Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1281
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


в этом году собираемся в 79 школу, надеюсь тестирование пройдем, а кто-нибудь знает в какой класс лучше попасть? с муз уклоном, ИЗО или музыкой? и какие учителя будут набирать в этом году первоклашек?

Это от ребенка зависит, если у него нет музыкальных способностей или он рисовать не любит..... Мои оба в музыкальных учатся , у младшего (1класс) уроки два раза в неделю в 15.00 заканчиваются. Вот и смотрите сможет ли ваш ребенок столько высидеть или на сцене по часу на репетиции выстаивать. Мои ради сцены на все готовы:-)

Абсолютно согласна-все зависит от способностей ребенка,главное ,чтобы ему это нравилось-а вообще,вроде бы психолог советует в 79-в какой класс лучше идти.
  • 0

#1282
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений


по секрету мне сказали что 79 школа уже начинает проводить тестирование, некоторые детки его уже прошли, у меня возник вопрос, если здесь родители чьи детки прошли тестирование в эту школу? и желательно с перечнем вопросов? хотя бы приблизительным...


Тестирование уже прошли те детки, которые ходили в центр от этой школы. Так что часть мест уже занята. Кстати, тестирование было зверское :eek: Особенно собеседование с психологом :mad: У нас знакомые ходили в этот центр и уже прошли тестирование.

Насколько я знаю в 79 нет центра по подготовке первоклассников. Это какой-то центр попросил посмотреть детей психолога этой гимназии. Но они на общих основаниях будут проходить еще раз собеседование. Многие отстояли очередь и записались на общих основаниях.
  • 0

#1283
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений



по секрету мне сказали что 79 школа уже начинает проводить тестирование, некоторые детки его уже прошли, у меня возник вопрос, если здесь родители чьи детки прошли тестирование в эту школу? и желательно с перечнем вопросов? хотя бы приблизительным...


Тестирование уже прошли те детки, которые ходили в центр от этой школы. Так что часть мест уже занята. Кстати, тестирование было зверское :eek: Особенно собеседование с психологом :mad: У нас знакомые ходили в этот центр и уже прошли тестирование.

Насколько я знаю в 79 нет центра по подготовке первоклассников. Это какой-то центр попросил посмотреть детей психолога этой гимназии. Но они на общих основаниях будут проходить еще раз собеседование. Многие отстояли очередь и записались на общих основаниях.

Уважаемые родители не создавайте панику. Вы сами сочиняете мифы и легенды о поступлении в школы. Какие-то слухи, сплетни. В 79 попасть сложно потому, что школа не может принять всех желающих. В школе должно обучатся 800 учащихся, а обучается только в начальной школе (21 класс) более 600 учащихся. В классах в среднем по 31 ученику при норме 25. Собеседование с психологом началось с 3 марта по 1 ребенку в день. Ведь там еще идет учебный процесс и учителя работают. Преподаватели начнут проводить собеседование на весенних каникулах и то всего три дня. А потом с 26 мая. Да отсеиваются дети по разным причинам: поступают сразу в несколько школ, уезжают в другие города и страны, но никто не отсеивается если не заплатили вступительные взносы. ВРАНЬЕ!!! В гимназии работают ЛЮДИ, а не счетные машинки.
  • 0

#1284
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений


у кого есть отзывы о школе предпринимателей? и о 28 школе?
планировала ребенка отдать в 79 шк., но нас не записали на тестирование, потому как нам нет 7ми лет. В школу хотелось бы все-таки в этом году. В сентябре нам будет 6 с половиной. Куда податься незнаю :(

Мы в МКНО попробуем-тоже возраст такой,там психологический тест только будет,читать и писать в первом классе учат.
В 28-друзья сказали не стоит,так как в начальной школе,им не очень нравилось,так себе,сейчас готовятся к поступлению в КТЛ.
Насчет школы предпринимателей не знаю....

Да не торопитесь вы спихнуть ребенка в школу!!!! Успеет! Чем старше ребенок, тем лучше! Психика окрепнет, станет взрослее. Я очень пожалела, когда отдала свою дочь в 6,5 лет в гимназию. А ведь меня предупреждали!!! Первый класс я радовалась, говорила, что как были не правы психолог и завуч!!! Через знакомых из Депортамента нажала и приняли. Всякое думала о педагогах. Не говоря о психологе!!! Первый класс закончили успешно, отличница!!! Ну, думаю, утерла нос всем, кто меня отговаривал!!! А с середины 2 класса началось.. то мы заболели, пришлось обращаться к невропатологу, то стала дочь все чаще говорить, что ее в школе обижают, учительница ставит тройки и даже двойки. Я естественно за дочь горой, на учителей нажимать. припугивать, что в Депортамент буду жаловаться... Классная мне так и сказала: "Хототе "5" - пожалуйста! Поставлю, а как вы пойдете в 5, 6 , 7, класс. Ну не работает ваша дочь на уроках, то спит, то в окно глядит, то играет!" Короче много чего было! Сейчас мы в 7 классе. И 2 раза в неделю ходим к психологу на коррекцию. Теперь я слушаю этого человека, как бога!!! Потому что сама уже со своей дочерью справиться не могу. Дура была, что так рано отдала. Отняла детство у ребенка!
  • 0

#1285
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений

по секрету мне сказали что 79 школа уже начинает проводить тестирование, некоторые детки его уже прошли, у меня возник вопрос, если здесь родители чьи детки прошли тестирование в эту школу? и желательно с перечнем вопросов? хотя бы приблизительным...

В 79 не тестирование, а собеседование. Вопросы зависят от того, как ребенок отвечает. Смотрят, как мне объяснили, какой уровень развития. У одного спросят счет до 10, а у другого до 20 и более.Все зависит от ребенка. И психолог строит сою беседу опираясь на ответы ребенка. И если ребенок на какой-то вопрос не ответил, это еще не провал. Можно выучит алфавит, а можно им пользоваться.
  • 0

#1286
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



по секрету мне сказали что 79 школа уже начинает проводить тестирование, некоторые детки его уже прошли, у меня возник вопрос, если здесь родители чьи детки прошли тестирование в эту школу? и желательно с перечнем вопросов? хотя бы приблизительным...


Тестирование уже прошли те детки, которые ходили в центр от этой школы. Так что часть мест уже занята. Кстати, тестирование было зверское :weep: Особенно собеседование с психологом :laugh: У нас знакомые ходили в этот центр и уже прошли тестирование.

Насколько я знаю в 79 нет центра по подготовке первоклассников. Это какой-то центр попросил посмотреть детей психолога этой гимназии. Но они на общих основаниях будут проходить еще раз собеседование. Многие отстояли очередь и записались на общих основаниях.

Центр такой есть-мы туда ходили,но нас отговорили поступать в этом году в 79-так как нам не будет 7 лет в 2010 году-только в 2011-так что если ,что вернемся к ним на подготовку в сентябре-а потом в 79 гимназию...
Сыну там очень нравилось.
  • 0

#1287
Сагындык

Сагындык
  • Гость
  • 6 сообщений
68,6056,15,шп
  • 0

#1288
elmira murat

elmira murat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хотелось бы для ребенка хорошую школу кто напишет про 55 школу по ауэзова?
  • 0

#1289
сан сенсей

сан сенсей
  • Гость
  • 23 сообщений




по секрету мне сказали что 79 школа уже начинает проводить тестирование, некоторые детки его уже прошли, у меня возник вопрос, если здесь родители чьи детки прошли тестирование в эту школу? и желательно с перечнем вопросов? хотя бы приблизительным...


Тестирование уже прошли те детки, которые ходили в центр от этой школы. Так что часть мест уже занята. Кстати, тестирование было зверское :eek: Особенно собеседование с психологом :mad: У нас знакомые ходили в этот центр и уже прошли тестирование.

Насколько я знаю в 79 нет центра по подготовке первоклассников. Это какой-то центр попросил посмотреть детей психолога этой гимназии. Но они на общих основаниях будут проходить еще раз собеседование. Многие отстояли очередь и записались на общих основаниях.

Центр такой есть-мы туда ходили,но нас отговорили поступать в этом году в 79-так как нам не будет 7 лет в 2010 году-только в 2011-так что если ,что вернемся к ним на подготовку в сентябре-а потом в 79 гимназию...
Сыну там очень нравилось.

Нет центра в 79. НЕТ. Это бывший учитель этой гимназии, которая создала свой центр развития. Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина. Говорят что сейчас еще один учитель из 79 подключилась. В школе работать не хотят, там ведь трудно... У меня подруга пошла в этот центр только чтобы поступить в 79, так ей обещали.А когда пришла в школу, то ей сказали, что поступать будет как все. исключений нет, мол о школе и так всякое говорят. ВОТ ВАМ И ЦЕНТР!
  • 0

#1290
Komendant

Komendant
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Самая лучшая школа 165 лицей я там учусь уже на Республиканской олимпиаде побывал! Школа супер!
  • 0

#1291
PyMuk

PyMuk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

хотелось бы для ребенка хорошую школу кто напишет про 55 школу по ауэзова?

в 55 не стоит ,школа так себе
  • 0

#1292
elmira murat

elmira murat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо ;)
  • 0

#1293
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нет центра в 79. НЕТ. Это бывший учитель этой гимназии, которая создала свой центр развития. Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина. Говорят что сейчас еще один учитель из 79 подключилась. В школе работать не хотят, там ведь трудно... У меня подруга пошла в этот центр только чтобы поступить в 79, так ей обещали.А когда пришла в школу, то ей сказали, что поступать будет как все. исключений нет, мол о школе и так всякое говорят. ВОТ ВАМ И ЦЕНТР!

А можно узнать имя этой учительницы...
Просто когда я туда ходила с сыном,там занималась с ними учительница,при чем очень хорошая-видимо первая только открыла центр...Ну и да ладно,центров по городу очень много,но никто не дает гарантию,что ребенок пройдет тест,а эти учителя на мой взгляд,хотя бы знают,что там требуют.
С форума туда ходили еще несколько человек,скоро узнаем как они прошли тестирование...
А вообще,я честно говоря не понимаю почему все туда рвутся,ведь в городе полно школ,но у нас тут все поступают в 25 и 79... ;)
просто лично я не хочу отдавать ребенка в класс где 30 человек...Так как до ребенка очередь на уроке может и не дойти...
  • 0

#1294
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

просто лично я не хочу отдавать ребенка в класс где 30 человек...Так как до ребенка очередь на уроке может и не дойти...


а вэтих школах (25 и 79) по сколько человек в классе?
  • 0

#1295
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


просто лично я не хочу отдавать ребенка в класс где 30 человек...Так как до ребенка очередь на уроке может и не дойти...


а вэтих школах (25 и 79) по сколько человек в классе?

Да столько же:lol: В первом у нас 29, а в 4 классе 27.
  • 0

#1296
кот Леопольд я :)

кот Леопольд я :)
  • Гость
  • 16 сообщений

Нет центра в 79. НЕТ. Это бывший учитель этой гимназии, которая создала свой центр развития. Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина.


С чего это "бывшая"? Если Вы о Н.В., то как преподавала она рус.грамоту в 79, так и преподает и находит время и силы после школы заниматься еще и центром.
А что Вы, подразумеваете под словом СТРАННАЯ?
  • 0

#1297
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Нет центра в 79. НЕТ. Это бывший учитель этой гимназии, которая создала свой центр развития. Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина.


С чего это "бывшая"? Если Вы о Н.В., то как преподавала она рус.грамоту в 79, так и преподает и находит время и силы после школы заниматься еще и центром.
А что Вы, подразумеваете под словом СТРАННАЯ?



"Странная" это мягко сказано, а вернее написано. Она вообще как ни от мира всего. Но это мое личное мнение............. :)
  • 0

#1298
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

Нет центра в 79. НЕТ. Это бывший учитель этой гимназии, которая создала свой центр развития. Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина.


С чего это "бывшая"? Если Вы о Н.В., то как преподавала она рус.грамоту в 79, так и преподает и находит время и силы после школы заниматься еще и центром.
А что Вы, подразумеваете под словом СТРАННАЯ?

"...Сама в школе работать не хочет, вот и прикрывается 79. Причем это учитель русского языка в старших классах. Вела она у моего сына - СТРАННАЯ женщина....."
Да мы согласны!!!! год не работала в школе..............
Во-первых, она преподает в старших классах русский язык (а не грамоту)................
" Бедные дети" (у нас сосед в этом класее)
Во- вторых, у неё всего навсего 1-2 урока в день и не каждый.... Так конечно сил у неё ещё очень много остается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В третьих, это человек с очень странным поведением!
Я бы не хотел, чтобы мой ребенок в будущем попал к ней!!!!!!!
Это моё личное мнение, но на это есть основания!!!!!
  • 0

#1299
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В третьих, это человек с очень странным поведением!
Я бы не хотел, чтобы мой ребенок в будущем попал к ней!!!!!!!


Однако школа гордится ею и называет её "Учитель с большой буквы" :)
Источник здесь http://www.school79....79/teachers.asp
  • 0

#1300
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем здравствуйте! Моей доче идти в этом году в школу, предполагаем идти в 105 . Скоро будет тестировние, может быть кто-нибудь знает какие вопросы будут в тестах? И кто -нибудь знает хороших преподавателей начальных классов в этой школе? Заранее всем благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.