Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Складывается впечатление, что те кто кричит про стукачество, либо все "авторитеты в законе", либо рыльце у них в пушку! На воре шапка горит? А что не нравится, не уподобляйтесь фотографируемым и всё. Лично мне по барабану, ни на встречке, ни на развороте через сплошные, ни по конски припаркованным меня не сфотают. Не занимаюсь таким.
В других темах все стонут как устали от водил, нарушающих ПДД, а тут так дружно за них заступаются! Наводит на определённые мысли! :)
Лично я за такую тему!

Это воспитание такое. Пусть тебя с грязью мешают (а так и будет, если нет возможности противостоять), но стучать не смей! Очень крепко это во многие головы вбили.

з.ы. Тут по поводу исков на западе вчинённых за такие фото говорили. Так в той же Германии сообщения двух человек-очевидцев, основание для наказания за нарушение. А уж такие фото, это не иск к фотографу, а точный кирдык нарушевшему.

Согласен. В Финляндии стоит неправильно припарковаться, сразу из ближайшего дома кто-нибудь в полицию позвонит.

з.ы.ы. А ещё добавлю, что как-то гнал авто из Германии, так рэкет на глазах у всех, прямо в магазине, среди бела дня, при продавцах и покупателях, нас нахлобучил по тяжёлой и ни одна из паскуд в магазине не удосужилась милицию вызвать, даже по тихому. Зато они не стукачи! Они путевые люди!
Знаете побывав в такой ситуации, в качестве потерпевшего, понятие о том что такое стукачество резко меняются.

А в этой стране многие живут по принципу "лишь бы меня не трогали, остальное пох...".

Со мной друг из Германии ехал, к нам в Казахстан, в отпуск, в шоке был! Там в Германии такое в принципе не возможно, сразу бы полицию вызвали бы. Отвык он знаете за жизнь свою бояться! Отвык от того, что сидя в ресторане с супругой, до тебя может пьяная свора докапаться, просто так, без повода с твоей стороны! Причём такое возможно в заведениях любого уровня, просто уровень крутости быдла меняется.
Отвык от того, что когда отдыхаешь на берегу с семьёй, детьми, приезжает пьянь со шлюхами и начинают материться, пить, срать и трахаться. Не обращая внимание на присутствие других людей с детьми, приехавших на это место раньше.

В Европе (цивильной) за такое мало не покажется. И не потому, что у них супер полицейские, а потому, что почти все вокруг участвуют в процессе наведения порядка. Каждый по своему.

#122
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

з.ы. А тема с фото в точку. Лично мне было бы стыдно видеть себя здесь в момент нарушения и думаю ещё такие найдуться. Им будет стыдно если друзья или знакомые скажут им, что их фото в галлерее позора.
Пусть будут и такие кому пох., но уверен будут те кто изменится, если увидит себя здесь. Это есть хорошо!


У нас в конторе есть парень так вот он любитель быстро поездить и на встречку вылазит и т.п., когда я его начал грузить по этому поводу он мне сказал что ему пофигу, гонять нужно умело... гонял, гоняю и буду гонять....
так вот пливать ему где его фото висеть будет... пока его это в денежном выражении не каснется... и то сильно ли он задумается над тем что он сделал, скорее кто его сфотал...

да и мне лично тоже пофигу где меня сфотают и разместят это фото, я не нарушаю, ну во всяком случает стараюсь этого не делать невсегда конешно получается :) , но что делать что делать время час такое...

а разница между нами в том что я нарушаю очень редко, а он очень редко по правилам ездит...

и опять вернулись кто тому же, что все в нашей сознательности как будет всети себя большенство так и будут вести себя бараны, а одиноких отморозков и менты отлавливать смогут....

вот и думайте сами чего вы добъетесь сфотографировав и выложив сдесь?
а потом штрафавать вы кого будите его или Васечкина на которого доверянность есть?
так что у нас еще рано приминять систему наказание по фотографии гос само до этого еще не доросло...

а вот сфотать как мент деньги берет это другой разговор мент конкретный и деньги настоящие... вот тут и будет положенно начало борьбы с корруцией... :rotate:

З.Ы. Проявляем уважение и сознательность к соседу по полосе и он проявит его к вам... ;) удачи на дорогах... :lol:
  • 0

#123
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Вот это настоящее стукачество, а помещать фото нарушителей в сети - это несерьезно, так, стучок. Интересно, что по этому поводу скажут ранее высказавшиеся авторитеты, нестукачи и непавликиморозовы.


Во-первых, это не стукачество, а скажем так, акт восстановления справедливости.
Во-вторых, про авторитетов, конечно, загнули :rotate: .
В-третьих, если читать внимательней посты, то очевидно, что "павлик морозов" родился не в то время и не в том месте, т.к. его способности "нестукачества" принесли бы огромную пользу архивам таких спецслужб, как напр. Штази.
В-четвертых, я конечно, сторонник справедливости, но когда это так мелочно и никаких результатов не принесет. Ну, кроме минутного геморроя таким типам, напр. как на фото нашего "павлика морозова". А потом в очередной раз заветные слова "позолоти ручку" и этот тип опять паркуется там же и в той же манере, уже известной нам. Нафиг...

И опять повторяю "Рыба гниёт с головы".



Во первых хочу пояснить мою точку зрения: Я являюсь сторонником полного и безпрекословного соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, т. к. только в этом случае эти самые ПДД будут максимально эффективны. Нельзя нарушить ПДД, но чуть-чуть и некому не мешая. Проблема в том что есть масса далбичей, которые нарушая ПДД, этого не могут понять. Я считаю, что с такими субъектами надо проводить воспитательную работу. И один из вариантов - это размещать фото нарушителей. Я допускаю, что некоторые из этих "людей" скажут:" А мне пох", но кто то ведь сделает адекватные выводы. А потом общественное мнение может както повлиять. Так что даже если хоть один из нарушителей, увидев свое фото на этом форуме, перестанет нарушать ПДД, можно будет сказать что мы не зря точим здесь пальцы и клаву :) . Но, к сожаления, многие комментаторы восприняли данную инициативу как стукачество. Вот у меня и возникает вопрос: "А где эта граница между стукачеством и как Вы говорите актом восстановления справедливости?"
А по поводу "Рыба гниет с головы" есть встречное выражение: "Народ имеет то правительство, которое он заслуживает".
  • 0

#124
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всё с вами ясно, кто-то высказывается в защиту "нашего друга", потому что видит в его действиях порывы восстановления справедливости, которые такими как "я" критикуется сразу же в пух и прах.

ИМХО: с истинными мотивами "нашего друга" уже знакома, да и Вам полезно почитать. Ясно одно, те кто не изменит мнения о нём после этого (см.ниже) подобен ему.

?Признаться, не ожидал, что Юрий вообще придет ? зачем ему наши ПРавые проблемы ? но встреча состоялась? Спасибо, Юрий, что уделили нам время? :)
Признаться, я разочарован? Да, разочарован! Ожидал встречи, с действительно интересным человеком, который может показать, почему вдруг ПРавые стали так опасны, аргументирует запреты, растолкует авторитетно, чем были вызваны репрессии такие и т.д. Который думает не так, как я, но ДУМАЕТ! И не только о себе?
И что же мы увидели (мое хо!)??
Эдакий вальяжный мажор, приехавший на тачке стоимостью 40-60 тыс. гринов (approximately), небожитель, спустившийся с провластного Олимпа, чтобы пообщаться с "плебсом", для которого мы сродни мышей или тараканов, которых надо "дустом-дустом!"
Он, в принципе, и не скрывал этого [не дословно, но суть отражена]:
"Да, вы мне мешаете! Просто мешаете наслаждаться жизнью, из-за вас на дорогах пробки, из-за вас моя жена попала в аварию 6 лет назад, из-за вас припарковаться не могу, из-за вас дороги узкие... и т.д. Мне даже где-то вас жалко - вы просто попали под раздачу, но это хорошо! Сначала правые, потом жигули, потом 7-летние... В идеале, должны остаться только мы ? хозяева жизни, мы будем ездить, а плебс должен ходить пешком!"
Похоже, этот прикормленный властью господин, уверен, что и Земля вертится вокруг него ? этакая "высшая раса", атлант, блин? Истинный ариец ? не иначе! :rotate: Мне (и не только мне!) сразу пришла в голову аналогия с фюрером?
И он ведь готов идти за эту власть с автоматом! Ну, конечно, руку, кидающую кость, не принято кусать? А если от этой власти вместо кости он получит пинок, то просто подстроится и постарается получить удовольствие?
Забавно было наблюдать за его снисходительными речами? Похоже, что он искренне верит во все, о чем нам вещал с "высоты" своего положения?
Я некоторым образом благодарен ему ? он показал нам, как думают 2сумовы и вся эта, так называемая, наша "элита"? Тоже нужно? Для общей картины?
Общаясь в многочисленных поездках по миру с обеспеченными людьми (в том числе и с миллионерами) ? в Америке, Канаде, Великобритании, Италии, в ЮАР, Турции, Тайланде и т.д., всегда удивлялся, насколько эти люди просты в мыслях, поступках, насколько с ними интересно общаться, какое в них уважение к окружающим, к миру, к человеку? С нашими как-то не доводилось? Надеюсь, все же, что они не все такие, как наш сегодняшний собеседник?
В общем, разочарован я? И мне откровенно жаль потраченного времени... и на ответы здесь, и на встречу там?
Дальнейшие дискуссии с Вами, Юрий, считаю бессмысленными, сорри? :lol:


  • 0

#125
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Это воспитание такое. Пусть тебя с грязью мешают (а так и будет, если нет возможности противостоять), но стучать не смей! Очень крепко это во многие головы вбили.

И, конечно, это были проклятые коммунисты. На примере пионеров-героев. А как же тогда небезызвестный мальчуган из уральской деревни?
Да. Видимо поэтому большинство пользователей предпочитает выяснять отношение в форуме, вместо нажатия ссылки "Жалоба" :)

Сообщение отредактировал alf: 27.03.2007, 18:42:17

  • 0

#126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это воспитание такое. Пусть тебя с грязью мешают (а так и будет, если нет возможности противостоять), но стучать не смей! Очень крепко это во многие головы вбили.

И, конечно, это были проклятые коммунисты. На примере пионеров-героев. А как же тогда небезызвестный мальчуган из уральской деревни?

Да нет, это были не коммунисты. Здесь другие причины. Усиление влияния криминального мира на недавних школьников и подростков (вспомните районы), а также отток интеллигенции в начале 90-х и приток на освободившееся место провинциалов, живущих по другому принципу. В итоге имеем то, что имеем.

#127
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я абсолютно уверена, что самые беспредельщики в городе,
это не праворульные авто, а подлецы на дорогихъ машинах
с блатными номерами. Сколько раз они проскакивают на красный,
прут по встречной и просто дерзят на дороге, чувствуя себя хозяевами жизни! :smoke:

Я предлагаю всем кому не безразличен правый руль и главное СПРАВЕДЛИВОСТЬ
на дорогах - фотографировать таких блатных и размещать здесь. Страна должна
знать своих героев.

Любая медаль имеет две стороны.
А с принципом проповедования двойных стандартов я сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
То-есть, если "хороший" (по мнению определенных граждан) дядя/тетя выложит фото нового мерседеса, который явно нарушает ПДД - это классно и здорово.
А если "плохой" (по мнению тех же граждан) дядя/тетя выложит фото убитки (не важно с каким рулем) также явно нарушающей ПДД, то - это или стукачество, или "КОМПЛЕКС ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА".

И собственно по сабжу: Фото чуть смазано, приношу свои извинения
  • 0

#128
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Любая медаль имеет две стороны.
А с принципом проповедования двойных стандартов я сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
То-есть, если "хороший" (по мнению определенных граждан) дядя/тетя выложит фото нового мерседеса, который явно нарушает ПДД - это классно и здорово.
А если "плохой" (по мнению тех же граждан) дядя/тетя выложит фото убитки (не важно с каким рулем) также явно нарушающей ПДД, то - это или стукачество, или "КОМПЛЕКС ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА".

И собственно по сабжу: Фото чуть смазано, приношу свои извинения



"Наш милый друг" :) , очень уж Вы много на ЦТ писали, в основном или ни о чем, или напр. негативные высказывания относительно "плебсов, брызгающих слюной" и т.п. НО ПРАВДА ОДНА:
"РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ" :lol: , это то впечатление, которое произвели на меня, Ваши посты, фотографии и ВЫ, в придачу. :smoke:
  • 0

#129
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Я абсолютно уверена, что самые беспредельщики в городе,
это не праворульные авто, а подлецы на дорогихъ машинах
с блатными номерами. Сколько раз они проскакивают на красный,
прут по встречной и просто дерзят на дороге, чувствуя себя хозяевами жизни! :smoke:

Я предлагаю всем кому не безразличен правый руль и главное СПРАВЕДЛИВОСТЬ
на дорогах - фотографировать таких блатных и размещать здесь. Страна должна
знать своих героев.

Любая медаль имеет две стороны.
А с принципом проповедования двойных стандартов я сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
То-есть, если "хороший" (по мнению определенных граждан) дядя/тетя выложит фото нового мерседеса, который явно нарушает ПДД - это классно и здорово.
А если "плохой" (по мнению тех же граждан) дядя/тетя выложит фото убитки (не важно с каким рулем) также явно нарушающей ПДД, то - это или стукачество, или "КОМПЛЕКС ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА".

И собственно по сабжу: Фото чуть смазано, приношу свои извинения

У меня вопрос: А вот эту фотографию вы как сделали?
Припарковались в среднем ряду или фотографировали проезжая мимо?
Если 1-е, то вы нарушили ПДД. А если второе - то вы просто создали опасность для окружающих, выискивая фокус в объективе.
  • 0

#130
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я абсолютно уверена, что самые беспредельщики в городе,
это не праворульные авто, а подлецы на дорогихъ машинах
с блатными номерами. Сколько раз они проскакивают на красный,
прут по встречной и просто дерзят на дороге, чувствуя себя хозяевами жизни! :lol:

Я предлагаю всем кому не безразличен правый руль и главное СПРАВЕДЛИВОСТЬ
на дорогах - фотографировать таких блатных и размещать здесь. Страна должна
знать своих героев.

Любая медаль имеет две стороны.
А с принципом проповедования двойных стандартов я сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
То-есть, если "хороший" (по мнению определенных граждан) дядя/тетя выложит фото нового мерседеса, который явно нарушает ПДД - это классно и здорово.
А если "плохой" (по мнению тех же граждан) дядя/тетя выложит фото убитки (не важно с каким рулем) также явно нарушающей ПДД, то - это или стукачество, или "КОМПЛЕКС ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА".

И собственно по сабжу: Фото чуть смазано, приношу свои извинения



:) :smoke: Как говориться, не в бровь а в глаз.
  • 0

#131
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Ну, а напоследок, скажу следующее, "наш друг" явно, кем-то когда-то обиженный (несправедливо иль справедливо) решил наказать всех, кто попадется под его дрожащую ручонку с фотоаппаратом, т.к. обидичка из прошлого наказать он не сможет. Одним словом, "КОМПЛЕКС ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА", вот чем он страдает.
И еще раз просмотрев фотографии, однозначно ясно, что это явная дискриминация ПР, т.к. фото с ЛР появились намного позднее, да и то...

Как кем обиженный? Далеко ходить не надо-

http://vse.kz/index....=101678&st=7600

Прочитав страничку по ссылке, все встало на свои места, больше, чем достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.....
Рано или поздно человек понимает, что чем выше "взлетел" тем больнее падать...
"Звездная" болезнь, опаснейшее заболевание...
Прошу прощения за офф и на возможные провокации не отвечу...
  • 0

#132
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сегодня играл в увлекательную игру под названием - "раз выехал на встречную - поедешь задом до перекрестка"
В конце концов им пятиться надоело и один честно встал перед моей машиной, чтоб я дальше не ехал.
Ну пассажиров давить мы не приучены - пришлось подождать пока он корячился в свой ряд.
Странные люди - я уже гаи вызвать успел, сказал им об этом, а они их не дождались.
Причем (что мне сильно понравилось) водители из проезжающих мимо машин одибрительно кричали что-то типа "ату их" - видимо не только меня достало.

Дрюха заказывал мегавстречку, вот Мегавстречка раз и два

Сообщение отредактировал yuri_v: 28.03.2007, 17:09:58

  • 0

#133
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Юр, а я решил ну их нах этих на встречке, в прошлом году два раза чуть не зацепился с одним мерином Z111CYM и с одним прадо с AV-коммерсантовскими, када играл такую игру
их не переделаешь, фигли еси они бараны и прут, до их уровня не охота опускацо
  • 0

#134
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юр, а я решил ну их нах этих на встречке, в прошлом году два раза чуть не зацепился с одним мерином Z111CYM и с одним прадо с AV-коммерсантовскими, када играл такую игру
их не переделаешь, фигли еси они бараны и прут, до их уровня не охота опускацо

А я НЕ умею со своего ряда сворачивать.
  • 0

#135
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сегодня играл в увлекательную игру под названием - "раз выехал на встречную - поедешь задом до перекрестка"
В конце концов им пятиться надоело и один честно встал перед моей машиной, чтоб я дальше не ехал.
Ну пассажиров давить мы не приучены - пришлось подождать пока он корячился в свой ряд.
Странные люди - я уже гаи вызвать успел, сказал им об этом, а они их не дождались.
Причем (что мне сильно понравилось) водители из проезжающих мимо машин одибрительно кричали что-то типа "ату их" - видимо не только меня достало.

Дрюха заказывал мегавстречку, вот Мегавстречка раз и два

:weep:
А вот за это уважение тебе и почёт :D
жаль только, что гаи не дождались - но всё равно красиво.
  • 0

#136
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
вот оно истинное лицо ПДД

Изображение

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 29.03.2007, 09:44:22

  • 0

#137
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Футуристический проект для yuri_v.

Сначала скажу, что поддерживаю Вашу инициативу. Сам, бывало, порывался сделать тоже самое, но пришел к выводу, что в наших краях это бессмыслено. Но вот вчера вспомнил про одну английскую телепередачу. В полицейской машине установлена видеокамера на лобовом стекле. Нарушения ПДД фиксируются на пленке и... дальше Вы поняли, что будет. Так вот может Вам тоже, совместно с каким-нибудь телеканалом организовать подобное реалити-шоу?

А теперь ситуация и вопрос всем присутствующим. Недавно впервые побывал в Дубаи (Эмираты). В течение десяти дней часто ездил по городу на такси. Пробок у них не меньше наших. Так вот я заметил, что никто, ну или почти никто, не нарушал ПДД!!! Были пару очень мелких нарушений. Но чтоб кто-нить выехал на встречку или развернулся через сплошную или запарковался в неположенном месте или... Ни-ни! Причем сами же арабы на крузерах свято соблюдают ПДД.
Вопрос: кто мне скажет, почему в Дубаи не нарушают ПДД? Я ответа не знаю...

зы: а фотки лучше с номерами оставить
  • 0

#138
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в москве тоже народ может строго по своей полосе ехать, а не прыгать влево-вправо
  • 0

#139
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

в москве тоже народ может строго по своей полосе ехать, а не прыгать влево-вправо

а может и не строго :D
  • 0

#140
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


в москве тоже народ может строго по своей полосе ехать, а не прыгать влево-вправо

а может и не строго :D

зигзагообразно? ну тоже бывает, фигли :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.