Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1841
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

На прошлой неделе на правды абая! поворот на абая запрещен, но он таки повернул. При совершении маневра собрал за собой пробку в машин 15, а ментам по барабашке...

Изображение



Ну а если я, к примеру, еду по Абая в восточном направлении и мне преспичило развернутся на Правде в западную сторону? Я же не вижу знака (так как на разделительной полосе, читай газоне, его нет), указывающего что с Правды поворот налево запрещён! Соответственно могу спокойно развернутся ;)
  • 0

#1842
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ну а если я, к примеру, еду по Абая в восточном направлении и мне преспичило развернутся на Правде в западную сторону? Я же не вижу знака (так как на разделительной полосе, читай газоне, его нет), указывающего что с Правды поворот налево запрещён! Соответственно могу спокойно развернутся ;)

разворот там не запрещен, он ен создает такой пробки как левый поворот
  • 0

#1843
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сегодня ездил в центральное гаи и наблюдал следующее.
ЖП перекрыли въезд к зданию гаи, т.е. вверх по Космонавтов, т.к. стоянка там была полностью забита. Тип на Шкоде хотел все таки туда проехать, но ЖП палочкой показал, чтобы тот ехал дальше по Тимирязева (в сторону Мира). Тип на Шкоде не долго думая паркуется через 10 метров под знаком остановка запрещена и тупо идет по своим делам. ЖП его останавливает и просит убрать авто и показывает на знак. Они начинают спорить (самого разговора не слышал, только наблюдал за происходящим). Все таки тип из Шкоды идет по свои делам в гаи. Жп на такую грубость и несоблюдение ПДД идет и пытается снять номер со Шкоды. Тип оборачивается, видит это дело, подбегает. Опять спорят. В итоге тип садится в Шкоду и уезжает в сторону Мира.
ИМХО Я бы на месте ЖП без разговоров выписал штраф.
  • 0

#1844
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну а если я, к примеру, еду по Абая в восточном направлении и мне преспичило развернутся на Правде в западную сторону? Я же не вижу знака (так как на разделительной полосе, читай газоне, его нет), указывающего что с Правды поворот налево запрещён! Соответственно могу спокойно развернутся ;)

Совершенно верно. Вы увидите только знак на Абая "прямо и налево", который не запрещает разворот. ;)
Я же говорю, меня еще ни разу там не оштрафовали и никакая книжка ПДД не помогает. Писать надо нормально или правильно перекрестки строить и знаки на них развешивать. :fie: Ну или как крайний вариант - начать заставлять гайцев изучать ПДД. :fie:

#1845
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

разворот там не запрещен, он ен создает такой пробки как левый поворот

Да, это будет разворот, а не поворот. А как мы все знаем - это два разных понятия.
  • 0

#1846
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Ну а если я, к примеру, еду по Абая в восточном направлении и мне преспичило развернутся на Правде в западную сторону? Я же не вижу знака (так как на разделительной полосе, читай газоне, его нет), указывающего что с Правды поворот налево запрещён! Соответственно могу спокойно развернутся ;)

разворот там не запрещен, он ен создает такой пробки как левый поворот




Ну дык я про что и говорю... ;)
Получается палка о двух концах.


Совершенно верно. Вы увидите только знак на Абая "прямо и налево", который не запрещает разворот.
Я же говорю, меня еще ни разу там не оштрафовали и никакая книжка ПДД не помогает. Писать надо нормально или правильно перекрестки строить и знаки на них развешивать. Ну или как крайний вариант - начать заставлять гайцев изучать ПДД.



Вот это собственно я и имел ввиду :fie:
  • 0

#1847
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

разворот там не запрещен, он ен создает такой пробки как левый поворот

Да, это будет разворот, а не поворот. А как мы все знаем - это два разных понятия.




Понятия может и разные, но перекрёсток один.
И не факт, что разворачиваясь, я не создам такой же пробки что и поворачивающий, который будет стоять сразу за мной ;) Так почему же я смогу спокойно проехать мимо ЖоПошников (в идеале ;) ) или отстоять свою правоту (как в случае, описанном Zombie), а стоящий за мной на поворот будет иметь траблы?
  • 0

#1848
.P.a.v.e.l.

.P.a.v.e.l.
  • Гость
  • 48 сообщений
и все таки на мой взгяд нельзя там налево))
  • 0

#1849
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Давно бы повесили второй знак как, например на Абая -Ауэзова, и все вопросы бы отпали.
  • 0

#1850
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Понятия может и разные, но перекрёсток один.
И не факт, что разворачиваясь, я не создам такой же пробки что и поворачивающий, который будет стоять сразу за мной Так почему же я смогу спокойно проехать мимо ЖоПошников (в идеале ) или отстоять свою правоту (как в случае, описанном Zombie), а стоящий за мной на поворот будет иметь траблы?

Не факт, согласен, но ты это сделаешь не нарушая ПДД. Но по ПДД развернуться там можно и соответсвенно тебя ЖП не тронут, а если тронут, то ты им скажешь, что разворачивался, а не поворачивал и все вопросы отпадут и они пожелают тебе "Счастливого пути".
  • 0

#1851
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Понятия может и разные, но перекрёсток один.
И не факт, что разворачиваясь, я не создам такой же пробки что и поворачивающий, который будет стоять сразу за мной ;) Так почему же я смогу спокойно проехать мимо ЖоПошников (в идеале ;) ) или отстоять свою правоту (как в случае, описанном Zombie), а стоящий за мной на поворот будет иметь траблы?

когда вы разворачиваетесь или поворачиваете налево- вы должны остановится, чтоб пропустить встречный поток по абая, а после покинуть перекресток и завершить маневр, те что двигаются по правде обязаны пропустить вас и позволить завершить маневр, двигаясь по правде вы не должны останавливатся на перекрестке вовсе, вот и вся разница

Понятия может и разные, но перекрёсток один.
И не факт, что разворачиваясь, я не создам такой же пробки что и поворачивающий, который будет стоять сразу за мной Так почему же я смогу спокойно проехать мимо ЖоПошников (в идеале ) или отстоять свою правоту (как в случае, описанном Zombie), а стоящий за мной на поворот будет иметь траблы?

Не факт, согласен, но ты это сделаешь не нарушая ПДД. Но по ПДД развернуться там можно и соответсвенно тебя ЖП не тронут, а если тронут, то ты им скажешь, что разворачивался, а не поворачивал и все вопросы отпадут и они пожелают тебе "Счастливого пути".

только разворот вы должны закончить после зеленого сигнала по абая, а левый поворот с правды у вас поличится совершить только после зеленого по правде
  • 0

#1852
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Ну а если я, к примеру, еду по Абая в восточном направлении и мне преспичило развернутся на Правде в западную сторону? Я же не вижу знака (так как на разделительной полосе, читай газоне, его нет), указывающего что с Правды поворот налево запрещён! Соответственно могу спокойно развернутся ;)

Совершенно верно. Вы увидите только знак на Абая "прямо и налево", который не запрещает разворот. :fie:
Я же говорю, меня еще ни разу там не оштрафовали и никакая книжка ПДД не помогает. Писать надо нормально или правильно перекрестки строить и знаки на них развешивать. :fie: Ну или как крайний вариант - начать заставлять гайцев изучать ПДД. :lol:

;) а что там говорит разметка на дороге ? если её нет, то Жопники в Ж..., разворачиваться можно, а вот если она есть, то можно штрафовать. :fie:
  • 0

#1853
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Ребят, а может номера как-то зарисовывать? а то чет обидно стало за него )
  • 0

#1854
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Понятия может и разные, но перекрёсток один.
И не факт, что разворачиваясь, я не создам такой же пробки что и поворачивающий, который будет стоять сразу за мной ;) Так почему же я смогу спокойно проехать мимо ЖоПошников (в идеале :fie: ) или отстоять свою правоту (как в случае, описанном Zombie), а стоящий за мной на поворот будет иметь траблы?

когда вы разворачиваетесь или поворачиваете налево- вы должны остановится, чтоб пропустить встречный поток по абая, а после покинуть перекресток и завершить маневр, те что двигаются по правде обязаны пропустить вас и позволить завершить маневр, двигаясь по правде вы не должны останавливатся на перекрестке вовсе, вот и вся разница


Балин ;)
Ну ведь это всё в идеале. А в реале, я наврятли успею, пропустив поток по Абая, закончить манёвр до того как двинется поток по Правде! Хотя бы потому что, ну к примеру, впереди меня может стоять кто то, кто не успел проехать перекрёсток. И тут я уже никуда не рыпнусь до зелёного сигнала светофора и меня уже никто не пропустит.
  • 0

#1855
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Балин ;)
Ну ведь это всё в идеале. А в реале, я наврятли успею, пропустив поток по Абая, закончить манёвр до того как двинется поток по Правде! Хотя бы потому что, ну к примеру, впереди меня может стоять кто то, кто не успел проехать перекрёсток. И тут я уже никуда не рыпнусь до зелёного сигнала светофора и меня уже никто не пропустит.

ну по сути вы должны развернутся как раз в конце потока по абая, а поток по правде не имеет права двигатся до тех про, пока не освободится весь перекресток
  • 0

#1856
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Понятия может и разные, но перекрёсток один.
И не факт, что разворачиваясь, я не создам такой же пробки что и поворачивающий, который будет стоять сразу за мной Так почему же я смогу спокойно проехать мимо ЖоПошников (в идеале ) или отстоять свою правоту (как в случае, описанном Zombie), а стоящий за мной на поворот будет иметь траблы?

Не факт, согласен, но ты это сделаешь не нарушая ПДД. Но по ПДД развернуться там можно и соответсвенно тебя ЖП не тронут, а если тронут, то ты им скажешь, что разворачивался, а не поворачивал и все вопросы отпадут и они пожелают тебе "Счастливого пути".



А в таком случае, что мешает мне сказать что я не поварачивал, а разворачивался, если я всё таки буду ехать по Правде? Что мешает мне соврать? ;)
  • 0

#1857
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
проблемы такие создаются именно из-за тех кто поворачивает налево

А в таком случае, что мешает мне сказать что я не поварачивал, а разворачивался, если я всё таки буду ехать по Правде? Что мешает мне соврать? ;)

отвечу и вам
разворот вы должны закончить после зеленого сигнала по абая, а левый поворот с правды у вас поличится совершить только после зеленого по правде
  • 0

#1858
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Балин ;)
Ну ведь это всё в идеале. А в реале, я наврятли успею, пропустив поток по Абая, закончить манёвр до того как двинется поток по Правде! Хотя бы потому что, ну к примеру, впереди меня может стоять кто то, кто не успел проехать перекрёсток. И тут я уже никуда не рыпнусь до зелёного сигнала светофора и меня уже никто не пропустит.

ну по сути вы должны развернутся как раз в конце потока по абая, а поток по правде не имеет права двигатся до тех про, пока не освободится весь перекресток


Согласен. А ещё, по сути, поток по Правде должен полностью освободить перекрёсток что бы я мог совершить манёвр, но почему то этого не происходит ;) и приходится пристраиватся в конце очереди из 2-х 3-х машин, которые не успели проскочить абайку.
  • 0

#1859
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Все!!!! Я устал. Уже разобрали вдоль и поперек этот вопрос. Я рассматриваю этот вопрос с точки зрения ПДД, т.е. в идеале (хотя ПДД не идеальны, ну какие есть). Поэтому, конечно все зависит от реальной ситуации на дороге. Я бы не разворачивался там, двигаясь по Абая, если бы была пробка или очень много машин. Но это я. А как бы поступили Вы - решать Вам.
  • 0

#1860
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

проблемы такие создаются именно из-за тех кто поворачивает налево


А в таком случае, что мешает мне сказать что я не поварачивал, а разворачивался, если я всё таки буду ехать по Правде? Что мешает мне соврать? ;)

отвечу и вам
разворот вы должны закончить после зеленого сигнала по абая, а левый поворот с правды у вас поличится совершить только после зеленого по правде



Выше я уже писал, что в реале не получится выехать на незанятый перекрёсток и совершить манёвр после зелёного сигнала по абая, так как там будут те. кто не успел освободить перекрёсток двигаясь по Правде!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.