Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1481
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Прочитала несколько послед страниц, в основном обсуждения 79, 105, 25..школ. А есть какая-ниб инфа про 60-ую, в Орбите которая?

про нее писали в ветке ДиП,да и не только про нее...
  • 0

#1482
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

крайне не рекомендую школу №23, очень ужасный директор, просто ужасс!! как таких вообще допускают к работе, тем более руководящей!! :weep: :D :)

Ну сколько людей столько и мнений, в защиту любимой школы и любимого директорахочу лишь сказать, что абсолютно с Вами не согласна, лучшего директора и лучшей школы я вообще себе не представляю, настолько всё замечательно, мой сын закончил второй класс, ни разу с нас никаких абсолютно (в наше время это редкость) денег не тянули, ни на что, преподаватели все есть, факультативные занятия проводятся, т.к. это гимназия, ремонт сделан, причем не за деньги родителей. Мой ребёнок без напряга учится на 5, победил в олимпиаде по математике. Стоолько наслушалась жалоб на школы от знакомых, особенно касается, так называемых, крутых школ, которые наверняка сами вокруг себя поднимают столько шуму и устраивают неимоверные 2-хчасовые тестирования для первоклассников, и как бедным первоклассникам за неправильное оформление домашней работы перечиркивают всю выполненную работу и ставят "2", что за школы гооврить не буду, поскольку кто учится - сам знает. А про директора 23: мне честно стало обидно, потому что, насколько знаю я, директор этой школы, такой человек, что её уважают и любят абсолютно все ученики, когда либо учившиеся у неё и любящие эту школу. К слову сказать, потому так и говорю, что сама и мой муж ,и мой брат и сестра мужа и все мои подруги учились в этой школе, и закончили её и учились у нынешнего директора, в то время, когда она ещё не была директором, а когда в 90-е её хотели снять с должности завуча школы, все старшеклассники не пошли на уроки, встав таким образом на защиту любимого учителя. И ребёнка своего отдала, в 23, потому что знаю, пока она там диреткорcтвует, школа будет процветать и развиваться, одно время она работала на ещё более руководящей должности, вот тогда то школа без неё и стала превращаться в бардак. можете считать, что я неадекватно отношусь, но я потому и отдала своего сына в эту школу, потому что знаю, что там его и выучат и человеком будет, и никто его ни тюкать не будет, ни личность в нём убивать. Младший через два года тоже пойдёт туда. И вообще мой совет всем родителям, выбирающим школу, просто зайдите на модные сейчас сайты, бывших одноклассников, где тусуются, закончившие ту или иную школу и ныне учащиеся, там много можно узнать про интересующую школу, так сказать, неофициально, из первых уст.
  • 0

#1483
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А есть какая-ниб инфа про 60-ую, в Орбите которая?

А Вы интересуетесь начальной школой или постарше?
В начальной школе там много хороших учителей. Особенно я бы порекомендовала попасть к Спиридоновой Галине Ивановне. Она дает очень хорошую, крепкую базовую подготовку. Не знаю правда, набирает ли она в этом году первый класс.
А вообще, если выбирать из школ в районе Орбит, то конечно лучше всего идти в 60-ю.
  • 0

#1484
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Какие отзывы о Казахст.-Рос. гимназия №38 (ул. Радостовца, 367, уг. Левитана)?
Администрация говорит , что эта школа представлена официально от школы МГУ .
  • 0

#1485
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Доброго времени суток!
Если кто нибудь владеет информацией о 159 многопроф.гимназии им.Алтынсарина,напишите все что знаете о школе , учителях начальных классов и директоре,заранее спс.
  • 0

#1486
Kis-kis-kisa

Kis-kis-kisa
  • Гость
  • 8 сообщений

Какие отзывы о Казахст.-Рос. гимназия №38 (ул. Радостовца, 367, уг. Левитана)?
Администрация говорит , что эта школа представлена официально от школы МГУ .

Присоединяюсь к вопросу.
Тоже перед выбором стоим в 125 пойти или в 38 ....
  • 0

#1487
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Какие отзывы о Казахст.-Рос. гимназия №38 (ул. Радостовца, 367, уг. Левитана)?
Администрация говорит , что эта школа представлена официально от школы МГУ .

На предыдущей странице я уже писала про эту школу. Хотела только добавить, что среднее звено в этой школе однозначно ОЧЕНЬ слабое и новая директриса как-то не очень мне сегодня понравилась на линейке....
  • 0

#1488
Елена Корикова

Елена Корикова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте форумчане, вот и настало время когда надо уже отдавать документы в школу для поступления в первый класс... Перед моими окнами есть школа-лицей №131, что находится в Самал-2. Так как мой ребёнок идёт первый раз в школу, хотелось бы узнать про школу № 131, какие там учителя, вообще всё узнать...

Извините за сумбурность, может на форуме есть кто учится или учился в этой школе или отзывы родителей об этой школе...
  • 0

#1489
Nastas"ya

Nastas"ya
  • Гость
  • 29 сообщений
:weep:

Хотим перевести сына в 165 школу в 6-ой класс. С математикой вроде все нормально. Смущает, что многие говорят, что кроме школы ребенок ничего больше не успевает. Хотя в таком возрасте каким-нибудь спортом надо заниматься. Прошу отозваться тех кто там учиться или родителей, как строится график дня, успеваете ли заниматься еще чем-нибудь, кроме школы?


Добрый день. В данный момент я в таком же растерянном состоянии- думаю, стоит ли грузить своего парня, переводить его в 165 лицей( мы закончили 4 класс),менять школу, коллектив, график ломать..... :rotate: Вы уже давно этим вопросом занимаетесь, можно спросить- что решили, какие мнения собрали? поделитесь , плз :eek:

Сообщение отредактировал Nastas"ya: 26.05.2010, 11:01:41

  • 0

#1490
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

:(


Хотим перевести сына в 165 школу в 6-ой класс. С математикой вроде все нормально. Смущает, что многие говорят, что кроме школы ребенок ничего больше не успевает. Хотя в таком возрасте каким-нибудь спортом надо заниматься. Прошу отозваться тех кто там учиться или родителей, как строится график дня, успеваете ли заниматься еще чем-нибудь, кроме школы?


Добрый день. В данный момент я в таком же растерянном состоянии- думаю, стоит ли грузить своего парня, переводить его в 165 лицей( мы закончили 4 класс),менять школу, коллектив, график ломать..... :D Вы уже давно этим вопросом занимаетесь, можно спросить- что решили, какие мнения собрали? поделитесь , плз :(


Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил хорошие, полные знания в среднем звене, а не провалял дурака до 9 класса, то стоит идти в 165 школу. Детей "грузят" по полной. Надо просто помочь им втянуться в жесткий ритм этой школы на первых порах, обеспечить полноценное питание, витамины, режим дня. Некоторые дети не справляются с нагрузкой, вероятнее всего, у них склад ума гуманитарный. Тогда не надо их мучить, перейти в другую школу. А если ваш ребенок хорошо соображает по математике, то не "жалейте" своего дитя сейчас, иначе будете очень жалеть потом, уже через годика 2. Т.к. ВСЕ дети разбалтываются в среднем звене, даже если учились на отлично в начальной школе. И скорее всего растеряют тот хороший багаж, который получили в начальной школе. У нас так и было. Нам советовали отдать старшего в 165 лицей, но т.к. младший шел в 1-й класс, решили отдать их вместе в школу № 54. Младшего записали в математический класс, учительница была очень строгая по фамилии Строганова Татьяна Александровна. Но знания сын получил хорошие, и по её совету мы отдали его в 165 лицей, чем очень довольны. Сейчас он заканчивает 8 класс, занимает призовые места на городских олимпиадах, успевает заниматься айкидо. А старший сын после среднего звена в 54 школе поступил в 9 кл. школы № 134. В 54 шк. он был отличником, но в 134 на отлично уже не тянул, надо было много заниматься, а привычку-то учиться растерял за 5-8 классы. И сейчас ворчит, почему мы его не отдали в 5 класс в 165 лицей. Слава богу, умные люди надоумили отдать его в 134 шк., которую он успешно закончил, получил на ЕНТ 105 баллов, а сейчас учится на гранте. В городе очень мало школ, где сильное среднее звено. Школа № 165 - одна из таких редких. Всем удачи! И с окончанием учебного года!

Сообщение отредактировал @rystan: 26.05.2010, 15:05:47

  • 0

#1491
vovka10

vovka10
  • Гость
  • 9 сообщений
Какие отзывы о 134 школе?Говорят туда берут только с 9-го класса и это очень сильная школа.
  • 0

#1492
Amarinda

Amarinda
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте Буратино, в Данашым какой язык обучения, где находится и какая оплата?
  • 0

#1493
Kis-kis-kisa

Kis-kis-kisa
  • Гость
  • 8 сообщений

Какие отзывы о Казахст.-Рос. гимназия №38 (ул. Радостовца, 367, уг. Левитана)?
Администрация говорит , что эта школа представлена официально от школы МГУ .

Добрый день! Это Вам директор сказала?
Я разговаривала с завучем нач.классов и психологом. Какие-то они то-ли скучные, то ли скованые.
Кто будет учителями у первоклашек пока неизвестно. Две вроде выходят из декретного. Я хорошо помню себя после декретного ... :smoke:
Психолог считает что 80% успехов учеников зависит от родителей, а от учителей 20. Это заставило меня задуматься. Если у администрации такое же мнение,- то они не заинтересованы в хороших учителях.
  • 0

#1494
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Психолог считает что 80% успехов учеников зависит от родителей, а от учителей 20. Это заставило меня задуматься. Если у администрации такое же мнение,- то они не заинтересованы в хороших учителях.

Ну насчет 80% это конечно чересчур, но от родителей реально очень много зависит, говорю вам как мама первоклашки. Если бы у меня было больше времени заниматься с ней в первом классе, у нас не было бы 2 четверок, а были бы все отлично.
  • 0

#1495
Kis-kis-kisa

Kis-kis-kisa
  • Гость
  • 8 сообщений


Психолог считает что 80% успехов учеников зависит от родителей, а от учителей 20. Это заставило меня задуматься. Если у администрации такое же мнение,- то они не заинтересованы в хороших учителях.

Ну насчет 80% это конечно чересчур, но от родителей реально очень много зависит, говорю вам как мама первоклашки. Если бы у меня было больше времени заниматься с ней в первом классе, у нас не было бы 2 четверок, а были бы все отлично.

Я вообще заметила - что все что ты делаешь сам или по крайней мере лично контролируешь - получается гораздо лучше :laugh: Но к сожалению невозможно уследить за всем ...
  • 0

#1496
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Меня интересует информация: есть ли в Алмате школы, где изучают китайский язык с 1 класса, или школы, которые заинтересованы в двустороннем обмене школьниками на период летних каникул.

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти на такие школы.

Спасибо
  • 0

#1497
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Про гимназию №132 кто что знает?
  • 0

#1498
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Какие отзывы о 134 школе?Говорят туда берут только с 9-го класса и это очень сильная школа.


Это действительно о-о-о-очень сильная школа, и поступить туда тоже очень трудно. Посмотрите темку выше, там есть подробная информация об этой школе.
  • 0

#1499
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Еще пож хотелось бы узнать мнения о школах 121 и 126. Все они (и 132-гимназия тоже) находятся в Аксае-4...
  • 0

#1500
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Какие отзывы о 134 школе?Говорят туда берут только с 9-го класса и это очень сильная школа.


Это действительно о-о-о-очень сильная школа, и поступить туда тоже очень трудно. Посмотрите темку выше, там есть подробная информация об этой школе.


Это в целом не плохая школа так скажем. Не сказала бы что туда так уж трудно поступить. К тестированию вполне возможно подготовиться. Объем работы, особенно по математике дисциплинирует. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.