Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#41
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Насчет школы на арбате, заехали с подругой после работы, пройтись по магазинам.... возле школы стоят подростки и травку курят и смотрят на всех ошалевшими глазами, отличная школа, Вы правы!!!
  • 0

#42
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Такие в ЛЮБОЙ школе найдутся, уверяю.
  • 0

#43
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Такие в ЛЮБОЙ школе найдутся, уверяю.

Ничего подобного. Просто Арбат и "арбатские" - отдельная тема.
  • 0

#44
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)

Что скажите про 30 на 8 марта?
Или постараться оставить детей в тех же школах?

В 35 школе - сильная сегрегация Ашек и Бэшек от остальных литер.
У адимнистрации и учителей отношение такое - тянуть первые две литеры и на остальные наплевать!
  • 0

#45
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Школа ? 90.
Напишите, пожалуйста, о качестве преподавания, кто знает.
Желательно, какое оно в этом году, а не было когда-то.
Спасибо.
  • 0

#46
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Всем привет!
А что насчет школы Архимеда можете сказать? Каков в ней уровень образования?
  • 0

#47
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А я знаю тех детей, кт учатся в 165 школе и мне их жалко. Это дети замученные учебой. Сейчас родители озабочены гонкой и тем,чтобы как можно больше загрузить свое дитя не думая о том, что закончив такую школу ребенку отобьют напрочь желание учится и закончив школу ребенок сорвется и просто пошлет своих родителей куда подальше.
Учебы должно быть в меру.
Жизнь расставляет все и всех не по отметкам в школе....Не все отличники и зазнайки стали начальниками, и не не все троишники стали пропащими людими :D
  • 0

#48
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я знаю тех детей, кт учатся в 165 школе и мне их жалко. Это дети замученные учебой. Сейчас родители озабочены гонкой и тем,чтобы как можно больше загрузить свое дитя не думая о том, что закончив такую школу ребенку отобьют напрочь желание учится и закончив школу ребенок сорвется и просто пошлет своих родителей куда подальше.
Учебы должно быть в меру.
Жизнь расставляет все и всех не по отметкам в школе....Не все отличники и зазнайки стали начальниками, и не не все троишники стали пропащими людими :D

У меня сын заканчивает 9 класс в 165. Не отличник, но в 10 класс перейдёт, надеюсь. Из 3-х 9-ых классов останется 2 десятых. Да, учиться там тяжело, но всё зависит от человека. Эта школа даёт отличную базу. Дочь учится во 2-м классе в 51 школе и туда не пойдёт - элементарно не потянет. Сына мы не "грузим", он сам хочет там учиться. Не подумайте, что он заучка какой-нибудь - ничего подобного, обычный пацан.
  • 0

#49
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
столько много оказывается у нас прекрасных школ и учителей...... где же наши нобельпрайзы?
  • 0

#50
Big_city_life

Big_city_life
  • Гость
  • 9 сообщений
134, перестала быть хорошей, ее админ ресурс наш растоптал. Когда был директор Николаев\, все было классно, после его смерти и ухода лучших педагогов, гимназия стала просто школой, где проводят время...
  • 0

#51
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
25-я РУЛИТ! ДА! Хорошо почти всё , если думалка у ребёнка работает.
  • 0

#52
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
46! Сам её заканчивал! Учился с 3 на 4, но даже при этом после поступления в ВУЗ на голову знания больше! Платил 150 тенге в месяц! Когда в остальных школах минимум 1500

Сообщение отредактировал Н.О.Ж.: 28.05.2007, 16:41:31

  • 0

#53
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Странно, что про 120-ю на курмангазы дзержинского никто ничего не сказал
  • 0

#54
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто что может рассказать про 166?
  • 0

#55
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
друг заканчивал! достойная школа!
  • 0

#56
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

46! Сам её заканчивал! Учился с 3 на 4, но даже при этом после поступления в ВУЗ на голову знания больше! Платил 150 тенге в месяц! Когда в остальных школах минимум 1500



А ты когда 46 заканчивал? и в какой ВУЗ поступал после нее? на платное отделение?
Что можешь сказать про платные классы в этой школе.
Думаю ребенка туда переводить в 5 класс.
  • 0

#57
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
заканчивал в 2001! в физ-мат агу поступил на кредит! ШЗД назвались в 46 платные классы, но там все кто учились поступали в иностранные ВУЗы! В ШЗД обучение идет целый день! И кстати 46 школа за 5 лет до всех остальных перешла на рейтинговую систему и экзамены там здаются каждые пол года как в универах!
  • 0

#58
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
в этом году заканчиваю 134 гимназию... хоть она и изменилась после смены директора, всё равно, я ни капельки не желею о том, что училась здесь, эта школа меня многому научила, ещё нравится то, что классы делятся по профилям, 4 отделения:
1.экономическое
2.физ-мат.
3. мат-компьютерное
4.хим-био
Сессия каждые пол года, как в универе, до этого училась в 120, раньше там был просто супер английски, а теперь.... :)
  • 0

#59
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

заканчивал в 2001! в физ-мат агу поступил на кредит! ШЗД назвались в 46 платные классы, но там все кто учились поступали в иностранные ВУЗы! В ШЗД обучение идет целый день! И кстати 46 школа за 5 лет до всех остальных перешла на рейтинговую систему и экзамены там здаются каждые пол года как в универах!



to Н.О.Ж.
а ШЗД это плохо? :smoke: А сколько стоили эти ШЗД, не в курсе?
А что они там целый день делают? учатся или уроки делают?
  • 0

#60
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Лицей Космического Природоведения No.48
Вверх по Ленина, ниже Моста на одну остановку. Школа не очень большая, лицей организован на базе средней школы 15 лет назад, половина выпускников (а то и больше) каждый год поступает в Бауманку (с ней есть договор) и в другие ВУЗы России (МГУ, НГУ,...)
В Лицее два отделения - физ-мат и био-хим.
Единственная школа в Ате, где преподает куча кандидатов и докторов (в основном с Астрофизического Института), организатор лицея - Ибрагимов Карим Юнусович, профессор, доктор физ-мат наук. Правда, сейчас лицей переживает не самые лучшие времена (да и вообще с образованием и наукой щас полная жопа, простите)



Сколько стоит обучение? Есть развозка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.