со школы (он учится в 165 шк.) и говорит, что теперь будет вступительный взнос 700 дол. Вот я и спросила. А если Вы без него поступили, значит, это злые языки :D Поздравляю с поступлением!
  • 0

#1556
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Уважаемые родители, давайте не будет поощрять наглых директоров многих школ в Алмате. Если вы относитесь по микроучастку, вас обязаны принять. Но если конечно хотите что бы ребенок учился в другом районе, подробнее узнайте в акимате условия приема в эту школу. Большинство гимназий не имеют права отказывать ученикам с других районов, просто приоритет у жителей микроучастка, где находиться школа.

Но это не во всех школах, есть школы где родители действительно имеют возможность помочь и помогают именно школе, а не директору. Учителей также обязывают сдать деньги на определенные нужды. Мы все об этом знаем и сами поощряем. а потом сидим и жалуемся друг другу. Просто подумайте!!! :D


Когда читаешь подобные вещи- просто умиляешься. Я уже писала про то, что если не рассчитываешь учить своего ребёнка в определённой школе- то можно жаловаться на директора школы куда угодно. Но вот, когда дети начинают учиться, то родители, в большинстве своём, стараются не навредить своему чаду всякими жалобами в разные инстанции. Вы что думаете, если ребёнок пошёл в школу по микроучастку, то там не будет вымогательства? Будет! На ремонт, на мебель, на подарки, на видеонаблюдение, на оборудование и т.д. И суммы могут быть весьма ощутимыми для родителя с небольшой з.п. Мы вот, например, "имеем возможность помогать школе", но не имеем желания, а всё равно на всё сдаём. Ага, попробуй не сдать! Директор начнёт душить педагога, а учитель начнёт нас уговаривать. И не понятно, чем это мы поощряем директора? Разве что справками со своих работ, где честно указываем свои неплохие должности и места, где работаем? А если в классе таких родителей немало, то всё- мы до конца 11 класса будем помогать школе и решать её проблемы за свой счёт.


Я знаю, что не открыла Америку, затронув эту тему. Просто мы сами молчим, тем самым поощряя взятки. Если вам так проще, просто не заморачивайтесь по поводу моих мыслей.
Этот сугубо мое личное мнение, и если кого-то интересует, то я просто родитель двоих детей, которого это коснулось.
  • 0

#1557
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


поделитесь, кто знает, впечатлениями о 94 гимназии, пжлста


у моей подружки сын с удовольствием ходит в эту школу.....хотя переходил из школы в школу много раз и успеваемость повысилась.....Хорошая школа-лицей.....кружков много очень...


спасибо за отклик!!!
  • 0

#1558
kalmas

kalmas
  • Гость
  • 16 сообщений
Может кого-то заинтересует: Летняя физико-математическая школа.
http://реклама.kz/ne...hp?newsview=182

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2010, 16:45:40

  • 0

#1559
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну и замечательно. А то сын пришел со школы (он учится в 165 шк.) и говорит, что теперь будет вступительный взнос 700 дол. Вот я и спросила. А если Вы без него поступили, значит, это злые языки :D Поздравляю с поступлением!

Спасибо!
  • 0

#1560
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В школе № .. учителя иногда ошибаются и ставят по ошибке в табель не ту оценку, которую надо. Обычно ставится в табель оценка на балл ниже.

Вопрос: можно ли попросить их переписать табель? Особенно если ошиблись с годовой оценкой?

И, второй вопрос: имеют ли учителя право выставлять вместо годовых оценок в табель те оценки, которые ученики получили на одном из промежуточных тестирований? Причем, не на последнем тестировании.

Заранее спасибо за быстрые ответы.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 15.06.2010, 22:49:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.