Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1301
tamrus

tamrus
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте!
Хотел перевести свих детей в 21 школу,которая находиться по Маркова,
есть инфо о этой школе? Или посоветуйте,какая школа в этом районе
хорошая!
  • 0

#1302
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем здравствуйте! Моей доче идти в этом году в школу, предполагаем идти в 105 . Скоро будет тестировние, может быть кто-нибудь знает какие вопросы будут в тестах? И кто -нибудь знает хороших преподавателей начальных классов в этой школе? Заранее всем благодарна.



Здесь посмотрите http://vse.kz/index....c=12623&st=3960
  • 0

#1303
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем здравствуйте! Моей доче идти в этом году в школу, предполагаем идти в 105 . Скоро будет тестировние, может быть кто-нибудь знает какие вопросы будут в тестах? И кто -нибудь знает хороших преподавателей начальных классов в этой школе? Заранее всем благодарна.



Здесь посмотрите http://vse.kz/index....c=12623&st=3960

Спасибо!!!
  • 0

#1304
ddd04

ddd04
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток!
Кто-нибудь может рассказать про Лингвистическую школу-гимназию № 18?
Думаю дочку туда отдать в первый класс
  • 0

#1305
ddd04

ddd04
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
18-ая оказазывается с немецким уклоном, а нам нужен английский.
Кстати, не нашел никаких откликов про 15-ю школу.
Расскажите у кого там учатся дети. Интересует первый класс.
  • 0

#1306
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

18-ая оказазывается с немецким уклоном, а нам нужен английский.
Кстати, не нашел никаких откликов про 15-ю школу.
Расскажите у кого там учатся дети. Интересует первый класс.


Вам нужно почитать подобную тему в рубрике Детки и предки. Там много писали про 15 и про другие школы с уклоном анг.яз.
  • 0

#1307
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Прошу прощения, немножко не в тему. НО! У кого то ведь есть и старшие дети - эта информация для них.

19 - 20 марта 2010 г. с 10-00 до 18-00 в конференц - зале гостиницы «ЖЕТЫСУ» (напротив ЦУМа, по пр.Аблай хана, выше ул.Макатаева)

«Ассоциация вузов России» совместно с Обществом "СВЕТОЧ"
будут проводить встречу-презентацию по вопросам ОБРАЗОВАНИЯ в университетах РФ.

Приглашаются учащиеся старших классов, абитуриенты, родители.
Вход для всех желающих свободный.
Вопросы по тел. 278-79-45 - Общество «СВЕТОЧ»
  • 0

#1308
SIMFONIA82

SIMFONIA82
  • Гость
  • 5 сообщений
В этом году идём в 1 класс.Думаю отдать в Tamos,но не знаю какие учителя в этом году набирают классы.И вообще к кому лучше попасть?Может кто-то владеет какой-то информацией.Поделитесь,пожалуйста!
  • 0

#1309
deep in thought

deep in thought
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый день, Уважаемые форумчани.
Подскажите, кто из учителей в этом году проводит набор в начальные классы 135 школы (Шевченко – Жарокова)
Может быть, посоветуете педагога.

Буду очень признателен.

Здравствуйте! В этом году сын заканчивает 4 класс в этой школе. Я очень сильно жалею, что не учились с ней с самого начала. Мы перевелись из 120 в конце прошлого года. Хочу сказать что очень много зависит от учителя, так вот если Вы хотите ходить в школу со спокойной душой и за ребенка и за свой карман то идите в 135. Нашу учительницу зовут Любовь Александровна.


Не выдержала, прочитав, чуть не подавилась! Это вы про Любовь Александровну Ковалеву так пишите? Почитайте в этой теме, писалось раньше именно про нее- это базарная баба, ей на базаре картошкой торговать, а не учительницей начальных классов быть, она так разговаривает с детьми на уроке, что я была просто в шоке услышав это. А особенно ее благообразный вид пожилой учительницы в очечках ну никак не сочетается с ее грубостью и хамством. Возможно, вы ее видели на родительских собраниях- белую и пушистую, выпрашивающую деньги на что-нибудь очередное :D
Не советую, и школа совковая, и учительница еще больший совок! ИМХО. Кому нравится, пусть идет!
  • 0

#1310
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Однако школа гордится ею и называет её "Учитель с большой буквы" :D
Источник здесь http://www.school79....79/teachers.asp
[/quote]
Уважаемый * КАРАМЕЛЬ*!!!
Я ещё раз повторяю: это моё личное мнение, которое построенно на реальных фактах.
И еще обратите внимание на дату создания этого сайта, не ужели за это время не появилось больше замечательных учителей? или в гимназии больше нет хороших учителей?????
Например, мы своим педагогом очень довольны и гордимся !!! Её можно тоже назвать учителем с большой буквы!!!!!!!
  • 0

#1311
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

18-ая оказазывается с немецким уклоном, а нам нужен английский.
Кстати, не нашел никаких откликов про 15-ю школу.
Расскажите у кого там учатся дети. Интересует первый класс.

У меня дочь учиться в 18.
Гимназия только на словах. Школа никакая.
С другой стороны может и не самая плохая.
Может кто знает есть ли у нас хорошие школы в том районе?
  • 0

#1312
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Хочу дать совет тем, кто планирует отдать своего ребенка в 25 гимназию. Гимназия хороша, ее система учителей-предметников с 1 класса очень даже хороша....
Но, присмотритесь к определенным моментам.
туда проводят, якобы собеседование... Типа -примем или нет вашего ребенка зависит от ребенка.. Это фигня.. к 1 сентября примут всех желающих, кто сдал взнос и "помог" школе.... Пройдут дети которые и читать не умеют и писать.

Сразу советую "Идти" в школу на определенного учителя. Не надо вслепую доверять кого назначат того и ладно, лучше уж собрать инфу заранее и знать какой будет учитель и что из себя представляет. Так как дети здесь с продленкой и с этим клас.руководителем будут проводить почти весь день.

И последнее, если вашего ребенка определили в класс "В", или "Г" и дальше ниже по алфавиту, знайте - эта собран класс из "слабых" деток и отношение будет соответствующее.
  • 0

#1313
Церипопик

Церипопик
  • Гость
  • 39 сообщений
Так по-моему, везде происходит. Может, Вы посоветуете нам учителя. Мы как раз туда собираемся.
  • 0

#1314
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте форумчане!! Ищем школу для 1 клашки с русским языком обучения, с уклоном на языки (английский).
подсказали 105 школу. как там сейчас обстановка, преподователи и.т.д?? Какие еще школы порекомендуете??
Жду ответов спасибо! (если есть сайты школ, буду благодарен)
  • 0

#1315
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте форумчане!! Ищем школу для 1 клашки с русским языком обучения, с уклоном на языки (английский).
подсказали 105 школу. как там сейчас обстановка, преподователи и.т.д?? Какие еще школы порекомендуете??
Жду ответов спасибо! (если есть сайты школ, буду благодарен)
  • 0

#1316
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Хочу дать совет тем, кто планирует отдать своего ребенка в 25 гимназию. Гимназия хороша, ее система учителей-предметников с 1 класса очень даже хороша....
Но, присмотритесь к определенным моментам.
туда проводят, якобы собеседование... Типа -примем или нет вашего ребенка зависит от ребенка.. Это фигня.. к 1 сентября примут всех желающих, кто сдал взнос и "помог" школе.... Пройдут дети которые и читать не умеют и писать.

Сразу советую "Идти" в школу на определенного учителя. Не надо вслепую доверять кого назначат того и ладно, лучше уж собрать инфу заранее и знать какой будет учитель и что из себя представляет. Так как дети здесь с продленкой и с этим клас.руководителем будут проводить почти весь день.

И последнее, если вашего ребенка определили в класс "В", или "Г" и дальше ниже по алфавиту, знайте - эта собран класс из "слабых" деток и отношение будет соответствующее.

Что за бред! Сейчас 1 В, самый сильный из первых классов. Классный руководитель - это учитель математики, к которому, если вы почитаете форум за прошлый год, хотели попасть все поступающие. Поэтому класс был сформирован соответственно. В этом классе постоянно проводятся открытые уроки, что уже само за себя говорит о том, что в слабом классе открытые уроки не проводят. При чем это не только по математики, а по другим предметам, где учитель мог выбрать любой другой класс. А так как сам учитель заинтересован в хорошем проведении этого урока, то и выбирает сильнейший класс. В 1В в прошлом году еще надо было постараться попасть. Так что не надо вводить людей в заблуждение.
  • 0

#1317
Russso

Russso
  • Гость
  • 17 сообщений
Дорогие форумчане, помогите, подскажите кто что знает про 56 гимназию на Фурманова - джамбула. Нигде не нашел более менее свежего отзыва.
  • 0

#1318
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Дорогие форумчане, помогите, подскажите кто что знает про 56 гимназию на Фурманова - джамбула. Нигде не нашел более менее свежего отзыва.


Сама закончила эту школу, очень любила ее и ребенка отдала! Но уже после 1 четверти разочаровалась: ребенок стал нервным,плаксивым, начала грызть ногти. Да, все дети разные, но на это и нужны учителя начальных классов,что бы помочь ребенку адаптироваться в школе. У меня дочь очень эмоциональная, ее легко заставить заплакать, стоит только чуть грубо что-то сказать. На протяжении 2х четвертей ходила каждый день в слезах. Дома занимается нормально,с репетитором тоже, а со школы приходила с нареканиями от учителя. А как я с учителем тет-а-тет поговорила, так просто в шоке была! На мой взгляд: ужасно бестактная и грубая. Я сперва не верила рассказам дочки,думала наговаривает, оказалось нет.
Вообщем, моя семья не в восторге :)
  • 0

#1319
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Дорогие форумчане, помогите, подскажите кто что знает про 56 гимназию на Фурманова - джамбула. Нигде не нашел более менее свежего отзыва.


Сама закончила эту школу, очень любила ее и ребенка отдала! Но уже после 1 четверти разочаровалась: ребенок стал нервным,плаксивым, начала грызть ногти. Да, все дети разные, но на это и нужны учителя начальных классов,что бы помочь ребенку адаптироваться в школе. У меня дочь очень эмоциональная, ее легко заставить заплакать, стоит только чуть грубо что-то сказать. На протяжении 2х четвертей ходила каждый день в слезах. Дома занимается нормально,с репетитором тоже, а со школы приходила с нареканиями от учителя. А как я с учителем тет-а-тет поговорила, так просто в шоке была! На мой взгляд: ужасно бестактная и грубая. Я сперва не верила рассказам дочки,думала наговаривает, оказалось нет.
Вообщем, моя семья не в восторге ;)

Если не секрет,а у кого у вы учителя,вот все-таки боюсь к таким попасть-у меня сын еще тот фрукт-подход к нему надо найти :)
  • 0

#1320
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вам не грозит попасть к этому учителю в течении 3 лет.
Имя говорить смысла нет,может другие довольны, только мы не нашли общий язык.
Просто мы не стали издеваться над ребенком и перевели в другой класс, а другие продолжают ходить.
Итог:ребенок стал спокойней,перестала грызть ногти, в школу спокойно идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.