Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1341
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
подскажите хорошую школу в медеуском районе фурманова-аль-фараби
  • 0

#1342
zhun

zhun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Пожалуйста, пожалуйста поделитесь информацией про школу Магистр
  • 0

#1343
zhun

zhun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Пожалуйста поделитесь информацией про школу Магистр
  • 0

#1344
yjdfz24

yjdfz24
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребенок идет в первый класс, обошли практически все школы в алматы. Были и в "Магистре". Там нас встретила завуч, фамилия заканчивается на "уллина", которая отбила у нас всю охоту отдавать туда ребенка. Это при том, что после разговора с директором месяцем ранее, мы хотели отдать ребенка именно в эту школу. Так что сходите сами и посмотрите.
  • 0

#1345
yjdfz24

yjdfz24
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто поделится впечатлениями о частной школе "Марьям", которая находится по калкаманской трассе? Хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах преподавания и преподавателей. Само здание и местоположение у них хорошее, а вот все остальное для нас остается загадкой.
  • 0

#1346
taison2009

taison2009
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотим перевести сына в 165 школу в 6-ой класс. С математикой вроде все нормально. Смущает, что многие говорят, что кроме школы ребенок ничего больше не успевает. Хотя в таком возрасте каким-нибудь спортом надо заниматься. Прошу отозваться тех кто там учиться или родителей, как строится график дня, успеваете ли заниматься еще чем-нибудь, кроме школы?
  • 0

#1347
Ника74

Ника74
  • Гость
  • 5 сообщений

Кстати были в 46 гимназии , говорят что классы Ховарда есть! 27 тыс в месяц вроде стоит, но еще бду уточнять


В 46 не попадайте к кл. рук-лю младшего блока Галине Ивановне. Она любит детей только за подарки, если будет знать, что вы платежеспособны, но ей не отстегиваете - затерроризирует. Я с ней поконфликтовала, из-за того,что она за контрольную по математике за некрасиво написанную букву "а" поставила 4, в контр. раб. не было ни одной ошибки, так она мне предложила, в открытую, платить ей деньги за доп занятия летом, я отказала, так как действительно не было необходимости, в конце концов, когда я забирала табели, у нас в табеле (в котором моя роспись была поддельная) появился трояк, табель, в котором я расписывалась, где не было трояков, исчез. Я забирала док-ты летом, когда был только секретарь, я мы переезжали, и не было возможности искать ее, и доказывать и т.д. Это жесть, а не учитель. Думаю, меня поддержат все родители, у кого дети учились у нее, за исключением тех, кто ей платил и подавал.
  • 0

#1348
Ника74

Ника74
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажу больше, эта Галина Ивановна - даже не жесть, а мразь и крыса, когда говорит смотрит не в глаза, а разглядывает обувь и одежду, и когда к ней заходишь в класс, смотрит на руки, есть ли у вас что то для нее. Фууу, до сих пор противно
  • 0

#1349
Ника74

Ника74
  • Гость
  • 5 сообщений
Но большинство учителей - очень хорошие: Огневая, Азиза Асылбековна - ей респект за объективность, человечность, дети ее обожают, и многие другие. Нельзя сказать, что после ухода Татьяны Васильевны, ничего не изменилось (да будет земля ей пухом), такому директору очень сложно найти замену.
  • 0

#1350
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто поделится впечатлениями о частной школе "Марьям", которая находится по калкаманской трассе? Хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах преподавания и преподавателей. Само здание и местоположение у них хорошее, а вот все остальное для нас остается загадкой.

Мы заканчиваем там 4 класс, если вам идти в первый, то наша учительница очень сильная (Наталья Юрьевна), свои предметы дает хорошо, казахский и английский на наш взгляд очень слабые за 4 года толком ни чему не научили. Это не смотря на то что директор сама преподает английский. В целом питание не плохое, но иногда тоже бывают сбои ребенок не наедается (за свои деньги, в принципе не маленькие я думаю это все можно котролировать), есть доставка и водители в общем все доброжелательные. Но если у вас нет машины, то добираться до школы в дождь и слякоть целая проблема, которую школа не может решить. Есть кружки за доп.плату, но спортивные секции не на уровне. Уроки стараются делать в школе, но все равно устные делаем дома. В целом наверное плюсов больше, т.к. ребенок ходит в школу с удовольствием, но минусы тоже есть, в нашем классе, например, много народу и есть очень трудные дети, для нас было очень сложно решать с директором текущие проблемы, создается впечатление что она не умеет или не хочет делать это педагогически граммотно. Что касается среднего звена, сама сказать ничего не могу, сами находимся в раздумье, но завуч нам очень рекомендует остаться. Но это все мое личное мнение, так что решать вам.
  • 0

#1351
Ника74

Ника74
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажу больше, эта Галина Ивановна - даже не жесть, а мразь и крыса, когда говорит смотрит не в глаза, а разглядывает обувь и одежду, и когда к ней заходишь в класс, смотрит на руки, есть ли у вас что то для нее. Фууу, до сих пор противно

не Галина Ивановна, а Галина Михайловна Лялькова
  • 0

#1352
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Скажите пожалуста, нужны отзывы, ребенку на следующий го дидти в 1 класс, сейчас занимаемся в школе раннего развития и переводимся на подготовительный уровень, девочка способная ,впрочем как и многие детки, порекомендовали школу гимназию №25 на ул. держинского ,вроде как она физико-математическая и с уклоном на иностранные языки... Увожаемые родители у кого детки туда ходят ,скажите поалуста сколько платите за образование ,как туда попасть .какой конкурс .и вообще общее впечатление от условий обучения, качества и стоимости, все предложения и нюансы ,буду рада узнать больше, тк о школе недо позаботиться заранее... заранее спасибо
  • 0

#1353
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Скажите пожалуста, нужны отзывы, ребенку на следующий го дидти в 1 класс, сейчас занимаемся в школе раннего развития и переводимся на подготовительный уровень, девочка способная ,впрочем как и многие детки, порекомендовали школу гимназию №25 на ул. держинского ,вроде как она физико-математическая и с уклоном на иностранные языки... Увожаемые родители у кого детки туда ходят ,скажите поалуста сколько платите за образование ,как туда попасть .какой конкурс .и вообще общее впечатление от условий обучения, качества и стоимости, все предложения и нюансы ,буду рада узнать больше, тк о школе недо позаботиться заранее... заранее спасибо


зайдите в разде "Детки и предки", в тему "Поступление в школу", там эту школу уже заобсуждали, вплоть до мелочей...
  • 0

#1354
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо, посмотрю...
  • 0

#1355
lediidel22

lediidel22
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто поделится впечатлениями о частной школе "Марьям", которая находится по калкаманской трассе? Хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах преподавания и преподавателей. Само здание и местоположение у них хорошее, а вот все остальное для нас остается загадкой.

подскажите а где точно она находится а то сын тоже в первый класс идет а живем в каменке куда отдавать ума не приложу!
  • 0

#1356
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мамочки, кто нибудь знает хоть что то про школу "Болашак", находится по Сейфуллина чуть ниже Тесленко.
  • 0

#1357
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хотим перевести сына в 165 школу в 6-ой класс. С математикой вроде все нормально. Смущает, что многие говорят, что кроме школы ребенок ничего больше не успевает. Хотя в таком возрасте каким-нибудь спортом надо заниматься. Прошу отозваться тех кто там учиться или родителей, как строится график дня, успеваете ли заниматься еще чем-нибудь, кроме школы?


Смотря какой уровень подготовки Вашего сына и как далеко от школы Вы живете. Мы живем далеко, на дорогу сын тратит утром 1 час, после школы 1,5 часа из-за пробок, приезжает часов в 16-30. Кушает, потом час-полтора играет на компе. Уроки делает сын быстро, можно сказать, тяп-ляп, из-за этого ругаемся постоянно. 2 раза в неделю ходит к репетитору по русскому, 3 раза в неделю на айкидо. А вот на английский уже времени нет ходить. Я знаю, что другие дети спать ложатся в 1 ночи, пока все уроки сделают, никуда не могут ходить на секции. А мой как-то успевает, спать загоняем в полодиннадцатого. Еще в олимпиадах побеждает. Ну не отличник, а, как сказала классная руководительница, "чудесный четверошник")))
  • 0

#1358
karlygash_sa

karlygash_sa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, хотим ребенка перевести на следующий год в 56-ю школу. Подскажите, кто знает, к какому учмтелю лучше попасть, дочка сейчас в третьем классе, на следующий год пойдет в четвертый. И в целом какие плюсы и минусы в этой школе.
  • 0

#1359
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хотим перевести сына в 165 школу в 6-ой класс. С математикой вроде все нормально. Смущает, что многие говорят, что кроме школы ребенок ничего больше не успевает. Хотя в таком возрасте каким-нибудь спортом надо заниматься. Прошу отозваться тех кто там учиться или родителей, как строится график дня, успеваете ли заниматься еще чем-нибудь, кроме школы?


Мы всё успеваем, и уроки сделать, и на карате ходим. Правда, раньше был "отличником".... Школа хорошая, но надо всё время быть "на волне", выпадешь - сразу "3", а то и "2" появляются. Так что... , стараемся не болеть и не пропускать.
  • 0

#1360
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений


Хотим перевести сына в 165 школу в 6-ой класс. С математикой вроде все нормально. Смущает, что многие говорят, что кроме школы ребенок ничего больше не успевает. Хотя в таком возрасте каким-нибудь спортом надо заниматься. Прошу отозваться тех кто там учиться или родителей, как строится график дня, успеваете ли заниматься еще чем-нибудь, кроме школы?


Мы всё успеваем, и уроки сделать, и на карате ходим. Правда, раньше был "отличником".... Школа хорошая, но надо всё время быть "на волне", выпадешь - сразу "3", а то и "2" появляются. Так что... , стараемся не болеть и не пропускать.

Согласна,расслабляться не дают.но моему ребенку здесь интереснее учиться(мы в 5-м),за полгода завел друзей и из 8-х классов и из 11-х,секции и кружки не посещаем(живем далеко,много времени уходит на дорогу) но и возвращаться в прежнюю школу отказывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.