Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1801
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
народ, как вы думаете, чуваки с ГАИ мониторят эту темку? просто, в чем смысл того что мы фоткаем и "плачемся"? на каждое действие должно быть противодействие!!! (с)
  • 0

#1802
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

народ, как вы думаете, чуваки с ГАИ мониторят эту темку? просто, в чем смысл того что мы фоткаем и "плачемся"? на каждое действие должно быть противодействие!!! (с)


Миллион раз уже этот вопрос задавался. Эти фотки не могут быть тем, за счет чего можно предъявить штраф. Ибо фотошоп рулит.
  • 0

#1803
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


народ, как вы думаете, чуваки с ГАИ мониторят эту темку? просто, в чем смысл того что мы фоткаем и "плачемся"? на каждое действие должно быть противодействие!!! (с)


Миллион раз уже этот вопрос задавался. Эти фотки не могут быть тем, за счет чего можно предъявить штраф. Ибо фотошоп рулит.

Я слышал, что если написать заявление о правонарушении кого-либо и приложить фотографии или даже просто позвонить и объяснить что, где и как, то ЖП примут меры и накажут нарушителя, так сказать по всей строгости закона.
Кто нибудь об этом что-то знает?
Но это уже больше похоже на стукачество, но и ногда так и хочется позвонить и именно НАСТУЧАТЬ!!!
P.S. Пока таким не занимался.
  • 0

#1804
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений



народ, как вы думаете, чуваки с ГАИ мониторят эту темку? просто, в чем смысл того что мы фоткаем и "плачемся"? на каждое действие должно быть противодействие!!! (с)


Миллион раз уже этот вопрос задавался. Эти фотки не могут быть тем, за счет чего можно предъявить штраф. Ибо фотошоп рулит.

Я слышал, что если написать заявление о правонарушении кого-либо и приложить фотографии или даже просто позвонить и объяснить что, где и как, то ЖП примут меры и накажут нарушителя, так сказать по всей строгости закона.
Кто нибудь об этом что-то знает?
Но это уже больше похоже на стукачество, но и ногда так и хочется позвонить и именно НАСТУЧАТЬ!!!
P.S. Пока таким не занимался.

Я б на автобусников стучал, пусть меня научат!!!
  • 0

#1805
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




народ, как вы думаете, чуваки с ГАИ мониторят эту темку? просто, в чем смысл того что мы фоткаем и "плачемся"? на каждое действие должно быть противодействие!!! (с)


Миллион раз уже этот вопрос задавался. Эти фотки не могут быть тем, за счет чего можно предъявить штраф. Ибо фотошоп рулит.

Я слышал, что если написать заявление о правонарушении кого-либо и приложить фотографии или даже просто позвонить и объяснить что, где и как, то ЖП примут меры и накажут нарушителя, так сказать по всей строгости закона.
Кто нибудь об этом что-то знает?
Но это уже больше похоже на стукачество, но и ногда так и хочется позвонить и именно НАСТУЧАТЬ!!!
P.S. Пока таким не занимался.

Я б на автобусников стучал, пусть меня научат!!!

+1
  • 0

#1806
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Был такой случай на той неделе. Я стоял на пересечении сатпаева и фурманова, по сатпаева. Дорогу держал гаец. Я че то задумался и не заметил как моя мафина покатилась назад. Ну прям тихонечко. И заднем бампером уперся в камри 40. Вышел из машины, ни на ком нет даже царапины. Но как же мой терпила развонялся. Я по человечески прошу у него прощения, а он еще больше напирает. Ну откуда в людях злость такая. По просил прощения, а он по матери. Ну пришлось дать по морде лица. А ведь всё могло закончится миром. Люди, будьте терпимее.

ты неправ.
  • 0

#1807
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Кирова/Масанчи. Пишу для людей, которые не знают: поворот налево с Кирова на Масанчи (если ехать на запад в сторону микров) должен осуществлятся с крайнего левого ряда и никак иначе в этом случае, т.к. знаков разрешающих поворот налево с крайней правой полосы там нет. Прочтите п.8,6 ПДД. Потом не обижайтесь, если вам въедут в бочину, причем специально, чтобы проучить, а виноваты останетесь именно вы.
  • 0

#1808
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
че-то не могу понять где там поворот то. напомните, что там есть как ориентир. Спасибо!!!
  • 0

#1809
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Был такой случай на той неделе. Я стоял на пересечении сатпаева и фурманова, по сатпаева. Дорогу держал гаец. Я че то задумался и не заметил как моя мафина покатилась назад. Ну прям тихонечко. И заднем бампером уперся в камри 40. Вышел из машины, ни на ком нет даже царапины. Но как же мой терпила развонялся. Я по человечески прошу у него прощения, а он еще больше напирает. Ну откуда в людях злость такая. По просил прощения, а он по матери. Ну пришлось дать по морде лица. А ведь всё могло закончится миром. Люди, будьте терпимее.

Ты не прав однозначно.
  • 0

#1810
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Был такой случай на той неделе. Я стоял на пересечении сатпаева и фурманова, по сатпаева. Дорогу держал гаец. Я че то задумался и не заметил как моя мафина покатилась назад. Ну прям тихонечко. И заднем бампером уперся в камри 40. Вышел из машины, ни на ком нет даже царапины. Но как же мой терпила развонялся. Я по человечески прошу у него прощения, а он еще больше напирает. Ну откуда в людях злость такая. По просил прощения, а он по матери. Ну пришлось дать по морде лица. А ведь всё могло закончится миром. Люди, будьте терпимее.


ты не прав! я бы еще гаи пригласил!
  • 0

#1811
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

че-то не могу понять где там поворот то. напомните, что там есть как ориентир. Спасибо!!!

Вот Изображение Т-образный перекресток.
  • 0

#1812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Gruber - давайте будем цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#1813
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Буч + по 2 2 7 и 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1814
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
У меня был совсем недавно похожий случай, только я ехал по Абая от Саина в восточном направлении, и хотел было уже нырнуть направо к себе во двор, как увидел, что сверху едет машина, вниз по моей дворовой дорожке, думаю пропущу его, чтобы не мучаться вдвоем разъезжаться на узкой дороге, да не тут то было, меня обгоняет машина и останавливается пркатически на повороте, я думаю : Ну, нехороший человек, кто же так высаживает пассажиров на повороте, и не посмотрев назад даю задний ход, а сзади естественно машина, Тойота Виндом, начал ругаться, так мол и так, ну я ему принес извинения, они грит вот мой бампер поцарапался, 100 баксов, и т.д.
Я спросил:
- На этом ваши претензии заканчиваются?
-Да
Я достал 10 000 тенге, и даю ему:
- Хватит?
- Вполне

Конечно я думаю 10 000 тенге та царапина не стоит, и быть может не я оставил...но как подумал, что надо ГАИ вызывать, Страховщиков, потом доказывать, что царапина не моя.... А отец сказал. что вобще мог сказать мол он в попу въехал...но совесть не позволила....вобщем так и разошлись без нервов, тягомотины...
Все довольны.

Сообщение отредактировал 2774259: 04.11.2008, 13:34:17


#1815
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Изображение Вот так нарушение... станет стыдно или нет ????
  • 0

#1816
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Тем, кто едет вниз по Джандосова и после плодоконсервного уходит направо по Тимерязева на заметку - там сразу за поворотом пешеходный переход блин! Всегда перехожу его с опаской - из за угла вечно летят гастеллы с выпученными глазами (а чо мы ж на зелёную стрелку поехали, йо). Жаль, что гайцев там никогда не бывает, а так каждого третьего водителя можно штрафовать.
  • 0

#1817
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Был такой случай на той неделе. Я стоял на пересечении сатпаева и фурманова, по сатпаева. Дорогу держал гаец. Я че то задумался и не заметил как моя мафина покатилась назад. Ну прям тихонечко. И заднем бампером уперся в камри 40. Вышел из машины, ни на ком нет даже царапины. Но как же мой терпила развонялся. Я по человечески прошу у него прощения, а он еще больше напирает. Ну откуда в людях злость такая. По просил прощения, а он по матери. Ну пришлось дать по морде лица. А ведь всё могло закончится миром. Люди, будьте терпимее.

ты неправ.

Ну неправ, так неправ.:super: надо было вызвать гайцев, сказать что это он в меня стукнулся, позвонить своему знакомому в гаи, и вздернуть его.
  • 0

#1818
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Изображение
ул. Бурундайская. И таких там каждое утро (в течении 10-15 мин время простоя в пробке) минимум 3-4 машины. Трудно подождать чтоли?
  • 0

#1819
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Около получаса назад (08.00) ехал вверх по Дзержинского в такси, переехав Гоголя, слева от нас между нашей машиной и еще каки-мто джипом внагляк, сигналя, влетела старая Мазда номер по-моему А 632 цвет мокрый асфальт, седан, тонированые стекла. Таксист среагировал и пропустил таки придурка, далее он стал фарить по левому ряду мерсу лупарю, его не пустили, стал метаться влево-вправо, в итоге дальше потока уехать не удалось. И далее после Толе би, он с левого ряда через поток ушел таки вправо в какой-то проулок. За рулем сидел молодой парень азиатской внешности, сидел и улыбался непонятно чему. Самое обидное, что на заднем номерном знаке у него была наклеена "колючка". Надеюсь, что он прочтет это и в следующий раз подумает о том, что на дороге есть другие участники движения, машины и жизни которых в разы дороже его консервной банки и его пустой башки! :smoke:
  • 0

#1820
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Тем, кто едет вниз по Джандосова и после плодоконсервного уходит направо по Тимерязева на заметку - там сразу за поворотом пешеходный переход блин! Всегда перехожу его с опаской - из за угла вечно летят гастеллы с выпученными глазами (а чо мы ж на зелёную стрелку поехали, йо). Жаль, что гайцев там никогда не бывает, а так каждого третьего водителя можно штрафовать.

я бы вообще там никогда в жизни переходить не стал.. рано или поздно собьют ведь 100%...
по сабжу - сегодня ехал внизу по берегового - не доезжая шаляпина из дворового пролука с правой стороны выезжает(как потом оказалась в возрасте женщина) и не смотря вообще на главную(т.е. на меня) поварачивает направо... дорога там узкая - на встречку выскакивать не хотелось.. поэтому пришлось экстренно затормозить(сзади машин не было)... хорошо что я резину зимнюю уже поставил - в принципе все нормально прошло.. а вот если бы это было зимой?? чуть ледок и пипец.... прям в левую бочину ей бы въехал (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.