Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1341
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

То Sam.A80.SF обязательно звонить! Надо наказать красавицу, хоть бы посадила в машину отвезла бы до дома засранка, дала бы телефон свой- на лекарства там потом...

ИМХО бесполезно звонить, к сожалению. Потерпевший то свалил. А нет потерпевшего, нет дела. Наказать надо бы, но не получится. :smoke:
  • 0

#1342
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Вижу такое каждый день по Толе Би. И хоть бы раз кого остановили.
PS: Прошу прощения у RX-а, что не закрыл номера. Но думаю, он не обидится :( И за грязное лобовое тоже извиняюсь :)

Сообщение отредактировал Избранный: 16.05.2008, 09:16:43

  • 0

#1343
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вчера ехала по Тимирязева, и перед Маркова из дворов, глядя не налево, откуда машину едут, а вправо, туда, куда, нужно было ей, на большом джипе на авось выезжала дама. Мне, конечно, пришлось, изрядно потеснившись ее пропустить, но зла я была жутко. Причем выезжала она нараскоряку минуты две, какими-то рывками. Больше всего меня поразило именно это Авось, авось пронесет и выеду и авось никто не стукнет в бочину...странные люди
  • 0

#1344
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вчера ехала по Тимирязева, и перед Маркова из дворов, глядя не налево, откуда машину едут, а вправо, туда, куда, нужно было ей, на большом джипе на авось выезжала дама. Мне, конечно, пришлось, изрядно потеснившись ее пропустить, но зла я была жутко. Причем выезжала она нараскоряку минуты две, какими-то рывками. Больше всего меня поразило именно это Авось, авось пронесет и выеду и авось никто не стукнет в бочину...странные люди


Да, у нас это сплошь и рядом, недавно, на автобарахолке. Поставил машинку, открыл капот - менял воздушный фильтр, краем уха слышу овца (как выяснилось позже) какая-то рядом стояла, на синем субарике, тёрла друзьям, какая она великая гонщица и как с кем то байговала... Отхожу на пару минут, выкинуть старый фильтр, прохожу мимо той стороны, с которой стояла "гонщица" и обнаруживаю характерую синию полосу на своём серебристом, девственном кузове :( Там бы и танк развернулся, места было - вагон...
  • 0

#1345
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну хоть свою краску оставила, а не вашу с собой прихватила :(
  • 0

#1346
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений
Г-н Избранный, вы жжоте! Вы бы помимо номера РХ-а еще и рельсы под своими колесами закрасили бы. А то как-то негоже жаловаться на нарушителей, перекрыв дорогу трамваю.
  • 0

#1347
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Так вроде можно же вставать на поворот на трамвайке(не встречной), если помех не создаёшь трамвайщику.
  • 0

#1348
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Г-н Избранный, вы жжоте! Вы бы помимо номера РХ-а еще и рельсы под своими колесами закрасили бы. А то как-то негоже жаловаться на нарушителей, перекрыв дорогу трамваю.

Там на фотках нигде не видно трамвая, о какой помехе речь? В ПДД написано, что езда по рельсам попутного направления разрешена, а поворот налево осуществляется только с них, если дорожными знаками не указано иное.

#1349
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Г-н Избранный, вы жжоте! Вы бы помимо номера РХ-а еще и рельсы под своими колесами закрасили бы. А то как-то негоже жаловаться на нарушителей, перекрыв дорогу трамваю.

ПДД РК
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .
  • 0

#1350
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Г-н Избранный, вы жжоте! Вы бы помимо номера РХ-а еще и рельсы под своими колесами закрасили бы. А то как-то негоже жаловаться на нарушителей, перекрыв дорогу трамваю.

ПДД РК
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .


Да травая попутного не было в зоне видимости, ни сзади ни спереди.
Я об этом пункте знаю, хотя и не дословно. И стараюсь соблюдать. Даже при повороте налево пытаюсь по возможности пропустить травмай.

Кстати, а фотография не может быть поводом для штрафа? Почему Гайцы не введут такую практику, раз собственных сил не хватает. Наверняка найдется много желающих наказать нарушителей и помочь Гайцам. А желающих нарушать после этого сразу поубавится.

Сообщение отредактировал Избранный: 16.05.2008, 16:40:11

  • 0

#1351
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
было 25 мин назад:
Нахожусь в РФ по работе,за рулем MMC L200 pickupa по периметру защитные дуги,стою на перекрестке.И
тут как снег на глову 10-ка заехала мне в зад,выхожу и вижу старика - лет 60.Извини,я на скорости...тырым пырым...у него лобовое треснуло во все стороны,фары,капот-весь передок к черт... мат...
А у меня пару царапин и вмятинка радиусом пол см. на защитной дуге:-)))
Ну я и простил его.А старик сел на травку и взялся за голову,жалко стало ...
  • 0

#1352
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мне тоже жалко :-)
Мои знакомые тоже как-то столкнулись с дедом, он был виноват, но они его простили, потому что его старая машина ясно давала понять, что дедушка бедный и денег с него не потребуешь. Да и не хотелось им. В общем, у меня прям сердце от таких историй сжимается...
  • 0

#1353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, а фотография не может быть поводом для штрафа? Почему Гайцы не введут такую практику, раз собственных сил не хватает. Наверняка найдется много желающих наказать нарушителей и помочь Гайцам. А желающих нарушать после этого сразу поубавится.

Главный гаец прямо здесь на конфе обещал, что эта ветка будет просматриваться и подумают над идеей наказания нарушителей по фотографиям.
Вот только воз и ныне там. Это просто галерея, ничего более чем обычный просмотр не дающая. ;)

Сообщение отредактировал Zombie: 17.05.2008, 11:11:19


#1354
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Была же такая акция, типа, видите нарушителя - фотайте, присылайте нам в редакцию, самый лучший снимок будет наказан)))
  • 0

#1355
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Была же такая акция, типа, видите нарушителя - фотайте, присылайте нам в редакцию, самый лучший снимок будет наказан)))


Ага, a о силе фотошопа никто не думает? ;)
  • 0

#1356
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера бомбилу тормознули ауди селедка по Фурманова ниже Шевченко, сели едем, повернул на Комсу вроде нормально. дальше на Мира на право зеленого не стал дожидаться повернул, через Советскую на красный даже не притормозил уеб...к...
Я хоть и не слабо датый был, но от такой езды напрягался. За рулем колхозник, рядом на пассажирском его соплеменник
  • 0

#1357
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Кстати, а фотография не может быть поводом для штрафа? Почему Гайцы не введут такую практику, раз собственных сил не хватает. Наверняка найдется много желающих наказать нарушителей и помочь Гайцам. А желающих нарушать после этого сразу поубавится.

Главный гаец прямо здесь на конфе обещал, что эта ветка будет просматриваться и подумают над идеей наказания нарушителей по фотографиям.
Вот только воз и ныне там. Это просто галерея, ничего более чем обычный просмотр не дающая. :D


а можно еще и архив видеосъемки на перекрестках поднимать например по поступившим сигналам. было бы желание у полицеских.
Примеру сегодня видел ЖП Polo Z 288 KP сначала стоял на доп секцию устроив пробку и положив на водителей сзади. А потом проехав перекресток развернулся через двойную сплошную. Причем движение было час пик. Я еще удивляюсь нашим водителям которые ему еще и дорогу уступают.
  • 0

#1358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sash_S + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1359
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

За рулем колхозник, рядом на пассажирском его соплеменник

Что бы это значило?
  • 0

#1360
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

... Я еще удивляюсь нашим водителям которые ему еще и дорогу уступают.


А Вы попробуйте не уступить, он с честными глазами долбанет Вашу машину и скажт что с синими мигалками ехал спасать вселенную, и будете Вы виноваты что не уступили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.