Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1461
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

снова забыли поставить галочку? не видно фото.

а сейчас работает?
  • 0

#1462
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а сейчас работает?

да, спасибо!
  • 0

#1463
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Каждый день поворачиваю с сатпаева на луганского и наблюдаю как многие поворачивают со второй полосы. Раздражает, если я стою первым на перекрестке, то при повороте пытаюсь прижать придурка со второй полосы к обочине.
Изображение
  • 0

#1464
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Каждый день поворачиваю с сатпаева на луганского и наблюдаю как многие поворачивают со второй полосы. Раздражает, если я стою первым на перекрестке, то при повороте пытаюсь прижать придурка со второй полосы к обочине.
Изображение

а смысл прижимать?
  • 0

#1465
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

а смысл прижимать?

чтобы могли проехать те кто едут нормально, прижмешь его и сзади никто не пропустит.
  • 0

#1466
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
2 tupoi
Стараюсь делать так же, но не на всех перекрестках (белинского-сейфуллина все поворачивают с двух рядов в час пик). И еще стараюсь проехать чуть дальше при ожидании поворота налево, т.е. если меня объедут справа, то им придется делать довольно большую дугу и упрутся они с большой вероятностью в тротуар (белинского-серикова например), хотя не всегда конечно получается.
  • 0

#1467
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


а смысл прижимать?

чтобы могли проехать те кто едут нормально, прижмешь его и сзади никто не пропустит.

Каждый конечно для себя сам решает... если мне помех не создают никогда не прижимаю
  • 0

#1468
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

upoi Дата Сегодня, 17:38
Каждый день поворачиваю с сатпаева на луганского и наблюдаю как многие поворачивают со второй полосы. Раздражает, если я стою первым на перекрестке, то при повороте пытаюсь прижать придурка со второй полосы к обочине.

я там каждый день проезжаю, и признаюсь иногда поворачиваю со второго ряда, но я проезжаю перекресток быстро и сворачиваю сразу в сторону Бегалина, и поэтому больших проблем не создаю другим. :-)
  • 0

#1469
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Каждый конечно для себя сам решает... если мне помех не создают никогда не прижимаю

обидно за себя и за других кто соблюдает ПДД. бывает с 1 ряда проедут пару машин, а со второго ряда ломятся и проезжают больше.
  • 0

#1470
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Каждый конечно для себя сам решает... если мне помех не создают никогда не прижимаю

обидно за себя и за других кто соблюдает ПДД. бывает с 1 ряда проедут пару машин, а со второго ряда ломятся и проезжают больше.


обида выливается в то чтобы зажать других?! По мне так если мне не мешает и в принципе проехать может я зажимать не буду. Только если занозил мне кто то только тогда, а просто так за то что со второго ряда :-)
  • 0

#1471
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По мне так если мне не мешает и в принципе проехать может я зажимать не буду. Только если занозил мне кто то только тогда, а просто так за то что со второго ряда :-)

Сегодня он со второго ряда (не по правилам), а завтра он в каком-нибудь учреждении вперед вас в очередь нагло залезет, а послезавтра вообще вас на х... посылать начнет.
Такое поведение - это хамство и неуважение к другим. Если поощрять, то оно только сильнее будет развиваться.

#1472
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Каждый день поворачиваю с сатпаева на луганского и наблюдаю как многие поворачивают со второй полосы. Раздражает, если я стою первым на перекрестке, то при повороте пытаюсь прижать придурка со второй полосы к обочине.



такуюже ситуацию вижу постоянно на Яссауи Ташкенская и на Ташкенской Момыш-Улы... где горит отдельно стрелка
  • 0

#1473
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


По мне так если мне не мешает и в принципе проехать может я зажимать не буду. Только если занозил мне кто то только тогда, а просто так за то что со второго ряда :-)

Сегодня он со второго ряда (не по правилам), а завтра он в каком-нибудь учреждении вперед вас в очередь нагло залезет, а послезавтра вообще вас на х... посылать начнет.
Такое поведение - это хамство и неуважение к другим. Если поощрять, то оно только сильнее будет развиваться.


Вот когда он в очереди вперед меня залезет тогда и будем разговаривать. А так в принципе все мы нарушаем. И пытаться занозить человеку за то что он поворачивает со второго ряда...не самый достойный поступок. Для примера на абая чапаева до того как открыли чапаева все поворачивали со второго ряда и что? Тоже нозить надо? Неправильная политика..Пусть едет он же не мешает другим участникам ДД. Никого не задевает. Просто знак поменять бы и все.
  • 0

#1474
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И пытаться занозить человеку за то что он поворачивает со второго ряда...не самый достойный поступок.

А пытаться повернуть с правого ряда, когда в левом на поворот в очереди 10 машин стоит, достойный поступок? Особенно когда на той улице, куда поворачивают, движение всего в один ряд.

#1475
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


И пытаться занозить человеку за то что он поворачивает со второго ряда...не самый достойный поступок.

А пытаться повернуть с правого ряда, когда в левом на поворот в очереди 10 машин стоит, достойный поступок? Особенно когда на той улице, куда поворачивают, движение всего в один ряд.


В этом случае пускать не следует. Если улица только вмещает одну машину. Я имел ввиду тот случай когда водитель со второго ряда не изменяет траекторию вашего движения то по моему :-) нозить не следует.
  • 0

#1476
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В этом случае пускать не следует. Если улица только вмещает одну машину. Я имел ввиду тот случай когда водитель со второго ряда не изменяет траекторию вашего движения то по моему :hi: нозить не следует.

Kent75, если бы вы прочитали внимательно, про какой перекресток идет речь, то не ввязывались бы в эту дискуссию. На Сатпаева-Луганского именно такой перекресток, где движение в один ряд (по Луганского), и поворачивающие со второго ряда сильно мешают.
  • 0

#1477
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Не знаю это нарушение или авария, но все равно, по Толе би, возле Сайрана.
Изображение
  • 0

#1478
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Большинство нарушений от того что неправильно организовано сами перекрестки. Хотя от этого не следует нарушать, как пример если ехать по Раимбека в сторону Саяхата, то перед Байзакова крайний правый ряд должен поворачивать только направо, но так как там очень часто пробки в этот ряд встают все подряд, соответсвенно когда горит стрелка из-за какого-нибудь чульпека стоит весь ряд.
  • 0

#1479
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Не знаю это нарушение или авария, но все равно, по Толе би, возле Сайрана.

И то и другое...сам факт нахождения "Х" серии в городе Алматы уже нарушение правил :hi:
  • 0

#1480
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Каждый день поворачиваю с сатпаева на луганского и наблюдаю как многие поворачивают со второй полосы. Раздражает, если я стою первым на перекрестке, то при повороте пытаюсь прижать придурка со второй полосы к обочине.

Иногда водители путают нарушения. Допустим толе-би-ауезова. Люди стоят на поворот налево на трамвайных рельсах, хотя есть знак (по моему 5.8.1) что поворот налево с крайней полосы. Т.е. мне не надо выезжать на трамвайные рельсы. А когда поварачиваешь по правилам то на тебя смотрят как на нарушителя, иногда пытаються прижать


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.