Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#141
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в москве тоже народ может строго по своей полосе ехать, а не прыгать влево-вправо


как мне сказал москвич, имевший опыт езды в алматы: "У нас водители, по-крайней мере, знают где находится рычажок, который надо дергать, чтоб лампочки вправо-лево мигали" :D
  • 0

#142
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
И Алматинцы и Москвичи хороши. От езды в Москве те еще впечатления. Там те же тазики, те же крутики, те же колхозники... Все СНГовские страны не могут похвастать высокой культурой на дороге.

ИМХО Москва не показатель :D
  • 0

#143
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Друзья, мы идем не по теме темы.
  • 0

#144
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
пральна! бить их всех на! :D
  • 0

#145
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Брат сегодня одного ездюка наказал который по встречки ездиет. Раздовил ему решетку и покоцал капот. Теперь наверное тот поймет что торопиться не стоило благо у брата стоит хороший швеллер вместо бампера. Порой он говорит сто таких ездюков наказывать надо. А оправдаться всегда можно не успел остановиться и так далее.

P.S. Юбилейный пост 2222 :D

Сообщение отредактировал Nice: 29.03.2007, 10:57:23

  • 0

#146
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Респектищще твоему брату, Nice. Красавец!
Мудоооки, я их тока пугаю, прямо еду, но в конце концов, сдравый смысл (или страх? :D ) берет верх и я сворачиваю... Был у меня таааанк.... или бэтэр... вот бы развлекся...
  • 0

#147
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Брат сегодня одного ездюка наказал который по встречки ездиет. Раздовил ему решетку и покоцал капот. Теперь наверное тот поймет что торопиться не стоило благо у брата стоит хороший швеллер вместо бампера. Порой он говорит сто таких ездюков наказывать надо. А оправдаться всегда можно не успел остановиться и так далее.

P.S. Юбилейный пост 2222 :D


У нас на площади, на заднем дворе стоит мерс со стальными кенгурятниками
спереди и сзади, вот ему тоже можно наказывать ездоков по встречке :)

PS Юбилейный пост 500 :weep:
  • 0

#148
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Брат сегодня одного ездюка наказал который по встречки ездиет. Раздовил ему решетку и покоцал капот. Теперь наверное тот поймет что торопиться не стоило благо у брата стоит хороший швеллер вместо бампера. Порой он говорит сто таких ездюков наказывать надо. А оправдаться всегда можно не успел остановиться и так далее.

P.S. Юбилейный пост 2222 :weep:

тоже собираюсь укрепляться и кенгур прочный ставить для таких случаев.
бы случай, когда навстречку мне ехал мерс, я не стала подвигать, да и не куда было, не в автобусы же втираться. остановились лоб в лоб. он практически полностью на моей полосе. с пассажирского места выскочил мужик и начал на меня орать! :D типа я еще и виновата, еду там, где ему надо. вобщем водила мерса оказался тоже с кавказа, как и я, видимо из вежливости упихал друга в машину и кое как уехал. такой наглости я просто не ожидала.
  • 0

#149
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
когда начал читать, подумал что был очевидцем)) тоже девушка, мерен на встречке, тока водила там был не кавказец, пробочку хотел побыстрее проскочить, не получилось))) так он монут 7-10 стоял сигналил, жестикулировал, возмущался..... но все же пришлось лезть в свой ряд в пробку

Сообщение отредактировал Filipacchi: 29.03.2007, 11:25:55

  • 0

#150
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
От этой темы попахивает гнильцой...

Само сабой надо соблюдать ПДД и все такое, но у нас очень тяжелая обстановка в плане градостроительства,из за строящихся развязок большинство улиц парализованно. Почему и возникают проблемы с парковкой, встречным движением и т. д. Возникает вполне закономерный вопрос: Неужели вы сами никогда не нарушали правил дорожного движения?

P.S.
У меня складывается впечатление, что активные участники этой темы всех ненавидят, и ждут кого бы еще обругать... почему?
  • 0

#151
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у нас очень тяжелая обстановка в плане градостроительства,из за строящихся развязок большинство улиц парализованно. Почему и возникают проблемы с парковкой, встречным движением и т. д.

Разруха у нас в головах ©Преображенский
Почему кто-то может пройти 200 метров, нормально запарковавшись, а кто-то паркуеца в 3 ряду с аварийками, зато прямо рядом с местом обитания? неужто первый ездит не по перегруженным улицам?
  • 0

#152
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Само сабой надо соблюдать ПДД и все такое

Надо.

но у нас очень тяжелая обстановка в плане градостроительства,из за строящихся развязок большинство улиц парализованно.

Это оправдание такое?

Почему и возникают проблемы с парковкой, встречным движением и т. д.

Не поэтому. Что заставляет вставать с включенной аварийкой в третьем! ряду прямо напротив входа в заведение, когда уже через 50 метров есть место для парковки. Ломы идти? Про встречку - что может заставить на нее выехать? Чувство превосходства перед теми кто рядом стоит в пробке?

Возникает вполне закономерный вопрос: Неужели вы сами никогда не нарушали правил дорожного движения?

Это призыв заткнуться и даже если не начать нарушать, то как минимум не мешать в этом другим?

У меня складывается впечатление, что активные участники этой темы всех ненавидят, и ждут кого бы еще обругать... почему?

Потому, что слишком мало адекватных соседей по дороге.
P.S. Сегодня учил двоих (праворульщиков кстати) правильно ориентироваться в рядности. Они ехали между правой и средней. Им надо было направо. Мне тоже. Но я сумел поместиться правее их, впритирку, но сумел. А за поворотом гаец, он там каждое утро. Итог - я еду дальше, а этих двоих он палкой к обочине. :D За поворот со второго ряда. :weep:

#153
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

P.S. Сегодня учил двоих (праворульщиков кстати) правильно ориентироваться в рядности. Они ехали между правой и средней. Им надо было направо. Мне тоже. Но я сумел поместиться правее их, впритирку, но сумел. А за поворотом гаец, он там каждое утро. Итог - я еду дальше, а этих двоих он палкой к обочине. :D За поворот со второго ряда. :weep:

кросаффчег!
хоть я и сам на правом руле, но никакой солидарности с баранами не испытываю...
тоже пару раз так наказывал, на темирязева-космонавтов, левый поворот с космонавтов на восток... там часто гайцы дежурят... пото один раз подпер с левой стороны прадик квадратный и того хлопнули, а второй раз - мерина лупоглазого... того тоже хлопнули, но он показал чо-то им из окна и уехал :)
  • 0

#154
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

того тоже хлопнули, но он показал чо-то им из окна и уехал :D

Вот такое тоже раздражает. Вчера по Гагарина вверх на пересечении с Абая (пробешник там по вечерам некислый, а правый ряд, кто направо, движется особенно медленно, они ведь пешеходов еще пропускают). Там обычно стоит гаец и периодически пускает поток по Абая на красный свет. Так вот, Камри поворачивает направо со второго ряда, причем на красный свет. И всё это при гайце, а он никак на это не отреагировал. Вообще никак. Вот с этим как бороться, как наказывать гайцев за бездействие?

#155
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений

От этой темы попахивает гнильцой...

Само сабой надо соблюдать ПДД и все такое, но у нас очень тяжелая обстановка в плане градостроительства,из за строящихся развязок большинство улиц парализованно. Почему и возникают проблемы с парковкой, встречным движением и т. д. Возникает вполне закономерный вопрос: Неужели вы сами никогда не нарушали правил дорожного движения?

P.S.
У меня складывается впечатление, что активные участники этой темы всех ненавидят, и ждут кого бы еще обругать... почему?



Это проблема всех мегаполисов. С этим надо просто смириться и все встанет на свои места. Если раньше я доезжал из точки А в точку Б за 10 минут - теперь это занимает 30 минут. Соответственно я планирую свое время. А если все начнут соблюдать ПДД - я уверен, что и перемещаться по городу будет намного спокойней и быстрее. Например 7 марта народ исстрадался - "пробки, город встал и т.д." А я спокойно и без нервотрепки запарковал машину на Байсеитовой и прогулялся до Французского дома. Нечего плохого со мной не случилось, одна польза. Кстати пока был во Фр. доме, постояннно по громкоговорителю внутри магазина просили убрать машину номер такойто с проезда. Видимо какойто далбич закрыл выезд, как обычно включив аварийку. Больше всего меня поразило в Европе то, как все расслабленно ездят за рулем, несмотря на более худший дорожный траффик, чем у нас.
  • 0

#156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И еще хотелось бы спросить на счет стукачества. Здесь многие говорят, что это очень плохо. Хотелось бы разобраться, а что есть стукачество? Слово вроде бы из криминального мира. Может с этой стороны заглянуть попробовать? Допустим кто-то сдал кого-то из криминального мира органам. Это явное стукачество. А если кто-то из того же криминального мира совершил что-то не по понятиям и нарушил этим права другого (тоже из криминального мира), а тот другой не может по каким то причинам самостоятельно противостоять. В таком случае, как я понимаю, пострадавший вправе предъявить обидчику и вправе обратиться за разъяснением вопроса к вышестоящим (в иерархии). Когда он описывает ситуацию, это не стукачество? Плюс к этому одних слов пострадавшего не достаточно и информация должна быть подтверждена третьими лицами. Очевидцами (слово свидетель в криминальном мире не в почете). Очевидцы тоже не стукачи? Почему? Потому, что всё это делается ради восстановления справедливости. Чтобы всё было по понятиям.
Так в чем же всё таки разница? Если перенести это на гржданскую жизнь к примеру?

#157
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

тоже собираюсь укрепляться и кенгур прочный ставить для таких случаев...



только отстреливать не начните

...Очевидцы тоже не стукачи? Почему? Потому, что всё это делается ради восстановления справедливости. Чтобы всё было по понятиям.
Так в чем же всё таки разница? Если перенести это на гржданскую жизнь к примеру?


только вот не надо "по понятиям". была тут одна страна, которая жила "по понятиям". отошла в мир иной в 1991 году.
  • 0

#158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, может вас во флейм перенести?
  • 0

#159
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ну вы расп$$делись...
могли просто смотреть фотографии и выкладывать свои, если есть. нет мля надо все обосрать!
  • 0

#160
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только вот не надо "по понятиям". была тут одна страна, которая жила "по понятиям". отошла в мир иной в 1991 году.

Да без проблем. :D Если не "по понятиям", то сообщить о нарушителе - это не стукачество. Это проявление гражданского долга и оказание содействия органам власти. За это же поощрять надо, а не презрение выказывать. Или я не прав? Или всё-таки многие по понятиям жить пытаются (даже если и не умеют)? :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.