Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1461
timur BT

timur BT
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот телефоны всех школ, кому надо

http://e-gov.kz/wps/...t...kol&lang=ru
  • 0

#1462
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ребята, кто знает, раскжите про 35 школу на Ленина-Хаджи Мукана?

На Ленина-Хаджи Мукана находятся 30-ая школа и ЧШП.
  • 0

#1463
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто-нибудь знает что-нибудь о 68 школе?Напишите плз.
  • 0

#1464
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

И еще - кто-нибудь учился в дипломатической школе, где все на англиском с первого класса? И если да, то какие отзывы, сколько она стоит и реально ли туда попасть?


Впервые слышу, где это? название можно точней?

ЗЫ: Суринам, радует, что в Туране что-то сдвинулось. Хорошо что у Вас все хорошо :spy:. Честно - Ваш отзыв первый положительный, который слышу
  • 0

#1465
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Кто-нибудь знает что-нибудь о 68 школе?Напишите плз.



68 школа - прямое доказательство того, что может сделать плохой менеджмент с хорошей школой...
Сын учился 9 классов в немецком отделении этой школы, всё было просто замечательно лет 6, пока не сменили директора, а вслед за ней и половина нормальный учителей ушла, некоторых вынудили уйти (сплетни склоки, доносы...в принципе это распространено в любой школе в последнее время). С нашего класса половина детей ушла в колледжи,в основном из-за некоторых учителей, хотя ранее мы все планировали учиться до 11-го класса и сдавать на шпрахдиплом
Сейчас там учится моя племянница во втором классе и дочь мою пора отдавать в школу уже, поэтому я так сказать прозондировала почву заранее. И мне пока не очень всё нравится...второклашек перевели почему-то во вторую смену 9а такого не должно быть), расписание для младших классов составляют руководствуясь неизвестно чем: например у племянницы после того как они обедают в столовой сразу идёт урок физкультуры...это маразм полный...многих детей просто тошнит на этом уроке от достаточно высокой физической нагрузки после еды..., ну и ещё много чего есть такого что может не понравится нормальному родителю, но, к сожалению, родители вынуждены с этим мирится, потому как если ты что-то пытаешься доказать - заклюют твоего ребёнка...и это во многих школах так...
Если вы собираетесь идти в первый класс не советую ни одного из трёх (когда-то давно, когда я училась в этой школе первых классов было 7 на потоке) учителей начальной школы не немецкого отделения, то есть простой общеобразовательной: одна завуч - истеричная и крайне жёсткая дама, вторая - бывшая уборщица этой школы (после учёбы у неё дочь моей знакомой посещала психолога несколько месяцев для того чтобы ребёнок снова захотел учиться), третья, пришедшая с 60-й школы молодая девочка - поверьте с 60-й просто так учителя не уходят (насчёт этой я знаю из разговора со своёй первой учительницей, отработавшей в 68-й школе очень много лет)

Сейчас там вроде опять меняется директор, возможно что-то и изменится, я , по крайней мере,очень на это надеюсь, ведь там есть много хороших учителей

Сообщение отредактировал СветЛячок: 19.05.2010, 09:49:46

  • 0

#1466
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А директор, который сейчас в школе № 68- Богачёва? И она сейчас уходит? Вы знаете, Богачёва, будучи прежде директором в другой школе- ту школу вывела в число лучших по району. Говорю так, потому что, мой близкий человек много лет с ней проработал. Методы у неё действительно- гестаповские и некоторым учителям она не давала спуску- тем, кто в стенах школы занимался дополнительно с детьми за деньги, тем, кто привык халтурить, она не разрешала брать подарки учителям. В той, предыдущей школе, она тоже разогнала половину учителей, но учителя, которые привыкли честно работать, а не за доп.занятия деньги брать - они остались. Однажды уволила педагога после жалобы родителей - учительница оскорбила ребёнка. За несколько лет ту школу Богачёва превратила в картинку и вывела в число лучших, а поначалу тоже столько было воплей со всех сторон. Я выражаю мнение человека- педагога, который пережил не одного директора и говорит, что Богачёва- это немецкий порядок. При смене директора школа в первые годы почти всегда страдает, так как " новая метла по-новому метёт" и это многим не нравится, поэтому- чем меньше сменится директоров- тем лучше.
  • 0

#1467
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо большое за ответ, а не подскажите-сколько детишек в первых классах?
  • 0

#1468
Kis-kis-kisa

Kis-kis-kisa
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
В этом году отдаем дитятко в первый класс. Нужна информация о 38 гимназии и 125 школе. Помогите плиз :)
  • 0

#1469
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Может кто-нибудь знает ,как обстоят дела в 29 школе,начальная школа.?

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.05.2010, 00:35:21

  • 0

#1470
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день!
В этом году отдаем дитятко в первый класс. Нужна информация о 38 гимназии и 125 школе. Помогите плиз ;)

Моя дочка учится в 38, в которой сейчас ремонт. Мы сейчас временно ходим в 125. По словам нашей учительницы (которой я искренне верю) у нас в школе не осталось хороших учителей начальных классов. Увы..... По поводу 125 ничего не знаю.
  • 0

#1471
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
прошу кого-что? рекомендаций?
Что просили Того и получите
Имхо, нужно создавать тему для родителей - новичков
  • 0

#1472
Kis-kis-kisa

Kis-kis-kisa
  • Гость
  • 8 сообщений

прошу кого-что? рекомендаций?
Что просили Того и получите
Имхо, нужно создавать тему для родителей - новичков

Это Вы мне?
  • 0

#1473
Kis-kis-kisa

Kis-kis-kisa
  • Гость
  • 8 сообщений

прошу кого-что? рекомендаций?
Что просили Того и получите
Имхо, нужно создавать тему для родителей - новичков

Спасибо большое за ответ. Мне сейчас интересна любая информация.
А как обстоят дела с учителями казахского и английского?
Статус гимназии дает что-то полезное?
  • 0

#1474
jane7

jane7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не школа, а бардак полный. Моя закончила 7-й в этом году. За лето собираюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО ее оттуда забрать.
  • 0

#1475
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не школа, а бардак полный. Моя закончила 7-й в этом году. За лето собираюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО ее оттуда забрать.

Это вы про 38 ?
  • 0

#1476
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
[quote name='ak_alm' date='09.06.2008, 19:23' post='5869609']
[quote name='Чанда' post='5846014' date='05.06.2008, 16:42']
Сегодня прошли тестирование в 79 школу - в первый класс. Во-первых длилось оно 2 часа, бедная дочь. Первый час с педагогом - спрашивали про состав числа, давали примеры на сложение, вычитание, по грамоте: определить мягкие согласные, писать печатными и прописными буквами. Дочка справилась, но я считаю, что это перегруз - чему они их в школе-то учить будут. У психолога - тесты, не простые. В садиках о таком понятия н[/quote]
Боже мой, а что такое состав числа?Нужно объяснить теперь моей пятилетней,на следующий год в школу.
Чуть мне не поплохело от их тестирования.Молодец,Ваша доча.
  • 0

#1477
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Люди добрые посоветуйте пожалуйста нам школу.Раньше сын учился в другом городе,учился хорошо 5 и 4, он закончил 5 класс пока, хотелось бы что бы не было перегрузок, и больше оставалось времени для изучения англ языка.Живем в районе А-ф -Шашкина.
Предпочтение отдаем гос. гимназии.
Спасибо огромное.
  • 0

#1478
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Мы живем у бывшей 39 школы, которую в прошлом году "ласково" закрыли, собирались в 28, а она тоже на ремонте несколько месяцев, если кто-нибудь из 28 школы из родителей бывает в этой ветке, подскажите, пожалуйста, она также перестанет быть 28? Просто в ужас приходишь, в какую школу направить ребенка, при таких переменах.
  • 0

#1479
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Прочитала несколько послед страниц, в основном обсуждения 79, 105, 25..школ. А есть какая-ниб инфа про 60-ую, в Орбите которая?
  • 0

#1480
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы живем у бывшей 39 школы, которую в прошлом году "ласково" закрыли, собирались в 28, а она тоже на ремонте несколько месяцев, если кто-нибудь из 28 школы из родителей бывает в этой ветке, подскажите, пожалуйста, она также перестанет быть 28? Просто в ужас приходишь, в какую школу направить ребенка, при таких переменах.

точно не знают,у меня дочь у подруги учится в 5 классе,когда я спросила,что там в школе,так как я думала своего туда в 1 класс записать,но она сказала,что началка слабая,когда я спросила,что там с ремонтом,она сказала,что типа только летом,а потом все будут учится там,насчет того,какой она будет,они не знают.В общем,своего записала в другую школу.Еще думала,насчет 56.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.