Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1581
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хотим попробовать в 165 лицей, в 10 класс. Слышали про набор, кто подскажет? С математиаой вроде нормально


Там вступительные экзамены начинаются с 21 июня. Поторопитесь :D
  • 0

#1582
JustRideYourBike

JustRideYourBike
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Хотим попробовать в 165 лицей, в 10 класс. Слышали про набор, кто подскажет? С математиаой вроде нормально


Там вступительные экзамены начинаются с 21 июня. Поторопитесь :D

звонили, говорят в два этапа будут экзамены по математике и физике. Это как?
  • 0

#1583
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сначала математика, если пройдете, то 2-й экзамен физика. Наверное так )))

Сообщение отредактировал @rystan: 19.06.2010, 22:53:13

  • 0

#1584
Витееек

Витееек
  • Гость
  • 17 сообщений
учился в 103 гимназии отличная школа
  • 0

#1585
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Томми, спасибо за ответ! Я, всё-таки, склоняюсь к 113-ой. Мне там показалось как-то тепло и по-человечески, что-ли.. :)


Пожалуйста, Margosha, всегда рада помочь)))
Я думаю Вы не пожалеете, директор там хоть и новая, но хорошая женщина.
  • 0

#1586
hct28

hct28
  • очередь на регистрацию
  • 105 сообщений

В даный момент Haileybury Almaty считается самой пристижной школе в Кз как не крути, посколку ето первая биртанская независимая школа котороя обучает детей по британскому учебному плану IGSCES,с вручением международной степени и диплома бакалавра с помощю которого легко в далнейшем поступить в самые пристижные универы мира, посровнению с нашими обычными школами да и с тем же AIS итп это как раз тем кто не хочет расставатся со своим ребенком но хочет дать ему пристижное о образование с которим он может поступить в хороший универ легче..) хотя школа и стоит 20-25 тысячь $ всеравно даволно много туда детей ходят.. а какаие там машины стоят ) :(

хотя очень много ошибок в тексте, но это так) :-)

#1587
Tarani

Tarani
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Люди! Ну пожалуйста, напишите отзывы о школах 132, 126, 117, 141, 121... очень нужно...Еще о частной школе Арай?


Господи, только не Арай . Была на практике после института, да детей по два три человека в классе, их конечно там облизывают. Но уровень, такое впечатление просто отсталые дети, если не сказать большего. Знаний никаких, очень низкий уровень
  • 0

#1588
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А 120 на Курмангазы ?
  • 0

#1589
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А 120 на Курмангазы ?


У меня там приятельница работает,тоже ремонт как в 51, их в две разные школы сунули....

Сообщение отредактировал arral: 22.06.2010, 21:58:07

  • 0

#1590
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А 120 на Курмангазы ?


У меня там приятельница работает,тоже ремонт как в 51, их в две разные школы сунули....

а вообще насчет начальной школы,насчет ремонта знаю,хотя вот тоже переживаю,а то первый класс и не понятно где и как...
  • 0

#1591
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Закончила в этом году школу-лицей №8. Отличная школа, лучшая из 3х, в которых я училась! Сразу как попала туда, поразилась, что ещё существуют на свете нормальные учителя - адекватные и позитивные, такие же ученики, никаких понтов и прочего дебилизма, и в раздевалке никто мелочь из карманов не тырит, что приятно! :weep:
  • 0

#1592
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Закончила в этом году школу-лицей №8. Отличная школа, лучшая из 3х, в которых я училась! Сразу как попала туда, поразилась, что ещё существуют на свете нормальные учителя - адекватные и позитивные, такие же ученики, никаких понтов и прочего дебилизма, и в раздевалке никто мелочь из карманов не тырит, что приятно! :rotate:

Убежали из 8-ой школы, не оглядываясь 2,5 года назад (сейчас ребенок в 4 классе в др.школе)... пришли в первый класс, директора переставили в др.школу, пришла дир-р из 21 школы... соответственно учителя начали убегать за предыдущим руководителем... самое ужасное, что у нашего класс.рук-ля не было пед.образования!!!!(о чем мы узнали намного позже). в крыле начальной школы, в туалете постоянно что-то случалось с канализацией, пороги классов подтапливало, смрад стоял жуткий....руководство школы пряталось от родителей, на контакт не шло, комментов не давало... завуч (блондинка с дулькой), чеканила как автомат заученные фразы, прямо не отвечая на вопросы и уходя от ответов вообще....
может те, кто впитал базу знаний с предыдущим составом учителей, не почувтвали негативных изменений, но мы очень разочаровались, т.к для любого малыша важна именно начальная школа...
  • 0

#1593
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Школа-гимназия №73 на Басенова/Розыбакиева

Педагог - Галина Алексеевна - осуществляет прием детей в 1 класс.
Такого ужаса в общении с ребенком я не видела никогда: она нервно заставила ребенка сесть и ссилой стукнув руку ребенка об парту положила эту руку туда где, якобы, ей положено лежать; ставила вопросы перед ребенком используя словарный запас 4 класса: "к какой категории относятся предметы расположенные на картинке?" (что-то в этом роде) Есл ребенок медлил с ответом ставила у себя галочку, что ребенок не знает. Потом дала текст читать со сложноподчиненными предложениями и словами в деепричастном обороте. И т.п., и в завершении наорала на родительницу и вела себя с ней как со своим учеником. И в этой школе она является авторитетным педагогом!!!!
В общем в этой школе культуры общения нет, не говоря уже об остальном. Более того, мамы говорят, что учиеля занимаются рукоприкладством в младших классах.
Я посмотрела на это, забрала дкументы и пошла устроила ребенка в одну из центральных школ с высоким уровнем общения и элементарными навыками поведения.
  • 0

#1594
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений
sherryel

Да, насчет младшей школы сказать ничего не могу, училась там только в старших классах. В младших главное попасть к хорошему учителю, школа при этом такого уж большого значения не имеет. Я училась в довольно посредственной в общем школе№16, но у очень хорошего учителя Гульданы Кошербаевны, которая сама тогда училась в пед. институте, но была при этом лучше многих давно дипломированных, так как дала нам глубокие знания и человек она очень замечательный!
Видимо, к тому временя, как я появилась в 8м лицее, новая директор там уже успела обжиться и навести порядок с канализацией и со всеми остальными прочими делами. Во всяком случае, у нас в старшем звене и учителя были сильные, и по всем предметам они были, и ни один не поменялся, и уроки никогда не пропадали, и требования уителей были всегда адекватными, так что я жалела, что пришла туда только в старших классах! Я уж и не думала до этого, что у нас ещё есть нормальные школы... Просто в рпредыдущей школе у нас целый год не было классного рук-ля и мама перевела меня оттуда, лишь бы там не оставлять. А оказалось так удачно! :D
  • 0

#1595
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Посоветуйте хорошую школу в верхней части Ауэзовскокого района, мне ребенка в первый класс отдавать в этом году. И кто не будь слышал про нулевой класс, есть такие?
  • 0

#1596
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

И кто не будь слышал про нулевой класс, есть такие?


Почти во всех школах Алматы есть нулевые классы по подготовке детей в первый класс.Обучение бесплатное,уроки обычно с 8-30 до 12-00 (примерно),продолжительность-35 минут,форма одежды-свободная.

Сообщение отредактировал arral: 30.06.2010, 23:53:29

  • 0

#1597
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


И кто не будь слышал про нулевой класс, есть такие?


Почти во всех школах Алматы есть нулевые классы по подготовке детей в первый класс.Обучение бесплатное,уроки обычно с 8-30 до 12-00 (примерно),продолжительность-35 минут,форма одежды-свободная.

ну ,далеко не всех школах,это надо звонить и узнать,также есть и после обеда...
  • 0

#1598
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Еще раз отпишитесь кто-нибудь о школе № 60.
  • 0

#1599
Lounge beauty salon SAVANNA

Lounge beauty salon SAVANNA
  • Гость
  • 10 сообщений
поисковиком ничего не нашла про 12 школу((((( есть отзывы? ребенок идет в 1-й класс. Нужна казахская школа. Спасибо.
  • 0

#1600
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Здравствуйте!Моя дочка учится в гимназии 18 на Гагарина-Виноградова.Мне не нравится информация,которая идет сейчас про эту школу.Статус лингвистической сняли в прошлом году.а в этом, поговаривают,снимут статус гимназии.Пожалуйста.все,кто располагает какой либо информацией по этому поводу,да и вообще про школу,поделитесь.А то мы живем не рядом с ней.приходится ребенка возить,а это сами понимаете,занимает много времени,поэтому,если слухи-правда,стоит ли тогда так напрягаться.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.