Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1321
Nay

Nay
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.


Очень слабая школа, не мучайте ребенка. Есть же рядом достойные школы :)

Не знаю как школа,но почему бы и нет,может им удобнее туда ;) У меня вот возле дома есть очень хорошая казахская школа-гимназия,но мы туда не пойдем.В том районе все идут в 79 гимназию. :(
Ведь многие все-таки говорят,все дело в учителе.

Доброе время суток! Киска, можeте дать подробную информацию про хорошую казахскую школу-гимназию, о котором вы говорите(номер школы, адрес)?! Мы тоже живем в этом районе, дочка учится в 4классе. Есть планы с 5-го класса перевестись, т.к школа в которой учимся не подуше нам.Спасибо .
  • 0

#1322
Жужжа

Жужжа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день,хотела бы узнать о школе №173?переезжаем в Алматы,посоветовали эту школу.
  • 0

#1323
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Нет центра в 79. НЕТ. Это бывший учитель этой гимназии, которая создала свой центр развития. Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина.


С чего это "бывшая"? Если Вы о Н.В., то как преподавала она рус.грамоту в 79, так и преподает и находит время и силы после школы заниматься еще и центром.
А что Вы, подразумеваете под словом СТРАННАЯ?



"Странная" это мягко сказано, а вернее написано. Она вообще как ни от мира всего. Но это мое личное мнение............. :laugh:


Я 11 лет проучилась в школе № 79 и преподавателем русского языка и литературы у меня были именно она, К.Н.В. Отличный преподаватель, лауреат Пушкинской премии, которая проходила в Москве. По началу кажется, что преподаватель странный, на самом деле, она просто очень впечатлительная, преподносит свои предметы очень интересно! Поначалу очень тяжело конечно, и "двойки", и "колы" получала, а потом со временем, ее предметы стали очень интересными. Она так учит писать сочинения, как нигде больше!!! Я уверена в городе нет такого преподавателя, как она!!! Уважаемые родители, не сомневайтесь, отдавайте своих детишек в 79! Я не говорю конечно, что там все преподаватели хорошие, но в целом преподавательский состав очень хороший!!! И я не понимаю таких людей... Которые толком не знают человека, и такие слова пишут про него...
  • 0

#1324
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошие казахские школы и гимназии в городе.
  • 0

#1325
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
подскажите,есть ли смысл ребенка переводить в другую школу после 10 класса?Наша школа слабая
  • 0

#1326
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

подскажите,есть ли смысл ребенка переводить в другую школу после 10 класса?Наша школа слабая

Мне кажется нет никакого смысла преводить ребенка после 10 класса в другую школу. В 11классе идет подготовка к ЕНТ и повторение, лучше нанять репетиторов или устроить ребенка в образовательный центр, который готовит к ЕНТ. Их сейчас очень много, только определитесь в какой( по отзывам).У моей подруги ходила в центр при школе Достар, они остались довольны, но было это 2 года назад. Позвоните в "Светоч" они тоже занимаются подготовкой. В этой ветке есть их координаты.
  • 0

#1327
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

подскажите,есть ли смысл ребенка переводить в другую школу после 10 класса?Наша школа слабая


Действительно, приходите к нам, в Светоч. Готовим по математике, физике, химии, русскому языку. Начинаем с 9 класса. Для 9-10 кл. проводим летний физко-математический лагерь, на Иссык-Куле.
Для 11 класса, кроме курсов, предлагаем поступение в вузы России.
Мы переехали. Новый тел. 278-79-45. Звоните :laugh:
  • 0

#1328
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
спасибо за отзывы.
  • 0

#1329
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а мы сначала учились в 86школе.это какой то ужас .никогда не отдавайте детей туда.просто колхоз
  • 0

#1330
ЛЕРУСЯ

ЛЕРУСЯ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!
НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ!!!!!
кто знает хоть что-нибудь про гимназию № 22 (англ уклон)
хоть что-то....
  • 0

#1331
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

всем привет!
НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ!!!!!
кто знает хоть что-нибудь про гимназию № 22 (англ уклон)
хоть что-то....

У моей подруги дочь закончила эту школу 3 года назад и они были очень довольны, английский свободно, казахский тоже(русскоязычные). Остальные предметы нормальная подготовка. Поступила в MAB. Но сына после 4 класса она забрала и в связи с переездом, и конфликт с учителем был. Но как и во всех государственных школах ситуация одна-нехватка учителей, поборы и тд.
  • 0

#1332
Яша Tee

Яша Tee

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
здравствуйте! у меня сын пойдет в этом году в школу. хотелось бы выбрать школу с хорошим препод составом, углубленным иностран языками, физ мат на уровне. Желательно Ауэзовский район, но не обязательно. :spy:

#1333
Mashimys

Mashimys
  • Гость
  • 10 сообщений
Яша Tee Дата 19.03.2010, 09:27
здравствуйте! у меня сын пойдет в этом году в школу. хотелось бы выбрать школу с хорошим препод составом, углубленным иностран языками, физ мат на уровне. Желательно Ауэзовский район, но не обязательно.

Могу посоветовать ГУОШ№127. Нельзя сказать, что школа хорошая, но началка сильная. Особенно советую идти в класс к Шишкановой Б.Б. Она завуч и в этом году какраз выпускает 4-шек. Преподование на уровне. Я просто практику у нее проходила. Дети оч. хорошо знают все предметы, очень любят театрализованые представления, примеры решают на перегонки. Сначала думала, что просто класс такой. Но насколько стало известно у нее все классы такие)
  • 0

#1334
Лунтик80

Лунтик80
  • Гость
  • 33 сообщений



Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.

Здравствуйте! В этом году сын заканчивает 4 класс в этой школе. Я очень сильно жалею, что не учились с ней с самого начала. Мы перевелись из 120 в конце прошлого года. Хочу сказать что очень много зависит от учителя, так вот если Вы хотите ходить в школу со спокойной душой и за ребенка и за свой карман то идите в 135. Нашу учительницу зовут Любовь Александровна.


Не выдержала, прочитав, чуть не подавилась! Это вы про Любовь Александровну Ковалеву так пишите? Почитайте в этой теме, писалось раньше именно про нее- это базарная баба, ей на базаре картошкой торговать, а не учительницей начальных классов быть, она так разговаривает с детьми на уроке, что я была просто в шоке услышав это. А особенно ее благообразный вид пожилой учительницы в очечках ну никак не сочетается с ее грубостью и хамством. Возможно, вы ее видели на родительских собраниях- белую и пушистую, выпрашивающую деньги на что-нибудь очередное ;)
Не советую, и школа совковая, и учительница еще больший совок! ИМХО. Кому нравится, пусть идет!

Здравствуйте! Вы знаете, после ужасного опыта с учителем в 120, я очень долго присутствовала и на уроках, и в коридоре "дежурила" :rotate: , так что, не только на род.собрании. Да и по поведению ребенка и его желанию учится, можно судить. А на счет денег, даже и не знаю....может быть, что то поменялось
  • 0

#1335
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дорогие форумчане, скажите что-нибудь про 90 и 18 школы, интересует 1 и 3 классы. Есть ли там хорошие учителя в начальной школе?

Про 18 школу можете посмотреть здесь
http://my.mail.ru/community/schule_18/
там в основном все ученики, можете там задать вопрос.

еще если нужен перевод Lesen и Sprachbuch за 2 класс, дам скопировать бесплатно, только пож аккуратно....

Сообщение отредактировал asselka-vip: 23.03.2010, 13:04:45

  • 0

#1336
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Дорогие форумчане, скажите что-нибудь про 90 и 18 школы, интересует 1 и 3 классы. Есть ли там хорошие учителя в начальной школе?

Про 18 школу можете посмотреть здесь
http://my.mail.ru/community/schule_18/
там в основном все ученики, можете там задать вопрос.

еще если нужен перевод Lesen и Sprachbuch за 2 класс, дам скопировать бесплатно, только пож аккуратно....


А почему в 18 школе учителя истории зовут Александер Степанович, а не Александр Степанович?
  • 0

#1337
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем здраствуйте!!
Ищем школу гимназию с уклоном на английский язык. 1-2 классы.
Прошу порекомендовать хорошие школы с хорошим преподовательским составом
Районы:
1) Ауезовский
2) Бостандыкский
3) Алмалинский

на каждый район прошу ответить отдельно. Заранее спасибо! :super:
  • 0

#1338
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем здраствуйте!!
Ищем школу гимназию с уклоном на английский язык. 1-2 классы.
Прошу порекомендовать хорошие школы с хорошим преподовательским составом
Районы:
1) Ауезовский
2) Бостандыкский
3) Алмалинский

на каждый район прошу ответить отдельно. Заранее спасибо!


Бостандыкский - Международная школа г.Алматы, дают сильную базу
Алмалинский - Колледж Жании Аубакировой, шк.№ 79
  • 0

#1339
Микалек

Микалек
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! В этом году сын идет в первый класс!!! Кто-нибудь напишите о школе №176, стоит ли отдавать сына в эту школу. Я слышала что это гимназия с клоном на математику и английский. Нам нужна казахская школа с хорошим преподавательским составом и начальной базой, я имею в виду первый класс, может кто-нибудь знает преподающих там учителей или посоветуете другую школу, мы живем в Ауэзовском р-не. Заранее спасибо
  • 0

#1340
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
скажите а кто нибудь слышал про школу при КАУ- казахско американском университете, хотим перевестись с другой обычной школы после 9 класса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.