Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#81
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем настоятельно рекомендую лингвистическую гимназию ?15, Гоголя - Сейфуллина
Даёт элитную путёвку в жизнь. Даже те, кто на момент обучения имел средний и ниже среднего достаток, сейчас на самых верхах этой жизни. По крайней мере, в моем классе - все без исключения
Английский на самом высоком уровне.
После 5 класса - постарайтесь попасть к Валерии Исидоровне. Самый сильный преподаватель со стажем 40 лет


Вы бы еще рекомендации свои распространили на школу, чтобы они брали способных учеников:D. Нас не взяли - мы не попадаем по прописке туда.
  • 0

#82
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Гимназия ? 60 в Орбите-1 - сильная....там с 8 класса начинается спецкурс...
экономический/бухгалтерия
гуманитарный
юридический
биологический

Учителя отличные, школа цивильная...
Вообщем, рекомендую.... :D
  • 0

#83
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Казахская школа 59. Слышал хорошие отзывы, видел адекватных детей из нее. по ходу школа сильная.
  • 0

#84
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Школы 24, 55, 39 - какие мнения? Ребенок - старшеклассник.
  • 0

#85
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)

Что скажите про 30 на 8 марта?
Или постараться оставить детей в тех же школах?

В 35 школе - сильная сегрегация Ашек и Бэшек от остальных литер.
У адимнистрации и учителей отношение такое - тянуть первые две литеры и на остальные наплевать!


Уважаемая Niss_ka!
Подскажите, сколько официально платите за учебу сына в 56-ой?
  • 0

#86
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
в этом году в моей 134 школе средний балл но ЕНТ-92,7, думаю стоит задуматься :laugh:
  • 0

#87
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
21- что за школа?
  • 0

#88
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='ГлюКва' date='14.06.2007, 10:32' post='3658698']
[quote name='SummerLove' date='03.06.2007, 01:56' post='3600974']
[quote name='Niss_ka' post='3506313' date='16.05.2007, 10:45']
Кто скажет про старшие классы?
У меня дочь - в 35 не хочет учится
а сына из 56 прут за прогулы.

Хотя знаю, что обе школы по-своему хороши.
Надо куда-то отдавать дочь (техникум или школа? школа - то какая)


в целом 56 хорошая, за исключением контингента школы... сверх знаний не дают там.. английский - ужасный... математика - тоже не супер, но я эту школу закончила и довольна.без особых проблем учусь в институте... а на счет того, что пытаются выгнать, это все можно уладить с учителями и администрацией. лично меня на протяжении 4х лет пытались выгнать за конфликты с учителями. и ничего, закончила школу, а деректриса в итоге лично поздравляла и удивлялась очень хорошо сданному ЕНТ. так что оставьте сына там. меньше проблем и возьни. нет гарантии, что в новой школе ему будет лучше и его хорошо примут в классе, это ведь тоже не маловажно для ребенка.
[/quote]

А чем сильна тогда 56-я, если математика не супер и английский ужасный? какой процент поступающих оттуда и куда в основном поступают?? Есть ли действительно талантливые учителя? Подскажите пожалуйста. Мы сейчас смотрим именно в сторону 56-ой. Может быть кто-то еще выскажет свое мнение о ней... Поверьте, для меня \это очень важно , жду ответов!!!
[/quote]
общий уровень нормальный. нет такого, что какой-то предмет - конкретная халява.
талантливые учителя... вряд ли. но все требовательные. учиться заставят.
с прошлогоднего выпуска в вузы поступили все 94 выпускника. многие заграницей смогли поступить. позапрошлый выпуск вообще почти весь сейчас учиться в россии. хотя лично я считаю, что если туда и поступать, то в мгимо и мгу. только туда кажется мало кто пошел...

в 56 обучение бесплатное только взносы кажется по 500 тенге в месяц. фонд школы.

хорошая казахчкая школа - 159.
туран кстати неплохая школа. что-то дураков оттуда не видила....


а так, кажется лучшая частная школа- МША.
  • 0

#89
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А где находится 56 школа?
  • 0

#90
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

для общего развития 56 школа на фурманова джамбула. школа считается хорошей и сильной. многопрофильная гимназия. но английский там слабый. да и с остальными предметами как повезет с учителями...


Какая это сильная школа? Я там учился. Англизский там никакой. Физика, есть только 1 хороший препод. Математика там паганная (плохие кадры, хорошие ушли). Об инфарматике я и говорить не буду не у всех она вообще есть. Есть ещё пара нормальных учителей, но по обычным предметам. Это всё на данный момент.
Контингент хромает. Есть уроды.

Сообщение отредактировал Only_WIN: 11.07.2007, 02:04:12

  • 0

#91
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
35 школу я тоже знаю.Учился в ней 6 лет. Вот тут ,англизский ещё ничего. С остальным терпимо. Директриса это уже.... Побеседуете узнаете. Если честно в 56 полутше. Про контингент тут писали, контингент нормальный, жить можно.
  • 0

#92
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Я бы посоветовала школу Лидер, что находится в 4ой орбите
Школа частная, 4х разовое питание, школьный автобус, сильные учителя, особенно по русскому, английскому и математике (алгебра/геометрия)
  • 0

#93
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
не знаю писали ли тут про КТЛ (казахско-турецкий лицей) могу рекомендовать, сама его закончила, еще ни разу в жизни не пожалела, английский супер, сдала тоефл на высокий бал практически без подготовки и это после 7!!! лет как окончила лицей, турецкий тоже в наше время пригодился, даже в период обучения в универе работала парт тайм в турецкой компании, что меня устраивало, на счет образования могу сказать, что у нас были классы технарей и гуманитарников, единственный минус (для кого и плюс) это раздельной обучение, то есть мальчики от девочек отдельно учатся, а так там все супер (кстати иногда думают что там к исламу склоняют, чепуха все это, просто есть предмет ралигиоведение, где изучаются все основыне мировые религии, а я как была атеисктой так и осталась)
кстати прием туда после 6 класса, но надо сдавать тестирование по 4 предметам, в принципе вопросы легкие, но были и на логику, из минусов могу отметить еще что система немного отличается, она все таки западная, но после него раз плюнуть постепить за границу

Сообщение отредактировал zlatka: 17.07.2007, 13:44:49

  • 0

#94
Екатерина В.

Екатерина В.
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем доброго времени суток!
Я работаю Директором одной финансовой компании и при моем графике работы очень трудно совмещать обучение с работой...но я всегда стараюсь повышать свою квалификацию и знания во всех областях науки.
Вот скоро, слышала Русская школа Управления будет организовывать очередные тренинги в Алматы.
1. Семинар по Персоналу на тему:
?Практический курс по разработке системы мотивации сотрудников?

Семинар проходит со 2 по 5 сентября 2007 г.
Его проводит Самоукина Наталья Васильевна
2. Семинар по Рекламе и PR на тему:
?Организация работы и инструментарий PR службы?

Дата проведения с 11 по 12 сентября 2007 г.
Семинар проводит Медведева Марина Григорьевна

Думаю сходить. Если кого заинтересовало участие в семинарах - пишите мне. Все расскажу, обо всем договорюсь!

Люди, давайте учиться! Работа это не предлог для отказа от знаний!...
  • 0

#95
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Странно, что про 120-ю на курмангазы дзержинского никто ничего не сказал


В прошлом веке школа "гремела", но сейчас ничего хорошего, к моему большому сожалению, уже не осталось там. Закончил ее в 2001, сестренка 3 года назад заканчивала. Все нормальные учителя, старой закалки, посваливали, на их место пришли молодые.
Большой минус- директор школы. До сих пор сидит и разваливает школу своими идиотскими выходками.
Мое мнение- не отдавайте туда своих детей, только хуже будет.
  • 0

#96
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


для общего развития 56 школа на фурманова джамбула. школа считается хорошей и сильной. многопрофильная гимназия. но английский там слабый. да и с остальными предметами как повезет с учителями...


Какая это сильная школа? Я там учился. Англизский там никакой. Физика, есть только 1 хороший препод. Математика там паганная (плохие кадры, хорошие ушли). Об инфарматике я и говорить не буду не у всех она вообще есть. Есть ещё пара нормальных учителей, но по обычным предметам. Это всё на данный момент.
Контингент хромает. Есть уроды.

ммм, там кажется сейчас 2 новых препода по физике. ну про Исаеву молчу... она точно ничему не научит, психованная женщина)))

математика нормальная кстати, у меня Акшалакова преподавала и ничего, до сих пор все знаю и помню. и в универе проблем нет.

на счет контингента... там не просто уроды есть... там очень много моральных уродов... особено как вспомню, кто младше учились. это без комментариев... придурошные дети...
  • 0

#97
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
если тут есть те кто хочит в гимназию ?6о!
бигите от школы!она гимназия толька в огромных ковычках!
бигет от туда! :-)
  • 0

#98
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

если тут есть те кто хочит в гимназию ?6о!
бигите от школы!она гимназия толька в огромных ковычках!
бигет от туда! :-)


У меня Исаева классным руководителем была в 9 классе!!!!!! Я с тобой согласен!!!
  • 0

#99
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


если тут есть те кто хочит в гимназию ?6о!
бигите от школы!она гимназия толька в огромных ковычках!
бигет от туда! :smoke:


У меня Исаева классным руководителем была в 9 классе!!!!!! Я с тобой согласен!!!

значит ты либо со мной в параллели учился, либо на класс младше... она у меня классным руководителем была в 8 классе, а потом айман апай.
кста, русский в 56 хорошо преподают. у Римы Владимировны хотя бы..
  • 0

#100
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
знаете что Людмила Иленишна(учительница по русскому,он еще с тросточкой ходила) умерла((
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.