Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1861
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А в таком случае, что мешает мне сказать что я не поварачивал, а разворачивался, если я всё таки буду ехать по Правде? Что мешает мне соврать? :fie:

А что мешает сказать "Что ты, гаец, ко мне подошел? Стою тут уже полчаса у обочины, никого не трогаю, а ты мне что-то предъявляешь?" ;) Не любят они такие фишки, злиться начинают. А вот когда их грузишь ботвой, умно ссылаясь на пункты ПДД, они начинают сомневаться в причине остановки и начинают верить, что там два перекрестка. ;)

#1862
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Короче!!!!!!!!! Нужна развязка на Абая - Алтынсарина(Правда)!!!!!!!!!!!! Палюбасу!!!! А то мы тут все переср...ся в конец!!!!!!!!!! ;)

Сообщение отредактировал -Dan-: 06.11.2008, 16:22:27

  • 0

#1863
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

А что мешает сказать "Что ты, гаец, ко мне подошел? Стою тут уже полчаса у обочины, никого не трогаю, а ты мне что-то предъявляешь?" ;)......



А я это и имел ввиду:

Не факт, согласен, но ты это сделаешь не нарушая ПДД. Но по ПДД развернуться там можно и соответсвенно тебя ЖП не тронут, а если тронут, то ты им скажешь, что разворачивался, а не поворачивал и все вопросы отпадут и они пожелают тебе "Счастливого пути".


Гаец врят ли удовлетворится лишь моим ему объяснением. И наверняка будет пытатся мне что либо предъявить. Вот по этому я и спрашивал выше - почему я, разворачиваясь, буду чист, а поворачивающий за мной будет наказан?
  • 0

#1864
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

каким же образом? вы его на два раскладываете? светофора и стоп линий то на втором перекрестке нет!

Наличие светофора и стоп-линии не влияет на количество перекрестков, ибо эти понятия в определении перекрестка отсутствуют. ;)

Вот по этому я и спрашивал выше - почему я, разворачиваясь, буду чист, а поворачивающий за мной будет наказан?

потому что он нарушает знак "направления движения по полосам", а Вы нет. А вообще там нужен второй знак "направления движения по полосам" и табличка "ТОХТА" перед вторым пересечением проезжих частей, и все вопросы отпадут.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 06.11.2008, 16:22:16

  • 0

#1865
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Вот по этому я и спрашивал выше - почему я, разворачиваясь, буду чист, а поворачивающий за мной будет наказан?

потому что он нарушает знак "направления движения по полосам", а Вы нет. А вообще там нужен второй знак "направления движения по полосам" и табличка "ТОХТА" перед вторым пересечением проезжих частей, и все вопросы отпадут.




Вот и именно! Пока её нет, будет бардак ;)
  • 0

#1866
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Короче!!!!!!!!! Нужна развязка на Абая - Алтынсарина(Правда)!!!!!!!!!!!! Палюбасу!!!! А то мы тут все переср...ся в конец!!!!!!!!!! ;)

+1 Да, реально настроение поднял. ;)
А то я с обсуждением этого вопроса, уже загрузился вконец!!!
  • 0

#1867
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ничего себе полемику развели.... Вообщем, я для себя сделала вывод - если язык подвешан и сможешь гайцу доказать, что поворот не запрещен, то поворачивай...

не я виноват в расплывчатых формулировках ПДД, допускающих двоякое толкование.


  • 0

#1868
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

...... в то время как я легко им раскладываю его на два. ;)

было бы очень интересно услышать ваши доказательства, что перекрестков там два.....

#1869
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
;) Дамы и Господа, вообще-то здесь не обсуждаются правила ПДД, есть же соседняя ветка, идёмте туда... :fie: а вот для этой галереии нарушений всё забываю фотик с собой захватить в машину. а на сотке 2мп - мало ;)
  • 0

#1870
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Ребят, а может номера как-то зарисовывать? а то чет обидно стало за него )

Страна должна знать своих героев! ;)
  • 0

#1871
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Еду по своей полосе в левом ряду. Тут мне по встречной едет Гольф и фарит. Я остановился перед ним. Мужчина за рулём, возвраст примерно 40-45 лет и пасссажир женщина. Мужик начинает мне показывать руками "объежай меня". В ответ на это я просто достал мобильник и начал звонить 112. Он увидел что я звоню, стал катиться назад. Вообщем катился он назад метров 10-15. Пока его не "запустили" в свой ряд. Сразу оговорюсь, героем я себя НЕ считаю. Надоели уже такие слишком умные. Все стоят, а он золотой, может себе позволить езду по встречной полосе. Надеюсь, что в следующий раз прежде чем поступить так, он подумает несколько раз. Хотел сделать фото, но он включил дальний свет и фото не получились. Женщина пассажир сидела опустив глаза и прикрывала лицо ладонью (видимо от стыда). Это я к тому, что поводу видимового (рожали, пажар и т.д.) не было.

Сообщение отредактировал Timka: 06.11.2008, 20:57:48

  • 0

#1872
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


...... в то время как я легко им раскладываю его на два. :eek:

было бы очень интересно услышать ваши доказательства, что перекрестков там два.....

Легко. Вариантов много, вот вам первый - их там два и всё тут. :-) На первом я на лево не повернул, на втором повернул, знаков запрета на втором перекрестке не видел, в чем нарушение, командир? Задача инспектора выписать штраф за нарушение, но чтобы его выписать надо предъявить нарушение. Где оно? А теперь представьте себя на месте гаишника и попробуйте мне объяснить чего я нарушил, можно пользоваться книжкой ПДД. :D

#1873
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Легко. Вариантов много, вот вам первый - их там два и всё тут. На первом я на лево не повернул, на втором повернул, знаков запрета на втором перекрестке не видел, в чем нарушение, командир? Задача инспектора выписать штраф за нарушение, но чтобы его выписать надо предъявить нарушение. Где оно? А теперь представьте себя на месте гаишника и попробуйте мне объяснить чего я нарушил, можно пользоваться книжкой ПДД.

В ветку ПДД, а то нас заплюсуют.

По теме.
Еду я сейчас по Маметовой в сторону Фурманова, останавливаюсь на светофоре на Аблайхана за лехусом IS200 (легковуха), справа стоит газель и вылезла чуть ли не на перекресток, поэтому лехусу ничего не видно, что творится справа от него. Не успел загореться зеленый, как лехус жмет газ на полную, а в этот момент по Аблайхана заканчивал разворот помоему лехус LX470 (так они вроде называются, точно не помню). Еще бы немного и у 1-го лехуса не было бы морды, а у 2-го правой бочины. Но к счастью все обошлось.
  • 0

#1874
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Легко. Вариантов много, вот вам первый - их там два и всё тут. На первом я на лево не повернул, на втором повернул, знаков запрета на втором перекрестке не видел, в чем нарушение, командир? Задача инспектора выписать штраф за нарушение, но чтобы его выписать надо предъявить нарушение. Где оно? А теперь представьте себя на месте гаишника и попробуйте мне объяснить чего я нарушил, можно пользоваться книжкой ПДД.

В ветку ПДД, а то нас заплюсуют.

По теме.
Еду я сейчас по Маметовой в сторону Фурманова, останавливаюсь на светофоре на Аблайхана за лехусом IS200 (легковуха), справа стоит газель и вылезла чуть ли не на перекресток, поэтому лехусу ничего не видно, что творится справа от него. Не успел загореться зеленый, как лехус жмет газ на полную, а в этот момент по Аблайхана заканчивал разворот помоему лехус LX470 (так они вроде называются, точно не помню). Еще бы немного и у 1-го лехуса не было бы морды, а у 2-го правой бочины. Но к счастью все обошлось.



Да Буч, в нашем городе никакой культуры езды нет! (к огромному сожалению)
На наших улицах не только нужно ждать "зеленого", но и после того, как он загорелся нужно посмотреть по сторонам нет ли идиотов, которые пролетают на красный, в редких слуяаях на мигающий.... :eek: Одним словом БАРДАК! :-)

Сообщение отредактировал -Dan-: 07.11.2008, 10:19:09

  • 0

#1875
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да Буч, в нашем городе никакой культуры езды нет! (к огромному сожалению)
На наших улицах не только нужно ждать "зеленого", но и после того, как он загорелся нужно посмотреть по сторонам нет ли идиотов, которые пролетают на красный, в редких слуяаях на мигающий.... :eek: Одним словом БАРДАК! :-)

с каких пор это ПДД стали бардаком?
Перед началом движения водитель обязан убедиться в безопасности своего маневра и в отсутствии помех. (не дословно, но где-то так). Иначе, если у кого-то вдруг отказали тормоза или еще чего, на том свете Вам некому будет доказывать, что Вы ехали на зеленый:D
  • 0

#1876
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Много букв написали тут согласно моему посту, решил развеять все сметения и ложные мысли...

товарищ Zombie Вы не правы, надеюсь простят модераторы но Вас бы отправить на пересдачу, потому как сами правил не знаете еще и других учите как нарушать! про Гаи вообще молчу если они не могут вам доказать вашу не правоту!

Знаки которые висят на Правде (Алтынсарина) угол Абая в Южном направлении (вверх) гласят что движение разрешено только прямо и направо!
Для того что бы произвести маневр поворота на абая в восточном направлении (налево), предусмотрен разворот сразу после поворота в западном направлении (направо).

Что же касается знаков на Абая перед Правдой (Алтынсарина) в западном направлении, то не доезжая до перекрестка метров 20 есть разворот на абая в восточном направлении, специально для того что бы не создавать помеху для других участников движения на самом перекрестке!
Также на самом перекрестке в западном направлении разрешено движение прямо направо и налево, ни о каком развороте и речи быть не может --- стоял бы знак разрешающий данное действие!!! Он заведомо установлен перед пекрестком в аккурат за метров 20.

Знаки на Правде перед абая в Северном направлении (вниз), также не разрешают поворот в западном направлении (налево)!

Так как приходится часто пересекать данный отрезок дороги часто вижу как ГАИ вразумляет непутевых водителей которые поворачивают не смотря на знаки во всех не разрешенных направлениях нарушая ПДД!
  • 0

#1877
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

товарищ Zombie Вы не правы, надеюсь простят модераторы но Вас бы отправить на пересдачу

Не переживайте, скоро отправят. :D

потому как сами правил не знаете еще и других учите как нарушать!

С чего вы взяли, что я правил не знаю? Я и на права честно сдавал и сдал с первого раза. ;) И я прекрасно знаю, что там нельзя налево. Но объясните мне, почему из книжки ПДД это достаточно трудно понять по отношению к этому перекрестку?

про Гаи вообще молчу если они не могут вам доказать вашу не правоту!

Согласитесь, что не я в этом виноват. :-) Я их на работу не принимал, на предмет соответствия занимаемой должности не проверял.

Знаки которые висят на Правде (Алтынсарина) угол Абая в Южном направлении (вверх) гласят что движение разрешено только прямо и направо!

А подробнее можно? Со ссылками на пункты ПДД. Почему я на Абая-Ауэзова четко вижу можно мне налево или неможно, а на Абая-Правды могу и засомневаться? Из чего я должен сделать вывод, что этот знак заставляет меня прямо проехать перекресток, а не повернуть случайно на встречку?

Так как приходится часто пересекать данный отрезок дороги часто вижу как ГАИ вразумляет непутевых водителей которые поворачивают не смотря на знаки во всех не разрешенных направлениях нарушая ПДД!

Тоже там каждый день езжу. Правильно гайцы делают - вразумлять надо дебилов. А то думали, что один раз за права бабло отвалил и больше башлять не придется? :eek:

#1878
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ну все теперь точно можно закрыть этот вопрос. Хоть один человек нашелся, который знает этот перекресток и все популярно разъяснил.
2LOKI Спасибо, а то я уже думал, что это никогда не закончиться.
  • 0

#1879
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну все теперь точно можно закрыть этот вопрос. Хоть один человек нашелся, который знает этот перекресток и все популярно разъяснил.

Достаточно популярно?

2LOKI Спасибо, а то я уже думал, что это никогда не закончиться.

Оно еще не закончилось. Начнем пожалуй, вам понравится :D :
На Правде висят знаки из серии 5.8.
Открываем ПДД и смотрим что это такое - «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них и «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.
Вопрос "действуют они на ближайшее пересечение или на весь перекресток?" остается открытым. Возникает даже еще один "Сколько там перекрестков, один или два?"
Читаем ПДД дальше и пытаемся найти ответ:
Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
LOKI может начинать радоваться - всё четко расписано, налево нельзя, тут нет никаких сомнений. :eek: Но есть другой сюрприз в написанном - самый правый знак. Раз мне нельзя налево, то я подй направо и не на первом пересечнии, а на втором. И скажите мне какого члена там столько машин пытаются ехать мне в лоб? Я ведь ничего не нарушаю, действие знака распространяется на весь перекресток. :-)
Вот потому и не могут меня оштрафовать. ;)
P.S. И это мы только про знаки почитали. Если начать читать про перекрестки и их определения, еще веселее будет. ;)

#1880
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Но есть другой сюрприз в написанном - самый правый знак. Раз мне нельзя налево, то я подй направо и не на первом пересечнии, а на втором. И скажите мне какого члена там столько машин пытаются ехать мне в лоб? Я ведь ничего не нарушаю, действие знака распространяется на весь перекресток. :eek:
Вот потому и не могут меня оштрафовать. :-)
P.S. И это мы только про знаки почитали. Если начать читать про перекрестки и их определения, еще веселее будет. :D


Нет там ни какого второго пересечения!
Представь, например, что ты поворачиваеешь направо с Толе би на Фурманова, на которой нет разделительной полосы, а просто двойная, ты на встречку будешь выезжать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.