Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1441
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Иртышане - с уклоном не мучтесь счас. Уклон надо понимать (и легко понятно станет) ближе к старшим классам. За 11-12 лет столько бстоятельств сменится и ребенок 200 раз пристрастия поменяет. Разумные педагоги в начальных дают всю базу образовательную хорошо. Без уклонов
  • 0

#1442
Иртышане

Иртышане
  • Гость
  • 7 сообщений
я вроде также всегда рассуждала.а тут почитала,удивилась.надо ж ,родители интересуются,где,что,а я плыву по течению.вот тож голову ломаю.сын заканчивает 3класс.может пора?
  • 0

#1443
timur BT

timur BT
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго времени суток!

переезжаем в 6 мкр-н. Подскажите хорошую школу. Расскажите кто знает про 113-ю гимназию. Дочка пойдет в 4-й класс. И если кто знает - что еще есть поблизости чтобы занять ребенка: танцы, гимнастика и т.д.?
  • 0

#1444
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Доброго времени суток!

переезжаем в 6 мкр-н. Подскажите хорошую школу. Расскажите кто знает про 113-ю гимназию. Дочка пойдет в 4-й класс. И если кто знает - что еще есть поблизости чтобы занять ребенка: танцы, гимнастика и т.д.?

мы ходили в 113 школу на танцы, очень нравилось, танцев лучше, в том районе вы не найдете, ближайшая худ гимнастика-Джандосова/Берегового, спортивная- ниже Фэмили парка. а сама школа-лингвистическая, классы разные, нем/англ/каз, нем/англ, англ/каз.
  • 0

#1445
timur BT

timur BT
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо! Пока только позвонили в 113 школу. Порадовало что очень приветливо ответили и все разъяснили. Будем надеятся что и школа понравится.
  • 0

#1446
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

есть еще 175школа по Шаймерденова (выше Джандосова, недоезжая Саина). У друзей дочка туда ходит. 173 очень сильная школа (Шаляпина, Момышулы). Так что не отчаивайтесь.


пожалуйста, напишите отзыв о 175 школе в мкр.Таугуль-3

о 173 все только спрашивают, но отзывов нет, неужели никто там не учится?! как туда поступить? звонили директору, так он с ходу говорит - не принимаем, классы переполнены и т.д, но если мы живем рядом и нам нужна хорошая казахская школа, куда нам идти?!

была в казахской школе №86, снаружи вроде ничего, но внутри не понравилась, и директор мне не понравилась, не распологает, разговаривает свысока, и вместо того, чтобы спросить как учится мой ребенок (мы переводимся из другой школы) спрашивает где и кем работают родители ребенка

Сообщение отредактировал feyka: 14.05.2010, 11:43:28

  • 0

#1447
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

о 173 все только спрашивают, но отзывов нет, неужели никто там не учится?! как туда поступить? звонили директору, так он с ходу говорит - не принимаем, классы переполнены и т.д, но если мы живем рядом и нам нужна хорошая казахская школа, куда нам идти?!

мы там не учимся, но она у нас во дворе, и многие со двора в ней учатся... школа внутри современная, оборудованная, я заходила, очень понра...в прошлом году несколько знакомых очень хвалили ее, недовольны были только тем что в классах по 40-45 человек, а на днях слышала что физ-мат в ней остался только после 8 класса, до 8 класса физ-мат направленность убрали, и что очень много молодых преподавателей,не всегда хороших, а классы также переполнены.Но из хорошего, то что они на рус, англ и матем делят класс на 2 группы, а 22 человека это уже не 45 всетаки.
По Шаляпина в сторону Калкамана еще одна школа новая, казахская, кажется 176.
  • 0

#1448
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Иртышане - с уклоном не мучтесь счас. Уклон надо понимать (и легко понятно станет) ближе к старшим классам. За 11-12 лет столько бстоятельств сменится и ребенок 200 раз пристрастия поменяет. Разумные педагоги в начальных дают всю базу образовательную хорошо. Без уклонов


Это точно- уклоны в нач. школе не нужны. Но ,так как многие гимназии и школы -гимназии имеют направление с 1 класса- матем. или лингвистическое, то здесь совет простой. Не стоит отдавать в ЛГ ярковыраженного технаря или гуманитария -в физмат. Обычно, ещё до школы видно, что в ребёнке преобладает- способности к языкам или к математике. Есть , конечно, и гармонично развитые дети, но их меньшинство.
  • 0

#1449
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

о 173 все только спрашивают, но отзывов нет, неужели никто там не учится?! как туда поступить? звонили директору, так он с ходу говорит - не принимаем, классы переполнены и т.д, но если мы живем рядом и нам нужна хорошая казахская школа, куда нам идти?!


дочка моей соседки ходит в эту школу (2 или 3 класс), им нравится. Подробности не рассказывала, но у них и особых запросов нет, насколько я знаю (т.е. она считает, что девочке не обязательно быть хорошо образованной, потом где-нибудь секретаршей устроится, главное - удачно замуж выйти). Мне же не нравится такая переполненность классов, по 40 человек.
  • 0

#1450
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ой, спасибо за ответы
наверное попробуем в 175
  • 0

#1451
Биатриче

Биатриче
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто знает что-нибудь о школе №36, это казахская школа на Масанчи-Калинина. Есть ли там нулевые классы и какая начальная школа? Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#1452
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошую гос. русскую школу в центре с гуманитарным уклоном, желательно чтобы были какие-нибудь кружки, танцы и т.д. Ребенок пойдет в 4 класс.
  • 0

#1453
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошую гос. русскую школу в центре с гуманитарным уклоном, желательно чтобы были какие-нибудь кружки, танцы и т.д. Ребенок пойдет в 4 класс.

54 на Арбате, 25, но она с французким уклоном, но считается гуманитарной.
  • 0

#1454
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений

Пирамида, а где сын сейчас учится?
Интересный вариант с водителем и хорошей гос. школой, конечно.. но рисков много. Если только для старшеклассника.. Туран - да. Никого не знаю кто бы воспринимал сие заведенье всерьез..
wel, рада если пригодилось

По поводу Турана. Извините, нашлись такие.. Среднее звено, 6класс . Достаточно сильная математика (помимо гос. программы дается усиленная (индивидуально, если ребенок "тянет"), прекрасный педагог по русскому и литературе. Казахский язык дают очень добросовестно, дочь неплохо разговаривает на нем (мы не казахи). Английский -да,не очень... Есть второй ин. яз.- французский или немецкий. Проводятся коррекционные занятия почти по всем предметам. Замечательные уроки труда-шьют, вышивают.. Помимо учебы- фортепиано и волейбол. И постоянно какие-то тематические смотры, выступления..Новый спортзал, футбольное поле. Охрана, развозка. Питание по меню, дети говорят, вкусно.
Никто передо мной не лебезит, если что не так, учительница звонит и вежливо сообщает.
Не утверждаю, что там все очень красиво и замечательно, но считаю, что на общем фоне школа неплохая. Особенно если и ребенок, и родители относятся к процессу ответственно. Определенный негатив есть везде. Есть, например, в нашем классе девочка, которая по субботам принципиально в школу не ходит. В итоге- неаттестация по одному из предметов. После папиного посещения все шоколадно..Некрасиво? Не то слово! Но мне и моему ребенку до их темных разбирательств дела нет. Это на их совести. Кто хочет учиться- тот учится, и весьма успешно.
  • 0

#1455
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ребята, кто знает, раскжите про 35 школу на Ленина-Хаджи Мукана? Сейчас думаем куда ребенка в первый класс отдать.

И еще - кто-нибудь учился в дипломатической школе, где все на англиском с первого класса? И если да, то какие отзывы, сколько она стоит и реально ли туда попасть?

Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Znaika: 18.05.2010, 10:47:39

  • 0

#1456
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ребята, кто знает, раскжите про 35 школу на Ленина-Хаджи Мукана? Сейчас думаем куда ребенка в первый класс отдать.

И еще - кто-нибудь учился в дипломатической школе, где все на англиском с первого класса? И если да, то какие отзывы, сколько она стоит и реально ли туда попасть?

Спасибо заранее


школа нормальная, только программа для первого класса сходу очень плотная - если 6-летка тяжеловато будет, и что не нравится классы переполнены и учителя увлекаются 2-ками и некоторым запугиванием одноклашек об отчислении или оставлении на второй год. а так неплохая гимназия, с первого класса очень плотно английский дают...
  • 0

#1457
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
я про 35-ую
  • 0

#1458
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
mda, Спасибо за отзыв! А телефоны этой школы не подскажите? Или где найти можно?
  • 0

#1459
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
крайне не рекомендую школу №23, очень ужасный директор, просто ужасс!! как таких вообще допускают к работе, тем более руководящей!! :laugh: :fie: :bored:
  • 0

#1460
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет! :p

Очень прошу отозваться в личку родителей, чьи дети учатся в 165 школе, заканчивают 5, 6 класс.
Ищу ответа на небольшой вопрос... = :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.