Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1481
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Не знаю это нарушение или авария, но все равно, по Толе би, возле Сайрана.

И то и другое...сам факт нахождения "Х" серии в городе Алматы уже нарушение правил :cool:


оно заблудилось хотело по рельсам домой добраться :hi:
  • 0

#1482
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Каждый день поворачиваю с сатпаева на луганского и наблюдаю как многие поворачивают со второй полосы. Раздражает, если я стою первым на перекрестке, то при повороте пытаюсь прижать придурка со второй полосы к обочине.

Признаюсь, часто поворачивал там со второго ряда, но я выезжал на перекрёсток, пропускал всех, кто в первом ряду, когда движение заканчивалось (светофор), тогда сам продолжал движение. Сам в алма-ате уже не был давно :hi: Я так понял, там расчертили ряды теперь, раньше не было, получалось 3 ряда, и по правилам, если я оказывался в среднем ряду, то что мне ещё делать? Приходится поворачивать :cool:
  • 0

#1483
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Признаюсь, часто поворачивал там со второго ряда, но я выезжал на перекрёсток, пропускал всех, кто в первом ряду, когда движение заканчивалось (светофор), тогда сам продолжал движение. Сам в алма-ате уже не был давно :hi: Я так понял, там расчертили ряды теперь, раньше не было, получалось 3 ряда, и по правилам, если я оказывался в среднем ряду, то что мне ещё делать? Приходится поворачивать :cool:

Да, тоже бывало, но пропускал едущих в левом ряду. Если кому помешал, прошу прощения. Очень узкая дорога там, надо расширять.
  • 0

#1484
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Признаюсь, часто поворачивал там со второго ряда, но я выезжал на перекрёсток, пропускал всех, кто в первом ряду, когда движение заканчивалось (светофор), тогда сам продолжал движение. Сам в алма-ате уже не был давно :hi: Я так понял, там расчертили ряды теперь, раньше не было, получалось 3 ряда, и по правилам, если я оказывался в среднем ряду, то что мне ещё делать? Приходится поворачивать :spy:

Да, тоже бывало, но пропускал едущих в левом ряду. Если кому помешал, прошу прощения. Очень узкая дорога там, надо расширять.

ДЛя чего? ЧТобы люди могли со второго ряда поварачивать? :cool:

#1485
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня на Кунаева... ЖолПол завтракал... официальная машина на нормальной парковке... елочкой у АЛБ... а вторая... Бумир по моему... елочкой... но на противоположной стороне...
*Значки сняли... наверное чтобы не палиться...

#1486
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Сегодня на Абая-Розыбакиева на перекрестке в сторону Ленина:
Загорается красный весь поток останавливается между первым и вторым рядом образуется небольшое пространство туда ныряет ЕДешка или что то похожене (между первым и вторым рядом) нагло вылетает на перекресток при этом истерически сигналит чтоб его пропустили, вверх по Розыбакиева двинулся поток машин он ели как уварачивается от первой по-моему мерс, едет дальше - Волга, он выварачивает почти на 90 градусов, затем устремляется вверх, а там пробка, что дальше было не видел, надеюсь ему набили морду или что там у него. Псих?
  • 0

#1487
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Похожая ситуация была сегодня на Абая-Чапаева, стоят два ряда вниз по Чапаева, я стою в левом ряду, смотрю в зеркало - по встречке вниз по Чапаева несется Камри 35 с номером 035, зажав сигнал. При этом горит красный, камри вылетает на красный, поворачивает направо на Абая и летит себе дальше. Так и хочется в колеса стрельнуть.
  • 0

#1488
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
социальные ролики о последствиях нарушений ПДД
особенно впечатлил 3 ролик про превышение на 5 км/час :cry:
  • 0

#1489
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Шевченко-Космонавтов - джип из левого ряда решил повернуть направо))))) :smoke: Не успел -затормозил- успел перекрыть движение на будущий зеленый среднему ряду (никак без этого в тесноте), а когда соседствующий водитель сделал ему видимо "очень лестное замечание" - вышел разбираться, а может кланяться, в результате диалога, достаточно бурного создалась пробка, и на зеленый уже простояло 2 ряда машин. Видимо для театральных действий было необходимо как можно больше участников!!!! О чем думали ЭТИ теперь уже двое?!!!!!!!

Что заставляет нас хамить, вызывать хамские реплики и на них же отвечать хамством???? :smoke:
Номинаций много: жен за рулем, бэшник, чайник, сам дурак и т.п.... И так во всем и везде...
  • 0

#1490
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
В понедельник на перекрёстке саина домостроительная, стою себе на правый поворот. Вдруг вылетает субарик по встречке и перегораживает дорогу стоит типа на правый поворот, зарулём девушка. Я было уже перемотирился смотрю машинка вся в ЦТшных наклейках, ник Валькирия. Накозание не заставило себя долго ждать подлетели Гайцы перестроили её в правый ряд. Вот иногда просто поражаюсь как можно так лётать по встречке пробки в принципе небыло так четыре машинки просто стояли на поворот причём три на левый, она бы так и так повернула без всяких проблем.

Вот дура!

#1491
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Допустим толе-би-ауезова. Люди стоят на поворот налево на трамвайных рельсах, хотя есть знак (по моему 5.8.1) что поворот налево с крайней полосы. Т.е. мне не надо выезжать на трамвайные рельсы.

Точно не помню но в ПДД вроде как написано что рельсы не имеющие отдельной полосы движения (закатанные в асфальт) являются левой полосой
  • 0

#1492
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В понедельник на перекрёстке саина домостроительная, ...смотрю машинка вся в ЦТшных наклейках, ник .... ...
Вот дура!

Ну, зачем так грубо? :eek:

Может пописать приспичило? :lol:
По теме - Народ, а где Галерея ?
Что вы все - а вот он, а вот он... :smoke:

#1493
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Точно не помню но в ПДД вроде как написано что рельсы не имеющие отдельной полосы движения (закатанные в асфальт) являются левой полосой

Точно не помню, но в УК вроде как написано, что убийство выстрелом в голову, не имеющее мотива ("просто накатило" © х/ф "Даун Хаус"), является мерой необходимой обороны.

PS: Да, прочесть УК мне так же недосуг, как и Вам - ПДД.
  • 0

#1494
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Может пописать приспичило? :lol:

В баночку :smoke:

Сообщение отредактировал vodkin: 31.07.2008, 08:27:23

  • 0

#1495
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может пописать приспичило? :lol:
По теме - Народ, а где Галерея ?
Что вы все - а вот он, а вот он... :smoke:

Точно-точно. В ПДД так и написано, если торопишься то можно, поскольку остальные ездят на машинах не потому что торопятся, а денег на автобус не хватает.

зы. По-моему галерея превращается в тему, "кто меня обидел".
  • 0

#1496
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Допустим толе-би-ауезова. Люди стоят на поворот налево на трамвайных рельсах, хотя есть знак (по моему 5.8.1) что поворот налево с крайней полосы. Т.е. мне не надо выезжать на трамвайные рельсы.

Точно не помню но в ПДД вроде как написано что рельсы не имеющие отдельной полосы движения (закатанные в асфальт) являются левой полосой


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Вот там как раз знак 5.8.1, и еще на шевченко-муканова. Стараюсб поварачивать согласно знаку, а вот водители которые нарушают (поварачивая с трамвайных путей) ругаються.

#1497
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В понедельник на перекрёстке саина домостроительная, стою себе на правый поворот. Вдруг вылетает субарик по встречке и перегораживает дорогу стоит типа на правый поворот, зарулём девушка. Я было уже перемотирился смотрю машинка вся в ЦТшных наклейках, ник Валькирия. Накозание не заставило себя долго ждать подлетели Гайцы перестроили её в правый ряд. Вот иногда просто поражаюсь как можно так лётать по встречке пробки в принципе небыло так четыре машинки просто стояли на поворот причём три на левый, она бы так и так повернула без всяких проблем.

Вот дура!

сам дурак.
PS поясняю. выезжаю с заправки на жубанова. (кстати не домостроительная а жубанова - для неграмотных) мне срочно надо на саина, на лево, выезжаю уже мордой на полосе (машин много кстати) никто не пропустил и вижу ЖоПо, и слышу - зеленый форестер прижмитесь за перекрестком в право. ну так как терять нечего (двойная сплошная), обхожу по встречке всю толпу и встаю первая на поворот, на правый. сошлись на 1 мрп. :eek:

а ты злорадствуй себе дальше, удачи тебе на дорогах, аккуратней :mad:
  • 0

#1498
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну так как терять нечего (двойная сплошная), обхожу по встречке всю толпу и встаю первая на поворот, на правый. сошлись на 1 мрп. :spy:

Значит, таки нарушили :mad: Нехорошо..Не по нашему, не по ЦТ-шному... :eek:
  • 0

#1499
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


сам дурак.
PS поясняю. выезжаю с заправки на жубанова. (кстати не домостроительная а жубанова - для неграмотных) мне срочно надо на саина, на лево, выезжаю уже мордой на полосе (машин много кстати) никто не пропустил и вижу ЖоПо, и слышу - зеленый форестер прижмитесь за перекрестком в право. ну так как терять нечего (двойная сплошная), обхожу по встречке всю толпу и встаю первая на поворот, на правый. сошлись на 1 мрп. :eek:

а ты злорадствуй себе дальше, удачи тебе на дорогах, аккуратней :mad:


Валькирия, не обращайте внимание, на ЦТ никто никогда не нарушает!!! А вообще, за 1МРП такое развести может только... девушка :spy: на форике :spy:
  • 0

#1500
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

мне срочно надо

а, ну тогда все понятно, вопросов нет :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.