Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#61
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Не стала создавать отдельную тему, почти копирующую эту...

Вопрос- Кто что может сказать про школу частную Магистр.... мы тут к ней присматриваемся.... Особенно волнует вопрос с дисциплиной, а то появилась проблема такая в школах :(

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.05.2007, 22:32:25

  • 0

#62
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений


заканчивал в 2001! в физ-мат агу поступил на кредит! ШЗД назвались в 46 платные классы, но там все кто учились поступали в иностранные ВУЗы! В ШЗД обучение идет целый день! И кстати 46 школа за 5 лет до всех остальных перешла на рейтинговую систему и экзамены там здаются каждые пол года как в универах!



to Н.О.Ж.
а ШЗД это плохо? :( А сколько стоили эти ШЗД, не в курсе?
А что они там целый день делают? учатся или уроки делают?


ШЗД это нормально! Стоимость уже не помню! А весь день они там учатся делают уроки опять учатся!
  • 0

#63
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сколько стоит обучение? Есть развозка?


Стоимость обучения зависит от класса, мы в этом году закончили 6-й - платили 4000 тенге в месяц и больше не было никаких поборов, у старших классов - оплата выше, младшее звено - платят меньше. Развозки нет, а учеба начинается с 8 утра :rolleyes: За систематические опоздания, плохое поведение могут запросто отчислить - в нашем классе в этом году отчислили 2-х, и еще пара человек под вопросом.

Плюсы. Специализация на хим-био и физ-мат начинается с 8-го класса, но начиная с 5-го класса изучается дополнительно физика, химия и углубленно математика, на уроках труда у мальчиков изучается ракетостроение. Т.к. школа небольшая - учителя могут рассказать про ребенка сходу, только упомянешь фамилию. За год обучения в школе ни дня не видела, чтобы у моего ребенка пропал интерес к учебе или отсутствовало желание идти в школу (до этого мы 5 лет отучились в 60-й, 5-й год учились с боем)
Минусы. Изучение английского языка - никакое, информатики до 7-го класса нет - просто потому что плохо с учителями. Еще поставлю в минус разноуровневость учеников в классе, особенно это сказывается на математике - но спасибо учительнице, что она не оставляет более сильных учеников без внимания.
  • 0

#64
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)

Что скажите про 30 на 8 марта?
Или постараться оставить детей в тех же школах?

В 35 школе - сильная сегрегация Ашек и Бэшек от остальных литер.
У адимнистрации и учителей отношение такое - тянуть первые две литеры и на остальные наплевать!

в целом 56 хорошая, за исключением контингента школы... сверх знаний не дают там.. английский - ужасный... математика - тоже не супер, но я эту школу закончила и довольна.без особых проблем учусь в институте... а на счет того, что пытаются выгнать, это все можно уладить с учителями и администрацией. лично меня на протяжении 4х лет пытались выгнать за конфликты с учителями. и ничего, закончила школу, а деректриса в итоге лично поздравляла и удивлялась очень хорошо сданному ЕНТ. так что оставьте сына там. меньше проблем и возьни. нет гарантии, что в новой школе ему будет лучше и его хорошо примут в классе, это ведь тоже не маловажно для ребенка.
  • 0

#65
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
ДЛЯ ТЕХ КТО ПОСТУПАЕТ В ЭЛКО!!!
Мы идем в этом году в Элко, давайте познакомимся, наши дети будут учиться вместе, думаю это того стоит!!!
  • 0

#66
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А что такое ЭЛКО?
  • 0

#67
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
А как насчет казахских школ?
Есть желание чтобы ребенок хотя бы года 3 проучился в казахской школе. Пусть не самая супер пупер, главно чтобы основы, и язык казахский дали.
  • 0

#68
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А как насчет казахских школ?Есть желание чтобы ребенок хотя бы года 3 проучился в казахской школе. Пусть не самая супер пупер, главно чтобы основы, и язык казахский дали.

Кстати полезно поучиться в казахском классе. Вот знакомые отдали девчёнку в садик в казахскую группу, так она теперь по казахский как по русский говорит. После этого ей и казахский учить в школе не надо.
  • 0

#69
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

А что такое ЭЛКО?


частная школа в Орбите!
  • 0

#70
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

А как насчет казахских школ?Есть желание чтобы ребенок хотя бы года 3 проучился в казахской школе. Пусть не самая супер пупер, главно чтобы основы, и язык казахский дали.

Кстати полезно поучиться в казахском классе. Вот знакомые отдали девчёнку в садик в казахскую группу, так она теперь по казахский как по русский говорит. После этого ей и казахский учить в школе не надо.


Мой ребенок и так в казахский садик ходит :D
Просто школа это уже другой уровень, не прсто бытовой казахский и алиппе, но еще и литература, грамотная речь и закрепленные знания.
Поэтому нужка именно казахская школа. Не смешанная, не казахский класс или группа, а именно школа, слышала что в Орбите есть сильная казахская школа. Или была. :)
Если кто подскажет координаты,
заранее благодарна :-)
  • 0

#71
Casio

Casio
  • Гость
  • 10 сообщений
Я бы тоже хотела узнать информацию о казахских школах и, особенно с углубленным изучением математики и английского.Заранее благодарна за ответы
  • 0

#72
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[quote name='SummerLove' date='03.06.2007, 01:56' post='3600974']
[quote name='Niss_ka' post='3506313' date='16.05.2007, 10:45']
Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)


в целом 56 хорошая, за исключением контингента школы... сверх знаний не дают там.. английский - ужасный... математика - тоже не супер, но я эту школу закончила и довольна.без особых проблем учусь в институте... а на счет того, что пытаются выгнать, это все можно уладить с учителями и администрацией. лично меня на протяжении 4х лет пытались выгнать за конфликты с учителями. и ничего, закончила школу, а деректриса в итоге лично поздравляла и удивлялась очень хорошо сданному ЕНТ. так что оставьте сына там. меньше проблем и возьни. нет гарантии, что в новой школе ему будет лучше и его хорошо примут в классе, это ведь тоже не маловажно для ребенка.
[/quote]

А чем сильна тогда 56-я, если математика не супер и английский ужасный? какой процент поступающих оттуда и куда в основном поступают?? Есть ли действительно талантливые учителя? Подскажите пожалуйста. Мы сейчас смотрим именно в сторону 56-ой. Может быть кто-то еще выскажет свое мнение о ней... Поверьте, для меня \это очень важно , жду ответов!!!
  • 0

#73
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='ГлюКва' date='14.06.2007, 10:32' post='3658698']
[quote name='SummerLove' date='03.06.2007, 01:56' post='3600974']
[quote name='Niss_ka' post='3506313' date='16.05.2007, 10:45']
Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)


в целом 56 хорошая, за исключением контингента школы... сверх знаний не дают там.. английский - ужасный... математика - тоже не супер, но я эту школу закончила и довольна.без особых проблем учусь в институте... а на счет того, что пытаются выгнать, это все можно уладить с учителями и администрацией. лично меня на протяжении 4х лет пытались выгнать за конфликты с учителями. и ничего, закончила школу, а деректриса в итоге лично поздравляла и удивлялась очень хорошо сданному ЕНТ. так что оставьте сына там. меньше проблем и возьни. нет гарантии, что в новой школе ему будет лучше и его хорошо примут в классе, это ведь тоже не маловажно для ребенка.
[/quote]

А чем сильна тогда 56-я, если математика не супер и английский ужасный? какой процент поступающих оттуда и куда в основном поступают?? Есть ли действительно талантливые учителя? Подскажите пожалуйста. Мы сейчас смотрим именно в сторону 56-ой. Может быть кто-то еще выскажет свое мнение о ней... Поверьте, для меня \это очень важно , жду ответов!!!
[/quote]
Я училась в 56-ой.ИМХО - отстой полный. В о времена моих рождителей была хорошая, а сейчас - Корумпированная школа
  • 0

#74
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[/quote]
Я училась в 56-ой.ИМХО - отстой полный. В о времена моих рождителей была хорошая, а сейчас - Корумпированная школа
[/quote]

А сколько стоит обучение там? Почему коррумпированная?
Выбор у нас небольшой, нас не берут в 35, потому что классын переполнены.

А сколько стоит обучение там? Почему коррумпированная?
Выбор у нас небольшой, нас не берут в 35, потому что классы переполнены.
  • 0

#75
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Доброго времени суток всем!
Кто-нибудь может рассказать о школе 55? Условия приема, условия обучения, атмосфера, сильные и слабые стороны.
  • 0

#76
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
О, у меня подружка училась в магистре, если честно то по знаниям и про атмосфере неочень, если Ваш ребенок идет в первый класс, могу порекоммендовать Тамос и Лидер. Но никогда не отдавайте своего ребенка в 134! Нервные срывы гарантированны)))))))) Нет, школа хорошая, хотя не такая какая была-очень многие прогуливают, сидят во двориках, пьют-учителя 0 внимания, зато математика супер), с английским в одной группе пойдет, в другой-полная лажа, учителю приходится подсказывать некоторые слова, мдаааа((((
  • 0

#77
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

А что такое ЭЛКО?


Одна из самых дурацких школ

Если ребенка хотите отдавать в первые классы, то советую Туран, там для них все условия, с девяти до обеда учеба с завтраками и обедами, а после выполнение домашнего задания и разные кружки до шести вечера + поездки в бассейн.
Для старшеклассников тоже неплохо, когда я учился не было того, про что так любят говорить о частных школах, например о полном неуважении к преподавателям. Всегда была хорошая дисциплина.

Сообщение отредактировал _Iskander_: 16.06.2007, 22:17:57


#78
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Доброго времени суток всем!
Кто-нибудь может рассказать о школе 55? Условия приема, условия обучения, атмосфера, сильные и слабые стороны.

?
  • 0

#79
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
кто-нибудь можнт порекомендовать 24 лицей? как там с дисциплиной и обучением?
  • 0

#80
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Всем настоятельно рекомендую лингвистическую гимназию ?15, Гоголя - Сейфуллина
Даёт элитную путёвку в жизнь. Даже те, кто на момент обучения имел средний и ниже среднего достаток, сейчас на самых верхах этой жизни. По крайней мере, в моем классе - все без исключения
Английский на самом высоком уровне.
После 5 класса - постарайтесь попасть к Валерии Исидоровне. Самый сильный преподаватель со стажем 40 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.