Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1401
BluCig

BluCig
  • Гость
  • 5 сообщений
Я закончил РСФМШИ в 2003 году. Знания полученные в школе помогли с легкость закончить ВУЗ в Великобритании. Недавно был в родной школе и был приятно удивлен, как изменилась материальная база и школа в целом.

Мое мнение, что денег этих школа стоит. Но наилучший результат Вы получите если пройдете путь до конца. Т.е. закончите 11-й класс в ней.
  • 0

#1402
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
когда нас не взяли в 113школу-я была расстроена.что и говорить.мне сказали,что поступление стоит 500 у.е.потом,чтоб не заморачиваться,отдала сына в 9 школу.это рядом с домом,7минут ходьбы.нам попалась УЧИТЕЛЬ с большой буквой!Татьяна Викторовна Лозовая.я бесконечно рада,что попали именно к ней.и я считаю,что начальные классы надо выбирать по отзывам о преподавателе.p.s.а нашему соседу не повезло.он пошел на год позже в эту школу-так у них скандалы каждый день.ребенок не хочет идти в школу.говорит,что учитель на него кричит и кусает.морально давит.очень нервная.
  • 0

#1403
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
не подскажате школу с хим-биологическим уклоном.
знаю про 134. какие еще школы есть
  • 0

#1404
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

когда нас не взяли в 113школу-я была расстроена.что и говорить.мне сказали,что поступление стоит 500 у.е.потом,чтоб не заморачиваться,отдала сына в 9 школу.это рядом с домом,7минут ходьбы.нам попалась УЧИТЕЛЬ с большой буквой!Татьяна Викторовна Лозовая.я бесконечно рада,что попали именно к ней.и я считаю,что начальные классы надо выбирать по отзывам о преподавателе.p.s.а нашему соседу не повезло.он пошел на год позже в эту школу-так у них скандалы каждый день.ребенок не хочет идти в школу.говорит,что учитель на него кричит и кусает.морально давит.очень нервная.


Как интересно! А что это у нас, в микрах школа № 113 разве считается крутой, чтобы требовать по 500$ за поступление? Я так понимаю, у вас ребёнок в 3 -ем классе, а не в 4-ом?
А отзывы не всегда соответствуют действительности.
  • 0

#1405
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
не знаю крутая или нет 113школа,а отзывы были хорошие.тем более рядом с домом.не везти через весь город.да и покой-много чего стоит.не всегда идешь встречать со школы,а на дорогу уходит максимум минут 10.но старшие классы хочу в другую отвести.но тож не далеко.подскажите:в микрах какие есть с уклоном?
  • 0

#1406
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не знаю я в микрах ни одной школы с сильным преподаванием в среднем и старшем звене. Некогда сильные школы № 5, №27, №111 со сменой директоров перестали быть таковыми. Конечно, на фоне остальных микровских школ они получше будут, но в сравнении с другими школами города- явно не на высоте. Ситуация со школами меняется каждый год, так что всё ещё может измениться.
  • 0

#1407
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На сколько я знаю, школы с уклонами на языки или мат.кл. - школы- гимназии, гимназии. В простых
( средних) школах уклонов не бывает. Вот Вам телефоны :

Школа-гимназия№ 1 в 10 мкр., тел.221-15-91,221-26-91;
школа- гимназия №5 в 9 мкр., тел.221-48-68, 221-37-91;
гимназия № 27 в 5 мкр., тел.225-42-12,225-44-85;
гимназия№ 111 в 1 мкр., тел.277-12-57,276-99-61.

Школа № 5 -с уклонам на мат. и гуманит. классы- после тестирования в конце 4 класса они формируют матем. и обще-образ. гимназические классы. Детей, проучившихся вместе 4 года, расформировывают по новой, в зависимости от способностей. Попавшие в матем. класс- довольны, остальные- не очень. Про остальные школы точно не скажу, там у них вообще не поймёшь, что происходит.

Если что-то не так, то уточняйте на сайте аппарата акимата Ауэзовского района.
  • 0

#1408
SOU

SOU
  • Гость
  • 48 сообщений



Кто-нибудь в курсе, что сейчас творится в гимназии № 134? Говорят, что старого директора "ушли", а новый или новая установила такие правила, что без конверта не поступишь, постоянные сборы на нужды школы. Когда учился мой, сын у нас даже не было классного фонда, обходились как-то без него. Жаль, если развалится такая сильная школа. Наверняка, следом за старым директором уйдут и другие сильные преподаватели, как это было после смерти Николаева. Потом школа одыбалась от этой потери, стала ведущей, сильной, престижной благодаря усилиям Шин Э.Ю. И вот опять всё сначала ?(((

Ну насколько я знаю там директор Эдуард Юрьевич пока. За прошедшую неделю если только что то поменялось.


Сама спросила - сама отвечу))) Во вчерашней "Вечерке" есть статья про эту гимназию. Сейчас директором стал Пак Олег Владимирович, учитель математики этой школы. Как педагог, он выше всех похвал, его ученики заняли 1 место на международном конкурсе математиков в Австрии. Интересно, какой из него директор получится, это ведь больше административная работа. А негативные слухи, я так думаю, распространяют те, кто не может за ЗНАНИЯ поступить. И всё-таки куда подевался Шин Э.Ю.?

В газете опечатка директор Шин хороший мужик. за школу болеет много делает мой сын оканчивает 11 кл МК
  • 0

#1409
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Про 56 школу что-то мало инфы,может кто сказать про среднее звено этой школы? Трудно ли поступить в 56 школу?
  • -1

#1410
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Кого интересует информация про 134 школу - читайте здесь Информация
Написано все верно
  • 0

#1411
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Уважаю 134,О.Шина и весь педсостав.Молодцы!Так держать!Благодарные родители 2009 года выпуска ,группа М-38.
  • 0

#1412
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Если в этом году кто-то собирается в 90-ю в первый класс, сразу подберите запасной вариант. Самый что ни на есть добрый совет: если узнаете, что преподаватель Гульнар Шенгельбаевна, забирайте документы без раздумий. На все вопросы отвечу в личке.

Если же определяете ребенка в 3-ий класс, то постарайтесь попасть к Оксане Олеговне. Уже долгое время наблюдаю этого педагога и белой завистью завидую родителям и деткам в ее классе.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.05.2010, 10:09:10

  • 0

#1413
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Если в этом году кто-то собирается в 90-ю в первый класс, сразу подберите запасной вариант. Самый что ни на есть добрый совет: если узнаете, что преподаватель Гульнар Шенгельбаевна, забирайте документы без раздумий. На все вопросы отвечу в личке.

Если же определяете ребенка в 3-ий класс, то постарайтесь попасть к Оксане Олеговне. Уже долгое время наблюдаю этого педагога и белой завистью завидую родителям и деткам в ее классе.

Хорошо,что написали,скажу подруге,они туда собрались...в 1 класс...
  • 0

#1414
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кого интересует информация про 134 школу - читайте здесь Информация
Написано все верно

Что-то я не поняла, на сайте написана успеваемость учеников начальной школы 134, там же вроде нет начальной школы, только среднее звено?
  • 0

#1415
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Кто-нибудь знает о гимназии №4?

Сообщение отредактировал *Киска*: 03.05.2010, 22:45:26

  • 0

#1416
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет! Решила поделиться со всеми, как мы отучились первых два класса в школе "Архимеда". Это нечто ужасное, ребенок толком даже читать не может, с этого года Архимед разогнал почти половину пед. состава. Ребенок должен делать уроки в школе, но мы почти половину уроков делаем дома, и это учитывая, что ребенок там с 9-ти утра до 5-ти вечера!
Сейчас подыскиваю хорошую школу, и репетиторов, которые позанимались бы с ребенком после такой чудо-школы.
  • 0

#1417
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вот и настала пора моего сына отдавать в школу
Скажите пожалуста 127 школа, что в Таугуле, как по обучению?

Сообщение отредактировал RiKe: 05.05.2010, 18:45:09

  • 0

#1418
zhanatik

zhanatik
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, подскажите, кто что знает про казахскую гимназию 173, действительно ли она такая хорошая, как написано и как можно туда попасть (говорят там переполнены классы).
  • 0

#1419
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Когда был на награждении Алтын Белги, с этой школы было порядка 10 золотых медалистов и один из них со 125 баллами. Хоть ЕНТ и не показатель, но для того, чтобы иметь хоть какое-то представление об успехах учеников сказал об этом. Директор был награжден почетной грамотой за успешную сдачу ЕНТ его учениками
  • 0

#1420
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем привет! Решила поделиться со всеми, как мы отучились первых два класса в школе "Архимеда". Это нечто ужасное, ребенок толком даже читать не может, с этого года Архимед разогнал почти половину пед. состава. Ребенок должен делать уроки в школе, но мы почти половину уроков делаем дома, и это учитывая, что ребенок там с 9-ти утра до 5-ти вечера!
Сейчас подыскиваю хорошую школу, и репетиторов, которые позанимались бы с ребенком после такой чудо-школы.

:dont: очередной раз радуюсь, что таки не пошли туда учиться. Сами одно время круги нарезали вокруг этой школы, беседовали с Архимедом и т.д. много смущало, последней стала инфа от знакомой, что у дочери 8-миклассницы никак физику преподают, и та ходит на доп. занятия

Могу с чистой совестью рекомендовать школу Престиж. Сын 4 класса закончил там. Устраивает все. Кроме оплаты :mad: Но держимся за эту школу. Уровень преподавания хорош, быт. условия достойные, зоровую атмосферу (без драк, краж, курения, травли и т.д.) школа оочень сильно мониторит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.