Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#1301
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Попрбовали Вы непропустить машину с проблесковыми маяками я бы посмотрел что с Вами сталось бы? И Ваш бы героизм улетучился на том же самом месте!!!

Вчера пришлось фарить мерсу на АК номерах, плёлся в левом при свободном правом !
  • 0

#1302
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


каждый рабочий день еду по толеби от Софьи до Мира, и каждое утро одно и тоже, кто нибудь да поедет по встречке, а оптом влазить начинает и тп и тд, принципиально не обращаю на авто которое пытается влезть с встречной полосы, елси только не скорая, был свидетелем на толеби баумана, девушка на бумере выехала на встречку и поймала в лоб жипа, хорошо что живы остались, как гриться ноу коментс...

Попрбовали Вы непропустить машину с проблесковыми маяками я бы посмотрел что с Вами сталось бы? И Ваш бы героизм улетучился на том же самом месте!!!


не пропускаю борзых инкассаторов, которые нарушают правила.

Вчера пришлось фарить мерсу на АК номерах, плёлся в левом при свободном правом !


тоже фарю, если совсем уж медленно в левом или тупо по середине плетутся...
правда пока КЗ номерам не фарил :bow:))
  • 0

#1303
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вчера пришлось фарить мерсу на АК номерах, плёлся в левом при свободном правом !

Вы тоже при свободном правом в левом двигались? :bow:
  • 0

#1304
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а Вы предлагаете ему обгонять с права?
  • 0

#1305
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы тоже при свободном правом в левом двигались? :eek:

Повторюсь: плёлся т.е. ехал очень медленно :bow:
И что мне тогда тоже нужно было нудить со скоростью велосипеда ? :eek:

Сообщение отредактировал якут: 11.05.2008, 22:58:55

  • 0

#1306
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а Вы предлагаете ему обгонять с права?

Зачем обгонять? Обгон - это опережение с выездом из занимаемого ряда и дальнейшим возвращением в него. Можно же просто перестроиться в средний или правый ряд и спокойно ехать по нему с допустимой скоростью и это не будет обгоном.

#1307
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Зачем обгонять? Обгон - это опережение с выездом из занимаемого ряда и дальнейшим возвращением в него. Можно же просто перестроиться в средний или правый ряд и спокойно ехать по нему с допустимой скоростью и это не будет обгоном.

Буду ездить по совету бывалых !
Народ а не проще плестись самому в правом ряду ?
Иль нудение в левом уже к нарушениям не относится ?

Сообщение отредактировал якут: 12.05.2008, 09:27:07

  • 0

#1308
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Буду ездить по совету бывалых !
Народ а не проще плестись самому в правом ряду ?
Иль нудение в левом уже к нарушениям не относится ?

По ПДД относится, он нарушал. По реалиям - к нарушениям не относится ничего, каждый ездит как хочет и никого за это не наказывают, пока сами не разобьются насмерть.
А если говорить о советах - в часы пик левый ряд самый медленный, правый самый быстрый. Попробуйте и будете приятно удивлены. :bow: Всё бычье ломится в левом, натыкается на поворачивающих и начинает ломиться в средний ряд. Средний ряд, то пускает, то не пускает, в зависимотси от того просятся или тупо ломятся. А в правом ряду... там только припаркованные машины, но при определенной сноровке - это не проблема. Там даже автобусов нет, они все в левом, в правый ломятся только непосредственно перед остановкой. :eek:

#1309
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а Вы предлагаете ему обгонять с права?

Если есть второй ряд, то это не обгон.
Да и при свободном правом там не только тот должен ехать, кто "плетется", но и тот, кто с установленной скоростью едет.
  • 0

#1310
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если есть второй ряд, то это не обгон.
Да и при свободном правом там не только тот должен ехать, кто "плетется", но и тот, кто с установленной скоростью едет.

И... ? Теперь все дружно едим в левом со скоростью пешехода ? :fie:
  • 0

#1311
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да и при свободном правом там не только тот должен ехать, кто "плетется", но и тот, кто с установленной скоростью едет.

С какого перепуга? В населенных пунктах движение разрешено по любой полосе. В не населенных пунктов только по правой, левая только для обгона.

#1312
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Да и при свободном правом там не только тот должен ехать, кто "плетется", но и тот, кто с установленной скоростью едет.

С какого перепуга? В населенных пунктах движение разрешено по любой полосе. В не населенных пунктов только по правой, левая только для обгона.

вот именно. непонимаю тех которые в городе при свободных правых полосах пытаются опережать по левой... :fie:
можно просто объехать с правой стороны его...
  • 0

#1313
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Зачем обгонять? Обгон - это опережение с выездом из занимаемого ряда и дальнейшим возвращением в него. Можно же просто перестроиться в средний или правый ряд и спокойно ехать по нему с допустимой скоростью и это не будет обгоном.

Zombie, у Вас наверное старые ПДД. Нынче возврат в занимаемый ряд отсутствует в определении обгона:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

насколько я понимаю, ключевое отличие обгона от перестроения теперь содержится в словах "на минимальной безопасной дистанции"

Если есть второй ряд, то это не обгон.

Можете обосновать сие утверждение? Желательно, цитатами из ПДД.
  • 0

#1314
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я еду в правом ряду 60 км\ч, в левом едет 50 км\ч, естественно я его опережаю. По Вашему это обгон?
  • 0

#1315
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я еду в правом ряду 60 км\ч, в левом едет 50 км\ч, естественно я его опережаю. По Вашему это обгон?

нет. Учите пдд. :fie:
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
  • 0

#1316
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В населенных пунктах движение разрешено по любой полосе. В не населенных пунктов только по правой, левая только для обгона.


это только если три полосы на всю дорогу

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах ( и в городе в том числе прм. мое), имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.05.2008, 16:12:31

  • 0

#1317
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я еду в правом ряду 60 км\ч, в левом едет 50 км\ч, естественно я его опережаю. По Вашему это обгон?

это опережение.
  • 0

#1318
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Я еду в правом ряду 60 км\ч, в левом едет 50 км\ч, естественно я его опережаю. По Вашему это обгон?

нет. Учите пдд. :fie:
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Вопрос был задан специально для Mr.Alex'а :-)

Сообщение отредактировал maxkz: 12.05.2008, 16:32:47

  • 0

#1319
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений



Я еду в правом ряду 60 км\ч, в левом едет 50 км\ч, естественно я его опережаю. По Вашему это обгон?

нет. Учите пдд. :fie:
обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Вопрос был задан специально для Mr.Alex'а :-)

ну тогда отвечу, а то уж не собирался. Нет, не является, т.к. нет выезда из занимаемой полосы.
  • 0

#1320
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А если говорить о советах - в часы пик левый ряд самый медленный, правый самый быстрый. Попробуйте и будете приятно удивлены. :( Всё бычье ломится в левом, натыкается на поворачивающих и начинает ломиться в средний ряд. Средний ряд, то пускает, то не пускает, в зависимотси от того просятся или тупо ломятся. А в правом ряду... там только припаркованные машины, но при определенной сноровке - это не проблема. Там даже автобусов нет, они все в левом, в правый ломятся только непосредственно перед остановкой. :D

Сорри за офф но это вовсе не обязательно. Экспериментальным путем установил, что езда в часы пик на Гоголя в левом ряду позволяет выйграть до 20-30 минут. И все потому, что все лезут в правый ряд, боясь левоповорачивающих. В итоге часто такая картина - в правом ряду длинная пробка от перекрестка до перекрестка, а левый совершенно свободен и только на перекрестке виднеется один-два левоповорачивающих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.