Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1421
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Могу с чистой совестью рекомендовать школу Престиж. Сын 4 класса закончил там. Устраивает все. Кроме оплаты :rotate: Но держимся за эту школу. Уровень преподавания хорош, быт. условия достойные, зоровую атмосферу (без драк, краж, курения, травли и т.д.) школа оочень сильно мониторит.

А сколько там стоит обучение и вступительный взнос?
  • 0

#1422
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, хотела устроить сына в 111 школу, но не пустили даже на порог, охраник от имени директора сказал, что классы переполненв, директор вас не примет? считаю это ненормальным если мы относимся к этой школе по прописке. Кто сможет помочь советом?

#1423
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, хотела устроить сына в 111 школу, но не пустили даже на порог, охраник от имени директора сказал, что классы переполненв, директор вас не примет? считаю это ненормальным если мы относимся к этой школе по прописке. Кто сможет помочь советом?

в районных акиматах есть отделы образования,они занимаются такими вопросами, там же можно узнать к какой школе вы относитесь, хотя наверное если вы говорили только с охранником то имеет смысл сначала дозвониться до директора школы и сказать что вы с их микроучастка.
  • 0

#1424
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

не подскажате школу с хим-биологическим уклоном.
знаю про 134. какие еще школы есть


Пекрасные преподаватели химии и биологии в школе №95. Я правда не знаю, школа с уклоном или нет, но то что препод по химии СУПЕР - это точно.

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 07.05.2010, 14:45:00

  • 0

#1425
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А сколько там стоит обучение и вступительный взнос?


Все расценки не знаю. Они из года в год меняются же у всех. Градация от 1-го класса (самый дешевый) до последнего. Могу сказать только для класса сына. Написала в личку
  • 0

#1426
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А сколько там стоит обучение и вступительный взнос?


Все расценки не знаю. Они из года в год меняются же у всех. Градация от 1-го класса (самый дешевый) до последнего. Могу сказать только для класса сына. Написала в личку

спасибо,прочитала :eek:
  • 0

#1427
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Всем привет! Решила поделиться со всеми, как мы отучились первых два класса в школе "Архимеда". Это нечто ужасное, ребенок толком даже читать не может, с этого года Архимед разогнал почти половину пед. состава. Ребенок должен делать уроки в школе, но мы почти половину уроков делаем дома, и это учитывая, что ребенок там с 9-ти утра до 5-ти вечера!
Сейчас подыскиваю хорошую школу, и репетиторов, которые позанимались бы с ребенком после такой чудо-школы.

:eek: очередной раз радуюсь, что таки не пошли туда учиться. Сами одно время круги нарезали вокруг этой школы, беседовали с Архимедом и т.д. много смущало, последней стала инфа от знакомой, что у дочери 8-миклассницы никак физику преподают, и та ходит на доп. занятия

Могу с чистой совестью рекомендовать школу Престиж. Сын 4 класса закончил там. Устраивает все. Кроме оплаты :-/ Но держимся за эту школу. Уровень преподавания хорош, быт. условия достойные, зоровую атмосферу (без драк, краж, курения, травли и т.д.) школа оочень сильно мониторит.

Имели «счастье» обучаться в нескольких частных школах ,в частности и в выше перечисленных с"Архимедки" забираем документы- подписываясь под каждым вашим словом, да реально наши ожидания не оправдались....По поводу "Престижа" более или менее нормальная школа, старший заканчивал, но уровень преподавания(некоторых предметов) оставляет желать лучшего, а с оплатой да ...это их конёк повышали каждый год... Касательно, драк, курения ,увы это имело место быть и там, правда в старших классах (ну здесь уже зависит от ребёнка, были случаи «так называемой жесткой дедовщины»,но сын с помощью психологической и физической подготовки справился). «Туран» на мой взгляд самая отстойная школа(лицей) ,перед родителями лебезят -знания у детей нулевые! На мой взгляд лучше искать приличную профильную гимназию ,а на оставшиеся деньги брать гувернантку и водителя, если детки ещё не самостоятельны, а родители загружены.

Сообщение отредактировал Пирамида: 07.05.2010, 23:41:55

  • 0

#1428
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Напишите что-нибудь о 105 школе, так ли хороша как рассказывают? Реально ли туда попасть с "улицы"?

с улицы попасть нереально. знакомые за 2 детей отдали 1000у.е. мы учимся в нач. школе- 40 детей в классе, духота. нет горячего питания. короче, думаем о др. школе.
  • 1

#1429
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Теперь хотим выбрать 79 или 46 ШЗЛ.Вообщем решили сдавать и туда и сюда,где ре понравится там и останемся

мой старший ре учился 2 года в ШЗЛ у Ирины Викторовны. у нее самой нет детей и, по-моему, она не в курсе, что такое
внутричереп. давл., синдром гиперактивности. детям с этими проблемами с ней лучше не связываться- немного деспотичная. когда она болела, ее заменяла воспитатель, Юлия, кажется зовут. малограмотная особа- с ошибками в дневнике замечания писала. один раз я пришла в середине урока, они стояли в коридоре и вели себя как лесбиянки. чесслово.
  • 0

#1430
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто нибудь слышал про школу thomas education на Каблукова??

мои дети проучились год в этой школе. хорошая школа, хорошие преподы, кроме учителя по рус.яз. в среднем звене. сама ошибки допускает и гнобит учеников. минус- в столовой готовят на воде из-под крана. может, уже нет. и маленькая школа, классы маленькие.
  • 0

#1431
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Меня интересуют отзывы о школах №46,55,134,124,105 и об учителях первоклашек в этих школах.

в 124 шк. учились в спорт. классе в 2006 г. за год у первоклашек сменилось 5 учителей, последняя была без педобразования, просто психолог. у подруги дочь ходит в каз. класс, очень довольны учителем.
  • 0

#1432
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кто-нибудь есть с 56 школы? :lol: Трудно ли там учиться,поступить туда в среднее звено?
  • 0

#1433
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Гончаровой там нет и порядка такого как при ней был уже нет, и среднее звено всегда было слабенькое
  • 0

#1434
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Всем привет! Решила поделиться со всеми, как мы отучились первых два класса в школе "Архимеда". Это нечто ужасное, ребенок толком даже читать не может, с этого года Архимед разогнал почти половину пед. состава. Ребенок должен делать уроки в школе, но мы почти половину уроков делаем дома, и это учитывая, что ребенок там с 9-ти утра до 5-ти вечера!
Сейчас подыскиваю хорошую школу, и репетиторов, которые позанимались бы с ребенком после такой чудо-школы.

:D очередной раз радуюсь, что таки не пошли туда учиться. Сами одно время круги нарезали вокруг этой школы, беседовали с Архимедом и т.д. много смущало, последней стала инфа от знакомой, что у дочери 8-миклассницы никак физику преподают, и та ходит на доп. занятия

Могу с чистой совестью рекомендовать школу Престиж. Сын 4 класса закончил там. Устраивает все. Кроме оплаты :) Но держимся за эту школу. Уровень преподавания хорош, быт. условия достойные, зоровую атмосферу (без драк, краж, курения, травли и т.д.) школа оочень сильно мониторит.



Спасибо за совет:)) Надо глянуть где она и сколько стоит :D
  • 0

#1435
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
прошу прощения у модераторов ветки за офф, но очень нужно...вдруг найдется люди и помогут :-)

Уважаемые форумчане!
если есть возможность, дайте, пожалуйста, для выпускника детского дома (9 класс) туфли и костюм на выпускной бал...хотя бы на один день так хочется, чтобы он выглядел также как и все остальные домашние дети
размер ноги у него 36-37, а вот размер костюма пока сказать не могу (пацан мелковат для своего возраста, лет на 15 тянет)
помогите пожалуйста
вот мой тел. 396-89-10, заранее спасибо
  • 0

#1436
nester.kz

nester.kz
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем доброго времени суток, кто нибудь слышал про школу Ак-Ниет в микрах? она идет от 27 школы с 1 по 4 класс.
Спонсорский взнос 20 000. Обучение 30 000 плюс питание и оплата летних месяцев 90 000 :-) короче выходит прилично, а как там с педагогическим составом не понятно.
  • 0

#1437
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='nester.kz' date='11.05.2010, 13:12' post='13179368']
Всем доброго времени суток, кто нибудь слышал про школу Ак-Ниет в микрах? она идет от 27 школы с 1 по 4 класс.


Ак-ниет открыта бывшим директором гимназии № 27. Год назад я туда ходила и мне страшно не понравилось их здание. Заходить даже не стала. А Вы там были, Вас ничто не смутило? Или они за год отстроили новое здание? Про преподавательский состав не уточняла, но бывшая директриса- мировая, при ней школа № 27 была очень популярна.
  • 0

#1438
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ак-ниет открыта бывшим директором гимназии № 27. Год назад я туда ходила и мне страшно не понравилось их здание. Заходить даже не стала. А Вы там были, Вас ничто не смутило? Или они за год отстроили новое здание? Про преподавательский состав не уточняла, но бывшая директриса- мировая, при ней школа № 27 была очень популярна.

Здание реально не очень,бывший садик,классы естественно маленькие,в общем внешний вид мне не понравился...Про учителей не знаю,решили туда не отдавать (искали школу для дочери подруги)
  • 0

#1439
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Пирамида, а где сын сейчас учится?
Интересный вариант с водителем и хорошей гос. школой, конечно.. но рисков много. Если только для старшеклассника.. Туран - да. Никого не знаю кто бы воспринимал сие заведенье всерьез..
wel, рада если пригодилось
  • 0

#1440
Иртышане

Иртышане
  • Гость
  • 7 сообщений
никогда не думала,что так тяжело будет выбрать школу.а как определить,с каким уклоном надо ребенку.ему всего 6лет,а впереди вся жизнь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.