Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1821
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

по сабжу - сегодня ехал внизу по берегового - не доезжая шаляпина из дворового пролука с правой стороны выезжает(как потом оказалась в возрасте женщина) и не смотря вообще на главную(т.е. на меня) поварачивает направо... дорога там узкая - на встречку выскакивать не хотелось.. поэтому пришлось экстренно затормозить(сзади машин не было)... хорошо что я резину зимнюю уже поставил - в принципе все нормально прошло.. а вот если бы это было зимой?? чуть ледок и пипец.... прям в левую бочину ей бы въехал (


недавно то же была такая ситуация, только на жарокова перед комсомольской прямо из проулка вывернул джипарь нисан террано, водила даже не удосужился глянуть на главную есть кто или нет...хорошо у меня сигнал громкий - разбудил сонного :laugh: тоже благодаря резине, чуду и благоразумию удалось избежать аварии...создается впечатление что по правилам ездиют те кто либо сам сдавал на права либо кто после крупной аварии вернулся за баранку :smoke:
  • 0

#1822
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Изображение

По Тимирязева в Западном направлении между ул. Ауэзова и ул. Жарокова

Все по правилам, поворотник включил :)
  • 0

#1823
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а какая пробка из-за этого мала образовалась
  • 0

#1824
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
таких МАЛов надо на убой скота отправлять :) там место парнокапытным
  • 0

#1825
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вчера ехал домой с работы по Сатпаева в сторону Алтынсарина(Правда бывш.) И на переходе улици в Шаляпина, стоит заправка "Сонар", так вот не доезжая её есть поворот в частный сектор......Ниже этого поворота сдавал задом Гольф толи 2-ой, толи 3-ий(я так понял именно в этот поворот ему и надо было, видимо пробку объехать), а с Сатпаева через 2-ую сплошную (на лево) повернул джип Паджеро(года 2000) и остановился пропуская встречный транспорт(кто выезжал как раз из этой маленькой улочки) Гольф его не заметил, а владелец джипа его заметил метра за 1,5 ну и начал сигналить, кричать....НО! безполезно! :) куда в это время смотрел владелец Гольфа, одному Богу известно...Ну и естественно вшатал ему в левую сторону....."джипарист" выскочил: кричит, рвёт, руками машит....мол куда смотришь Баран.....а тот плечами пожимает и с тупым видом говорит: "....брат...Я тебя незаметил...."
Моему ликованию не было придела(от услышанного).....Я с таким хорошим настроением, после рабочего дня, ещё никогда домой не приезжал..... :)
Вот такая история.....

Сообщение отредактировал -Dan-: 06.11.2008, 11:01:17

  • 0

#1826
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

На прошлой неделе на правды абая! поворот на абая запрещен, но он таки повернул. При совершении маневра собрал за собой пробку в машин 15, а ментам по барабашке...

Изображение


Сорри за ОФФ
Да кто вам сказал что поворот на Абая запрещен!!! (если ехать вниз по Правде и на ЛЕВО на Абая). Можно там поворачивать! Где вы видете запрещающий знак? Его нет. А если нет, то поворот разрешен! Только человека зря осквернили. Знак который висит распространяется только на первую полосу движения, то есть в сторону Мате залки. Если вы считаете что он распространяется на весь участок, то получается, что на второй полосе можно поворачивать на право, т.е. фигачить по встречке!
  • 0

#1827
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений



На прошлой неделе на правды абая! поворот на абая запрещен, но он таки повернул. При совершении маневра собрал за собой пробку в машин 15, а ментам по барабашке...


Сорри за ОФФ
Да кто вам сказал что поворот на Абая запрещен!!! (если ехать вниз по Правде и на ЛЕВО на Абая). Можно там поворачивать! Где вы видете запрещающий знак? Его нет. А если нет, то поворот разрешен! Только человека зря осквернили. Знак который висит распространяется только на первую полосу движения, то есть в сторону Мате залки. Если вы считаете что он распространяется на весь участок, то получается, что на второй полосе можно поворачивать на право, т.е. фигачить по встречке!

На знак смотрите.
его прекрастно видно.ни на право, ни на лево из первого ряда нет поворота.

Сообщение отредактировал prot: 06.11.2008, 14:04:38

  • 0

#1828
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Раньше на подземном развороте Аль-Фараби чуть дальше Шашкина сотрудники Есентай тоуэр заесжали со встречной и по развороту вверх.пару раз чуть так не влетел.
Шас уже прекратилось.
  • 0

#1829
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Хм....на сколько я понимаю, поворачивать налево он может...ибо тут как кто-то мне доказывал, 2 перекрестка...2 светофора следовательно знак действия распространяется до следующего перекрестка и поворачивать НАЛЕВО мона....?

#1830
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений



На прошлой неделе на правды абая! поворот на абая запрещен, но он таки повернул. При совершении маневра собрал за собой пробку в машин 15, а ментам по барабашке...

Изображение


Сорри за ОФФ
Да кто вам сказал что поворот на Абая запрещен!!! (если ехать вниз по Правде и на ЛЕВО на Абая). Можно там поворачивать! Где вы видете запрещающий знак? Его нет. А если нет, то поворот разрешен! Только человека зря осквернили. Знак который висит распространяется только на первую полосу движения, то есть в сторону Мате залки. Если вы считаете что он распространяется на весь участок, то получается, что на второй полосе можно поворачивать на право, т.е. фигачить по встречке!


В ПДД сказано, что если после первого пересечения на перекрестке не установленно никаких других знаков, то знак установленный перед первым пересечением распространяеться на весь перекресток.
Много раз наблюдал как гайцы подходили к машинам пытающимся повернуть налево, и показывали что бы ехали прямо. Следовательно перекресток один.

Сообщение отредактировал Trigget: 06.11.2008, 14:18:10

  • 0

#1831
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

В ПДД сказано, что если после первого пересечения на перекрестке не установленно никаких других знаков, то знак установленный перед первым пересечением распространяеться на весь перекресток.


Да это верно, однако фишка в том, что насколько я понимаю, тут 2 перекрестка... ;)

#1832
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Хм....на сколько я понимаю, поворачивать налево он может...ибо тут как кто-то мне доказывал, 2 перекрестка...2 светофора следовательно знак действия распространяется до следующего перекрестка и поворачивать НАЛЕВО мона....?

К Абая-Правде это не относится, т.к. газон по Абая в этом месте, это чисто разделительная полоса одной дороги.
  • 0

#1833
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений


В ПДД сказано, что если после первого пересечения на перекрестке не установленно никаких других знаков, то знак установленный перед первым пересечением распространяеться на весь перекресток.


Да это верно, однако фишка в том, что насколько я понимаю, тут 2 перекрестка... ;)



2 Светофора это нормально, на всех перекрестках 2 светофора, вот если бы их было 3, а один из них перед вторым пересечением, то можно было бы раценивать как 2 перекрестка.(ИМХО)
  • 0

#1834
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В ПДД сказано, что если после первого пересечения на перекрестке не установленно никаких других знаков, то знак установленный перед первым пересечением распространяеться на весь перекресток.
Много раз наблюдал как гайцы подходили к машинам пытающимся повернуть налево, и показывали что бы ехали прямо. Следовательно перекресток один.

Вы совершенно правы. В указанном месте - это один перекресток, это уже на ЦТ подробно обсасывали и не раз. Но вот лично я, когда очень хочется, не взирая на гайцев поворачиваю налево. Можете считать меня нарушителем, но я примерно неделю после долгих споров, аргументов и разных пунктов из ПДД прямо на этом форуме убеждался, что это именно так. И не потому, что я такой тупой, а потому что так всё "хорошо" и доступно в книжке расписано. ;) Теперь считаю, что имею право, не я виноват в расплывчатых формулировках, допускающих двоякое толкование.
Да, когда гайцы стоят, они с радостью меня тормозят и очень жаждут штрафануть. Но вот не получается у них - не могут они доказать, что это один перекресток, в то время как я легко им раскладываю его на два. ;)

#1835
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Был такой случай на той неделе. Я стоял на пересечении сатпаева и фурманова, по сатпаева. Дорогу держал гаец. Я че то задумался и не заметил как моя мафина покатилась назад. Ну прям тихонечко. И заднем бампером уперся в камри 40. Вышел из машины, ни на ком нет даже царапины. Но как же мой терпила развонялся. Я по человечески прошу у него прощения, а он еще больше напирает. Ну откуда в людях злость такая. По просил прощения, а он по матери. Ну пришлось дать по морде лица. А ведь всё могло закончится миром. Люди, будьте терпимее.


Никого не слушай!!!!! Ты молодец!!! ;)
Я за Маму, одной рожой бы не успокоился!!!! ;) :fie:
Вот единственное, терпила мог Нанайцев вызвать...Но на то он и терпила!!!
  • 0

#1836
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вы совершенно правы. В указанном месте - это один перекресток, это уже на ЦТ подробно обсасывали и не раз. Но вот лично я, когда очень хочется, не взирая на гайцев поворачиваю налево. Можете считать меня нарушителем, но я примерно неделю после долгих споров, аргументов и разных пунктов из ПДД прямо на этом форуме убеждался, что это именно так. И не потому, что я такой тупой, а потому что так всё "хорошо" и доступно в книжке расписано. ;) Теперь считаю, что имею право, не я виноват в расплывчатых формулировках, допускающих двоякое толкование.
Да, когда гайцы стоят, они с радостью меня тормозят и очень жаждут штрафануть. Но вот не получается у них - не могут они доказать, что это один перекресток, в то время как я легко им раскладываю его на два. ;)

каким же образом? вы его на два раскладываете? светофора и стоп линий то на втором перекрестке нет!
  • 0

#1837
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



На прошлой неделе на правды абая! поворот на абая запрещен, но он таки повернул. При совершении маневра собрал за собой пробку в машин 15, а ментам по барабашке...

Изображение


Сорри за ОФФ
Да кто вам сказал что поворот на Абая запрещен!!! (если ехать вниз по Правде и на ЛЕВО на Абая). Можно там поворачивать! Где вы видете запрещающий знак? Его нет. А если нет, то поворот разрешен! Только человека зря осквернили. Знак который висит распространяется только на первую полосу движения, то есть в сторону Мате залки. Если вы считаете что он распространяется на весь участок, то получается, что на второй полосе можно поворачивать на право, т.е. фигачить по встречке!

Все таки поворачивать налево нельзя. Вот похожая ситуация из пособия для подготовки к экзаменам по ПДД
Изображение. Правильный ответ - 2. Т.е. по стрелкам А, Б, В ехать нельзя. В нашем случае тоже самое, по левой полосе можно ехать только прямо!!!

Сообщение отредактировал Буч: 06.11.2008, 14:59:21

  • 0

#1838
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если вы считаете что он распространяется на весь участок, то получается, что на второй полосе можно поворачивать на право, т.е. фигачить по встречке!

там где нет разделительной или там где она толщиной всего лишь в забор или бардюр вы тоже можете фигачить по встречке? газон на этом перекрестке всего лишь разделительная полоса
  • 0

#1839
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Изображение


Мне стыдно... ;) ...Я так же поворачиваю, на этом перекрестке, время от времени ;)
  • 0

#1840
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Все таки поворачивать налево нельзя. Вот похожая ситуация из пособия для подготовки к экзаменам по ПДД
Изображение. Правильный ответ - 2.

+1
перекресток один, налево поворота нет

Мне стыдно... ;) ...Я так же поворачиваю, на этом перекрестке, время от времени ;)

при движении вниз по правде налево поворота вообще нет! при движении вверх - поворот направо и сразу разворот!

Сообщение отредактировал BRINEY: 06.11.2008, 14:59:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.