Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1361
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кто нибудь слышал про школу thomas education на Каблукова??
  • 0

#1362
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Вчера на родительском собрании сказали, что наша сш№48 (по Ленина-Оспанова, бывшая космического природоведения) с нового учебного года становится физико-математической.
СОздается фонд школы, из которого собираются официально доплачивать приглашенным хорошим учителям. В этом году в лицей будет тестирование при приеме в 1-й класс, а среднее звено будет сдавать переводные экзамены
  • 0

#1363
d2008

d2008
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите пожалуйста - в 173 есть русские классы?
  • 0

#1364
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Сыну в этом году в первый класс, способный во всех направлениях, математику за второй класс уже решает, воспитательница у нас очень грамотный педагог, у нее дети сами хотят учиться, она настаивает, что нам в обычной школе делать нечего, нужна гимназия, где действительно учат, а не за деньги оценки ставят и грузят для видимости. Буду признательна за совет, куда нам пойти, с уклоном на математику (точные науки), но чтобы и остальные области не страдали. Живем за городом, въезжаем со стороны Саяхата, где-то бы в этом районе, но не принципиально.
Спасибо.
  • 0

#1365
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Кто нибудь слышал про школу thomas education на Каблукова??

Чуть выше я писала про эту школу она называется Тамос эдюкейшн (ТЭФМШ)
  • 0

#1366
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сыну в этом году в первый класс, способный во всех направлениях, математику за второй класс уже решает, воспитательница у нас очень грамотный педагог, у нее дети сами хотят учиться, она настаивает, что нам в обычной школе делать нечего, нужна гимназия, где действительно учат, а не за деньги оценки ставят и грузят для видимости. Буду признательна за совет, куда нам пойти, с уклоном на математику (точные науки), но чтобы и остальные области не страдали. Живем за городом, въезжаем со стороны Саяхата, где-то бы в этом районе, но не принципиально.
Спасибо.

Считается, что самые сильные знания по техническим наукам (и не только) дают в 90-м лицее. Кстати, от Саяхата он недалеко, на Мира-Чайковского. Но там очень жесткая дисциплина и прессинг со стороны администрации и учителей. Многие не выдерживают, особенно тяжело впечатлительным детям. Уж там точно не будут завышать оценки. Если у Вас ребенок стрессоустойчив, и если Вы сами сможете строго выполнять все требования по дисциплине и внешнему виду (что очень непросто), можете попробовать. Сейчас как раз ведутся тестирования, запись, насколько я знаю, на вахте.
Удачи!
  • 0

#1367
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Westa, спасибо большое за ответ! Мира и Чайковского параллельны..., можно уточнить? Интересно как проявляются прессинг и дисциплина, мой чувствителен к несправедливости и грубости, это я точно знаю.
  • 0

#1368
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Westa, спасибо большое за ответ! Мира и Чайковского параллельны..., можно уточнить? Интересно как проявляются прессинг и дисциплина, мой чувствителен к несправедливости и грубости, это я точно знаю.


90 школа стоит по Маметова, между Мира и Чайковской.
А почитать про нее можно в теме Поступление в школу - Детки и предки. Там очень много отзывов.
  • 0

#1369
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мышь, но хорошенькая, , спасибо, что поправили. Действительно 90-й лицей находится на Маметовой - Чайковского.
Sk/\rLet , по поводу прессинга и дисциплины очень много писалось и в этой теме, если не ошибаюсь, где-то на стр.45-50. Вкраце - с грубостью ребенку придется сталкиваться постоянно. Сможет он это выдержать - решать Вам. Плюсы в нашей школе тоже есть (самый основной - сильные знания), их тоже многократно обсуждали и в этой темке и в ДиПе.
Удачи!
  • 0

#1370
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мышь, но хорошенькая, Westa, спасибо. Почитаю. Есть о чем подумать конечно, требовательность и знания - это важно, но я против грубости, зачем она детям.
А можно в личку стоимость обучения озвучить, буду очень признательна и можно ли в субботу приехать в лицей и по максимуму собрать информации?
  • 0

#1371
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Кто поделится впечатлениями о частной школе "Марьям", которая находится по калкаманской трассе? Хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах преподавания и преподавателей. Само здание и местоположение у них хорошее, а вот все остальное для нас остается загадкой.

подскажите а где точно она находится а то сын тоже в первый класс идет а живем в каменке куда отдавать ума не приложу!

Эта школа находится примерно 500м ниже ул. Шаляпина и по указателю еще 300м левее, если двигаться по калкаманской вниз. Мы тоже живем в Каменке и по местоположению это самый лучший вариант. Там по моему 21 апреля будет открытый урок у преподавателя, набирающего первый класс. Все было бы неплохо, если бы в школе было хорошо поставлено преподавание английского языка, а то сейчас ничего особенного.
  • 0

#1372
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемые родители и педагоги!

друг сейчас учится в Гамбурге и уже пишет дипломную работу о развитии школьников младших классов в Алматы, скоро вышлет анкеты с закрытыми вопросами для родителей 2,3,4 классников. нужны родители, которые готовы запонить их, также преподаватели и директора школ, которые готовы раздать анкеты родителям. пишите пожалуйста в ЛС или на мейл adelco@mail.ru.

благодарю от отклики!
надеюсь на помощь!
  • 0

#1373
viva15

viva15
  • Гость
  • 21 сообщений



Кто поделится впечатлениями о частной школе "Марьям", которая находится по калкаманской трассе? Хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах преподавания и преподавателей. Само здание и местоположение у них хорошее, а вот все остальное для нас остается загадкой.

подскажите а где точно она находится а то сын тоже в первый класс идет а живем в каменке куда отдавать ума не приложу!

Эта школа находится примерно 500м ниже ул. Шаляпина и по указателю еще 300м левее, если двигаться по калкаманской вниз. Мы тоже живем в Каменке и по местоположению это самый лучший вариант. Там по моему 21 апреля будет открытый урок у преподавателя, набирающего первый класс. Все было бы неплохо, если бы в школе было хорошо поставлено преподавание английского языка, а то сейчас ничего особенного.


Да 21 апреля будет открытый урок. Мы заканчиваем как раз там 4 класс, учительница сильная, знания будут хорошие, но казахский и английский (несмотря на то что директор сама преподаватель англ.) очень слабые, за 4года толком ни чего дети без репетитора не знают. За год у нас сменилось 3 преподавателя по англ яз. Остальное в принципе не плохо, но если у вас проблемы с машиной, то в дождь и слякоть к школе нужно плыть, эту проблему они решить не могут который год... Ну и на мой взгляд директор не всегда корректно и педагогически верно решает возникающие проблемы как с детьми так и чисто школьные (но это мое мнение), т.к. за свои собственные деньги хочется и соответственное отношение. Ведь ребенок идет в частную школу не потому что деньги лишние, а все таки он там целый день под присмотром, накормлен, уроки выполнены, не надо переживать и срываться с работы чтобы встретить после школы... Ну а вообще ребенок ходит в школу с удовольствием.
  • 0

#1374
Микалек

Микалек
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, люди кто-нибудь может сказать что-нибудь про школу Дарын ул.Муратбаева, 23 ниже Пастера. Напишите кто что знает пожалуйста, а то время уже поджимает, а мы до сих пор не определились куда сына отдавать. Мне сказали что там оплата 15000 тг. в месяц только за обучение питание оплачивается отдельно от 400 тг. в день. Занятия с 8.30 до 5.00, развозка от 12000 тг. по городу. Английский язык с первого класса, со второго танцы, вокал, домбра, обучение ведется на казахском языке. В принципе все что мне там сказали мне очень подходит, но вот как там на самом деле может кто поделиться. Заранее спасибо. ;)
  • 0

#1375
b29

b29
  • Гость
  • 20 сообщений
искали инфо про 38 школу (Казахстанско-Российская Гимназия №38 им. Ломоносова) но все за 2007, 2008 годы. подскажите как там сейчас, мы собираемся в этом году в первый класс и думаю есть еще время выбрать хорошую школу, а главное учителя начальных классов
  • 0

#1376
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Люди добрые, подскажите пож-а, как обстоят дела в школах 46, 55, 8, особенно интересуют 46 и 8-я. Кто-нибудь там учится или недавно учился?
  • 0

#1377
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

искали инфо про 38 школу (Казахстанско-Российская Гимназия №38 им. Ломоносова) но все за 2007, 2008 годы. подскажите как там сейчас, мы собираемся в этом году в первый класс и думаю есть еще время выбрать хорошую школу, а главное учителя начальных классов

В этом году хотим попытаться туда поступить. На данный момент в этой гимназии идет ремонт (как я поняла ремонт капитальный будет, потому что заходили в приемную, там сняли люстры, электричесва нет) и все сейчас находятся в 125 школе (Жарокова Левитана). Тестирование будет проходить с 17 апреля до 1 июля. Записываться нужно уже сейчас. Про учителя еще не узнавала. Но отзывы по этой гимназии хорошие.
  • 0

#1378
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
Напишите что-нибудь о 105 школе, так ли хороша как рассказывают? Реально ли туда попасть с "улицы"?
  • 0

#1379
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Напишите что-нибудь о 105 школе, так ли хороша как рассказывают? Реально ли туда попасть с "улицы"?


Если Вы проживаете в прикрепленном к этой школе микроучастку. И то еще не факт, могут сказать, что мест нет. Но если Вы всё-таки поступите туда с немалым спонсорским взносом, готовьте Ваши денежки. Там учатся дети весьма состоятельных родителей, которые без проблем выкладывают любые суммы на разные нужды. А если Ваш уровень материального достатка не такой, то Вам будет тяжело морально и материально, и ребенку тоже. Дочка знакомых там учится. Они, в принципе, довольны. У девочки отличные знания по английскому, казахскому. А вот по математике они дополнительно занимаются у репетитора, т.к. ЕНТ по математике обязательно. В общем, это школа для гуманитариев.
  • 0

#1380
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
А какие школы с углубленным изучением английского языка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.